Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tacha сказал(а):

А я все про псинку свою печалюсь.Такой парень славный растет,а себе оставить не могу,отговорили.На днях приятельница заезжала,она кинолог,свой клуб у нее и даже выставки судит по всей России.У нее чихи всегда были,а года три назад она таксу взяла и пропала.Говорит,что до таксы надо дорасти.Теперь она,как и я таксятница.Ей щен очень понравился,но отговорила и много доводов для этого нашла.Вот какой Красавчик.avito-1635096992443-shot.thumb.jpg.ba84567ad041743067cdaa15a978703c.jpgIMG_20211014_144217.thumb.jpg.363215775be381030497e71e77b5837e.jpgIMG_20210930_170938.thumb.jpg.8cbf151fa03e080c817d80ab1bc004b4.jpgIMG_20211021_080736.thumb.jpg.cad945e26c9ae652f241bc1b15e178f0.jpg

Мне таксы очень нравятся, всегда на них внимание на улице обращаю. На первом фото такой, что сразу хочется забрать себе. Если-бы у нас не было трёх кошек, взяли бы одну таксу. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юля сказал(а):

А вот мне что-то жалко дефицитное место отдавать под магазинные, когда понятия не имеешь, что там вырастет.

Так у меня ОГ, в крайнем случае в цветы засуну :05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А меня вчера муж огорошил! Выпив весь кувшин томатного сока, потребовал продолжения банкета. Еле уговорила не напиваться на ночь :cheesy: Потом он пошел считать банки с ачучуком, насчитал всего 24 штуки, но разного объема, от 1 до 2 л. Очень расстроился, потому что мало :04laugh: Сказал, что пару 2-литровых нужно заныкать на НГ. Поинтересовался, сколько у меня вяленых, чтобы только их класть во все блюда вместо ачучука. Расстроился, что мало. А потом... Девочки, потом он сказал, что МОЖЕТ, ТЫ НЕ БУДЕШЬ СОКРАЩАТЬ ПОСАДКИ ПОМИДОРОВ? :shocked: Если честно, я в шоке. Потому что уже все для себя решила, распределила и подсчитала. Уже прикинула, что посажу 38 кустов. И вот на тебе... Но обещала подумать. Максимум, что могу ему предложить, это еще добавить 8 кустов на среднюю грядку. Хотя собиралась туда посадить баклажаны. Т.ч., видимо, придется стать клятвопреступницей :cheesy: и посадить не 40, а 46 кустов. Но это максимум того, что я могу мужу предложить. 

Как же странно все устроено... Когда я безумно хотела сажать как можно больше томатов, муж ворчал и портил мне настроение. Когда я успокоилась и уже не хочу сильно напрягаться, он просит посадить побольше. Чудны дела твои, Господи!

  • Нравится 3
  • Смешно! 34
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

ЧуднО пока... Никак не пойму где что

ходьба с препятствиями))) полезна для Хфигуры :05hid:

Здасти всем :girl_curtsey:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

А еще у меня сломалась швабра Лентяйка с отжимом. Ну такая фигня! Вся скрипела и болталась, когда полы мыла. Правда, нравилось, что отжимать удобно. В общем, все как всегда - 50 на 50, но в принципе терпимо. И вот она крякнула, меньше года прослужила. А если учесть, что я пол-года на даче провела... В общем, теперь думаю, какую новую взять. Дочка себе с ведром купила, в котором тоже швабра выжимается. Ей нравится, но говорит, что слишком сильно отжимает. Я просто в растерянности, какую швабру купить. Еще раньше была с ведром с центрифугой. Не нравится, что ведро тяжелое. Прямо не знаю, что делать!

  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Грустненький какой мальчик, такой трогательный. Но я их очень боюсь. У моей знакомой был такс, так я к ней заходить боялась. Шваркался и норовил вцепиться в ноги, один раз джинсы даже порвал. А еще однажды, когда она вышла из кухни, этот вепрь по коробкам и табуреткам взобрался на стол, подошел ко мне, сунул свой клюв мне в лицо и совершенно жутко оскалился и рычал. Я очень люблю собак, но если бы он не был собакой моей подруги, я б ему от души влепила бы по морде. А потом эта зверюга так покусала ее маму, что она попала в больницу с гангреной ног

 

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мне таксы очень нравятся, всегда на них внимание на улице обращаю. На первом фото такой, что сразу хочется забрать себе. Если-бы у нас не было трёх кошек, взяли бы одну таксу. 

Они все такие разные. На подругу даже в суд подавали за её таксистку Люську, эта дама женщин кусала за щиколотку, мужчин за причинное место (в прыжке). Поэтому гулять её водили в наморднике, это надо было видеть :lol:, она в нём была похожа на Zorro в черной маске.

А у соседки по даче такс Рик был на столько индеферентен, что даже на чужих не лаял, и мы с ней смеялись:" Надо бы завести собаку для охраны, чтобы хоть голос подавала"

  • Нравится 13
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

А еще у меня сломалась швабра Лентяйка с отжимом. Ну такая фигня! Вся скрипела и болталась, когда полы мыла. Правда, нравилось, что отжимать удобно. В общем, все как всегда - 50 на 50, но в принципе терпимо. И вот она крякнула, меньше года прослужила. А если учесть, что я пол-года на даче провела... В общем, теперь думаю, какую новую взять. Дочка себе с ведром купила, в котором тоже швабра выжимается. Ей нравится, но говорит, что слишком сильно отжимает. Я просто в растерянности, какую швабру купить. Еще раньше была с ведром с центрифугой. Не нравится, что ведро тяжелое. Прямо не знаю, что делать!

Юль, швабровый вопрос встает с завидной переодичностью, я же недавно вопрошала, какую швабру купить. Еще не купила. Но у меня в рабочем состоянии, просто для деревянного пола не очень походит. Покажи, какую выберешь :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Т.ч., видимо, придется стать клятвопреступницей :cheesy: и посадить не 40, а 46 кустов.

Ты еще из клуба 60-ков не вываливаешься. :cheesy:А на вяленые, в основном, идут сорта худосочные, уместишь побольше.

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Семёновна сказал(а):

У меня растет многоярусный лук, очень выручает весной и осенью

Девочки, я тоже в этом году посадила 5 бульбочек. Но он у меня так и не зацвёл. Стоит радостный, зелёненький, я его кормила ответственно всё лето, но ни цветения, ни новеньких бульбочек так и не дождалась. Не поняла, чего не хватает ему? Единственное, на что грешу, что он у меня под грушей растёт, солнышко попадает на него, но разреженно. Может из-за этого?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А меня иногда тянет посмотреть на магазинные пакетики :mosking:

У меня их скопилась большая коробка :07preved: и чтобы не было чувства вины, что зря напокупала, из пары-тройки пакетиков томатов или перцев в год все таки сею что-нибудь. Иногда вырастают удачные и без пересорта, в этом году деты Жемчужинка от ТомАгрос и Синичка от Гавриш красотули выросли в горшках :goody:

large.493642240_2.jpg.c02dda84bc6cc28b13bec5d1d966b010.jpg  large.1603716944_.jpg.1031e05e6543b12e631c1c15e31d6817.jpg

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

А еще у меня сломалась швабра Лентяйка с отжимом. Ну такая фигня! Вся скрипела и болталась, когда полы мыла. Правда, нравилось, что отжимать удобно. В общем, все как всегда - 50 на 50, но в принципе терпимо. И вот она крякнула, меньше года прослужила. А если учесть, что я пол-года на даче провела... В общем, теперь думаю, какую новую взять. Дочка себе с ведром купила, в котором тоже швабра выжимается. Ей нравится, но говорит, что слишком сильно отжимает. Я просто в растерянности, какую швабру купить. Еще раньше была с ведром с центрифугой. Не нравится, что ведро тяжелое. Прямо не знаю, что делать!

81f20221d87200489fde5989cb55a650_goods_card_popup.jpg:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Синичка от Гавриш красотули выросли в горшках

Да, Синичка прелесть, можно за одну красоту высаживать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

81f20221d87200489fde5989cb55a650_goods_card_popup.jpg:cheesy:

У меня всю жизнь простая швабра-щетка и обычная тряпка (покупная или старое полотенце) и не жужжу - там ломаться нечему :05hid:

  • Нравится 7
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Может из-за этого?

Вряд ли, у меня растет, где ни попадя и в малине и под деревьями, тк не слежу за ним, но не могу сказать насколько регулярно цветет - не присматривалась. Он меня интересует только по весне - отрастает первым

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У меня всю жизнь простая швабра-щетка и обычная тряпка (покупная или старое полотенце) и не жужжу - там ломаться нечему :05hid:

у меня есть три:cheesy:ведра с разными швабрами. Но эта волшебная деревянная тоже есть! И лучшее чем она ни одна не убирает (ну есть еще лучше вариант - вообще без швабры))) 

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня всю жизнь простая швабра-щетка и обычная тряпка (покупная или старое полотенце) и не жужжу - там ломаться нечему :05hid:

Сразу эссоциации об уборке школьных кабинетов :mosking:. Светик, обычную тряпку терпеть не могу вручную в ведре полоскать-отжимать. А такой шваброй неудобно под мебелью мыть, надо почти на живот ложиться:cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Вряд ли, у меня растет, где ни поподя и в малине и под деревьями, тк не слежу за ним, но не могу сказать насколько регулярно цветет - не присматривалась. Он меня интересует только по весне - отрастает первым

А может быть такое, что я его очень хорошо кормлю, поэтому ему и воспроизводиться не хочется?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Сразу эссоциации об уборке школьных кабинетов :mosking:. Светик, обычную тряпку терпеть не могу вручную в ведре полоскать-отжимать. А такой шваброй неудобно под мебелью мыть, надо почти на живот ложиться:cheesy:

Ыш излована какА :04laugh:

4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

 

Наш псын позавчера на прогулке

IMG-20211023-WA0044.jpg

IMG_20211024_154949.jpg

ну какой хорошенький!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

у меня есть три:cheesy:ведра с разными швабрами. Но эта волшебная деревянная тоже есть! И лучшее чем она ни одна не убирает (ну есть еще лучше вариант - вообще без швабры))) 

Галь,  чище всего "палубная уборка"-вылить ведро воды на пол, а потом всю собрать :lol:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

Короткими перебежками :cheesy:

Перебежками не получится-лучше скачками.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Галь,  чище всего "палубная уборка"-вылить ведро воды на пол, а потом всю собрать :lol:

тоже вариант! соседи снизу (если есть) оценят :04laugh:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ыш излована какА :04laugh:

Гибкости уже такой нет, под диваны и кровати на животе близко к полу зависать

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Может еще чего надо? 

Олюшка, а Маковой росинки у тебя, случайно, не имеется? :embarrassed:

Всем здрасте!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...