Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Гибкости уже такой нет, под диваны и кровати на животе близко к полу зависать

надо тренироваться! :goody:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

А может быть такое, что я его очень хорошо кормлю, поэтому ему и воспроизводиться не хочется?

У меня небольшая грядочка, практически не кормлю, только перегной подсыпаю, бульбочки просушиваю и в августе подсаживаю, взамен старых или сажаю рядочек свеженьких, а к осени уже отрастают свежие.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.10.2021 в 01:11, оляка сказал(а):

Переходим на суровую челябинскую туалетную бумагу с суровыми втулками  :04laugh:

Кстати, где наша @Челябинка? :dnt:

Я здесь:hi:  отсутствовала по уважительным причинам, спасибо что беспокоитесь:08thanks: Улыбнуло, что вспомнили обо мне когда, обсуждали челябинскую туалетную бумагу:cheesy:уж не знаю, чем я там вызвала Ваши ассоциации :09fp:и зачем Вам суровые челябинские втулки от туалетной бумаги:dnt: походу я много пропустила:cheesy:

Всем привет, соскучилась по Вам:rose:

  • Нравится 11
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Я здесь:hi:  отсутствовала по уважительным причинам, спасибо что беспокоитесь:08thanks: Улыбнуло, что вспомнили обо мне когда, обсуждали челябинскую туалетную бумагу:cheesy:уж не знаю, чем я там вызвала Ваши ассоциации :09fp:и зачем Вам суровые челябинские втулки от туалетной бумаги:dnt: походу я много пропустила:cheesy:

Всем привет, соскучилась по Вам:rose:

Письмо почему не получаешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мне таксы очень нравятся, всегда на них внимание на улице обращаю. На первом фото такой, что сразу хочется забрать себе. Если-бы у нас не было трёх кошек, взяли бы одну таксу. 

Лена, но если хочется, так и берите! Кошки к щенку привыкнут, а вы будете получать от общения с ним огромное удовольствие! Тем более, ребенок наш, форумский...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А меня вчера муж огорошил! Выпив весь кувшин томатного сока, потребовал продолжения банкета. Еле уговорила не напиваться на ночь :cheesy: Потом он пошел считать банки с ачучуком, насчитал всего 24 штуки, но разного объема, от 1 до 2 л. Очень расстроился, потому что мало :04laugh: Сказал, что пару 2-литровых нужно заныкать на НГ. Поинтересовался, сколько у меня вяленых, чтобы только их класть во все блюда вместо ачучука. Расстроился, что мало. А потом... Девочки, потом он сказал, что МОЖЕТ, ТЫ НЕ БУДЕШЬ СОКРАЩАТЬ ПОСАДКИ ПОМИДОРОВ? :shocked: Если честно, я в шоке. Потому что уже все для себя решила, распределила и подсчитала. Уже прикинула, что посажу 38 кустов. И вот на тебе... Но обещала подумать. Максимум, что могу ему предложить, это еще добавить 8 кустов на среднюю грядку. Хотя собиралась туда посадить баклажаны. Т.ч., видимо, придется стать клятвопреступницей :cheesy: и посадить не 40, а 46 кустов. Но это максимум того, что я могу мужу предложить. 

Как же странно все устроено... Когда я безумно хотела сажать как можно больше томатов, муж ворчал и портил мне настроение. Когда я успокоилась и уже не хочу сильно напрягаться, он просит посадить побольше. Чудны дела твои, Господи!

Хозяин...

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Лена, но если хочется, так и берите! Кошки к щенку привыкнут, а вы будете получать от общения с ним огромное удовольствие! Тем более, ребенок наш, форумский...

Наташа, нет, будет перебор. Третья кошка "незапланированная" получилась, и по сравнению с двумя это заметная разница. А собака, в принципе, заботы и внимания больше требует. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Семёновна сказал(а):

зачем Вам суровые челябинские втулки от туалетной бумаги

Танюша! Табору надо на что-нибудь заморочиться. Порей растет, как пырей, а табору нужно со втулками (белый хобот отращивать).:lol:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Семёновна сказал(а):

У меня небольшая грядочка, практически не кормлю, только перегной подсыпаю, бульбочки просушиваю и в августе подсаживаю, взамен старых или сажаю рядочек свеженьких, а к осени уже отрастают свежие.

Значит я их залюбила - перекормила ))

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Прочитала, вроде в этой теме, что удобрения дорожают на 100%. Пошла в магазин, продавщицы знакомые. Говорю что есть из удобрений по старой цене?) Они глаза округлили, не слышали что будет подорожание на полную стоимость. Им бы было известно, магазин проходной, наверняка бы предприниматель был в курсе. Завтра привезут фосфорно-калийные удобрения, сегодня не стала брать. Посмотрю на ценник, будут ли изменения?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, нет, будет перебор. Третья кошка "незапланированная" получилась, и по сравнению с двумя это заметная разница. А собака, в принципе, заботы и внимания больше требует. 

Да, Лена, собаки внимания требуют больше... С ними гулять надо... Но зато как хорошо после прогулок ты себя чувствуешь1 И с весом эти прогулки помогают бороться. У меня всю жизнь были собаки. А когда их не стало, сразу начала набирать вес. И сбросить лишние килограммы у меня получается только летом, когда тружусь в огороде, да и то не все. Очень мне не хватает собак, но, к сожалению, нет возможности сейчас их содержать.:cray2:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nata1961 сказал(а):

. У меня всю жизнь были собаки. 

Наталья, а что скажете про Мареммо=Абруцкую овчарку? Не сталкивались с ней?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 Они глаза округлили, не слышали что будет подорожание на полную стоимость....

Завтра привезут фосфорно-калийные удобрения, сегодня не стала брать. Посмотрю на ценник, будут ли изменения?

Молодец! Подсказала...

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ленчик сказал(а):

Сразу эссоциации об уборке школьных кабинетов :mosking:. Светик, обычную тряпку терпеть не могу вручную в ведре полоскать-отжимать. А такой шваброй неудобно под мебелью мыть, надо почти на живот ложиться:cheesy:

А чем не зарядка? Вынужденная:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

А меня иногда тянет посмотреть на магазинные пакетики :mosking:

Скажу на ушко, я даже купила прошлой зимой. Но не сажала.:cheesy:

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Прочитала, вроде в этой теме, что удобрения дорожают на 100%. Пошла в магазин, продавщицы знакомые. Говорю что есть из удобрений по старой цене?) Они глаза округлили, не слышали что будет подорожание на полную стоимость. Им бы было известно, магазин проходной, наверняка бы предприниматель был в курсе. Завтра привезут фосфорно-калийные удобрения, сегодня не стала брать. Посмотрю на ценник, будут ли изменения?

Я потихоньку набираю удобрений. На всякий случай.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Что с нашей почтой творится? Народу полно. Как хорошо было года два после ремонта, 5-10 минут и готово. Сегодня поехала в опеку и по дороге решила письма отправить. Приехала, а они время открытия временно перенесли.  Решила заехать на обратном пути. Подъезжаю к остановке, смотрю человек 7-10 на улице стоит, решила народу много и проехала дальше. Потом посмотрела на часы, было без пяти  11 часов,  до открытия ещё  5 минут.  Решила вернуться, ведь  7-10 человек не так много.  Перешла дорогу и села в обратную сторону. Прихожу на почту, а народу уже битком и на улице стоят. Когда успели набежать? Снова домой отправилась, стоять 1-2 часа времени нет, у меня подопечный один дома. Вот как эти заказные письма отправить и получить?:dnt:

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а с чего вы взяли, что у порея, оставленного в зиму, весной зеленые листья? Может с батуном путаете? У меня весной не так уж скоро отрастает листва, а вот ноги хорошие выкапываем и едим. А листья отрастают и потом идет стрелка, можно оставлять на семена. Или это у меня только так?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, OLLYO сказал(а):

Доброго дня всем!

Юля, можно в личку за несколькими семечками? Ещё сезон не закрыт, а что-то накатило ...:))

 Я ж тебе уже положила Сучаву) Кубинский тоже надо?)

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Ты еще из клуба 60-ков не вываливаешься. :cheesy:А на вяленые, в основном, идут сорта худосочные, уместишь побольше.

Ленок, вот какая ты ж молодец!!! А то я сгоряча -то записалась на 20 кустов всего...Но я ж в клубе шестидесятников:02mail: 

2 часа назад, brilliant сказал(а):

81f20221d87200489fde5989cb55a650_goods_card_popup.jpg:cheesy:

Галочка, ты когда успела мою швабру сфотать?:shocked: Я в квартире только такой мою. А на даче у меня такая сломалась. Теперь мою с отжимом-такая фигня

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Перебежками не получится-лучше скачками.

Все!!! Никаких перебежек и скачков..В своей комнате все кошелки разобрала..А в маленькую, где все сумки с банками, дверь закрыла:cheesy:

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Олюшка, а Маковой росинки у тебя, случайно, не имеется? :embarrassed:

 

Ленусь, нету:dnt: Я их все сожрала не выходя из теплицы:embarrassed: А про семена и не вспомнила..А семян-то у меня и не было. Мне Танюшка уже растюхой дала..

Мне Танюшка обещала привезти..Только теперь не знаю, когда..У нее там дома с дедушкой проблемы..Если привезет, поделюсь. 

39 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я потихоньку набираю удобрений. На всякий случай.

А я не потихонечку..Я список написала, соседу отправила, Он в Леруа по своим делам ездил и все мне купил:07preved:.Я к следующему сезону готова..Вот еще отравы у Золушки возьму и все!!!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Олюшка, а Маковой росинки у тебя, случайно, не имеется? :embarrassed:

Всем здрасте!

Это ко мне или к Олюшке-Симке?

Если ко мне - адрес в личку.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Ты еще из клуба 60-ков не вываливаешься. :cheesy:А на вяленые, в основном, идут сорта худосочные, уместишь побольше.

Я для этой цели у Золушки гибриды заказала. Индеты. Они тоже худосочные? :shocked:

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

У меня их скопилась большая коробка :07preved: и чтобы не было чувства вины, что зря напокупала, из пары-тройки пакетиков томатов или перцев в год все таки сею что-нибудь. Иногда вырастают удачные и без пересорта, в этом году деты Жемчужинка от ТомАгрос и Синичка от Гавриш красотули выросли в горшках :goody:

large.493642240_2.jpg.c02dda84bc6cc28b13bec5d1d966b010.jpg  large.1603716944_.jpg.1031e05e6543b12e631c1c15e31d6817.jpg

Светик, дак у тебя и палка плодоносить будет. С твоими-то золотыми ручками! :good2:

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

У меня всю жизнь простая швабра-щетка и обычная тряпка (покупная или старое полотенце) и не жужжу - там ломаться нечему :05hid:

Хочу что-то такое, чтобы руками тряпки не касаться. А так-то мне больше всего нравилась белокотовская швабра с микрофиброй. Идеально все отмывала.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Скажу на ушко, я даже купила прошлой зимой. Но не сажала.:cheesy:

Да вы сговорились! Все равно не пойду в магазин! :cheesy:

10 минут назад, Simka сказал(а):

А то я сгоряча -то записалась на 20 кустов всего...Но я ж в клубе шестидесятников:02mail: 

Твое письмо уже можно на почту нести?

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...