Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

 мне тоже не понравилась швабра заменила на типа как у белого  кота

http://www.chistokot.ru/ph/shv-3x1-bit-m-ch.jpg

Что мне категорически не нравится в этих швабрах - стирать их можно только детским мыло, в машине порошком нельзя. Мне до чертиков надоело каждый раз после помойки полов стирать эту насадку. Да еще и в процессе периодически приходится ее полоскать. За такие деньги да ну на фиг.

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

У Марата не стало отца.

@Марат, прими мои соболезнования! Светлая память папе!

Таня @tannychonsik, прими мои соболезнования. Земля пухом дедушке.

Грустно все как!

  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Марат, Танюша!

Примите соболезнования. Тяжелые сейчас времена. Каждое поколение в нашей стране проходит через какие-то испытания. Нам досталось еще и это.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ну что за ерунда! Сидела в Пионах только ради Мисс Америки. Ее и не дали. Осталось два пиона, которые брала просто для количества. Они остались, а МА мимо проплыла. Вообще настроение испортилось.

Мало того, села прикинуть, что у меня там с семенами получается на следующий год, в смысле - с помидорным списком. Я вообще не знаю, что делать. Хочется хотя бы по 1 сорту посадить от каждого, кто присылал, не получается :sad: Разозлилась, все закрыла, не хочу даже думать. Точно буду выбирать прямо в день посева.

  • Нравится 12
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

От СДЭКа пришло сообщение, вчера Лена отправила пионы, сегодня уже в нашем отделении, муж поехал получать :02mail:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Всем спасибо за соболезнования. Почти каждый день вас читаю, но не пишется.

Марат,  сочувствую   :goody: 

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эх, Юль, я тоже из-за Мисс Америки заказ делала. Я ее второй год поймать не могу...неуловимая зараза. Мне вообще одын пион достался..:cray2: А еще три штуки вылезли весной с вирусом и пока не пойму кто, не подписала.  Что-то я вообще пионы больше не хочу.

Марат, держись! Очень соболезную. Очень тяжело сейчас, по себе знаю. Не дай Бог никому! Я в феврале маму из-за ковида похоронила. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Грустно... 25
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А еще три штуки вылезли весной с вирусом и пока не пойму кто, не подписала.  Что-то я вообще пионы больше не хочу.

Таня, а вирусные пионы из СП? ИТО среди них есть?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юля сказал(а):

Ну что за ерунда! Сидела в Пионах только ради Мисс Америки. Ее и не дали. Осталось два пиона, которые брала просто для количества. Они остались, а МА мимо проплыла. Вообще настроение испортилось

А я даже не знаю, досталась ли мне МА, в табличке есть, сейчас муж посылку привезет, посмотрю по факту. Хорошо, что ям не наворотила.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Что-то я вообще пионы больше не хочу.

Аналогично! Вообще не хотела их заказывать, но муж попросил. Он мечтал побольше пионов на участке, ему 15 шт. мало. Вот как сердце чувствовало, не хотела.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

У меня все пионы из СП с форума. ИТО не было среди них, они у меня отдельно посажены. Очень долго весной вода на участке стояла, тешу себя надеждой что может быть это не вирус был, а из-за застоя воды.. Буду весной еще смотреть и если опять пятна по листьям будут - уберу их. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

А я даже не знаю, досталась ли мне МА, в табличке есть, сейчас муж посылку привезет, посмотрю по факту. Хорошо, что ям не наворотила.

Я изначально заказала 10 пионов. Потом там началась какая-то карусель с ними. Осталось то ли 3, то ли 5, уже не помню. Потом опять что-то не то. Я еще заказала на всякий случай. Просто, чтобы ради 2 штук не ездить. В результате отпали все, какие я хотела и осталось два, из которых один я собиралась отдать подруге. Хорошо, что муж не стал летом 10 ям готовить.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Девочки, моя старшая на домашнем обучении занимается. 3 раза приезжает учитель из школы. На прошлой неделе она неважно себя чувствовала, и дочка попросила ее не приходить и перенести занятия. На всякий случай. Она у меня ещё тот перестраховщик. Учитель была у врача, сказали, что воспаление голосовых связок, больничный не дали. Сегодня сообщила, что слегла с модной болезнью. Она привита летом. Ярый сторонник вакцинации. 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня сообщила, что слегла с модной болезнью. Она привита летом. Ярый сторонник вакцинации. 

Люд, так постоянно говорят, что человек может и вакцинированный заболеть. Да и лежит-то она наверняка дома, а не под ИВЛ в больнице. НО! Болезнь будет протекать гораздо легче, а летальный исход исключен полностью. Моя сватья, пройдя все круги ада с этим вирусом, привилась сама и заставила привиться свата. Сказала, что больше пережить ТАКОЕ она не сможет.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Люд, так прививка не защищает 100%, переболеет возможно легче. Я ни сторонник ни одного ни другого. У каждого своя голова на плечах и из двух зол нужно выбирать меньшее.  Но бесит что рассылки какие-то по ковиду рассылаются среди знакомых. Люди врачам не верят, но верят рассылкам. У меня у мужа на работе заболели одномоментно 5 человек в офисе. Все не привитые. В офис вызвали дезинфекцию. Все остальные на удаленке с сегодняшнего дня. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 5
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня все пионы из СП с форума. ИТО не было среди них, они у меня отдельно посажены. Очень долго весной вода на участке стояла, тешу себя надеждой что может быть это не вирус был, а из-за застоя воды.. Буду весной еще смотреть и если опять пятна по листьям будут - уберу их. 

У меня на пионе Хиллари вирус, тоже из СП с форума. Весной посмотрю, если он вновь проявится буду удалять.  Застоя воды не было, он на хорошем солнечном месте растёт :sad:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люд, так прививка не защищает 100%, переболеет возможно легче. Я ни сторонник ни одного ни другого. У каждого своя голова на плечах. Но бесит что рассылки какие-то по ковиду рассылаются среди знакомых. Люди врачам не верят, но верят рассылкам. У меня у мужа на работе заболели одномоментно 5 человек в офисе. Все не привитые. В офис вызвали дезинфекцию. Все остальные на удаленке с сегодняшнего дня. 

А меня еще очень злят эти антипрививочники с поддельными справками. Потом заболеют, да не дай Бог и чего похуже. И начнутся стенания, что вакцинированные умирают. И никого не будет волновать, что прививка была фиктивной.

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Света, можно каждый раз платить через СПБ . Нажимаешь "платежи", крутишь вниз и выбираешь перевод через СПБ. Там  и банк можно выбрать.

Screenshot_20211026-110250.jpg

Я так сыну деньги перевожу в другой банк без комиссии

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

И никого не будет волновать, что прививка была фиктивной.

Юль, очень сильно сомневаюсь, что если кто то и купил сертификат, будет об этом кричать у каждого столба.  Такое впечатление, что умышленно нагнетают эту тему, чтобы оправдать заболеваемость среди привитых.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Люд, так постоянно говорят, что человек может и вакцинированный заболеть. Да и лежит-то она наверняка дома, а не под ИВЛ в больнице. НО! Болезнь будет протекать гораздо легче, а летальный исход исключен полностью. Моя сватья, пройдя все круги ада с этим вирусом, привилась сама и заставила привиться свата. Сказала, что больше пережить ТАКОЕ она не сможет.

Юля, сказать ничего не могу, подробности не знаю, но большое поражение легких на КТ:cray2:Она 4 года с Яной занимается, мы в хороших отношениях. Надеюсь, что ок будет.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Я уж не знаю стоит ли верить тому что показывают по телевизору...сейчас люди вообще никому и ни чему не верят.. больше в теорию заговора. Смотрела недавно врача по тв, так она сказала что больные признаются в купленном сертификате только в реанимации, когда уже упущено время, потому как схема лечения отличается у привитых и нет, не существенно но отличается. Пересказываю только то что показывали. Опять таки, то что нагнетают или нет мы же сами додумываем, потому как не верим ничему уже. Слишком много раз нас обманывали.

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

А меня еще очень злят эти антипрививочники с поддельными справками. Потом заболеют, да не дай Бог и чего похуже. И начнутся стенания, что вакцинированные умирают. И никого не будет волновать, что прививка была фиктивной.

Юля, мне кажется, что пиар такой насчет этих справок. То ли запугивают?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, priora сказал(а):

 Сажай любой горшечный. У Седека полно. Вон Светик показала недавно прям помидорки в горшках.. из магазинных семян.

Купила Пиноккио за 20 рублей. 

IMG_2021_10_26_14_33_39_8823781752073983572330.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Купила Пиноккио за 20 рублей. 

IMG_2021_10_26_14_33_39_8823781752073983572330.jpg

Да, что-то дерево совсем не в цене...

Интересно, а почём нынче его Папа... Папа Карло?

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Купила Пиноккио за 20 рублей. 

Люда, может тебе прислать Маковую росинку для домашнего огорода? Она маленькая, коренастая, помидорки черрики вкусные, как раз подойдёт для этого. Игорь @Маска её растит дома.

IMG_20210425_090045.jpg   IMG_20210612_204928.jpg   IMG_20210628_210406.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...