Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, OLLYO сказал(а):

Вот тоже маюсь, заимела"продленную руку". И как-то  не испытала восторга:embarrassed:.

Похоже, что без работы в саду, не решить этот вопрос:girl_cool:

Я "продленную руку" даже не рассматривала. Мне нужен плоскорез с длинной ручкой, чтобы было удобно подлезть под любой куст, не наклоняясь. Да и дорожки полоть таким удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.thumb.png.b68c4b4a38b4d8ea0a8a5f7de31febd2.png

Ну что, у нас утро началось не очень, кошка притащила на порог первую весеннюю добычу-птенца. Лучше-бы это была мышь.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Мой аутсайдер Генерал Корнилов спинку показал :02mail: Я просто счастлива, потому что больше всего его хотела. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

продленную руку" даже не рассматривала

Я не про плоскорез, а про исполнение совка. У меня маленькая рука и поэтому ручка совка кажется толстовата и заточен только для грубых работ (те не дамский вариант).

Но возможно, мне он очень придется к месту при делении лилейников, для чего и был куплен:smile51:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

он очень придется к месту при делении лилейников, для чего и был куплен:smile51:

Для деления цветов я купила специально совок "Тюльпан". Видела в ролике как им делили ирисы, не выкапывая куст. Очень удобно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

уже птенцы? 

Похож, клювик большой светлый, внимательно не смогла рассматривать, жалко. 

  • Грустно... 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот, смотри. Конечно по сравнению с другими плоскорезами Гений тяжее, все же ковка.  Но мне очень комфортно, когда держу ее в руках.

20210325_105213.jpg

20210325_105233.jpg

Спасибо! Посмотрела ее в действии в Интернете. Поняла, что мне не нужно. Испытала огромное чувство облегчения. С утра уже второй случай. Сначала тюльпаны, потом плоскорез. Может, начинаю выздоравливать? :cheesy:

39 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Юля, меня в прошлом сезоне ни впечатлили совсем злая маслина, гражданская война, ракушка, big golden..., остальных из твоего списка ни сажала.

О как! Они прямо как чувствуют. А Надя писала, что у нее Ракушка супер получилась. Будет повторять. Да, все надо пробовать самой.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

заимела"продленную руку". И как-то  не испытала восторга

Оля, ты уже купила этот совок?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ну что, у нас утро началось не очень, кошка притащила на порог первую весеннюю добычу-птенца

Не могу промолчать:lol:

Удача так и прёт в ваш дом! Охота была удачной, да и добычу приподнесли на крыльцо (с голубой каёмочкой) в подарок:05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Мой аутсайдер Генерал Корнилов спинку показал :02mail: Я просто счастлива, потому что больше всего его хотела. 

Поздравляю! Очень достойный сорт! Урожайный и вкуснющий!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

29 минут назад, OLLYO сказал(а):

Вот тоже маюсь, заимела"продленную руку". И как-то  не испытала восторга:embarrassed:.

Похоже, что без работы в саду, не решить этот вопрос:girl_cool:

Всем доброго дня:hi:! Оля, я тоже вторую закупку смотрю в сторону "продленной руки", очень уж говорящее название))). Ручку толстую, наверно, можно сделать тоньше, а длина ручки какая? Хотелось бы использовать для выкапывания/деления, учитывая зубцы...а так да, не поработав, не поймешь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Да в прошлую закупку, теперь на испытание:smile468:

ты не в восторге пока?  а то я поставила себе, но нужен ли он на нашем песке?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня:hi:! Оля, я тоже вторую закупку смотрю в сторону "продленной руки", очень уж говорящее название))). Ручку толстую, наверно, можно сделать тоньше, а длина ручки какая? Хотелось бы использовать для выкапывания/деления, учитывая зубцы...а так да, не поработав, не поймешь

Сходила посмотрела на сайте, длина ручки 14 см....пересадочную вилку убрала из заказа, а "руку" поставила...чтобы потом не страдать, что счастье было  близко, а я его профукала ))). Хотя "тюльпан" для деления уже купила, вот совсем собой не владею в инструментах:09fp:

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юля сказал(а):

Посмотрела ее в действии в Интернете. Поняла, что мне не нужно

У меня все с точностью наоборот :crazy: Увидела их ролик в Инстаграм и сразу поняла, что жизнь без него не мила. Скинула ссылку подруге с целью отговорить меня от покупки. А она посмотрела и просила ей тоже купить :cheesy: Теперь только весной узнаем так ли он хорош.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я заболела((( Внучок приехал приболевший. За два дня пришел в норму, пил чай с малиной, лимоном и витамин С. А я, видно, подхватила(((( Сейчас потолки делают, а я с темпой лежу.

  • Грустно... 33
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

уже птенцы? 

Доброе утро, всем! Не могут так рано быть птенцы. Они обычно в конце апреля- начале мая появляются. У себя в саду наблюдаю. Это была какая-то маленькая птичка. Филимон месяц назад поймал какую-то довольно крупную птицу, но в дом не понёс в виде подарка.:cheesy: Подарки он делает летом. И с птичек на мышек и ящериц перешел.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я заболела((( Внучок приехал приболевший. За два дня пришел в норму, пил чай с малиной, лимоном и витамин С. А я, видно, подхватила(((( Сейчас потолки делают, а я с темпой лежу.

Люда, скорейшего тебе выздоровления! :smile219:

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

У мне тоже жменьки .. я не настроилась пикировать, но излишки в мусорку 

Я уже проредила взошедшие томатики, лишнее отстригла, чтобы не мешали .

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я уже проредила взошедшие томатики, лишнее отстригла, чтобы не мешали .

Ну ты кремень!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я заболела((( Внучок приехал приболевший. За два дня пришел в норму, пил чай с малиной, лимоном и витамин С. А я, видно, подхватила(((( Сейчас потолки делают, а я с темпой лежу.

Идеи на тему «Открытки» (41) | открытки, милые открытки, цитаты про ночь

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, nagya сказал(а):

Юля,это мой Big golden .

Догнала вас  наконец то .Вчера рассаживала  помидоры ,украшала торт ,даже почитать некогда было.Вот что получилось,в середине карамельная девочка.

IMG_20210324_184742_364.jpg

Слюнки потекли!!! 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

ты не в восторге пока?  а то я поставила себе, но нужен ли он на нашем песке?

Вот, Лена, совсем не понятно. Дома с грунтом работать неудобно, но ведь не для этого брала.

Потому убрала другие хотелки, надо испытание в полевых условиях. Вроде всё для себя решила- брать в следующий сезон, но нет, продолжаю ходить в таблицу. Больная:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...