Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ворона сказал(а):

Да?

А суд это квалифицировал как введение в заблуждение. И мошенничество

Умеешь прикинуться жертвой, а лисе и слова вставить не дали :cheesy:

q_McKK9U0cs.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Умеешь прикинуться жертвой, а лисе и слова вставить не дали :cheesy:

q_McKK9U0cs.jpg

Адвокатов грамотных приглашать надо

Уж они-то знают, как лисам рот закрыть)

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера, что-то никто не критикует мои списки на посадку ☹️, а я так на вас надеялась 🙂 
Голову сломала - кого подвинуть на следующий год 🤔 

Здравствуйте! Мне не понравилась совсем сорт Псамафа, не нашла ему применение ни в чём. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ворона сказал(а):

Конечно! Ты же не с пустыми руками?

А чо ты принесла?

Показывай, какая у тебя съедобная перспектива?

Как знала,как знала :04laugh:. Надеюсь, всем хватит. С яблочком и корицей. 

IMG-20210214-WA0012.jpg

Добрый день. Спасибо за теплый прием. 

IMG-20210214-WA0000.jpg

  • Нравится 7
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно ещё спрошу? У тебя в ней действительно не так жарко? Нижние форточки по всем правилам установлены? Они кажется должны с северной стороны находиться? 

У меня расположение север-юг по дверям . С одной стороны широкая дверь купе , с другой обычная. Дверь купе - это супер удобно. Ширина теплицы 4м. Боковых форточек нет - что то я решила, что их открывать будет неудобно через заросли томатов. Ну и нас по месяцам все таки чаще холодно, чем жарко. А форточки это дополнит потери тепла.  Когда обе двери открыты движение воздуха есть, а через верхние жар основной выходит. Последние 3 года даже не притеняла томаты, никто листья не вешал. И в своей теплице могу работать в любое время, правда в жару cильную не хожу в час пик.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

Адвокатов грамотных приглашать надо

Уж они-то знают, как лисам рот закрыть)

Зови назад адвокатов, у лисы своя версия :cheesy:

?doc=5209110&showogimg=1

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Решила расписать текстом результаты тестирования с видео  Ивана Русских  и  Ларисы Зарубиной, при замачивании семян в различных  растворах. 

Тестирование Ларисы Зарубиной проводилось только на всхожесть, без анализа степени зараженности семян бактериальными и грибными колониями.

 

 

Замачивание семян огурца в общей сложности на 48 часов, но с  предварительной обработкой:

- многократное чередование холодной и горячей воды перед замачиванием. Неплохой результат. Четвертое место/1.

- водка (замочить в водке на 20-30 мин, затем промыть и замочить, в увлажненном водой ватном диске) 

- раствор перекиси водорода 3% (замочить в перекиси на 20 минут, затем промыть и замочить в увлажненном водой ватном диске до 48 часов). Отличный результат. Второе место.

- раствор эпин-экстра (4 капли на 100 мл на 16 часов, затем промыть и в увлажненные ватные диски до 48 часов). Отличный результат. Первое место/1.

Без предварительной обработки, сразу  замачивала на 48 часов в

- чистой воде

- в чистой воде с обрезанными носиками. Отличный результат. Первое место/2.

- растворе хлореллы (1 часть хлореллы и 3 чатси воды)

- растворе гумата калия (1 капля на 100 мл воды). Хороший результат. Третье место.

- соке алоэ (не разбавленный). Неплохой результат. Четвертое место/2.

- растворе циркона (2 капли на 100 мл воды)

- растворе мёда (0,5 ч.л. на 100 мл воды)

- в растворе борной кислоты (0,2 гр на 1 л воды)

- растворе янтарной кислоты (1 таб на 1 л воды)

 

Тестирование Ивана Русских  проводилось с анализом степени зараженности семян бактериальными и грибными колониями.

Обработка семян томатов проводилась в:

- чистой воде
- хлоргексидине (на 30 минут). 1 место.
- зелёнке. 2 место.
- марганцовке
- медном купоросе
- спирте
- чесноке. 3 место.
- алоэ. 3 место.
- перекиси водорода
- водке
- гипохлориде натрия (отбеливатель)

 
Самый лучший результат показало 30-ти минутное протравливание семян в не разбавленном аптечном  хлоргексидине, этот способ  к тому же простимулировал всхожесть семян и благотворно сказался на состоянии проростков.

Хороший результат показала обработка семян зеленкой, к тому же этот способ обеззараживания простимулировал всхожесть семян.

Удовлетворительный результат с малым количеством бактериальных колоний, показало протравливание семян  в соке чеснока и в соке алоэ.

Плохой результат с сильным обрастанием семян бактериальными колониями показало замачивание семян в простой воде, а также в растворах  перекиси водорода, медного купороса.
 
Худшие результаты показало протравливание семян в растворах марганцовки и медного купороса, так как в чашках Петри, кроме бактериальных колоний были обнаружены ещё и плесневые грибы.

Протравливание в гипохлориде натрия показал отличный результат с точки зрения отсутствия бактериальных и грибных колоний, но в последствии полностью отсутствовала всхожесть.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Таня, привет! :08thanks:

Перчики взошли?

Привет, Олечка! Нет еще, я только вчера проклюнувшиеся по стаканчикам рассадила. И те, что сразу посеяла в грунт тоже пока молчат.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты что-нибудь посеяла?

Неее, Танюш, я пока отдыхаю :cheesy: На следующие выходные планирую сладкие перцы посеять, Гномов и Немца. С баклами пока не определилась, не знаю их к красивым или умным, с перцами или с томатами сеять

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Прочитала про Козуль. И зачем?) У меня их длинный список, нет 137 из названных. Но... сократить посадки я решила на Козулях, хотя очень хотела посадить весь ряд.. А теперь и не знаю. Я пока даже список на посадку не озвучивала, жду озарения )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Неее, Танюш, я пока отдыхаю :cheesy: На следующие выходные планирую сладкие перцы посеять, Гномов и Немца. С баклами пока не определилась, не знаю их к красивым или умным, с перцами или с томатами сеять

Я перцы и гномы в прошлом году 15 февраля посеяла... С одной стороны они у меня все чуток переросли в рассаде, а с другой стороны в ОГ  все гномы поздними были, с куста спелыми сняла по 1-3 штуки, остальные все ушли на дозаривание. Сижу и ломаю голову, когда сеять в этом году? То ли опять 15-го и потом  два раза перевалку делать, доведя конечный объём грунта  до 3-5 литров, то ли посеять попозже, числа 20-25, но тогда спелых помидор вообще с куста могу не дождаться...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Зови назад адвокатов, у лисы своя версия :cheesy:

?doc=5209110&showogimg=1

Ты как всегда тормозишь.

Это она поляну выкатила в счёт погашения морального ущерба.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Продолжаю экспериментировать со своим безуглеводным кето-хлебом. Сегодня 20 грамм миндальной муки заменила на льняную и добавила столовую ложку черёмуховой муки для цвета и аромата, в ней есть углеводы, но я не на жёстком кето, поэтому могу себе это позволить:cheesy: Всё-таки хлебушек по вариациям этого рецепта получается максимально приближённым по вкусу к традиционному хлебу на пшеничной или ржаной муке.

1507043850_.thumb.JPG.649ad34ae7baeaf9ecb57c87ea2dc209.JPG  315634526_.thumb.png.cef614e98572442090eee21608695937.png

 

1616748173_.thumb.JPG.f7ca9757d35f7de9cb7bf07bdc848107.JPG  386965263_.thumb.JPG.7448afd1a2205f97e15eee1a2716aa08.JPG

 

Рецепт в  разделе "Кето диета" темы "Обжорки"

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я перцы и гномы в прошлом году 15 февраля посеяла...

Я решила не спешить, что будет! У меня всё растёт в теплицах, вызреют, ни куда не денутся :cheesy:Подняла записи, в прошлом году перцы и баклы сеяла 29.02. Баклы высаживала переростками.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Продолжаю экспериментировать со своим безуглеводным кето-хлебом.

Танюш, это ты сама такие булочки напекла?

Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Танюш, это ты сама такие булочки напекла?

Ага, сама pechenki.gif  boast.gif

Вместо хлеба их ем.

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!Напишу про Козул.Так как нет возможности смотреть,там где их много и очень много(а так же КАЗов и Кантати)ищу может,что то новое появится в ОК у других продавцов.137 п к которому случайно попала буква п-мелкая красная фигня.186 у меня был самым поздним и трескался,но очень красивый,про вкус не помню т.к.в конце августа помидор уже особо не хочется.И еще вот интересно у всех наших продавцов текст про Козул буквально одинаков-Анна,польский селекционер,а вот страны разные-Канада,Германия может есть где то информация про нее поподробнее?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ага, сама pechenki.gif  boast.gif

Вместо хлеба их ем.

Такие красивые :good2:  Словно рекламные картинки

А меня совсем не тянет выпечкой заниматься, не моё :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Такие красивые :good2:  Словно рекламные картинки

А меня совсем не тянет выпечкой заниматься, не моё :mosking:

Оль, так я по-необходимости выпечкой этих хлебных булочек  занимаюсь, обычный хлеб мне нельзя. Инсулинорезистентность опять плохая, приходится убирать практически всю углеводную пищу. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...