Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Я собиралась два куста посадить)))

сажай! ведь не зря же люди его хвалят и в топ десятках он часто! может повезет и будет как мёд! 

мне не повезло, не мой сорт, хотя я его два года подряд пыталась вырастить из разных источников и в разных теплицах, думала что приручу... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот все думаю про посев в полнолуние...А чего будет-то? Не взойдут? Или урожая не будет? Мы чего боимся-то?

Завтра вечером из принципа посею семки какие-нибудь. Посмотрю каких у меня много и не жалко и посею...Пару-тройку сортов..

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Не взойдут? Или урожая не будет? Мы чего боимся-то?

взойти то может и взойдут, но вот стоит ли их потом растить чтоб проверить/посмотреть на урожай?

не, я лучше пару дней подожду, они ничего не решат, зато время и силы не потрачу впустую что просто посмотреть что получиться

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sofochkamai сказал(а):

взойти то может и взойдут, но вот стоит ли их потом растить чтоб проверить/посмотреть на урожай?

не, я лучше пару дней подожду, они ничего не решат, зато время и силы не потрачу впустую что просто посмотреть что получиться

Свет, у меня все,что мне нужно уже посеяно и взошло..

Это чисто так для эксперимента. Только растить потом негде))) В теплице мест нет..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, оляка сказал(а):

Я и про рашпиль помню, но пёрышко хочется :girl_cray:

Оленька,  ты Писануть нам хочешь Вороньим росчерком пера?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Свет, у меня все,что мне нужно уже посеяно и взошло..

Это чисто так для эксперимента. Только растить потом негде))) В теплице мест нет..

Оля, не трать ценные семечки. Все равно ведь взойдут и жалко будет выбрасывать. Придется еще теплицу покупать.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Это чисто так для эксперимента. Только растить потом негде)))

вот! эксперимент! но... место, время, силы.. если только от делать нечего, тогда уж с момента посева и до сбора урожая всё фиксировать, но думаю что это уже всё до нас провели, это же не вчера придумали, наши предки тоже не дураки были! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, я с извинениями,что ввела в заблуждение с грунтом. Вспомнила, что при перевалке перцев сыпанула в горшки Осмокот, т.к.им там долго рости. Так что это не чернозем , а удобрение дали такое жирование . Видимо многовато я его положила, обычно по 5-7 горошин клала,а в этот раз побольше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

сыпанула в горшки Осмокот, т.к.им там долго рости. Так что это не чернозем , а удобрение дали такое жирование . Видимо многовато я его положила, обычно по 5-7 горошин клала,а в этот раз побольше.

красиво жить не запретишь! вот они и резвятся, сытые, да и на даче всё же микроклимат получше чем в городской квартире 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, я с извинениями,что ввела в заблуждение с грунтом. Вспомнила, что при перевалке перцев сыпанула в горшки Осмокот, т.к.им там долго рости. Так что это не чернозем , а удобрение дали такое жирование . Видимо многовато я его положила, обычно по 5-7 горошин клала,а в этот раз побольше.

Я тоже купила в этом году удобрение плоронгированного действия (до 3-х месяцев) TOP Substra. 

Только не помню, куда его девочки из совместной закупки  планировали использовать? Для рассады или лунки заправлять?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

Оля, не трать ценные семечки. Все равно ведь взойдут и жалко будет выбрасывать. Придется еще теплицу покупать.

Лена, у меня есть куча неценных семушек, самой собранных. Такие сорта есть уже у всех..А выбрасывать да, жалко...

А вторая теплица мне не грозит..Как бы первую под газон не закатали с целью облегчить мне жизнь:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Я пролонгированного действия только в острые перцы, которые в горшках растут. В этом году из-,за школы ездить на дачу нет возможности кажд выходные,муж ездит, поливает. Вот я и сыпнула в горшки. Я их потом перевалю в 5л -10л ведра. Баночка 200мл уже 3 год, и даже 1/3 объема не использовала.

Базакот 3м беру у Золушки - его очень понравилось под розы. Цветут очень обильно. И не надо бегать с лейками с подкормками.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Только не помню, куда его девочки из совместной закупки планировали использовать? Для рассады или лунки заправлять?

Сейчас посмотрела памятку, там написано "гранулированное удобрение для приготовления торфяных субстратов, действие 3 месяца. 0,5-2 гр на 1 литр субстрата"

Видимо всё же для выращивания рассады. Тоже что-ли добавить в почвосмесь при перевалке минимальную дозу? Пойду-ка я к Юле, спрошу там у девочек.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Вот-вот я тоже посеяла и все три взошли. Выбрасывать не буду, пристрою кому-нибудь. А в баночки его можно?

Танюша, он до баночек не ... доживает... мимо идёшь и в рот, соседи с детишками сразу к кусту Блаша от Remko и Летнего солнца от Милы и ... у вас все было...остаётся только радость!!! 

Я удачно у входа в теплицу их посадила и проходимость в теплице люда была минимальной, клевали у двери!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Танюша, он до баночек не ... доживает... мимо идёшь и в рот, соседи с детишками сразу к кусту Блаша от Remko и Летнего солнца от Милы и ... у вас все было...остаётся только радость!!! 

Я удачно у входа в теплицу их посадила и проходимость в теплице люда была минимальной, клевали у двери!!!

Это я на всякий случай спросила. Вдруг не осилю:mosking: Я тоже у двери сажаю черрики, чтобы далеко не бежать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сейчас посмотрела памятку, там написано "гранулированное удобрение для приготовления торфяных субстратов, действие 3 месяца. 0,5-2 гр на 1 литр субстрата"

Сходила взвесила сколько я сыпала (вот балда даже и не догадалась раньше :dash1:). Примерно 1-1,5гр на 1,5л горшки. Но у меня Осмокот 11-11-18 6м.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Simka сказал(а):

чего будет-то?

Вырастут. Оля, я сажаю по возможности, а они какие есть, если б я на луну и остальное смотрела, то мне б пришлось на работе их сажать. В позопрошлом году моя мама кинулась в луну))), у них теплее конечно, но вот на градусник тоже не мешало бы смотреть. Вся деревня высадила по лунному календарю и через два дня вдал мороз , они остались без рассады, ну и не только они , потом я ей передавала свою ну и часть была у нее запасной. Свекровь моя тоже на старости на луну стала смотреть, а как сутками работала, то не до луны было. Тут других катаклизмов хватает, Лотерея тут со всем, то мороз в июне, то град с грецкий орех

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Simka сказал(а):

меня есть куча неценных семушек, самой собранных.

А список? С чего ты решила, что неценных? Я тебе их обменяю на ценные :cheesy:

посей доя эксперименту черрик какой или низкорослый и посадишь под забором)), я кумато так посадила, в газоне), соседка чуть сетку не оборвала, помидоРы до конца сентября были и много

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Таки у меня их хиба три вида ... jazzоФ этих.. а чего молчали?) я б и не подумала, что тут его ищут, у меня и Indira уже много лет ))), я раздавала семена

Галочка, твоя Индира Ганди через Людочку 474 от меня многим разослана в этом году была. Спасибище, посмотрю и я на твою любовь....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Галочка, твоя Индира Ганди через Людочку 474 от меня многим разослана в этом году была. Спасибище, посмотрю и я на твою любовь....

И я тоже посмотрю:dance:...Леночка и Галочка, спасибо огромное:08thanks:..У меня из трех посеянных выскочили все 3 на третий день:02mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

И я тоже посмотрю:dance:...Леночка и Галочка, спасибо огромное:08thanks:..У меня из трех посеянных выскочили все 3 на третий день:02mail:

Список давай) , сейчас обменяю на эксклюзив прямым бартером :cheesy:

Индира монстр, не пугайся здорового куста , он такой, сначала дерево, а потом много плодов 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, galka68 сказал(а):

Список давай) , сейчас обменяю на эксклюзив прямым бартером :cheesy:

Индира монстр, не пугайся здорового куста , он такой, сначала дерево, а потом много плодов 

Галь, а его куда лучше? В ОГ или в теплицу?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

 

Я собиралась два куста посадить))))

Я оба сорта сажала в 2016 году. В восторге от обоих. Мне казалось, что вкуснее, чем Vater Rhein , я в своей жизни не встречала томата.

14878-150716052514.thumb.jpeg.24f4c7e98d3db540755e0a05224daf2b.jpeg  14878-180716092816.thumb.jpeg.1247bfd8b3f4a1089d2125725e985932.jpeg Семена были от А.И. Кулика

14878-090816051727.thumb.jpeg.dd8c38c479741b13746077e43a70dfdb.jpeg Fox Nose, семена с английского ebay uk

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подкорректировала список для посева второй партии тепличников, вместо того, чтобы его сократить, я его, наоборот, расширила. facepalm.gif 

Всех с двух партий, конечно, втиснуть в теплицы не получится, но втайне буду надеяться, что и в этот раз не все посеянные взойдут.:cheesy: 

Если лишние всё же будут, то придётся устроить конкурс красоты и из сортов от нескольких источников выбирать самых статных и крепеньких, а остальных пристраивать.

2 партия:

1 - Аббатиста (Лариса) 

2 - Аббатиста (NataN)

3 - Альберто Рова (Alberto Rova) (Данько) 

4 - Алтайский мёд (Мурка)

5 - Бабушкин из тайги (Шевячок)

6 - Бабушкин мёд  (Ворона)

7 - Бабушкин мёд  (Natalya) 

8 - Бабушка быка (Ворона)

9 - Бабушка быка (LiliyaS)

10 - Балтийские гиганты (Uriasa de Baltatesti) (Данько) 

11 - Блаш крупный (расщеп. Блаш от Ремко) 

12 - Большой желтый Симпсон (Big Yellow Simpson) (Данько) 

13 - Брендивайн Глика (Brandywine, Glick’s Strain) (Редько)

14 - Блю Джолис (Blue Jollies) (Юля)

15 - Брусиловский (Лариса)

16 - Бычий мёд (Оляка) 

17 - Бычий мед (Мурка) 

18 - Восставший звездный истребитель с носиком (София) 

19 - Восставший звездный истребитель с носиком (Инна)

20 - Восставший звездный истребитель БИФ (Лариса)  

21 - Генерал Корнилов (Ворона)

22 - Гилдо Петрибони (Gildo Petriboni) (Данько) (пересев)

23 - Глушь (Boondocks) (Бальзамин) 

24 - Гуз Крик (Goose Creek) ((Гусиные ручьи)Мурка) 

25 - Заржавевшее сердце Эверетта (Редько)

26 - Заилийский Алатау  (Светикк)

27 - Заилийский Алатау (Хризантема 57)

28 - Зелёная богиня Ксанаду  (VeraT) 

29 - Зелёная богиня Ксанаду (Мама Анфиса)  

30 - Золотые горы Медео  (Белка)                     

31 - Истинные цвета (True Colours) (Инна)  

32 - Истинные цвета (True Colours) (Данько)

33 - Истинные цвета (True Colours) (ЛенаА) 

34 - Кленовый сироп (La Sirop d’erabie) (Данько)

35 - Клубничный (Fragolone) (Данько)

36 - Корейский длинноплодный (VeraT) 

37 - Ландсхутский великан (Landshuter Riese) (Мама Анфиса) (повтор на замену)

38 - Малиновый от Гладиловой (Лариса) 

39 - Медвежий ручей (Bear Creek) (Лиска)

40 - Медвежий ручей (Bear Creek) (Светикк)

41 - Мясистый из Ишалницы (Grasa de Isalnita) (Данько) (повтор на замену)

42 - Неифан (Neifan) (Данько)

43 - Персики и крем (Peaches and Cream) (Светикк) 

44 - Персики и крем (Peaches and Cream) (Амина)

45 - Подсинское чудо (Амина)

46 - Полярная звезда, Полярис (Polaris) (Данько)

47 - Розовая магия  (Данько) - (повтор на замену)

48 - Розовый гигант (Данько) 

49 - Розовый изюмный (София) 

50 - Розовый мёд (Инна)

51 - Самые лучшие (Ворона)

52 - Сердце Боба (Coeur de Bob) (Данько)

53 - Сердце Марши (Marsha's Starfighter Heart) (Инна) (повторно на замену)

54 - Сердце Марши (Лариса)

55 - Сосулька чёрная (Natko) 

56 - Сосулька чёрная (Мама Анфиса)

57 - Стелла Марис (Stella Maris) (Данько) 

58 - Тайга (Данько) 

59 - Тайга (Инна)

60 - Тетя Анна (Светикк)

61 - Чудо земли оранжевое (Инна)

62 - Элфи (Elfie) (Светикк) 

63 - Dot's Delight (Данько) 

64 - НЕ ЧСБ / переопылёныш мой 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Я оба сорта сажала в 2016 году. В восторге от обоих. Мне казалось, что вкуснее, чем Vater Rhein , я в своей жизни не встречала томата.

14878-150716052514.thumb.jpeg.24f4c7e98d3db540755e0a05224daf2b.jpeg  14878-180716092816.thumb.jpeg.1247bfd8b3f4a1089d2125725e985932.jpeg Семена были от А.И. Кулика

14878-090816051727.thumb.jpeg.dd8c38c479741b13746077e43a70dfdb.jpeg Fox Nose, семена с английского ebay uk

 

 

Юля, у меня не такой был .... просто типо сердца бычьего 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...