Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Отчитываюсь, у врачей побывала...у травмотолога и невролога, оба назначили таблетки, пью)).

Ну, вот и умничка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

У просто Blush и  Blush  от Ремко совершенно разное строение куста, его рост и вид кисти.

Юля, добрый день!

В 19 году я получила от Лены Ремко ее Блашик, у Елены Зверевой (Столин) купила обычный Блаш. Были посажены рядом. Разницы в строениях куста и кисти я не заметила, а вот вкус отличался сильно в пользу Блаша от Ремко. Поясни о каких различиях ты пишешь? 

Сколько уже Блашиков развелось!:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 25.06.2021 в 13:09, Т@тк@ сказал(а):

Как вызвать дождь :cheesy:: "Поставь перед собой руки кругом, расположив концы пальцев рядом. Представьте, что между руками внутри тот кусок неба (от горизонта до горизонта) , в центре которого Вы стоите. "Почувствуйте" небо. Руки могут "для удобства" при этом ещё больше сомкнуться, образуя двойное кольцо, либо раскрыться, образуя часть кольца представляемой небесной окружности. Теперь небо, оказавшееся между руками в представляемой окружности, надо встряхнуть, как одеяло. Чуть вверх, а затем хорошо вниз, и чтоб осталось "прогнутым вниз" небо. Всё, после этого надо просто ждать дождя."

А давайте вместе тряхнём. Уж так хочется дождика :mosking: :07preved:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Очень надеемся на то, что все наладится

Наташа, мы тоже все надеемся:kiss: , обязательно наладится! Скорее бы уже эта жара безумная ушла, полегче ему будет...

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня @Т@тк@, добрый день!

Видела, ранее ты показывала фото плода Яблочный Люкко. У меня он еще и не думает спеть, но спросить я хотела про строение куста и какой у твоего лист?

Мой Яблочный Люкко переплюнул всех в теплице по мощи куста и размеру листа (жирования не было), у моего лист картофельный. Думала, что и плоды будут огромными, а оказалось, что завязалось их немного и  весом каждый по 150-200 г. А если еще и вкус не очень.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Видела, ранее ты показывала фото плода Яблочный Люкко. У меня он еще и не думает спеть, но спросить я хотела про строение куста и какой у твоего лист?

Мой Яблочный Люкко переплюнул всех в теплице по мощи куста и размеру листа (жирования не было), у моего лист картофельный. Думала, что и плоды будут огромными, а оказалось, что завязалось их немного и  весом каждый по 150-200 г. А если еще и вкус не очень.....

Оля, у меня куст тоже мощный с толстыми стеблями и картофельным листом. Но по мощности никто из томатов не сравнится с Бабушкиным мёдом от Ангелины, вот уж монстр, так монстр! 

Помидорки у Люкко тоже небольшие, вкус пока оставляет желать лучшего.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

поставленный ранее диагноз ест

Танюш, у него врожденный порок сердца и после сильнейшего сотрясения мозга проблема с 3-мя сосудами головного мозга появилась. Я забыла как эта болезнь называется. Прошло много лет уже, не помню. У него были приступы с сосудами, когда погода менялась резко, а про порок он и не вспоминал никогда. А после короновируса сыну стало хуже. Если с сердцем после лечения стало нормально почти, то с сосудами пока не очень. Врачи говорят, что из-за перенесенного ковида, в сосуды головного мозга не поступает кислород в достаточном количестве, поэтому и боли. Говорят, что со временем пройдет. Но пока особых улучшений нет, хоть и лечится. Периодически его отправляют на МРТ . Ухудшений, говорят, особых нет, но и улучшений тоже. Так что одна надежда на то, что со временем все придет на круги своя. Ну а пока только терапия...

  • Нравится 1
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

8 минут назад, nata1961 сказал(а):

Говорят, что со временем пройдет.

Сил и терпения вашей семье! Хорошо, что врачи обнадёжили, значит всё должно наладиться.

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую хозяйку этого дневничка :rose:. Я вчера взахлёб читала про крупные Блашики. Красота да и только ! Буду осенью стучаться в личку. Знаю, читала, очередь на них  большая, но, может и мне хватит семечек :smile51:. Дневник большой, только начала читать, много для себя интересного найду. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, nata1961 сказал(а):

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за поддержку, она для меня  очень важна!

Наталочка, верь в лучшее.

Выздоровления сыночку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Целый день сегодня хочу зайти поздороваться, вот прям с утра, и все никак, дела, дела.....дела! Что то я сегодня всем нужна, все меня отвлекают от любимого форума, то дочка, то сын, то муж:crazy: А у меня прям физическая потребность зайти на форум поздороваться, почитать, послушать. И вот наконец я уединилась в укромном местечке с чашечкой чая. Здравствуйте, дорогие, всем хорошего дня и отличного настроения!:smile219:

IMG_20210709_131124.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
36 минут назад, nata1961 сказал(а):

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за поддержку, она для меня  очень важна!

Наташа, сил и терпения! Не вешать нос! Все наладится, все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, читала целый день урывками, вот, только догнала Вас . Сколько наваяли со вчера...:07preved:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Юля, добрый день!

В 19 году я получила от Лены Ремко ее Блашик, у Елены Зверевой (Столин) купила обычный Блаш. Были посажены рядом. Разницы в строениях куста и кисти я не заметила, а вот вкус отличался сильно в пользу Блаша от Ремко. Поясни о каких различиях ты пишешь? 

Сколько уже Блашиков развелось!:cheesy:

Добрый день, Оленька! Настоящий Блаш я выращивала и в ОГ. Куст был намного крепче, мощнее и выше. Мне пришлось его положить под углом 90 градусов и дальше  он рос как пальмета. Кисти короче и плоды помельче. Вкус очень хороший, сладкие плоды. Плодоношение очень продолжительное, стоек к похолоданию, плоды отлично хранились, не теряя в качестве. В теплице куст был не ограничен и рос куда хотел. У Лениного Блашика строение куста более редкое, он слабее облиственен. А вот кисти длиннее и плоды крупнее. Так было у меня. Сейчас есть и  Blush 2.0, но это не какая-то разновидность привычного Блашика, это его внучка и в родителях совсем другие томаты, Lucky Tiger и томат из еще не выпущенной линии разведения от Фреда Хемпеля. По виду плодов он очень похож, а вот куст небольшой, томат отлично растёт в горшках. У меня с ним не сложилось в этом сезоне, буду повторять. Насчет происхождения Блашика от Лены Ремко можно только гадать. К ней он попал случайно и не так давно. Интересно было бы покопаться в материалах различных линий селекции Хемпеля, но на это надо много времени. А летом, в жару заниматься этим не хочется. Главное для каждой из нас, чтобы томат был вкусный и урожайный, а какая у него родословная, как его настоящее имя- это интересно, но вторично. А кому-то и совсем не нужно.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Жара... сил хватает только на вечерний полив :09fp: Цветы на помидорах горят, так жалко.

У нас огурцы продают свойские по 90-100 рублей, сегодня случайно узнала. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

оба назначили таблетки, пью)). Как сниму болезненность в суставе, пойду к неврологу-мануалу на массаж. Травмотолог поставил укол в плечо, стало полегче...назначил еще внутримышечные и физио, но это уже после этой одуряющей жары.

Наташа,  ты зря откладываешь инъекции и физио. Обычно лечение должно быть в комплексе. Таблетки+уколы+физио. Эффект будет лучше. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

Терпения и выдержки Вам и Вашему сыну, Наталья!

 

3 часа назад, Ирин сказал(а):

Наташа, сил и терпения! Не вешать нос! Все наладится, все будет хорошо!

 

3 часа назад, ворона сказал(а):

Наталочка, верь в лучшее.

Выздоровления сыночку.

Всем еще раз спасибо за поддержку! Мы будем стараться выбраться из этого болезненного болота. Мы с сыном верим в то, что все со временем наладится с его здоровьем. Спасибо!

И всем-всем вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Потому что ничего в жизни нет важнее его.:kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тальяна_ сказал(а):

Приветствую хозяйку этого дневничка :rose:. Я вчера взахлёб читала про крупные Блашики. Красота да и только ! Буду осенью стучаться в личку. Знаю, читала, очередь на них  большая, но, может и мне хватит семечек :smile51:

Добрый вечер!

Тальяна, приходи, буду ждать осенью.

4 часа назад, Тальяна_ сказал(а):

 Дневник большой, только начала читать, много для себя интересного найду. 

Буду рада, если что-то окажется полезным.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня попробовали Немца. Оказывается в гуще куста созрели две помидорки и, судя по всему, уже давненько. Одна из них треснула, я не удержалась и сразу её слопала, так что фотосессию сделаю второй помидорке завтра.

Помидорка оказалась очень вкусной и ароматной. Буду повторять. Семена соберу.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...