Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Ирин сказал(а):

Галя, вот эта лилия похожа на мою. А как её зовут? Она с запахом?

Моя называется Он Стейдж, правда в этом году она несколько бледновата. Про запах ничего не могу сказать, у меня нет обоняния. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Felipendula сказал(а):

Моя называется Он Стейдж, правда в этом году она несколько бледновата. Про запах ничего не могу сказать, у меня нет обоняния. 

Оля, @Georginka, обрати внимание, и название есть!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Галочка, конечно! Только осенью сама напомни :08thanks:  С этих красавцев собрала семена, Жёлтое озеро Брет жадиной оказался. Потом с носатеньких ещё возьму :cheesy:

Оля, и меня в очередь, плиз:smile219: на этих красавцев

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, и меня в очередь, плиз:smile219: на этих красавцев

Хорошо, Наташа, только сама записывай :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, посмотри...первое ЧСН, так его ждала, а он возьми да тресни. Срывать сразу или пусть повисит? Растет в теплице

Imagepipe_359.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

И вот такого цвета Стринги, не знаю, когда срывать... Девочки, кто растил? Уже пора или рано?

Imagepipe_361.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

И вот такого цвета Стринги, не знаю, когда срывать... Девочки, кто растил? Уже пора или рано?

Imagepipe_361.jpg

Наташа, я снимала чуть покраснее )))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а благодаря нашей Лене сбегала в закупку на ФХ, заказала 17 штук лилейников...потом ещё 9 штук...сижу как удав сытая и довольная))

Я там с утра сижу..... высиживаю.......

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, посмотри...первое ЧСН, так его ждала, а он возьми да тресни. Срывать сразу или пусть повисит? Растет в теплице

Imagepipe_359.jpg

Наташа, поздравляю! Красавец и мой любимка :cheesy: Я бы сорвала и пусть дома денёк другой полежит.

Стринги ещё зеленоваты, ты их потрогай, сильно  твёрдые? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой день сегодня посвящён красной смородине.IMG_20210724_170623.thumb.jpg.600240ca0d60a3d092a4e772b973f79e.jpgIMG_20210724_172304.thumb.jpg.1a7852b709ea4bda9c24eebd4afd14ed.jpgIMG_20210724_170253.thumb.jpg.4dd73aa3753371744b974dc2b53d6732.jpgВот собрали с дочкой, сегодня пол ночи желе будем крутить:))

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Мой день сегодня посвящён красной смородине.IMG_20210724_170623.thumb.jpg.600240ca0d60a3d092a4e772b973f79e.jpgIMG_20210724_170253.thumb.jpg.4dd73aa3753371744b974dc2b53d6732.jpgВот собрали с дочкой, сегодня пол ночи желе будем крутить:))

Ира, сколько же у вас кустов! Красота!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ира, сколько же у вас кустов! Красота!

Наташ, кустов всего 3, обобрали пока 2. Осталась Мармеладница, но она может подождать, не осыпается. Так там ещё черная на подходе, вот ее 6 кустов:crazy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я там с утра сижу..... высиживаю.......

Спасибо, девочки! Подожду,  пусть краснеет. Да, Люда, она вчера мухой в таблице отмечала....а сегодня сама каждый час туда бегаю, второй заказ она пока не проставила((

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Наташ, кустов всего 3, обобрали пока 2. Осталась Мармеладница, но она может подождать, не осыпается. Так там ещё черная на подходе, вот ее 6 кустов:crazy:

Ттт, урожайная..у нас один куст и по-скромнее. Черной тоже было 6 кустов, часть выкопали, но и оставшейся обычно полно было, приходилось звать желающих)). После нынешнего града будет меньше, что и хорошо...и только начинает зреть. Я её очень (черную) люблю с куста есть,  а муж в аджику её перекручивает, замороженная, варенье у нас не идут совсем

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Пока 7 выбрала. Но еще не вечер.

Ой, Люда...глаз тоже горит, я бы там всех..ну или почти всех )))  спайдеров купила, люблю их очень, они такие воздушные, изящные

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Моя называется Он Стейдж, правда в этом году она несколько бледновата. Про запах ничего не могу сказать, у меня нет обоняния. 

Вот нашла прошлогоднее фото, правда с экрана монитора только. Не знаю как на тлф перенести. 

IMG_20210724_161808-min.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ттт, урожайная..у нас один куст и по-скромнее. Черной тоже было 6 кустов, часть выкопали, но и оставшейся обычно полно было, приходилось звать желающих)). После нынешнего града будет меньше, что и хорошо...и только начинает зреть. Я её очень (черную) люблю с куста есть,  а муж в аджику её перекручивает, замороженная, варенье у нас не идут совсем

Мы тоже варенье не любим(костей много жёстких) из красной, всегда делаем только желе и компот. Замораживать ягоду мне негде, никак руки не дойдут морозильник отдельный купить, а в обычной морозилке всего и так полно. А черную часть варенье делаем, часть свежую с сахаром перетертую храним, часть желе тоже делаем и компот.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ой, Люда...глаз тоже горит, я бы там всех..ну или почти всех )))  спайдеров купила, люблю их очень, они такие воздушные, изящные

Наташа, УФО тоже хороши, я их даже больше люблю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, УФО тоже хороши, я их даже больше люблю.

Оля, нахватала 27 штук...даже и не заметила как:mosking:. Думаю, там не только спайдеры, но и  УФОшки есть, нужно будет внимательно список посмотреть.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Медвежий ручей, очень форма нравится, такие ладные...вкус первого не впечатлил, надеюсь эти вкуснее будут. И  Блаш порозовел, покрылся румянцем, а то я уже сомневаться стала, он или кто другой))

Imagepipe_360.jpg

Imagepipe_357.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Оба сорта мне нравятся, я довольна ими.

Вот их срезы, Неифан и Жёлтое озеро Брет

Рыжий котишка, про меня не забудь :grin: ! и Протуберанца тоже надоть! у меня ведь так и не взошел.... чой то последнее время мне "рыжики" нравиться стали :)

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня активно порезала листья в теплице и стало видно помидоры. На поесть хватит, а так мало. Только за счет некоторых размеров смотрятся более менее. Вот мой первый и пока единственный, если не считать Зинулю и Порпору. Зинуля мне понравилась в салате с огурчиками и сметанкой. надо только сеять её пораньше, но у меня и с выездом на дачу проблемы, а на следующий год может и вообще выехать не получится. :sad:.

IMG_20210724_203810.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...