Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Жёлтое озеро Брет жадиной оказался. Потом с носатеньких ещё возьму

Оля, добрый вечер! И меня, пожалуйста в список включи:girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Georginka сказал(а):

Хапун не дремлет

А Хапун уже подумал, куда все это богатство сажать будет? :mosking: Лилейник - это ведь не лилия, ему много места надо.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Рыжий котишка, про меня не забудь :grin: ! и Протуберанца тоже надоть! у меня ведь так и не взошел.... чой то последнее время мне "рыжики" нравиться стали :)

Свет да не вопрос! :cheesy: А Протуберанца у меня нет, оставалось 2 семки, не взошли :sad:

А кому они не нравятся? :04laugh:

kartinki-ryzhih-kotov-30.jpeg

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, nata1961 сказал(а):

Оля, добрый вечер! И меня, пожалуйста в список включи:girl_curtsey:

Наташа, привет! Конечно, только давай и сама записывай :goody:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

А Хапун уже подумал, куда все это богатство сажать будет? :mosking: Лилейник - это ведь не лилия, ему много места надо.

Света, Наткин @HATA55 хапун наверное подумал, а вот куда ее жаба смотрит :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, оляка сказал(а):

А Протуберанца у меня нет, оставалось 2 семки, не взошли

вот, и у меня твои подаренные 2 не взошли... :sad: но будем искать, у кого то же они должны вырасти! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

вот, и у меня твои подаренные 2 не взошли... :sad: но будем искать, у кого то же они должны вырасти! 

У меня @Капитоська на примете :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А Хапун уже подумал, куда все это богатство сажать будет? :mosking: Лилейник - это ведь не лилия, ему много места надо.

Света, приветики...сегодня уже ходила, смотрела...кого потеснить, а кого, возможно, и выселить. Но у меня лилейники медленно нарастают, так что "подумаю об этом завтра". Выжила моя Анна Каренина, помнишь, в прошлом годе  флокс покупала? Как распустится получше, сфотаю

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Света, Наткин @HATA55 хапун наверное подумал, а вот куда ее жаба смотрит :dnt:

Ой, Оля, совсем собой не владею, когда в СЗ попадаю..а жаба да, бездействует...боюсь, что я её придушила ненароком. Ищу себе всякие оправдания, и ведь нахожу))

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

вот, и у меня твои подаренные 2 не взошли... :sad: но будем искать, у кого то же они должны вырасти! 

Если про Король Ананас - то у меня 2020г лежат семки. 

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер( ночь), девочки.А у меня взошли 2 семечки Протуберанца, подаренные Олечкой39( спасибо!!!) иоба растут , плодов мало навязали, сплошной цветопад, но что-то , надеюсь, созреет и семян соберу. Обращайтесь осенью, сама очень сильно его хотела, прочитав восторженные отзывы о нём у Оксаны Евгеньевны.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sofochkamai сказал(а):

неа, Джаз Оранжевый который! 

Растет сейчас, первый плод только окрашиваться стал.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Растет сейчас, первый плод только окрашиваться стал.

У меня в прошлом году Джаз розовый рос, так он совсем поздним был. А Оранж молодец, нормально по срокам зреет :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня в прошлом году Джаз розовый рос, так он совсем поздним был. А Оранж молодец, нормально по срокам зреет

Наверное очень вкусный был, раз долго спел.

У меня плюхи большие висят, долго наверное спеть будет. Я его на почетное место посадила, как вхожу - так сразу и любуюсь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Наверное очень вкусный был, раз долго спел.

А вот вкусом он не удивил, как и урожайностью :dnt: Даже семена с него брать не стала, не мой товарищ :cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всех приветствую.

Кажется я сошла с дистанции и моё лето внезапно закончилось на самом интересном… А жаль, ведь впереди вся августовская помидорная вкуснота!

Сегодня с утра позвонил папа, сказал, что мама упала и сломала предплечье. Она себе сама диагностировала перелом со смещением, поскольку хирург с большим стажем, хоть и в прошлом. Естественно, я всё бросила и поехала за ней. От нашей деревни до родителей 75 км. Пока ехала вся извелась, очень переживала - выдержит ли её сердце такое испытание болью…Дело в том, что мама 11 лет назад перенесла обширный инфаркт, была стентирована, еле успели тогда её спасти. С тех пор я живу в постоянном страхе за неё.

От их деревни в город старалась ехать очень осторожно, хоть и хотелось мчаться во весь опор, малейшая неровность на дороге отзывалась  у мамы в руке дикой болью. Руку ей перед выездом зафиксировали тугой повязкой под её руководством. Врач потом даже офигел от того, как профессионально мы это сделали. Часа два проторчали в травм-пункте, сидя в очереди. К большому сожалению, мамин диагноз подтвердился - оскольчатый перелом со смещением! Необходимо делать операцию и вставлять в предплечье пластину. Ещё часа 4 оформлялись в стационар. Хотела остаться с мамой в больнице на ночь, но когда ей сделали обезболивающий укол, ей стало немного легче и она стала гнать меня домой. После долгих препирательств с ней, я всё-таки согласилась и решила вернуться на дачу, чтобы до операции закруглиться там с делами, насколько это возможно и закрыть сезон. Главное, чтобы не пропали семена, которые сейчас у меня сбраживаются, иначе все мои удачные находки этого сезона пропадут. 

После операции я буду жить с мамой в больнице дней 10, а потом предстоит долгая реабилитация, не меньше трёх месяцев. Поэтому, я вряд ли теперь смогу продолжать заниматься огородными делами -вообще и томатами - в частности.

Кстати, с этим её переломом связано одно очень прелюбопытное совпадение… Я хорошо помню, как в прошлую субботу мама по телефону мне стала рассказывать свой гороскоп, по которому в следующую субботу, то есть сегодня, людям с её знаком надо быть очень осторожными, так как (почти дословно) «можно получить серьёзную травму, при падении на ровном месте». Мы с ней тогда посмеялись, так как обе не верим в гороскопы, а читает их мама только развлечения ради и от случая к случаю, когда они случайно попадаются ей на глаза. Вот как не верить после этого гороскопам! Мы, конечно, обе понимаем, что это просто случайность, но всё равно как-то не по себе.

Девочки и мальчики, не знаю, как всё дальше сложится, но я очень надеюсь, на благоприятный исход, при данных обстоятельствах. Если всё будет более-менее нормально, то может даже будет удаваться заглядывать иногда на форум. Если же не получится, то знайте  - я буду очень скучать. 

Боюсь, что-либо загадывать наперёд, но обещанные мной семена постараюсь обязательно успеть всем выслать до следующей посевной.

Все будьте, как дома! @оляка Оленька, остаёшься за старшую, будешь хозяйкой в этом домике. Гостей привечай и старайся-возможности их развлекать. Ворона, наверное, теперь тебе не помощница, так как обременена своим гнездом. 

А пока хочу здесь подобрать «хвосты»… Сейчас всем отвечать буду и с очередями постараюсь разобраться.

  • Грустно... 38
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ясаша сказал(а):

Всем доброе утро.

Можно на розовый записаться @ Ясаша.

Записала.

17 часов назад, Georginka сказал(а):

14. @Georginka розовый, если не достанется, то красный.

Оль, прости, но тебя Саша опередила. Будешь 15-той.

 

14 часов назад, марципанка сказал(а):

15. @марципанка, розовый. И на гнома опу тоже:) гномы у меня пока мало урожайные получаются. Надо пробовать 

Надя, на Боба записала. А насчет ОПЫ следи, кто из девочек списком по нему займётся и координировать его будет.

 

16 часов назад, Челябинка сказал(а):

Опять новая очередь:cheesy: хоть не заходи, одни соблазны) 

Танечка, я правильно поняла, тебя Боб соблазнил?  Тогда записываю...:01mail: Розовый или красный?

 

13 часов назад, Марат сказал(а):

Татьяна, что дадите. то и приму с благодарностью. А не получится

, значит не очень и хотел

Марат, какого цвета Боб приглянулся?

 

Итак, на Сердце Боба:

1. @оляка розовый + красный

2. @ворона розовый + красный

3. @priora розовый

4. @nata1961 розовый + красный

5. @Надежда 69 розовый 

6. @Lutik70 розовый

7. @Валира розовый

8. @Простой чайник розовый

9. @tannychonsik розовый

10. @Лиска розовый

11. @Petrofka розовый + красный

12. @sofochkamai розовый

13. @Марат ?

14. @Ясашарозовый

15. @Georginka розовый или красный

16. @марципанка розовый

17. @Челябинка ?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lenhik сказал(а):

Доброе утро! Хочу сказать спасибо @Т@тк@  за знакомство с миром музыки!

Вчера насмотревшись и наслушавшись бастарда по горячим следам нашла песню из фильма "Он-Дракон".  И все, пропала до ночи) Даже не думала, что у нас такие хорошие фильмы есть.

Благодаря их песне Takaya Mija открыла для себя танец трайбл.  Люблю танцевать, а там так красиво и соло и в группе. 

Редко с мужем смотрим телевизор(он у нас вообще за 12лет жизни только в этом году появился-детям мультики смотреть). В кино не выбираемся вообще. Как думала- на компе все есть. Но ведь там еще найти надо. И знать что искать. 

Так что огромное спасибо от всей моей семьи! 

Ждем новых открытий :smile51:

 

Леночка, очень рада, что Теодор Бастард тебе пришлись по душе. Действительно очень неординарная и самобытная группа.

 

16 часов назад, Ольга39 сказал(а):

А Заржавевшее сердце Эверетта у тебя как? Я два года подряд его сажала именно за вкус! 

37166115-DE8D-43B0-85B8-D71F7DC5B617.jpeg

Оль, не пробовала пока, у меня оно ещё не поспело.

 

16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И я за … опой в очередь🙏🏻🙏🏻🙏🏻Таня, возьми меня на карандаш🌺🌺🌺

Людочка, а с этой ОПОй я даже не знаю, что делать. Семян вроде в помидоре много было, по моему прикиду на всех таборчан должно хватить, но если боитесь, что не хватит, то просите Оляку, может она список вести согласится. 

Если Оляка не сможет, то сама займись :grin:

 

11 часов назад, Felipendula сказал(а):

:smile51:

В это списочек я очень хочу попасть

Галечка, Оляку теребите или сами кто-нибудь начните список вести.

 

10 часов назад, оляка сказал(а):

Сегодня  мы продегустировали Неифан и Жёлтое озеро Брет, оба вкусные. Мужикам моим очень понравились, сын выделил Жёлтое озеро Брет (я с ним согласна :cheesy:).  У него более плотная мякоть и сладость с лёгкой кислинкой :03niam:. Оба сорта мне нравятся, я довольна ими.

Вот их срезы, Неифан и Жёлтое озеро Брет ( мой телефон добавляет немного красноты :cheesy:)

IMG_20210724_135937.jpg   IMG_20210724_135249.jpg

Это хорошо, что Озеро более плотное и с кислинкой! :good2:

 

8 часов назад, оляка сказал(а):

Хорошо, Наташа, только сама записывай :08thanks:

Оль, я тоже тебя в свой список на Озеро записала :))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...