Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Всех приветствую.

Кажется я сошла с дистанции и моё лето внезапно закончилось на самом интересном… А жаль, ведь впереди вся августовская помидорная вкуснота!

Сегодня с утра позвонил папа, сказал, что мама упала и сломала предплечье. Она себе сама диагностировала перелом со смещением, поскольку хирург с большим стажем, хоть и в прошлом. Естественно, я всё бросила и поехала за ней. От нашей деревни до родителей 75 км. Пока ехала вся извелась, очень переживала - выдержит ли её сердце такое испытание болью…Дело в том, что мама 11 лет назад перенесла обширный инфаркт, была стентирована, еле успели тогда её спасти. С тех пор я живу в постоянном страхе за неё.

От их деревни в город старалась ехать очень осторожно, хоть и хотелось мчаться во весь опор, малейшая неровность на дороге отзывалась  у мамы в руке дикой болью. Руку ей перед выездом зафиксировали тугой повязкой под её руководством. Врач потом даже офигел от того, как профессионально мы это сделали. Часа два проторчали в травм-пункте, сидя в очереди. К большому сожалению, мамин диагноз подтвердился - оскольчатый перелом со смещением! Необходимо делать операцию и вставлять в предплечье пластину. Ещё часа 4 оформлялись в стационар. Хотела остаться с мамой в больнице на ночь, но когда ей сделали обезболивающий укол, ей стало немного легче и она стала гнать меня домой. После долгих препирательств с ней, я всё-таки согласилась и решила вернуться на дачу, чтобы до операции закруглиться там с делами, насколько это возможно и закрыть сезон. Главное, чтобы не пропали семена, которые сейчас у меня сбраживаются, иначе все мои удачные находки этого сезона пропадут. 

После операции я буду жить с мамой в больнице дней 10, а потом предстоит долгая реабилитация, не меньше трёх месяцев. Поэтому, я вряд ли теперь смогу продолжать заниматься огородными делами -вообще и томатами - в частности.

Кстати, с этим её переломом связано одно очень прелюбопытное совпадение… Я хорошо помню, как в прошлую субботу мама по телефону мне стала рассказывать свой гороскоп, по которому в следующую субботу, то есть сегодня, людям с её знаком надо быть очень осторожными, так как (почти дословно) «можно получить серьёзную травму, при падении на ровном месте». Мы с ней тогда посмеялись, так как обе не верим в гороскопы, а читает их мама только развлечения ради и от случая к случаю, когда они случайно попадаются ей на глаза. Вот как не верить после этого гороскопам! Мы, конечно, обе понимаем, что это просто случайность, но всё равно как-то не по себе.

Девочки и мальчики, не знаю, как всё дальше сложится, но я очень надеюсь, на благоприятный исход, при данных обстоятельствах. Если всё будет более-менее нормально, то может даже будет удаваться заглядывать иногда на форум. Если же не получится, то знайте  - я буду очень скучать. 

Боюсь, что-либо загадывать наперёд, но обещанные мной семена постараюсь обязательно успеть всем выслать до следующей посевной.

Все будьте, как дома! @оляка Оленька, остаёшься за старшую, будешь хозяйкой в этом домике. Гостей привечай и старайся-возможности их развлекать. Ворона, наверное, теперь тебе не помощница, так как обременена своим гнездом. 

А пока хочу здесь подобрать «хвосты»… Сейчас всем отвечать буду и с очередями постараюсь разобраться.

Танюш, держись, не падай духом, все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всё равно что-то мне не спится, решила пока делом заняться и облегчить жизнь потенциальной ведущей списка по ОПЕ (предположительно - Оляке). Вернулась в день, когда я отчиталась по ОПО и выписала в хронологическом порядке всех желающих. А дальше уж сами...

ОПО

1. @Шевячок

2. @Простой чайник

3. @Felipendula

4. @ворона + @оляка

5. @nata1961

6. @Lutik70

7. @Lenka

8. @Petrofka

9. @Челябинка

10. @sofochkamai

11. @Simka

12. @Марат

13. @Ulyasha

14.  @марципанка

15.   @priora

16.   @Tacha

17.     @natko

18.    @Капитоська

19.    @tannychonsik

20.     @ЛаньЯ

21.    @Liliya S

22.   @Ирин

23.     @ЯНГУН

24.      @Lenhik

25.     @IRENE

26.    @Наталья Н

27.     @OlchikD

А посему, пока на всякий случай, откланиваюсь thank-you.gif... Берегите себя и своих близких, всем здоровья и всего наилучшего.

bye2.gif

Для меломанов и меломанок неподражаемая и харизматичная Бет Харт!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 21
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Танюша, маме быстрейшего выздоравления и восстановления после операции. Пусть все будет хорошо! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, вот так записывайтесь

Копируйте список и себя  в него дописывайте.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 часов назад, оляка сказал(а):

 А Протуберанца у меня нет, оставалось 2 семки, не взошли :sad:

 

 

Оль,я забыла кто у нас Протуберанец?:embarrassed: Вдруг у меня тоже нет:dnt: А мне нать!!! Наверное..:cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!

Танюша, маме удачной операции и скорейшего выздоровления!!! Тебе сил и терпения!!! Все будет хорошо!!! Мы с тобой!!!.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! 

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

мама упала и сломала предплечье.

Танюша, держись, все будет ХОРОШО, мама справится. Скорейшего ей выздоровления и восстановления! Мы с вами.  И тебе главное сил и  терпения, по себе знаю, что было со мной, когда мама попала в реанимацию...

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка, милая, удачного исхода операции твоей мамочке, силы и здоровье тебе. Будет возможность выходи на связь , мы все переживаем .... :kiss: 

Будем все поддерживать твой дневник:01mail:

Изменено пользователем Мила
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Таня, всё будет хорошо и мама поправится обязательно!Скорейшего выздоровления,а тебе терпения!Ну ты всё таки постарайся хоть изредка заглядывать на форум,хотя бы рассказать,как у тебя дела.

Девочки,а меня добавьте в очередь на ВСЁ,а то я прозеваю такие хорошие томатики.Джаз у меня растёт,аж два штук,но мал ещё,т.к посажен поздно.

Я почему прошу,вот Оля @ворона сказала копировать,а я не умею,ну или не пробовала ещё с телефона.Завела тетрадку с хотелками,а она в Москве,вот думаю,может в амбарную книгу записать,а то забуду,что хотела:))Заранее благодарю:kiss:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Если про Король Ананас 

У меня растет Король Ананас. Так что семки будут, не переживаем.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Танюша, маме удачной операции и скорейшего выздоровления. Все будет у вас хорошо. Главное хороший настрой. И себя тоже береги.

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

У меня @Капитоська на примете :cheesy:

Растут растут протуберанцы, еще не пробовала на вкус. 

Доброе утро всем всем!

Немного томатиков. 

Гном пурпурное сердце , старается трудяжка)))

 

20210724_184741.jpg

Красотка циния из Золушкиной закупки

20210724_152326.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ворона сказал(а):

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Таня, маме здоровья!!!!!

Но, насколько по твоим постам я поняла силу духа твоей мамы, , тебя она вышлет на дачу очень скоро, так что, надолго не прощаемся)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

на Сердце Боба:

1. @оляка розовый + красный

2. @ворона розовый + красный

3. @priora розовый

4. @nata1961 розовый + красный

5. @Надежда 69 розовый 

6. @Lutik70 розовый

7. @Валира розовый

8. @Простой чайник розовый

9. @tannychonsik розовый

10. @Лиска розовый

11. @Petrofka розовый + красный

12. @sofochkamai розовый

13. @Марат ?

14. @Ясашарозовый

15. @Georginka розовый или красный

16. @марципанка розовый

17. @Челябинка ?

18.   @Tachaрозовый + красный

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Меня тоже добавьте, пожалуйста, в какую -нибудь очередь). Еще Бомбический хочется). Я тоже сто конвертов купила, кстати)).

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

на Сердце Боба:

1. @оляка розовый + красный

2. @ворона розовый + красный

3. @priora розовый

4. @nata1961 розовый + красный

5. @Надежда 69 розовый 

6. @Lutik70 розовый

7. @Валира розовый

8. @Простой чайник розовый

9. @tannychonsik розовый

10. @Лиска розовый

11. @Petrofka розовый + красный

12. @sofochkamai розовый

13. @Марат ?

14. @Ясашарозовый

15. @Georginka розовый или красный

16. @марципанка розовый

17. @Челябинка ?

18.   @Tachaрозовый + красный

19.    @natkoрозовый + красный

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...