Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже если я впихну в каждую теплицу по 40 корней

Таня, а почему "впихну"? Я сажаю в такую же теплицу 44 штуки и считаю, что моим помидорам вполне не тесно, но, как правило, остаётся пара лишних рассадин, но и они тоже умещаются:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, а почему "впихну"? Я сажаю в такую же теплицу 44 штуки и считаю, что моим помидорам вполне не тесно, но, как правило, остаётся пара лишних рассадин, но и они тоже умещаются:mosking:

Свет, привыкла уже по 34 сажать... В прошлом году в одну из теплиц посадила 40 корней, мне уже трудно было с ними работать, всё время что-то задевала, пару стеблей даже сломала, слоном  в посудной лавке себя ощущала. Ради того, чтобы оставить как можно больше сортов в списке я, конечно, готова снова посадить по 40 штук. Но тогда 15 всё-равно надо вычёркивать или переселять в ОГ.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Тань, из твоего списка я бы сделала так. У тебя полно красных бифов. Цель - отобрать свои. Те, которые нравятся по вкусу, структуре плода. Я бы посадила их все обязательно именно с целью выбраковки.  То же и с триколорами. Все, типа Поларис, Труколор, Кленовый сироп. И все рядом, для объективности. И убрала бы те, что тебе уже известны. Без помидоров при таком сорторазнообразии не останешься точно.

Сложно получить объективное мнение, сажая томаты в разные годы. И память подведет, и условия разные будут.

Оставила бы на этот год тест определенных сортотипов для выбора из них лучших, чтобы к этому уже не возвращаться.

Ну, это мое ИМХО)

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Татьяна добрый вечер!Если сажаете в ОГ то Кантати посадите на улицу,в этом году сажала 4 и 15(в теплицу и в ОГ).Причем меня сразу предупредили в ОГ растут лучше,убедилась на своем опыте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, ты мне кажется про Сан Марцано писала, но я забыла. Он вкусный? На еду тоже пойдёт?

Обожаю перцевидные томатики. Сан-Марцано очень посадить хотела. Может по этому и не получился. Помидорки как будто мятенькие, пустотелые, безвкусные. Больше его не хочу(. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, natko сказал(а):

Разнотипные. Славянка - она же Топ клипса - розовый, кожица тонкая, снимается идеально, сочный, консервация - надкусил и почти выпил, в собственном соку без кожи идеален, в салат вполне идет.

Томат и в пир и в мир. Очень урожайный. А вкусный какой! Прямо сладкий! :thumb:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, а почему "впихну"? Я сажаю в такую же теплицу 44 штуки и считаю, что моим помидорам вполне не тесно, но, как правило, остаётся пара лишних рассадин, но и они тоже умещаются:mosking:

У меня тоже такие теплицы. Максимум - 30 кустов. Так грядки сделаны, что томаты только в 1 ряд получается сажать. В торце теплицы большое окно, там сажаю перцы. Иначе томаты закроют окно и не будет проветривания. Т.ч. 34 куста, это очень хорошо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

может посоветуете - какие сорта из списка можно было бы переселить в открытый грунт? Может какие-то сорта из списка будут лучше чувствовать себя на воле?

Тань, у меня Синяя груша росла в ОГ, нормально всё, или так совпало но в ОГ она у меня крупнее получилась, Блаш уже 2 года как в ОГ растет, но у меня не крупный, обычный, Ремочкин, вообще у меня многие сорта индеты в ОГ росли (Сержант Пеппер, Розовый мед, З.Сердце Эверетта, Розовый Трюфель, Славянка, Аурия, разные черри...) , но у нас это совсем рискованно, Август как правило у нас уже паршивый, росы, дожди, поэтому или обрабатывать от фиты постоянно или потом какой то навес городить ..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Бабаня сказал(а):

Обожаю перцевидные томатики. Сан-Марцано очень посадить хотела. Может по этому и не получился. Помидорки как будто мятенькие, пустотелые, безвкусные. Больше его не хочу(. 

Аня, спасибо, вычеркиваю. А так хотелось в баночки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

У меня тоже есть))

Портфолио красивое)

Азбуку выдаёшь за портфолио?  Хитра :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Идея интересная, но ничего путного в результате выращивания  ни у кого я так и не увидела...

Я тоже, у меня муж в эту игру поиграл, баловство :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ворона сказал(а):

Оляка, ты видела?

В центральную Россию!

Даже там воруют

А ты мне про спину тут рассказываешь)

Девули, воруют, чаще всего, на последнем этапе. На ваших почтах, когда сортируют. Или уже почтальоны. Все воровство у меня прекратилась, когда стала получать письма на главпочтампт до востребования. Правда, это в Туле еще было.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, natko сказал(а):

Если кому-то интересно посмотреть, напишите мне на почту просто любое пустое письмо, дабы не плодить сущности в теме

Наташа, спасибо за табличку))) да я)))) да для тебя))) все что хошь))) а если серьёзно, то это большой труд)) :rose::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Аня, спасибо, вычеркиваю. А так хотелось в баночки

В трёхлитровые?  
У меня перцевидные томатики максимум 4 шт. Можно впихнуть в литровую банку. Или только у меня монстрики такие вырастают? 

Ссылка на сообщение

Таня, сколько грядок у тебя в теплице? Смотрю на цифру 34 корня. У нас две помидорные 3 х 7, 5 метра. В каждую сажаем около 60 корней. Две грядки с широким проходом, по которому свободно проезжает садовая тележка. Не скажу что у нас прямо джунгли, и ведем томаты не в один ствол

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

В трёхлитровые?  
У меня перцевидные томатики максимум 4 шт. Можно впихнуть в литровую банку. Или только у меня монстрики такие вырастают? 

Я в 3 л консервирую, в 1 л нечего кушать:04laugh:

16 минут назад, Марат сказал(а):

А некрасивым мужчинам, что делать?:cray2:

За теплицу:goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем-всем огромное спасибо за советы! amor.gif

 

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Таня, сколько грядок у тебя в теплице? Смотрю на цифру 34 корня. У нас две помидорные 3 х 7, 5 метра. В каждую сажаем около 60 корней. Две грядки с широким проходом, по которому свободно проезжает садовая тележка. Не скажу что у нас прямо джунгли, и ведем томаты не в один ствол

У меня в теплицах по две грядки шириной по 110 см и один проход в центре - 80 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

За теплицу:goody:

Не хочу за теплицу, хочу таблицу......и свежих помидоров

 

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня в теплицах по две грядки шириной по 110 см

А на каком расстоянии друг от дружки сажаешь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Доброе утро!))

Это у вас утро, у пернатых.... Спать не даёте....кар, да кар))))))))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Это у вас утро, у пернатых.... Спать не даёте....кар, да кар))))))))

Беруши тебе в уши.

Спи, бродяга))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...