Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Felipendula сказал(а):

А вы помните, как наши мамы носили такие резиновые ботики, которые надевались на туфли с каблуком? Каблуки в то время носили толстые, а носа у туфель были тупые закруглённые. Я как то раз чулки капроновые раздобыла, туфли эти прямо на тапки и гулять вышла. Было мне лет 6 примерно.

я помню у мамы были такие ботики,у них внутри каблук полый, и туфли  такие помню,и себя помню в этих маминых светло-коричневых туфлях,выликоваты мне они были  ровно на половину туфли,как на лыжах приходилось передвигаться,половики еще все сгрудила,падала,вставала,поэтому недалеко я в них ушла ...:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

У нас утро было недобрым...

1516703935_.jpg.63714c451051ecd5b7d1b5f83092c18c.jpg

И трагично и комично... Просыпаюсь в предрассветный час от грохота! Муж упал с кровати, при этом стукнувшись со всего маха лицом о прикроватную тумбочку. При  ударе рассёк губу металлической ручкой тумбочки так, что пришлось обращаться в челюстно-лицевую хирургию и накладывать ему наружные и внутренние швы! :cray2:

Спрашивается - как человек может получить увечье у себя дома, ночью во время сна?!!!

Оказывается ему приснился кошмар. Он от кого-то во сне защищался...

Уже был один случай, когда во время кошмарного сна, с угрозой для жизни, я получила от мужа кулаком в спину (хорошо, что не в фейс! :cheesy:). Сразу вспомнилась аналогичная ситуация у мамы с папой. Он её ночью укусил за руку, когда она пыталась его успокоить...

Теперь обсуждаем с мужем вопрос о спанье в разных комнатах :cheesy:

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Грустно... 25
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оказывается ему приснился кошмар.

Меня первый муж во сне душил, ему сон приснился, что ловит рыбу, клюёт, тащит, а там акула :1203: ну Вы поняли, что я за акулу сошла:cheesy: кое как его разбудила:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Теперь обсуждаем с мужем вопрос о спанье в разных комнатах 

А мы давно в разных комнатах спим :lipsrsealed: Очень удобно, никто никому не мешаем храпом, сопением и прочими прелестями ночной жизни. Зато в гости ходить к друг другу очень приятно  :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Меня первый муж во сне душил, ему сон приснился, что ловит рыбу, клюёт, тащит, а там акула :1203: ну Вы поняли, что я за акулу сошла:cheesy: кое как его разбудила:09fp:

А мой во время удара ещё сон досматривал. Видимо его мозг сам момент, когда он тюкнулся лицом об тумбочку интерпретировал так, что ему кто-то там из сна ногой по физиономии зафигачил со всего маха.

  • Грустно... 6
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А мы давно в разных комнатах спим :lipsrsealed: Очень удобно, никто никому не мешаем храпом, сопением и прочими прелестями ночной жизни. Зато в гости ходить к друг другу очень приятно  :04laugh:

Вот и мы на полном серьёзе этот вопрос обсуждаем. Пришли к выводу, что надо купить новый диван с хорошим ортопедическим основанием во вторую спальню(сейчас там кабинет), а старый отдадим кому-нибудь, он больше для сидения пригоден, чем для постоянного сна.

А на даче-то мы давно в разных комнатах и, даже на разных этажах спим :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А на даче-то мы давно в разных комнатах и, даже на разных этажах спим :cheesy:

Всё правильно:goody: так безопаснее:cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Всё правильно:goody: так безопаснее:cheesy:

Сказала акула и поплыла дальше :04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Вот интересно, а жены душили/кусали своих мужей:mosking:? Или это только мужчины такие впечатлительные, а женщины и во сне голову не теряют?))

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Вот интересно, а жены душили/кусали своих мужей:mosking:? Или это только мужчины такие впечатлительные, а женщины и во сне голову не теряют?))

На моей памяти только мужчины во сне проявляли агрессию. Вспомнила, что от дедушки бабушке тоже неоднократно доставалось по ночам. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И трагично и комично..

Таня, чисто ужас, дома так убиться. Очень сочувствую.

У меня внук лунатит, иной раз дерется, пытается дверь открыть. Кричит, ругается, плачет, страсть. С кровати частенько падает и не помнит. 

  • Грустно... 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я опять с дачи, там дела не заканчиваются, привезла  зеленых помидор, половину от того, что есть. Такие красивые...жалко, что уже не поспеют. Нравятся мне такие полосатики. Буду по рецепту "Табора" на 2 трешки готовить.

 

Фото-0001.jpg

Фото-0004.jpg

Фото-0005.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

привезла  зеленых помидор,

 Я убрала все красные и бурые Зеленых еще полно  МЧС прислал ночью  до мин 2

 

6 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Нравятся мне такие полосатики. 

 И мне А что за сорт?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

На моей памяти только мужчины во сне проявляли агрессию. Вспомнила, что от дедушки бабушке тоже неоднократно доставалось по ночам. 

Не,не только мужчины.У меня доченька во сне так кулаками размахивает,что зять на отдельную кровать перешёл.Я его поняла,когда мы вместе с дочей спали и я посреди ночи получила такой удар в глаз!Вот тогда я поняла,что искры из глаз и правда бывают.Но доча сны не помнит.И одеяло обязательно стащит,хотя своё есть.Она его под себя запихает.

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olgazve сказал(а):

Зеленых еще полно  МЧС прислал ночью  до мин 2

 

Не знаю сколько у нас было, но ботва замерзла, а сами помидорки целы.

9 минут назад, Olgazve сказал(а):

И мне А что за сорт?

БабАня присылала, какой-то темноплодный и все на кусту такие крупно-ровные, но...трескается сильно, даже зеленый. Но красатуны, порадовал урожаем, рос в Ог, в теплице наверно доспел бы.

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

А мы давно в разных комнатах спим :lipsrsealed: Очень удобно, никто никому не мешаем храпом, сопением и прочими прелестями ночной жизни. Зато в гости ходить к друг другу очень приятно  :04laugh:

Тоже хочу отдельные аппартаменты. Храп бывает по пол ночи слушаю.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Тоже хочу отдельные аппартаменты. Храп бывает по пол ночи слушаю.

Отвечай тем же, только начинай раньше :lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. 

Получила все свои заказы. Переживала, что биопрепараты приедут не очень свежими или на предельных сроках своей годности. Но мне на радость все  они произведены этим летом. Купила на сидераты 10 кг озимой ржи по 30 руб за кг. Вико-овсяная смесь и горчица остались с прошлого года, надеюсь, что взойдут. Завтра поедем на дачу. Всяких дел запланировано полно.

Как и многие девочки, хочу чеснок в этом году посадить раньше, чем обычно. Ориентироваться буду на сроки, указанные Людмилой из дальнего Подмосковья, цитирую Люду "...очень хорошими 24-25 сент. на убывающей луне в знаке Тельца." Вот на эти дни и запланирую посадку чеснока.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Получила все свои заказы

Танюш, а на каком ресурсе заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, а на каком ресурсе заказывала?

Часть на Яндекс-маркете, часть на Озоне. Доставка бесплатная, а я заказывала немного, поэтому  там выгоднее всего получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...