Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ойка сказал(а):

Прививка "язычком теперь под вопросом.

Оля, ты уже пыталась сделать прививку или рано еще по твоим растениям? А как насчет "уколом"?

Я хочу с него попрбовать.

Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

А как насчет "уколом"?

Уколом пишут,что приживаемость хуже и тормозят сильно после прививки растения. Хотела все же более надежным методом, не сразу растению все обрубать и стресс устраивать.

Нет еще не пробовала,хотя спец.подвои уже готовы к прививке,лист есть,завтра оторву на паре штук. Дыни еще в семядолях сидят.

Ссылка на сообщение

Сегодня начала перцы в литровые горшки переваливать. В 0,3 уже корни наружу вылезли. Хорошо в закупке взяла горшки 1,6 ,чую в них потом перцам придётся расти.

Ссылка на сообщение

Таня,очень вкусный пирожок был в коробочке. Спасибо. Прям как я люблю. Рецепт есть или как он называется?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,очень вкусный пирожок был в коробочке. Спасибо. Прям как я люблю. Рецепт есть или как он называется?

Очень рада, что увжила. Это я для тебя маленький кусочек урвала, свои ели за ушами трещало. Всё, оставшееся с ними же и отправила.

Слой песочного теста получился толстым, на самом деле он должен быть тонким.

А называется просто Творожный пирог.

Песочная основа: мука 150 г, масло сл. 75 г, сахар 3 ст.л., сметана 1 ст. л., разрыхлитель 1 ч.л., соль щепотка

Творожный слой: творог 300 г, сметана 3 ст.л, сахар 150 г, ванильный сахар 1 ч.л, желтки 3 шт, 

Ну я же не  придерживаюсь рецепта, масла пачка, яиц 6 шт, сахар тоже на глазок.

Творог не блендерила. Мне тоже очень нравится, ела бы и ела............ 

  

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Уколом пишут,что приживаемость хуже и тормозят сильно после прививки растения. Хотела все же более надежным методом, не сразу растению все обрубать и стресс устраивать.

К моему приезду, если не сдохнут, буду экспериментировать, аж руки чешутся. Накупила семян арбузов и дынь и Гуся в яблоках (там же на Юбилейной). Что привьется, все на посадку пойдет.  Я даже огурец один посеяла для прививки......... Похоже, надо было много посеять. Зато фицы 7 шт -  не пожалела:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Творожный пирог.

Таня,там, как показалось,ещё слой чего то фруктового был?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

слой чего то фруктового был?

Ты его почувствовала в верхнем слое. Это белки с сахаром.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Ты его почувствовала в верхнем слое. Это белки с сахаром.

Нет,между творогом и тестом. Это ,наверно,творог так пропитал тесто,получилось влажным слоем. Но фруктовые что то было во вкусе.

Белки с сахаром я не заметила. 

Мне напомнила в Макси такие сладкие пироги пекут- песочное тесто,слой творожный и желе фруктовые сверху. Только на твоём творог сверху. 

Попробуем приготовить.

Ссылка на сообщение

Сахар ванильный может дал такой вкус. Сверху на творожный слой я наливала белки с сахаром.

На самом деле белки надо было взбить в пену.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Попробуем приготовить.

Галин, он печется в 3 этапа: сначала песочная основа, потом творожный слой и в конце белковый слой. Когда растянешь по форме песочное тесто, проткни вилкой по всей поверхности.

170-180 град

ОСТЫВАТЬ оставь в форме 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня @БТВ хоть с опозданием поздравляю с днем рождения!

Который день в няньках, приезжаю выжатая, как лимон, даже не до интернета, да еще дела домашние. Помидоры все еще не распикированы. Надеюсь, два дня и ВЫХОДНЫЕ. У нас все тает, дорога падает. Сегодня должны были кур привезти, но не доехали, теперь видимо завтра.

515cc1ea82dfb85e673562979597d999.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,петуниям из черенков нужно макушка прищипнуть? 

Хотела видео посмотреть,как умные люди делают,но столько "воды"и все это так медленно говориться,не шмогла выслушать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Леночка, спасибо!!!!!!!!

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,петуниям из черенков нужно макушка прищипнуть? 

У меня уже целый ящик. Думаю уже где все  это богатство разместить.

Начинай в кашпо рассаживать, пусть разрастаются..  Для этого надо прищипнуть макушки.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Elka сказал(а):

Девченки, вы много земляники насажали

Земляники садовой, т.е клубники?))) А то мелкоплодную я не сажаю,она сама по себе у меня везде растет вокруг.

Видимо,еще не много,раз до сих пор к рукам прилипают разные сорта:cheesy: Лена,а тебе какая нравится?

Из очень сладких ( ранние)-Дели,Дали,Люция. Сладкие ранние- Лия сахарная, Моллинг сенсенари. Из средних я только вкус Челси запомнила и Бьянки ( она с тропической кислинкой) Азия,Сирия у меня не пошли,хоть их и хвалят,пока созревают,вся молодость пройдет:cheesy:Сенсацию  с Сонатой тоже хвалят за вкус,но у меня они пострадали от заморозка,поэтому не впечатлили. Из поздних сладкие-Мальвина,Фенелла, Вирена.  НСД- Шарлотта,Сопрано.

Если тебе надо очень.урожайные ( а-ля ведро с куста на варенье) ,то тут не подскажу. Я с грядки люблю есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня растет пара сортов старых, вкусные и урожайные, какие точно не знаю. Одна похожа на Фестивальную. Другой сор сильно поражается серой гнилью, если год сырой. Потом покупала сортов пять заморских, повтыкала ложки пластиковые с названием, а они возьми и обломись , все, даже от небольшого нажима во время ухода. Естественно все перепуталось. Глядя на вас, тоже хочу что-нибудь прикупить. А ягоды мне нравятся сладкие и не твердые. Варенье ест в любом количестве муж, внуки не очень. Мне замороженная по душе. В этом году хочу побольше сделать, если нарастет.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас +8 было,  я на радостях полтеплицы перекопала, земля отошла на 18-20см, тепло, пауки ползают, но сыровато. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

В 10 часов была уже на даче. Поливала, переставляла, часть рассады выносила на веранду. Был солнечный теплый день.

Посеяла лагенарию, арбузы, дыни и три огурца. Взошла фица, тыквы, одна дыня и  ни одного арбуза.

Даже пчелки немного полетали впервые (маленький облет)

Галюш, шепни название малин, одну надпись никак не разобрала. Определила в горшки и целый день на веранде были. На ночь занесла в дом. Завтра вынесу.

 

Ссылка на сообщение

Проверила баклажаны привитые. По началу показалось, что все прижились. Оставила без пакетов, три стали подвядать, накрыла пакетами. А Бибо оставила без упаковки, как они мне нравятся. Пушистики. Я даже оставила почти все листочки и семядоли у них.

Из первой же партии четыре которых было, один забраковала сегодня. Тронулись в рост и заметно.

Вот только плпстырь до сих пор не снят.........  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

ни одного арбуза.

Арбузы позже на 1-2 дня у меня взошли,чем дыни.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

 

Галюш, шепни название малин, одну надпись никак не разобрала. Определила в горшки и целый день на веранде были. На ночь занесла в дом. Завтра вынесу.

 

Глен Ампл, Малиновая гряда и Самохвал. Последние две ремы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...