Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

Я на улице выращиваю на высокой грядке. 

Только что, Ойка сказал(а):

Что-то для меня огурцы в ОГ и парнике-это игра в рулетку. 

Я огурцы довольно долго в парнике выращивала, урожаи хорошие и вкуснее. В прошлом году опять в теплице-парник(место) под розы заняла, урожай тоже хороший и дольше. Меня в теплице серая гниль одолевала, а как перешла на Олины(Золушки)семена получше стало. Так же и с астрами, в том году ни одна не погибла. Сорта видимо устойчивые к всяким бякам. Да, еще забыла похвастать, прикупила фитолампу китайскую, соотношение пишут 400к-600с, под нее поставила петунии, бегонии и виолу.  Виола вроде как не нравится, но она правда поменьше. 

 

Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Нам хватает,ещё и раздаем. Входит корней 12. Под укрывным,ест- но.

У меня тоже 12, но под пленкой.

Ссылка на сообщение

Да,про вкус я и забыла. Из ОГ вкуснее и свежие и соленые. 

Я пленку не использую,а два слоя плотного укрывного. Высота грядки см 70,может и выше. С солнечной стороны металлическая,нагревается хорошо. Навоз обязательно вносим весной и закрываем прозрачной пленкой для прогрева грунта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

петунии

Я сегодня на одной бутон нашла.

Лена,ты петунии черенкуешь? Не знаешь,черенкованным макушку нужно прищипывать?

Нужно почитать,как их вообще формируют. Уже все забылось.

 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Я сегодня на одной бутон нашла.

Лена,ты петунии черенкуешь? Не знаешь,черенкованным макушку нужно прищипывать?

У меня тоже бутончики есть. Я когда рассаживала у болшеньких и которые без бутонов макушки почикала и посадила, под пакет поставила. Таня где-то писала, что так делает, вот и я попробовала. Посмотрим, что получится. 

Из томатов 7 сортов ни гугу, Тайга тоже. Поковырялась маленько, из трех одно семечко проклюнувшееся лежит, может еще взойдет. Она у меня и в прошлом году не удалась, взошла одна штучка и та в рассаде сгинула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Я пленку не использую,а два слоя плотного укрывного.

Я думала огурцы за него цепляются очень, а ведь за плотный, н-р 60ку, поди не будут. Надо в этом году попробовать и огурцы обратно в парник выселить(придется новый делать), благо после роз укрывного много будет.

Вчера еще купила пару сортов георгин, сорта хорошие, но клубеньки не очень, на свой страх и риск. И посылка с подворья пришла, хоть говорят и грешат они пересортом, но не удержалась. Флокс и котовник с ростками большенькими, вот и думаю, где их сохранить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ничего не покупаю. Нахапала в инвитро цветуечков, выращиваю. У меня растут флоксы из инвитро на подоконнике,правда под лампами. Можно и на балкон, если минуса нет. Балкон уже весь заставлен. Не плотно,но много. Мы когда окна меняли,сделали широкие подоконники с обратной стороны,на балконе. И Женя потом добавил в двух уровнях полки,там где стена между окнами. И еще,сделал стол из старой гладильной доски,такие тяжелые были раньше,не подъемные. Приделал широкую столешницу.  Короче,можно все вместить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Elka сказал(а):

Посмотрим, что получится. 

Я уже рассадила по стаканам те,что дали корни и начали расти. Не наростила корешков только Sofistica Lime Green. Не понятно по какой причине. Я её ещё начеренковала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня балкона нет :girl_cray:

Думаю подрежу , что шибко длинное, посажу в горшки и в старую баню до тепла на передержку, розы тоже раньше там сохраняла до высадки. Укутаю конечно получше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я в городе!!!!!!!!!!

Завтра  сыновья с семьями. Испечь надо вкусненькое.

Уеду в пятницу или в субботу.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вкус,действительно,у грунтовых  намного лучше. Но не знаю,что им надо. Не вяжут в холодные ночи и дни и все. т.е могут много навязать,а потом приходится ждать у моря погоды.

Еще и с мужем споры начались, ему в заготовках только корнишоны подавай, а обычные за неделю перерастают. Посоветуйте хоть какие-нибудь мелкие пучковые гибриды, которые не перерастают за неделю или корнишоны.:)

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перед отъездом еще и фицу успела посеять. К моему приезду взойдет или еще долго. Понадкусывала...............

Ссылка на сообщение

Оля,за неделю все перерастают. Если огурцы идут массово,то я каждый день снимаю. Или как приходу и перед уходом. Мы тоже даже соленые любим маленькие. А тётя два раза в день,у неё любят размером чуть больше мизинца.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Уеду в пятницу или в субботу.  

Нужно до тебя доехать. Позвоню. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

А тётя два раза в день,у неё любят размером чуть больше мизинца.

Вот и у меня семья любит с мизинец в заготовках. Жалко очень молодую завязь,надо корнишоны искать:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Нужно до тебя доехать. Позвоню. 

Угу.

Где арбузы и дыни искать? Надо бы купить.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Посоветуйте хоть какие-нибудь мелкие пучковые гибриды, которые не перерастают за неделю или корнишоны.:)

Я раньше Весну садила, мне нравился, и не крупные, и много. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Elka сказал(а):

и не крупные

не крупные это сколько? просто я итак не крупные выращиваю, пучковые.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ойка сказал(а):

Вот и у меня семья любит с мизинец в заготовках. Жалко очень молодую завязь,надо корнишоны искать:cheesy:

У Оли Золушки каждый год в закупке есть корнишоны. Я тете беру.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

не крупные это сколько? просто я итак не крупные выращиваю, пучковые.

Сантиметров 8-9 и тоже пучком, с крупными пупырышками. И они действительно не очень быстро перерастают. Надо бы в этот год найти семена, хотя у Оли опять море огурцов выписала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

У Оли Золушки каждый год в закупке есть корнишоны. Я тете беру.

У нас в городе полно всяких продают, с этим проблем нет. 

Ссылка на сообщение

Танечка, с Днём Рождения!

 Пусть сбываются все мечты! Крепкого здоровья,много- много счастья, удачи! Всего самого хорошего. 

анимированная_открытка_с_днем_рождения.gif

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка!!! С днем рождения. Здоровья,счастья,семейного благополучия и богатых урожаев!:smile219::08thanks::smile219:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Сделала для себя некоторые выводы по бахчевым. Спец.подвои для дыни сажать позже!!! Это очень толстые и мощные монстры,по сравнению с дынями. Прививка "язычком теперь под вопросом. Тыквы и лагенария тоже толще многих дынь и арбузов.. Арбузы и дыни- есть дистрофики,есть крепыши.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...