Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я это прекрасно понимаю. Удивительно, что продавцы на это плюют :embarrassed:

А могут и вытереть , поверь. Я имею определенный порог терпения , сама связана с поставками всего подряд. Пришла в садовый, мне надо было какую-то ерунду совсем, терпеливо стала в очередь. Стоит передо мной мужчина, терпеливо ждёт, пока тетки обсудят как они вчера бухали , кашлянул, они небрежно его обслужили швыряя товар. Центр крутой, для богатых , но! На выезде из города со стороны моей дачи люди попроще, поэтому в этом филиале людей так обслуживают, на выезде со стороны моей старой квартиры-богатые едут на дачи, там облизывают покупателей. Мужчина зашаркался , быстренько ушел и тут моя очередь, но передо мной ввалилось 120 килограмм создание, с красными губами на пол лица и тенями, которые закончились на затылке где-то и они стали щебетать и рассчитывать её кустарники, при этом вторая пошла ей удобрения ещё принести. Такая наглость меня просто взорвала, видать фитиль тлел пока они над мужчиной оттачивали свое свинское поведение. Я не ругалась, я попросила сертификаты на препараты, которые к продаже у нас запрещены, более того, я запросила фито на растения, маркировку на позиции. Короче все, чего у них не было. Тени сначала мне рявкнули, что я ниШто, после того, как я продавщице  сказала какое я имею право, тени схватили кусты и ушли из магазина. После 10 минут , как по тревожной кнопке пришла какая-то женщина спросить что я желаю, как она может мне помочь. Мне было уже все равно, я даже забыла за чем пришла. Накатала им целый список . Через три дня я заехала в этот же центр, мне было интересно или они сняли некоторые позиции. Такие вежливые продавцы , а пожалуйста, а спасибо, что желаете. Я ничего в принципе не желала, только одного, что б эти коровы обслуживали пенсионеров также, как мажоров и владельцев джипов. 
поэтому , если вы платите деньги, то требуйте информацию. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

А могут и вытереть , поверь. Я имею определенный порог терпения , сама связана с поставками всего подряд. Пришла в садовый, мне надо было какую-то ерунду совсем, терпеливо стала в очередь. Стоит передо мной мужчина, терпеливо ждёт, пока тетки обсудят как они вчера бухали , кашлянул, они небрежно его обслужили швыряя товар. Центр крутой, для богатых , но! На выезде из города со стороны моей дачи люди попроще, поэтому в этом филиале людей так обслуживают, на выезде со стороны моей старой квартиры-богатые едут на дачи, там облизывают покупателей. Мужчина зашаркался , быстренько ушел и тут моя очередь, но передо мной ввалилось 120 килограмм создание, с красными губами на пол лица и тенями, которые закончились на затылке где-то и они стали щебетать и рассчитывать её кустарники, при этом вторая пошла ей удобрения ещё принести. Такая наглость меня просто взорвала, видать фитиль тлел пока они над мужчиной оттачивали свое свинское поведение. Я не ругалась, я попросила сертификаты на препараты, которые к продаже у нас запрещены, более того, я запросила фито на растения, маркировку на позиции. Короче все, чего у них не было. Тени сначала мне рявкнули, что я ниШто, после того, как я продавщице  сказала какое я имею право, тени схватили кусты и ушли из магазина. После 10 минут , как по тревожной кнопке пришла какая-то женщина спросить что я желаю, как она может мне помочь. Мне было уже все равно, я даже забыла за чем пришла. Накатала им целый список . Через три дня я заехала в этот же центр, мне было интересно или они сняли некоторые позиции. Такие вежливые продавцы , а пожалуйста, а спасибо, что желаете. Я ничего в принципе не желала, только одного, что б эти коровы обслуживали пенсионеров также, как мажоров и владельцев джипов. 
поэтому , если вы платите деньги, то требуйте информацию. 

Офигеть! У нас, мне кажется, такое хамство сейчас уже очень редко встречается 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Поздравляю, дорогая! Это был последний невязанец?

Да, Наташ, последний.

 

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, забыла поделиться своей радостью- купила сегодня два пакета рыбной муки на будущий посадочный сезон. :dance:

Она у нас не всегда  бывает 

Рыбокостную или  рыбную, включая мягкие ткани? Какого производителя? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.06.2021 в 14:28, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я на Грисе бухту 500 м купила, на 3 года хватит

Света, можно ссылку на Грис. Набрал в поисковике-ни чего не нашёл((

Всем доброго вечера!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, у нас ( ну чуточку политики, хотя я не люблю), после выборов и протестов, люди были сплоченнее , сейчас, мы теряем культуру, люди охамели... ай, грустно. Я не терплю, не могу я смотреть, когда в магазине людей унижают или в сфере обслуживания. Сегодня минут 5 мне пришлось доказывать, что я имею право на то, что имею. Банально все, просто подать заявление, но властьимущая секретарь пыталась мне доказать, что подать я могу только записавшись на личный приём. Я бы это проглотила, но прием аж в августе уже теперь, вот я и попросила пояснить мне каким законодательным актом она руководствуется, через 5 минут, мне сказали : ладно , приносите. После слова «ладно», я ещё 5 минут  ссылалась на закон, фактически через 10 минут, мне сказали: пожалуйста, вы можете прийти на след неделе, с такого по такое время, не забудьте взять такие-то документы.

но это я , а другие? Моя сестра бы положила трубку на первой минуте, мама также. 
сегодня в Москве прошу отгрузить пару паллет, водитель приехал в 8 утра, отправитель- пусть стоит, ему не привыкать, кондиционер пусть включит. При этом никого на отгрузку нет, продержали 5 часов, загрузили за 10 минут, потом вспомнили, что им надо часть груза в Минске на второй склад,  хитрость в чём, мы пломбируемся, если нам снимают пломбу на первом складе, то не повесят что б заехать на второй с пломбой, тогда за количество груза отвечаем мы, потому, что приезжаем без пломбы. у них тут в Минске есть свои авто, внутренний развоз, но зачем своих напрягать, если можно развести этим, а ещё и недостачу списать. 
есть одна у вас компания крупная, с громким международным названием, Наташа, ты даже не представляешь, что там можно выслушать и как они водителей посылают. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Рыбокостную или  рыбную, включая мягкие ткани? Какого производителя? 

Танюша, у нас продают как рыбную. Производителя не указывают. Я покупаю в точке, которая торгует кормами для животных. Торгуют в ангаре, в деревне. У них ни кассового аппарата, ни ценников- цену пишут фломастером на мешках, как и названия. 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Танюша, у нас продают как рыбную. Производителя не указывают. Я покупаю в точке, которая торгует кормами для животных. Торгуют в ангаре, в деревне. У них ни кассового аппарата, ни ценников- цену пишут фломастером на мешках, как и названия. 

Понятно. У нас тоже такие точки есть.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, galka68 сказал(а):

сейчас, мы теряем культуру, люди охамели... ай, грустно.
Наташа, ты даже не представляешь, что там можно выслушать и как они водителей посылают. 

С налоговой у меня было полугодовое он- Лайн бодалово. Он- Лайн потому, что ехать в Люберцы за 70 км в один конец мне совершенно не хотелось. Если бы поехала, решилось бы все, скорее всего, быстрее. Мне начислили за два года налог на имущество за квартиру, которой у меня никогда не было, я даже такого адреса не знаю в городе Люберцы. Я написала на сайте налоговой заявление. Они мне ответили, что квартира моя. И приложили справку из Росреестра, что в Люберцах у меня ( совсем по другому адресу была квартира ( дочкина). То что адреса разные, налоговую не смутило. Я второе заявление с просьбой повнимательнее посмотреть на непохожие адреса. В ответ с меня сняли начисление за один год, а за второй год начисления оставили. Я написала третье заявление- тишина, не отвечают. Насчитали пени за этот второй год. Я написала жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию. Вышестоящая переслала мою жалобу в Люберецкую налоговую :good2:

Люберецкая инспекция, как напёрсточник, начала менять начисления  налога - цифры менялись в моем личном кабинете насколько раз. Я только делала скриншоты. Через месяца полтора они мне ответили: мы все проверили, та квартира не ваша, но за дочкину квартиру вы пять лет назад не заплатили налог, вот вам цифра... Это была очередная неправда, так как я, как пенсионер со стажем и не должна была платить в Люберцах этот налог. Я в очередной раз послала очередное заявление с копией пенсионного удостоверения. И недавно с меня сняли все начисления всех налогов в Люберцах. Письмо об этом прислали, жаль, что не извинились. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Марат сказал(а):

можно ссылку на Грис. Набрал в поисковике-ни чего не нашёл((

Это наш местный оптово-розничный рынок. Хочешь оптом капельную ленту купить? У вас такая лента тут есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Марат сказал(а):

Света, можно ссылку на Грис. Набрал в поисковике-ни чего не нашёл((

Всем доброго вечера!

Добрый вечер!
Если набрать Грис Пятигорск, то Яндекс адрес показывает 

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это наш местный оптово-розничный рынок. Хочешь оптом капельную ленту купить? У вас такая лента тут есть.

Светик, ты используешь ленту с шагом 10 см?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

ты используешь ленту с шагом 10 см?

В этом году купила такую. Если капельница засорится, то не так критично будет, как если бы шаг был 30 см

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В этом году купила такую. Если капельница засорится, то не так критично будет, как если бы шаг был 30 см

Я тоже так считаю. Но когда я искала ленту с шагом 10 см, нашла  одну и в описании к ней было написано, что бак должен быть поднят на 5 метров!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

что бак должен быть поднят на 5 метров!!!

М-да.... Я всегда смотрю, чтобы рабочее давление было маленьким.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Завтра поспевающие и поспевшие томаты подкормлю 5:15:45, а зеленушки 20:20:20. В последнюю подкормку что- то мне приглючило, что 5:15:45 я весь схарчила. Заказала ещё килограмм. Завтра поеду получать. А сейчас полезла в коробку с удобрениями, а там ещё 0,5 кг 5:15:45 в двух пакетах. Вот коза я невнимательная :embarrassed:

Придется по жаре в пробке тащиться без особой на то нужды 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот коза я невнимательная :embarrassed:

Да ладно, я вот тоже все хапаю, потом смотрю, а у меня еще с прошлого года удобрения остались. Все мы такие)))

Доброго и бодрого утра!

IMG-5de04c89b41ea85925c523f39ab288ed-V.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Завтра поспевающие и поспевшие томаты подкормлю 5:15:45, а зеленушки 20:20:20. В последнюю подкормку что- то мне приглючило, что 5:15:45 я весь схарчила. Заказала ещё килограмм. Завтра поеду получать. А сейчас полезла в коробку с удобрениями, а там ещё 0,5 кг 5:15:45 в двух пакетах. Вот коза я невнимательная :embarrassed:

Придется по жаре в пробке тащиться без особой на то нужды 

Наташ, а отменить заказ нельзя?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а отменить заказ нельзя?

А зачем? Срок годности у удобрений длинный, дешевле они уже не будут. Все равно используются, только попозже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Капитоська сказал(а):

Да ладно, я вот тоже все хапаю, потом смотрю, а у меня еще с прошлого года удобрения остались. Все мы такие)))

Доброго и бодрого утра!

IMG-5de04c89b41ea85925c523f39ab288ed-V.jpg

Приветик! А как твою  красотку зовут?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а отменить заказ нельзя?

Можно отменить. Можно даже и не отменять. Это Wildberries. Если заказанный товар не забрать, они за него деньги автоматически вернут. Мне сейчас из всех наших маркетплейсов Вайлдберрис больше всех нравится. Я через них процентов 90-95 своих покупок делаю. Правда, недавно они меня обидели. Потеряли  мой 100 литровый бак для подкормки. Я потом заказала  его на Озоне. Написала обращение, чтобы мне вернули деньги. Они их вернули через час, моментально прямо. Но так им обидно стало, что они у меня убрали функцию заказа без предоплаты, которой я никогда и не пользовалась.  Но теперь мне обидно:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А зачем? Срок годности у удобрений длинный, дешевле они уже не будут. Все равно используются, только попозже.

И я тоже так считаю. Запас карман не тянет. Зато не надо метаться как о... му пуделю, когда понадобится. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Подкормила утром томаты, дыни, огурцы, перцы и баклажаны. Когда подкармливала дыни, нашла вот такую дыньку в листве на шпалере и положила ее в гамак:

6991FBE8-5E31-4679-A4FC-97323BF053B3.jpeg
Но, все же, самая крупная дынька та, что лежит на земле:

3273F79A-A7C4-4217-B7CE-7AB7D8F70453.jpeg
Поспели или поспевают сейчас 14 томатов, все крупные. Меньше всех Lucid Gem, но для своего сорта и этот томат крупный. Два томата- Руфа и Дульсинея я ещё ни разу на вкус не пробовала. Интрига для меня :01mail:

Со второго куста Дульсинеи упал томат, вроде бы, сам собой. Вечером этот куст пролью  стимулятором образования боковых корней с гуматом.

Крупный  размер всех поспевающих томатов отношу к своему «не- по правильному» внесению рыбной муки. Вечером начну эксперимент по повторному внесению рыбной муки.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вечером начну эксперимент по повторному внесению рыбной муки.

Как вносила? У меня она тоже есть, забыла при высадке добавить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Как вносила? У меня она тоже есть, забыла при высадке добавить.

Вот- вот. И я тоже в позапрошлом году забыла внести в лунку. Вспомнила о ней тогда, когда томаты были уже высажены. Я тогда взяла и посыпала землю сверху мукой вокруг корней. Через два- три дня мука начала гнить и запах пошёл ТАКОЙ своеобразный! Но томаты тогда первый раз у меня выросли гигантские. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...