Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Наташ, может отговоришь от кого-нибудь из списка? :smile51:

 Не моЖу)):lol: Тоже впервые буду сажать)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Инн@ сказал(а):

Список гномов на посадку в 2021 году

Ух сколько у тебя новеньких то будет! :thumb: У меня с твоим только один совпадает :lol:, но я нынче  планирую всего 7 гномов (и Белоснежку рядом :grin: )  так что очень интересно будет посмотреть твоих новичков! :07preved:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Инн@ сказал(а):

Ух! Что-то я с гномами разбежалась. Не нужно мне столько сортов. Но, хочется :) Не замачивала пока. Посмотрим... 

Список гномов на посадку в 2021 году.

1. Dwarf Willa’s Cariboo Rose (Виллы Кариба роуз)  - розовые бифы, до 200 гр.

2. Dwarf Pepper Like Striped (Полосатый перцевидный) - помидорки похожи на сорт Джалпа, 50 гр.

3. Dwarf Scarlet Hear (Сердце Скарлетт)  -  ярко-красные присборенные сердечки, до 250 гр.

4.  Dwarf Peppermint Stripes (Мятный полосатый)  -  плоско-округлые, полосатые, красно-зелёные, до 300 гр.

5. Dwarf Almandine (Альмандин)  -  помидорки удлинённые сердечки или сливы (ракеты), по-моему, похожи на Десперадо, гранатового цвета (судя по названию), около 100 гр.

6. Dwarf Snakebite (Укус змеи)  -  малиновые бифы, до 400 гр.

7. Dwarf Waverley (Уэверли)  -  плоско-округлые, темно-малиновые, около 300 гр.

8. Dwarf Perfect Harmony (Совершенная гармония)  -  плоско-округлые, оранжевые, до 300 гр.

9. Dwarf Mulatte (Мулат)  -  плоско-округлые, шоколадного цвета, до 300 гр.

10. Dwarf Audrey's Love (Любовь Одри)  -   сливовидные (ракеты) оранжево-кирпичного цвета с золотистыми и зелеными штрихами и полосками до 100 гр.

11. Dwarf Awesome (Удивительный или Потрясающий)  -   плоско-округлые, оранжевые с малиновым румянцем, до 300 гр.

12. Dwarf Firebird Sweet (Сладкая Жар-птица)  -  плоско-округлые, розовые с золотистыми полосками, до 200 гр.

13. Dwarf DSВ  -  плоско-округлые, розовые с золотистыми полосками, до 300 гр.

14. Dwarf Round Robin (Круглый Робин)  -  округлые, тёмно-красные с зелёными полосами, вес точно не знаю, но поняла, что грамм 50, говорят, очень сладкие

      а ещё хочется повторить ради семян, которые закончились, и вообще...   :

15. Dwarf Confetti 

16. Dwarf Desperado

17. Dwarf Grail 

18. Dwarf Uluru Ochre

Ого,я и не знала,что гномов сколько много сортов бывает.

Изменено пользователем Елизавета
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизавета сказал(а):

Ого,я и не знала,что гномов сколько много сортов бывает.

Лиза, их очень много. 

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Елизавета сказал(а):

Ого,я и не знала,что гномов сколько много сортов бывает.

Лиза, Юлия @Tiffany y себя в блоге выложила списки гномов по годам создания. Их там сотни. И даже список гномов, которые только планируются в 2021, т.е. работа по их созданию ещё продолжается. 

Вот. Танюшка опередила :)

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лиза, их очень много. 

 

 

О существование гномов узнала только в прошлом году, когда прислали 2 сорта. Даже не придала значение приписке о том,что это Draft. А когда выращивала рассаду, удивилась, чего это они такие микроскопические в рассаде. Росли очень медленно,если сравнивать с другими сортами. А тут их оказывается вон сколько!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лиза, Юлия @Tiffany y себя в блоге выложила списки гномов по годам создания. Их там сотни. И даже список гномов, которые только планируются в 2021, т.е. работа по их созданию ещё продолжается. 

Вот. Танюшка опередила :)

А упоминание о днях напротив сорта это что такое? В каком возрасте рассаду высаживать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

А упоминание о днях напротив сорта это что такое? В каком возрасте рассаду высаживать?

Юлия писала, что это количество дней после высадки до спелости томатов

:08thanks: Всем здравствуйте! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Юлия писала, что это количество дней после высадки до спелости томатов

:08thanks: Всем здравствуйте! 

Понятно,спасибо.

Ссылка на сообщение

Девочки, а Сияние Вавилона (Dwarf Babylon`s Glow) разве не из проекта DWARF TOMATO PROJECT ? не вижу его в Юлином списке..  и интересно сколько у него дней после высадки до спелости

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а Сияние Вавилона (Dwarf Babylon`s Glow) разве не из проекта DWARF TOMATO PROJECT ?

Да? Может просто про него забыли те, кто списки составлял :)

37 минут назад, sofochkamai сказал(а):

и интересно сколько у него дней после высадки до спелости

Света прямо вот про дни не скажу. У меня Сияние Вавилона созревало на равне с другими гномышами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ну, вот люблю я крупные помидоры! А тут сегодня Эля @elja1968 сбросила в ватцап ссылку. Теперь хочу-нимагу такой!!! :girl_cray:

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Да? Может просто про него забыли те, кто списки составлял :)

Света прямо вот про дни не скажу. У меня Сияние Вавилона созревало на равне с другими гномышами.

Добрый день, Инночка! :cheesy: Список абсолютно официальный, составлен автором проекта и забыть он не мог. Взят из релиза за январь 2021 года.

А Babylon's Glow, также как и Orions Belt, Mulato, Pit Viper, Aftershock, Desperado, Balkan Tiger и др. - это творение Блейна Хортона.

А Дин Слейтер- создатель таких гномов как Dean’s Brad Gates, Gandаlf, Dean’s Haley’s Rainbow,  Viva Le Brun, DSA, Cherokee Tiger Black и др.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Список абсолютно официальный, составлен автором проекта и забыть он не мог

Юль спасибо! :08thanks: Ты прям наша томато-энциклопедия! :kiss:

Только что, Тамара Леонидовна сказал(а):

Девушки, вы эти томаты в теплице выращиваете, на окне или в огороде?

Умудряемся кто где :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Юль спасибо! :08thanks: Ты прям наша томато-энциклопедия! :kiss:

Я добавила в тему список гномов, которые не относятся к проекту, а то девочки часто задаются вопросом относится ли такой сорт к проекту или нет. Пусть будет всё в одном месте.

Меня почему-то не вдохновляет то, что показывает Партнёр. Постоянно выдают уже известные сорта за свои, дают им другие названия. Поищи аналог этой красоты в старых сортах.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Взят из релиза за январь 2021 года.

Юля, наверное, хорошо бы в теме по выращиванию гномов твоё сообщение со ссылкой на страничку твоего блога с актуальным списком DWARF TOMATO PROJECT как-то прикрепить, т.е. сделать рекомендуемым? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юля, наверное, хорошо бы в теме по выращиванию гномов твоё сообщение со ссылкой на страничку твоего блога с актуальным списком DWARF TOMATO PROJECT как-то прикрепить, т.е. сделать рекомендуемым? 

Я там уже писала, что информация есть в блоге и в моем дневнике. Просто она уже не видна за последними сообщениями. В блоги вообще никто не ходит, для чего создавала блог- сама не знаю. Сама иногда смотрю там, так как вынесла нужную информацию в одно место. А людям они не нужны. Есть желание, то прикрепи ссылку, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

сообщение со ссылкой на страничку твоего блога с актуальным списком DWARF TOMATO PROJECT как-то прикрепить, т.е. сделать рекомендуемым

Да, Юля, пожалуйста на самый верх закрепить бы, чтоб не искать потом!

Иннуська как всегда со здравой мыслью! :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

вынесла нужную информацию в одно место. А людям они не нужны.

Юль, нужны людям! но часто среди всего теряется хорошая и полезная инфа

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Просто она уже не видна за последними сообщениями.

А попробуй через редактирование то своё сообщение отнести к рекомендуемым. А если нет прав, то, наверно, можно попросить модератора. Кто у нас модерирует раздел сортов? Ну, или Поматоведа попросить.

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я добавила в тему список гномов, которые не относятся к проекту

Хорошо бы и этот список тоже закрепить в той теме.

Чтобы были два списка как справочники.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

А попробуй через редактирование то своё сообщение отнести к рекомендуемым. А если нет прав, то, наверно, можно попросить модератора. Кто у нас модерирует раздел сортов? Ну, или Поматоведа попросить.

Хорошо бы и этот список тоже закрепить в той теме.

Чтобы были два списка как справочники.

Я постараюсь это сделать, но позже. Сейчас некогда этим заниматься. У меня в дневнике исчезла функция модерирования, надо опять спрашивать. В блог информацию не смогла добавить, открыла новую тему.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Меня почему-то не вдохновляет то, что показывает Партнёр. Постоянно выдают уже известные сорта за свои, дают им другие названия. Поищи аналог этой красоты в старых сортах.

Юля, может ты и права. Но как же красиво и заманчиво показано в ролике! Самое интересное, что название Легенда Коктебеля мне буквально недавно где-то встречалось. Возможно, в интернете, а возможно и в одно из наших магазинов. Вроде, видела целую витрину пакетиков с семенами фирмы Партнёр. Цена у них раза три выше, чем у других фирм. И, кажется, у них в основном гибриды.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...