Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Ой, девочки, такой больной вопрос обсуждаете. У меня скоро голова треснет от выбора сортов на посадку. 280 сортов новых и заказанных, и присланных. Да еще в загашнике около 100 сортов неопробованных. Выбрала пока 150 сортов. Да еще на повтор надо посадить некоторые.

Вот прислали мне семейный сорт из Пермской области. Лет 20 назад привезли семена из Японии. И с тех пор выращивают каждый год. На фото куст в 3-4 ствола и весь в крупных помидорах. Ну вот как не попробовать вырастить этот сорт! И вот так хочется все сорта посадить.

 

Теперь и мы после ваших слов будем мечтать об этом японском сорте :cheesy:. И с нетерпением ждать фоторепортаж уже ваш и всем табором томатным обратимся к вам за семенами:01mail:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Теперь и мы после ваших слов будем мечтать об этом японском сорте :cheesy:. И с нетерпением ждать фоторепортаж уже ваш и всем табором томатным обратимся к вам за семенами:01mail:

Лишь бы вырос и оправдал ожидания. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, оляка сказал(а):

бывают кусты одного сорта с разной урожайностью, будто один из них какой то неполноценный

Ольга, вот и у меня так. Сею семена - отбираю ровненькие, похожие семечки, пикирую - оставляю хорошо развитые растюшки, в грунт слабаков не высаживаю, если это только не единственный и очень желанный экземпляр. Потом условия и уход одинаковые. А обязательно один из кустов сорта обгонит собратьев по всем показателям. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, вот и у меня так. Сею семена - отбираю ровненькие, похожие семечки, пикирую - оставляю хорошо развитые растюшки, в грунт слабаков не высаживаю, если это только не единственный и очень желанный экземпляр. Потом условия и уход одинаковые. А обязательно один из кустов сорта обгонит собратьев по всем показателям. 

Вот и я об этом, Ирина. Я и в теплице 2 куста одного сорта сажаю рядом. Для меня это не понятно :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Инуся и дквочки! Я вот тоже выращиваю все сорта по одному кусту и каждый год почти все новые .А что делать, хочется успеть посмотреть и попробовать как можно больше новых разных сортов. А теплица одна 4 на6м.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще сегодня была в фикспрайсе. Там купила кое-какие удобрения. Так как у меня грунт для рассады в этом году сомнительного и неизвестного качества, вот этим Хозяином-батюшкой хочу улучшить светофоровский грунт. Думаю, должно быть не плохо. 

20210204_194828.thumb.jpg.9d6760ecac83ee16ced4f5caa08980fa.jpg  20210204_194902.thumb.jpg.7383ffa689b0fa30c37ee8d3271bbcf8.jpg

Эти вкусняхи и полезности для рассады тоже из фикспрайса.

20210204_195017.thumb.jpg.dc124adb7fdda816f03eb0f486a54b17.jpg  20210204_195101.thumb.jpg.c5042680077ffcc430ed8b20430af943.jpg  20210204_195150.thumb.jpg.dbe66903cf53f7a916ecca54ebe2b05e.jpg

 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Продолжаю рекламу ассортимента фикспрайса :cheesy:

Приобрела набор эластичных силиконовых крышек. Крышки среднего размера. Не знаю, буду ли ими пользоваться, но закрывают посуду они герметично.

20210204_195608.thumb.jpg.e5e25e0a8cc8b9ef590bd3dc066acfb3.jpg

Не знаю, как кого, а меня всегда напрягает, когда нужно накормить голодную семью, а в микроволновке можно разогреть только одну тарелку. Вот молодцы китайские ребята,  что-нибудь постоянно придумывают! Вот, например,  такая складная штучка. Называется Полочка для кухни. На самом деле,  это как бы этажерка для микроволновой печи, чтобы одновременно можно было разогреть две тарелки.

20210204_182749.thumb.jpg.397f3b1fc38e68550df681b11df30bb7.jpg  20210204_182934.thumb.jpg.d2cdc309d550497145c7727d6a8f1823.jpg  20210204_183043.thumb.jpg.25d3d4c8969dd3fa431ed7f75703d218.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем :hi: Инна, интересная какая полочка, нужная вещица :mosking:  У нас мне не нравится все наложено кучковасто, чтоб что-то нужное выцепить время нужно много и почаще видимо ходить. Меня муж без конца  одергивал, где там подвисла:mosking: а одной не получается, вместе на выезде. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна, полочка классная, завтра сгоняю и тоже куплю! 

а я сегодня в Леруа новинку от Фертики купила, Эко калий, тоже должен быть вкусняшкой для растюх 

7e.thumb.jpg.9295067de2f910e169ef9d0672b4d0f5.jpg

посмотри, может и у вас где такой продают

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tаня45 сказал(а):

У нас мне не нравится все наложено кучковасто, чтоб что-то нужное выцепить время нужно много и почаще видимо ходить.

Тань, так и у нас так же. Я эту полку совершенно случайно как-то узрела :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

посмотри, может и у вас где такой продают

Посмотрю, Света. Дорого-богато поди?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Дорого-богато поди?

в Леруа 88 руб за килограммовую пачку, такой же есть еще в Оби, там 90 р

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 03.02.2021 в 18:27, Инн@ сказал(а):

Конечно, прошлогодние. Я пока даже не знаю, кого посею.

Ох, девушки, что вы со мной делаете! У меня нынче уже целая коробка с конвертами ваших подарков! Ещё два подарка в пути! Да три конверта с семенами сама осенью заказала :09fp: Я вас всех люблю! Но... Совсем не понимаю, как я буду отбирать претендентов на посадку. Может уже планировать из принципа: один сорт - один куст. А не два куста, как обычно у меня получается.

Всем добрый вечер! 

Муж мой видя мои мучения и страдания каждый год перед посадкой семян обычно говорит так.." да посади ты фсё и не мучайся"...:04laugh:  А я понимаю что посадить всё просто, а вот ходить потом за фсем, ойёёй....:crazy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Муж мой видя мои мучения и страдания каждый год перед посадкой семян обычно говорит так.." да посади ты фсё и не мучайся"...:04laugh:  А я понимаю что посадить всё просто, а вот ходить потом за фсем, ойёёй....:crazy:

А мой меня уже давно в дурку записал :mosking:  удивляется - как каждый день можно разглядывать помидоры в компьютере :09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Дам задание сыну добыть мне такую полочку:mosking:

При использовании полочки нужно учесть нюанс. На первый этаж может поместиться либо маленькая в диаметре, либо средняя тарелка - ноги полочки ограничивают пространство. А вот на верхней можно и широкую тарелку поставить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Инна, я тоже очень полюбила Фикс прайс. В прошлом году покупала это удобрение, хозяин-батюшка. На 10 л грунта 1 пакет удобрения. Хорошая вещь!

Крышки эластичные покупала трех размеров - маленькие, средние и большие. Очень понравились. Еще там весы покупала и кучу всяких штук силиконовых. Одна лопатка стала просто любимицей.

Тося у тебя фантастическая! Если бы я сажала детов, посадила бы ее обязательно. Уверена, что у тебя и Настя такая же будет. В твоих-то руках!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.02.2021 в 19:44, оляка сказал(а):

Инна, привет! :08thanks:

Тут дело хозяйское, скажу про себя - всегда ращу минимум по 2 куста одного сорта, любимки могу и больше. Один куст  - как то не убедительно будет мнение о сорте :dnt:

Согласна. я тоже стараюсь сажать по два куста каждого сорта, при чём в разных условиях. один в теплицу второй в ОГ. Но в этом году, боюсь у меня будет таже головоломка как и у Инны. В две теплицы не все сорта войдут даже по одному :09fp:Прийдётся всех остальных сажать в ОГ под покрывашки. 

Инночка, права, не хочется обижать хороших людей.:goody: :smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Еще там весы покупала и кучу всяких штук силиконовых.

Юля, и девчонки! А с таким девайсом оттуда знакомы? Может кто-то пользовался? Удобно или баловство?

20210204_215504.thumb.jpg.75edc6c2613bca707adbd976fa344f88.jpg

У меня этот силиконовый мешок для замешивания теста куплен месяц назад. Но пока не опробован.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Может кто-то пользовался? Удобно или баловство?

вроде у Юли @Юля в дневнике видела отзывы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Инн@ сказал(а):

возможно, будет у малютки Сибирячки Тоси подружка-невеличка Настя Сибирячка.

Надеюсь, Настя будет не хуже Тоси. Ну, а Тося, конечно, просто чудесная.

Ин, так у тебя еще и Маруся хорошенькая есть! Давай, девчат собирай :grin: и будет девичья грядка! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна. я тоже стараюсь сажать по два куста каждого сорта, при чём в разных условиях. один в теплицу второй в ОГ. Но в этом году, боюсь у меня будет таже головоломка как и у Инны. В две теплицы не все сорта войдут даже по одному :09fp:Прийдётся всех остальных сажать в ОГ под покрывашки.

С томатами в ОГ я завязала, только теплицы, но что то мои парни в этом году плохо едят заготовки :09fp:Придётся сокращать посадки, иначе банки ставить будет не куда. У каждого свои сдерживающие факторы :cheesy:

14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Инночка, права, не хочется обижать хороших людей.:goody: 

Не вижу повода для обиды :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Инн@ сказал(а):

А мой меня уже давно в дурку записал :mosking:  удивляется - как каждый день можно разглядывать помидоры в компьютере :09fp:

А у меня муж привык к моим заскокам. Я одно время на розах поехала. Засадила плотненько 12 соток, чисто под розарий. Сортов....не скажу сколько....а то подумаете, что я шизоидная. Теперь вот в томатах четвёртый год блуждаю, ну этих хоть есть можно и они не колются. Так что спокойненько у нас в этом плане. Посмеивается только иногда, с фразой.." ну что, сколько в этом году гектар под помидоры выделишь. Я ж ведь даже картоху сократила ради томатов..:lipsrsealed:

А вот дети, дааа, заглядывают мне через плечо и говорят.." опять ты со своими помидорами..":04laugh:

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...