Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юля, и девчонки! А с таким девайсом оттуда знакомы? Может кто-то пользовался? Удобно или баловство?

20210204_215504.thumb.jpg.75edc6c2613bca707adbd976fa344f88.jpg

У меня этот силиконовый мешок для замешивания теста куплен месяц назад. Но пока не опробован.

Я такой тоже купила, но пока не пользовалась. Вряд ли я тесто буду в нем месить. Для этого у меня миксер есть. А вот мясо замариновать можно. Или тесто, которое можно морозить, в морозилку положить. Как-то так...

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

 

Вот прислали мне семейный сорт из Пермской области. Лет 20 назад привезли семена из Японии. И с тех пор выращивают каждый год. На фото куст в 3-4 ствола и весь в крупных помидорах. Ну вот как не попробовать вырастить этот сорт! И вот так хочется все сорта посадить.

 

А можно поинтересоваться, что за сорт? Я сама из Пермского края, вдруг слыхала про него?

Всем здравствуйте!:08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Это скорее внутреннее восприятие ситуации. 

Возможно, не спорю. Представь ситуацию -  прислали тебе 7 конвертов в подарок, в каждом по 10 сортов, ты должна все сорта посадить, что бы кого то не обидеть? Получается, что ты раба 7 господ?:dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

А вот мясо замариновать можно.

Мясо и куриные голяшки/крылышки мариную на постоянной основе. Куплю охлаждённое, помою, приправлю, залью соевым соусом и в морозилку до удобного случая. Всегда подобные заготовки хранятся в морозилке в качестве дежурного полуфабриката. Это как пельмени. А использую для этого простые пакеты, только покупаю  пакеты покрепче, поплотнее. И чтоб в рулонах.

20190311_174258.thumb.jpg.e02673b2869fb61cefdad1474debae2a.jpg

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Мясо и куриные голяшки/крылышки мариную на постоянной основе. Куплю охлаждённое, помою, приправлю, залью соевым соусом и в морозилку до удобного случая. Всегда подобные заготовки хранятся в морозилке в качестве дежурного полуфабриката. Это как пельмени. А использую для этого простые пакеты, только покупаю  пакеты покрепче, поплотнее. И чтоб в рулонах.

А я редко мариную. А вот окорок замариновать для буженины и просто кусок мясо для рулета какого-нибудь, вполне можно. Просто у меня хватательный рефлекс сильно развит. Схвачу, а потом начинаю думать - а зачем оно мне? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Илькина сказал(а):

А можно поинтересоваться, что за сорт? Я сама из Пермского края, вдруг слыхала про него?

Всем здравствуйте!:08thanks:

В семье этот сорт зовут Японочка (чтобы не путать с сортом Японка). Начальное название утеряно и забыто.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Инна, Тося красавица у тебя! Наверное, солить такие помидорки хорошо.

Полуфабрикаты тоже люблю. Складываю или в зип пакеты или в вакуумные, мало места занимают. В последних очень удобно мясо для ветчины солить, мясные джерки перед сушкой. Пока мясо маринуется, можно его жамкать, переворачивать.

В ФП давно не была. Надо срочно смотаться в ближайшее время.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, оляка сказал(а):

Возможно, не спорю. Представь ситуацию -  прислали тебе 7 конвертов в подарок, в каждом по 10 сортов, ты должна все сорта посадить, что бы кого то не обидеть? Получается, что ты раба 7 господ?:dnt:

Нууу, если рассматривать это с точки зрения "рабов", то да, делема получается. А если например ...

1. мне место позволяет..

2. интересно что в результате вырастет..

3. испытание сорта в своём регионе.. ( имею в виду южные семена на севере и наоборот)

4. Не буду успевать, будут расти на саморазвитии. Для себя вывод сделаю...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Нууу, если рассматривать это с точки зрения "рабов", то да, делема получается. А если например ...

1. мне место позволяет.. - повезло :good2:

2. интересно что в результате вырастет..  - конечно очень интересно, мы ведь и сажаем каждый год новые сорта из интереса :cheesy:

3. испытание сорта в своём регионе.. ( имею в виду южные семена на севере и наоборот) - да, хороший опыт

4. Не буду успевать, будут расти на саморазвитии. Для себя вывод сделаю... - пустишь на самотёк не получишь ничего :cheesy: Вывод будет не очень

Эля, допустим в 3 письмах повторяется 1 сорт, ты посадишь его из трёх источников, а результат будет очень разный - ты честно скажешь, что из семян  Оли, сорт N  был хуже, чем из семян Маши? Ведь часто пишут, что если сорт не удался, попробуй вырастить его из другого источника

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Мясо и куриные голяшки/крылышки мариную на постоянной основе.

Инна, правильно делаешь, что маринуешь, только, для большей пользы для здоровья, добавляй немного  яблочного уксуса, тогда при готовке мяса, снизится гликемический индекс.

"........ Органические кислоты, например уксус или лимонный сок, обладают способностью снижать образование конечных продуктов гликации. Достаточно мариновать мясо в течение часа перед жаркой, и количество AGE продуктов достоверно уменьшится (главное, не добавляйте сахар в маринад, а вот другие ингибиторы, как, например, розмарин — отличная идея). Но я хочу поговорить детальнее про другую особенность органических кислот — их способность снижать гликемический индекс пищи. Добавление кислого к сложным углеводам, например уксуса, лимона, ферментированных овощей, заметно снижает гликемический индекс....классический пример — добавление уксуса к рису при готовке суши. Исследования показали, что этот прием на 20−40% снижает гликемический индекс белого риса. Не только японская, но и многие другие традиционные кухни активно использовали уксус в разных продуктах, равно как и кислые фрукты и ферментированные продукты. Добавление уксуса во время еды в небольших количествах (одна-две столовые ложки) приводит к дозозависимому снижению уровней глюкозы, инсулина и повышает ощущение сытости... Таким образом, добавление органических кислот в любом виде (лимон, уксус и тому подобное) поможет не только защитить мясо от КПГ и увеличить усвоение оттуда железа, но и снизить гликемический индекс сложных углеводов, наряду с другими способами — такими как добавление масла, зелени и овощей.

https://life.nv.ua/blogs/v-chem-polza-uksusa-kak-umenshit-vred-zharenogo-myasa-50063054.html 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, оляка сказал(а):

1. мне место позволяет.. - повезло :good2:

2. интересно что в результате вырастет..  - конечно очень интересно, мы ведь и сажаем каждый год новые сорта из интереса :cheesy:

3. испытание сорта в своём регионе.. ( имею в виду южные семена на севере и наоборот) - да, хороший опыт

4. Не буду успевать, будут расти на саморазвитии. Для себя вывод сделаю... - пустишь на самотёк не получишь ничего :cheesy: Вывод будет не очень

Эля, допустим в 3 письмах повторяется 1 сорт, ты посадишь его из трёх источников, а результат будет очень разный - ты честно скажешь, что из семян  Оли, сорт N  был хуже, чем из семян Маши? Ведь часто пишут, что если сорт не удался, попробуй вырастить его из другого источника

Неее, я сразу ТРИ одинаковых сорта, пусть и из разных источников сажать не буду. В сезон один источник. Да простят меня дарители...:girl_cool:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Шутка..:grin:

Шутки в сторону! :cool:

6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Значит подарка не ждать?.

Ждать! Куда отправлять? Предоставь адрес! :grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 20:20, Инн@ сказал(а):

Всем доброго времени суток! :hat:

Сегодня пошла на почту за конвертом. Александра @Александра54 выслала мне семян и помидоров и цветочков, и много всего ещё, Александра Сергеевна, от всей души благодарю :kiss: :08thanks:

Почтальонка мне говорит - тут вам ещё  и посылочка есть. Оказывается,  Танюша @Дубрава, мне решила сюрприз сделать. И выслала вот таки греющие душу и тело уютные подарочки. Валяные рукавички и валяные браслетики. Рукавички для сверх холодов, внутри у них слой верблюжьей шерсти.

 20210204_192232.thumb.jpg.2d9994be5934da723c5e82ad69ec998f.jpg  20210204_192744.thumb.jpg.035aedec43d2b3242f2d40b278a2314d.jpg 

Так как Таня не знала размер моей руки, варежки для меня сделала большого размера. По фотографии не видно, но у меня а у лилилилипутика ручки меньше люююютииикаааа небольшие руки :smile51:. Но на этот случай Таня меня проинструкировала, как самой уменьшить размер этих рукавичек. Так что, у меня будет какой-никакой опыт валять шерстяные вещи :) Танюша, спасибо тебе огромное за этот неожиданный и душевный подарок :08thanks: :kiss:

 

 

Инна, я рада и не рада одновременно))
Надо было все же мне спросить про размер руки, но хотелось ведь сюрприза:girl_curtsey:.
Ну как будет.., надеюсь уваляешь их по руке. На крайний случай- будешь в них вениками махать, в бане)
А браслетики  -они очень хорошо прогревают запястья. Особенно полезно, если приходится долго работать за компьютером. Профилактика "тоннельного синдрома" запястья.
Короче- на доброе здоровье!

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Шутки в сторону! :cool:

Ждать! Куда отправлять? Предоставь адрес! :grin:

Да, я, не напрашиваюсь..:embarrassed:   НО подарки получать приятно. Пошла в личку..:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 04.02.2021 в 22:00, Инн@ сказал(а):

Юля, и девчонки! А с таким девайсом оттуда знакомы? Может кто-то пользовался? Удобно или баловство?

20210204_215504.thumb.jpg.75edc6c2613bca707adbd976fa344f88.jpg

У меня этот силиконовый мешок для замешивания теста куплен месяц назад. Но пока не опробован.

Приветствую хозяйку и гостей. 

Инна, я покупала такой в надежде, что буду там тесто для лапши замешивать. Увы, не удалось. Зато я в нем передерживаю такое тесто. Замешиваю в миске, отдышаться даю в этом мешке. Не липнет, в качестве многоразового мешка - самое то.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Как хорошо, когда работает форум!  На душе спокойно, Чувствуется стабильность. А то, переписавшись/созвонившись с подружками-форумчанками и выяснив, что никто не может попасть на форум, вчера хотелось сделать так:

2021-02-06-14-22-46.thumb.jpg.1b05c6878f8b56da645c511bd1b6a44f.jpg

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 9
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня запланировала покопаться в имеющемся и,наконец, составить хотя бы список гномов и перцев для посева. На неделе их нужно замочить для проращивания, а в следующие выходные хорошо бы переместить в грунт.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Инн, спасибо что делишься планами.

Мы с тобой +/- в одних широтах, поэтому для меня, пока малоопытной, это все очень важно, мотаю на ус)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.02.2021 в 00:38, Инн@ сказал(а):

Мясо и куриные голяшки/крылышки мариную на постоянной основе. Куплю охлаждённое, помою, приправлю, залью соевым соусом и в морозилку до удобного случая. Всегда подобные заготовки хранятся в морозилке в качестве дежурного полуфабриката. Это как пельмени. А использую для этого простые пакеты, только покупаю  пакеты покрепче, поплотнее. И чтоб в рулонах.

 

Инна, я поддерживаю местного производителя. Мясо мариную только в помидорах. Причем в соленых холодным посолом вкуснее. Они ядреные и аромат другой. Чуть приправы и чеснока. Шашлык то же. Все крупы и макароны с помидорами. Морковку для морковчи в соке красной смородины. Уксус Уже не можем переносить. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Мясо мариную только в помидорах

А мы при мариновании всегда добавляем Огонек. Муж сказал увеличить производство ведра на 4-5:lol:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Инна, я поддерживаю местного производителя. Мясо мариную только в помидорах. Причем в соленых холодным посолом вкуснее. Они ядреные и аромат другой. Чуть приправы и чеснока. Шашлык то же. Все крупы и макароны с помидорами. Морковку для морковчи в соке красной смородины. Уксус Уже не можем переносить. 

Катя, ты только маринад используешь для мяса ? А в крупы рассол или томаты? 

я использую только  сухую томатную пасту  с горьким и сладким перцам!!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...