Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Куры с утками всю зиму ели тыквы.И неслись хорошо...

 вот везет, мои куры на дух тыкву не переносят, им кабачки подавай

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Russi сказал(а):

мои куры на дух тыкву не переносят, им кабачки подавай

мои кабачки тоже любят)они все любят)но огурцы с помидорами больше всего)

У меня грусть случилась-три дыни слетели с ящика и оторвались:cray2:доспеют ли теперь?????вес вроде набрали...

дыни 31,07.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Маша, скорее всего  не доспеют, вес хоть и набрали, но зеленоваты.    Я однажды снимала недоспелые, так как росли в ОГ и шли дожди, так пришлось потом выбросить.   Ты пробовала когда-нибудь не спелые дыни?
Только если вот эта, что на первом плане и то, если цвет начала менять.  Конечно очень жаль.
Я  сейчас зашла в теплицу, еще одна дынька поспела, запах!    Завтра сорву!  Останется еще две и все!
 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

 вот везет, мои куры на дух тыкву не переносят, им кабачки подавай

Аня, тыквы для кур очень полезны, в них много витамина А и желток от них оранжевый.  Куры могут не есть тыквы осенью, но с удовольствием едят  их весной.  Я замечала тоже самое и с крапивой, да и не только.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня грусть случилась-три дыни слетели с ящика и оторвались:cray2:доспеют ли теперь?????вес вроде набрали...

 

Маш, а если варенье из них сварить, апельсинчика добавить ? Они хоть немного пахнут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Маш, а если варенье из них сварить, апельсинчика добавить ? Они хоть немного пахнут?

Недоспелые дыни это перевод сахара.Опыт был.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Маш, а если варенье из них сварить, апельсинчика добавить ? Они хоть немного пахнут?

не,Марин,у нас никто не будет есть никакое варенье(кроме клубничного, вишневого и абрикосового),уже проверено.Пусть полежат дыньки в тепле недельку,потом разрежу,если не съедобные,то думаю птички мои меня выручат-съедят их)))Они в этом сезоне с восторгом съели и мангольд и мицуну(их куча выросла,а никто не ест,ну пару раз мицуну в салат добавила,а мангольд вообще никуда пристроить не удалось)))Так вот,птички спросили -А что еще хозяйка посадила интересного для нас?))))а я им дыньки как раз преподнесу)

А дыньки немножко пахнут,да,может и дойдут все-таки,буду надеяться.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

А дыньки немножко пахнут,да,может и дойдут все-таки,буду надеяться.

Маша, если не дойдут, можно попробовать сделать цукаты. Я делала цукаты из недозрелых груш. Получились очень вкусные.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!    Вот и август!   И снова жара!   Дождя так и  не было, и пока не предвидеться.    Но если и пройдут локальные дожди, они погоду не сделают.
Сегодня сорвала еще одну дыньку. Это гибрид Агнес.  Завязались с Мануэлой они практически одновременно, но Агнес созрела намного позже и вес у МАнуэлы был больше.  Посмотрю еще как  Агнес  на вкус.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgZYckGUHKso3xp2SvrEmDA

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Но если и пройдут локальные дожди, они погоду не сделают.

Люд, а я всё надеюсь , что пройдёт хороший дождь и картошка малость клубни нарастит или уж поздно? Нам каждый день дождь обещают, а нету.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем

53 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Люд, а я всё надеюсь , что пройдёт хороший дождь и картошка малость клубни нарастит или уж поздно? Нам каждый день дождь обещают, а нету.

Влезу я... Вода картошке нужна в первое время, сейчас не нужна. В июне полить рекомендуют. Могу ошибаться.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Сегодня сорвала еще одну дыньку.

Забыла я... Когда сеяла семенами? Я поздно сеяла, где то 24 апреля, пока растут дыни, запаха еще нет. На первых плодах уже увидела сеточку, наверное скоро...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Забыла я... Когда сеяла семенами? Я поздно сеяла, где то 24 апреля, пока растут дыни, запаха еще нет. На первых плодах уже увидела сеточку, наверное скоро...

Мне надо дыни до 19 августа додержать 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, доброго вечера.. Мне кажется, что ты писала, что выращивала Сарру F2. ? Как получилось? Очень хорошая выросла в этом году, вот и хотела семена собрать..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Мне надо дыни до 19 августа додержать 

Только погода может решить. Не полить также, что вероятно ускорит созревание? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Татуня сказал(а):

Привет всем

Влезу я... Вода картошке нужна в первое время, сейчас не нужна. В июне полить рекомендуют. Могу ошибаться.   

В июне поливала и 27 июня ливень был сильный , а потом всё пересохло и поливать стало нечем .

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! После опрыскивания Консенто 3 или 4 дня  листья на днях были чистые. Сейчас появились на многих снова коричневые пятна. Препарат разводила по инструкции:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

В июне поливала и 27 июня ливень был сильный , а потом всё пересохло и поливать стало нечем .

Что то досталась им вода, будем надеяться. :girl_cool:Калием подкормить? Люда что нибудь еще посоветует. 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Simka сказал(а):

Люда, доброго вечера.. Мне кажется, что ты писала, что выращивала Сарру F2. ? Как получилось? Очень хорошая выросла в этом году, вот и хотела семена собрать..

Оля, ну очень понравилась!!! Помидорки красивые, навязала  хорошо, первый помидор был самым ранним, съела с куста, вкус понравился, воды мало, мясистые и  не кислые.   Единственный недостаток, что одна из первых подхватила КС.   Повторять буду обязательно.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Что то досталась им вода, будем надеяться. :girl_cool:Калием подкормить? Люда что нибудь еще посоветует. 🤔

Таня, привет!  Как твои перцы сладкие?  Что-то странные они у меня в этом году, может поливаю мало, какие-то суховатые и стенка не такая толстая, как обычно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Добрый день! После опрыскивания Консенто 3 или 4 дня  листья на днях были чистые. Сейчас появились на многих снова коричневые пятна. Препарат разводила по инструкции:cray2:

Галя,    когда растение заболело, вернее уже болеет, практически невозможно его вылечить. Если  бы это было так просто, тогда не тратили  бы столько денег и сил, чтобы опрыскивать растение профилактически по 5-7 раз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татуня сказал(а):

Забыла я... Когда сеяла семенами? Я поздно сеяла, где то 24 апреля, пока растут дыни, запаха еще нет. На первых плодах уже увидела сеточку, наверное скоро...

Вчера отвезла ее внукам,   съели. ОЧЕНЬ вкусная!!! Чуть -чуть вроде как перезревшая, но сочная  и сладкая и кожица тонкая.  Вообщем, стоит сеять.  Я ее прищипывала над 3-ем листом. Интересно, кто выращивал гибриды не прищипывая на главном стебле, раньше дыньки созрели или позже?
Таня, сеяла не рано, точно не помню, но высаживала рассаду совсем маленькой, считаю, что в этом есть смысл, если рано прищипывать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...