Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Galiy сказал(а):

Это для огурцов у Анны @Russi. Интересно и баклажаны тоже так. Я просто рядом положила. Баклажанам и перцу нравиться:mosking:

 не только для огурцов, и перцы и баклажаны тоже обрезанные куски бутылки подкладываю, а то ствол может сопреть, слой то толстый кладу травы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Selena сказал(а):

7

Это что?  Вы наверное в другой теме хотели написать.

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Хочу про чеснок  поговорить... Всегда оставляю на  посев самые крупные головки. А в этом году кроме  основной грядки чеснока в три раза больше выросло  где попало-в клубнике,в малине,на клумбе. Интересно,что посаженный на грядке весь практически одного размера получился. только где упущенные стрелки намного мельче. А вот самосевом  крупнее всего в клубнике,в два раза крупнее посаженного на грядку чесночную. В малине самый мелкий. И вот думаю,а может не надо самые-самые крупные головки брать. Тут видимо еще и структура почвы  влияет,потому как в клубнике у меня вообще земля-пух. А в малине -камень бетонный...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Нелли сказал(а):

Хочу про чеснок  поговорить... Всегда оставляю на  посев самые крупные головки. А в этом году кроме  основной грядки чеснока в три раза больше выросло  где попало-в клубнике,в малине,на клумбе. Интересно,что посаженный на грядке весь практически одного размера получился. только где упущенные стрелки намного мельче. А вот самосевом  крупнее всего в клубнике,в два раза крупнее посаженного на грядку чесночную. В малине самый мелкий. И вот думаю,а может не надо самые-самые крупные головки брать. Тут видимо еще и структура почвы  влияет,потому как в клубнике у меня вообще земля-пух. А в малине -камень бетонный...

И кормёжки в клубнике больше, наверное? Нелли, а как самосевом? Семенами насыпался?

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Помощь ваша нужна, и также от Маруси...

Как узнать, готов ли арбуз? Весом примерно 1-2кг, таков сорт. Помню, от размера грецкого ореха + 45 дней. Это наверное относится к 8кг... А к малышу - сколько дней от размера грецкого ореха? Дыня...с ней легче, по запаху. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Да4ница сказал(а):

И кормёжки в клубнике больше, наверное?

Я ничего не кормлю,только полив.

 

4 часа назад, Да4ница сказал(а):

а как самосевом? Семенами насыпался?

Вот непонятно даже. но явно не семенами. Где-то целые головки прямо взошли,заросли -джунгли были. а в клубнике по одному,но видимо как-то сами упали,у меня там проход узкий,может когда несла кучу чеснока в прошлом году,некоторые упали...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Нелли сказал(а):

Я ничего не кормлю,только полив.

Да...да..да... только муж куриную подстилку везде разбрасывает!!!!:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lenka сказал(а):

Да...да..да... только муж куриную подстилку везде разбрасывает!!!!

Ну ты прям скажешь...один раз в год ,поздней осенью,и то в основном под смородину,малину и деревья. А помидоры-огурцы -клубнику  если только бражкой из травы. В этом году так и не полила ,т.к. то жара мешала,то лень было,то она воняла  . Вылила все добро под цветы. А иначе бы сейчас с урожаем боролась...да ну на фиг,а так чистая продукция и не слишком много...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 13:07, Нелли сказал(а):

И вот думаю,а может не надо самые-самые крупные головки брать.

Нелль, по моему опыту - вообще без разницы. Давала своей свекрови несколько раз свой отборный чеснок на посадку. У нее каждый раз вырастало нечто невразумительное, как всегда. У меня облагороженная глина, у нее облагороженный торф. Правда, облагораживала она свой торф только песком. А я компостом, песком, торфом, навозом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Нелли сказал(а):

Ну ты прям скажешь...один раз в год ,поздней осенью,и то в основном под смородину,малину и деревья. А помидоры-огурцы -клубнику  если только бражкой из травы. В этом году так и не полила ,т.к. то жара мешала,то лень было,то она воняла  . Вылила все добро под цветы. А иначе бы сейчас с урожаем боролась...да ну на фиг,а так чистая продукция и не слишком много...

Чеснок мы сажаем под зиму, чем крупнее долька ( имеется в виду данного сорта), тем больше в ней питательных веществ, тем большую корневую она нарастит осенью,  тем сильнее будет побег ранней весной.  Все остальное зависит от агротехники, питания, погоды и нашего ухода.  Из плохого семени, не жди хорошего племени.:grin:
 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! У нас сегодня жара и солнце. Вчера было пасмурно и дождливо, ночью  и утром была гроза, и всю ночь лил дождь. Сейчас хоть стало заметно, что земля влажная.     

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 05.08.2021 в 12:07, Нелли сказал(а):

 И вот думаю,а может не надо самые-самые крупные головки брать. Тут видимо еще и структура почвы  влияет,потому как в клубнике у меня вообще земля-пух. А в малине -камень бетонный...

Добрый день! Нелли, ты права в том, что структура почвы очень влияет на величину головки. Но вот для посадки надо все-таки выбирать самые крупные зубки. Недаром же считалось, что для получения крупного чеснока надо брать трех-, четырехзубки. При одинаковом размере луковицы зубки у них будут крупнее.  

Вот мой выкопанный чеснок в общей массе

На моей явно неминиатюрной руке умещаются только две головки

image.thumb.png.c1fc15d20f7f8635a89907678c6c1355.png

 

Полив у меня только небесный. Подкормки самые простые, не блогеровские. И чеснок этот ращу более 25 лет своими семенами, о вырождении речь не идет.

image.png

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Вот мой выкопанный чеснок в общей массе

отличный чеснок, и мне кажется, что на мой  очень похож,  тоже какой то древний сорт. Помню с чесночной фермы  на форумхаусе мой определили. как сортотип Фарфоровый

IMG_20190913_161056.jpg

IMG_9640.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

девочки, а у меня прям беда с помидорами. Во первых их очень много,  урожай огромный,  а крупноплоды  не только крупные в 1-3 кисти, но и выше.  И вот вся эта прорва помидор  трескается   на кустах, хотя давно не поливала. Причем трескаются не только крпуноплодные ( баба Нина, Гигант бельгии, Изобильные, Бычье сердце Черниговское, еще пару сортов Бычьего сердца ), но и  обычные : Розовый Гай, Сердце Линея.  Не трескается только  очень урожайный в этом году Яблочный Липецкий и гибриды.  И много непрозревших плечиков желтых.  Да еще и гусеницы совки разгулялись в теплице впервые в жизни,  очень много плодов попортили.  В общем из за этого приходится  изо дня в день перерабатывать эти помидоры  то на сок, то на кетчуп, даже на маринад толком выбрать нечего.  Что то меня уже от слова помидоры подташнивать начинает, видеть их уже не могу. :girl_cray:

IMG_20210805_145623.thumb.jpg.ab0b4120add2f2de7bf3e33fdad647f6.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Russi сказал(а):

девочки, а у меня прям беда с помидорами. Во первых их очень много,  урожай огромный,  а крупноплоды  не только крупные в 1-3 кисти, но и выше.  И вот вся эта прорва помидор  трескается   на кустах, хотя давно не поливала. Причем трескаются не только крпуноплодные ( баба Нина, Гигант бельгии, Изобильные, Бычье сердце Черниговское, еще пару сортов Бычьего сердца ), но и  обычные : Розовый Гай, Сердце Линея.  Не трескается только  очень урожайный в этом году Яблочный Липецкий и гибриды.  И много непрозревших плечиков желтых.  Да еще и гусеницы совки разгулялись в теплице впервые в жизни,  очень много плодов попортили.  В общем из за этого приходится  изо дня в день перерабатывать эти помидоры  то на сок, то на кетчуп, даже на маринад толком выбрать нечего.  Что то меня уже от слова помидоры подташнивать начинает, видеть их уже не могу. :girl_cray:

IMG_20210805_145623.thumb.jpg.ab0b4120add2f2de7bf3e33fdad647f6.jpg

Анна, когда читаю, то вспоминаю что совсем недавно были у тебя проблема с рассадой. :01mail: Оказалось все закончилось просто отлично и томатов много.. Меня в этом сезоне удивило только то что томаты обычно у меня быстро вырастают, а сейчас только у меня доросли до верха. Но у меня посадка была поздняя.  Не понятно что в следующий год будет. Вон в том году ночи были холодные и томатов было мало. Мне ещё нравится вяленные томаты. Они у меня просто на кухне лежат в банке. Так что хорошо когда много.:hat:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Russi сказал(а):

девочки, а у меня прям беда с помидорами. Во первых их очень много,  урожай огромный,  а крупноплоды  не только крупные в 1-3 кисти, но и выше.  И вот вся эта прорва помидор  трескается   на кустах, хотя давно не поливала. Причем трескаются не только крпуноплодные ( баба Нина, Гигант бельгии, Изобильные, Бычье сердце Черниговское, еще пару сортов Бычьего сердца ), но и  обычные : Розовый Гай, Сердце Линея.  Не трескается только  очень урожайный в этом году Яблочный Липецкий и гибриды.  И много непрозревших плечиков желтых.  Да еще и гусеницы совки разгулялись в теплице впервые в жизни,  очень много плодов попортили.  В общем из за этого приходится  изо дня в день перерабатывать эти помидоры  то на сок, то на кетчуп, даже на маринад толком выбрать нечего.  Что то меня уже от слова помидоры подташнивать начинает, видеть их уже не могу. :girl_cray:

IMG_20210805_145623.thumb.jpg.ab0b4120add2f2de7bf3e33fdad647f6.jpg

Аня, я вчера собирала свои.  Набрала большой ящик, но собрала только один рядок. Сегодня надо  собрать все.  Точно такие  же  проблемы, как у тебя, кроме желтых плечиков.  Многие крупные с трещинками и начинают течь.   Вот и задумалась:  для себя  на поесть я бы посадила   Саммер Сан,  Апельсиновая грушка  5 кустов  и Сердцевидные малиновые   3 куста.   Ну еще бы по 1 кусту  СЕрдце Линнея и Ананасное сердце или что-то подобное, что такое  же вкусное и урожайное.  Эти помидорки долго не лежат, в заготовки не годны, только поесть с куста.   Все остальное должно быть беспроблемное, то есть: вкусное, урожайное,  не кислятина,  не трескается, без вершинки, плотное,  может и на кусту повисеть, и пару недель полежать без проблем, и  в заготовки, и в заморозку.  И это были бы, например ,   Албенга  5 кустов,  Сарра 5 кустов,  Позано 5 кустов, Пинк буш  5 кустов.    
  


 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Все остальное должно быть беспроблемное, то есть: вкусное, урожайное,  не кислятина,  не трескается, без вершинки, плотное,  может и на кусту повисеть, и пару недель полежать без проблем, и  в заготовки, и в заморозку.  И это были бы, например ,   Албенга  5 кустов,  Сарра 5 кустов,  Позано 5 кустов, Пинк буш  5 кустов.    
  

  Люда, без проблемное это хорошо..но ..в прошлом году было много в принципе без проблемных гибридов. Много тоже крупных. Но сделанный из них сок был кислым и не вкусным, в этом году сок очень хороший.  Вот  скажи, все хотела спросить и забывала, что ты будешь делать с Позано?  Я попробовала его..он абсолютно сухой, без сока, но хоть не кислый, сладковатый. И огромные сосули.  Куда такие помидоры? На еду мне он не вкусен, разве что долежит до тех времен,  когда никаких других помидор не будет. Вяленые я не делаю, в маринад   тоже не люблю жесткие  томаты, которые надо жевать, а не выпивать  из мешочка.

Пожалуй посажу  на след год Ругантино Ф2, вкусный и без проблем, устойчив в КС относительно, Яблочный  Липецкий, Албенга и Бакинские  и  всего  еще меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Galiy сказал(а):

Мне ещё нравится вяленные томаты. Они у меня просто на кухне лежат в банке. Так что хорошо когда много.:hat:

хорошо, это когда полежать могут, а не трескаются на кустах уже.   а вяленые  не люблю..вернее сами по себе вяленые вкусные, но мне не нравится, что их надо маслом заливать для хранения, это мне совсем не вкусно. Вот если б они вяленые лежали себе просто в  пакете, как яблоки, было бы хорошо :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Аня,  да, тоже решила, что  надо  сажать еще меньше. Мне  много не надо,  а раздавать надоело, да труда сколько лишнего, а зачем?. Огурцы в ОГ тоже не буду больше сажать, в теплице хватит.  Сейчас у Туманова есть все мои любимые гибриды, он их приобрел  уже весной, не знаю, заказать что ли?
Что касается Позано, то я такие помидорки люблю в банки, а внуки с удовольствием едят сейчас. В этом году многие сорта  очень сочные, начинаешь есть и захлебываешься соком.   Я такие не люблю, чтобы пить.  Мне больше нравятся сухие, плотные, мясистые и  сладкие, без кислоты. Таких помидор мало, особенно в этом году.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Russi сказал(а):

хорошо, это когда полежать могут, а не трескаются на кустах уже.   а вяленые  не люблю..вернее сами по себе вяленые вкусные, но мне не нравится, что их надо маслом заливать для хранения, это мне совсем не вкусно. Вот если б они вяленые лежали себе просто в  пакете, как яблоки, было бы хорошо :mosking:

Добрый день, Анна! Вяленые томаты отлично хранятся в пергаментном пакете. Я раньше из Италии привозила, их так и продают в 1 кг пакетах. Девочки вяленные хранят в морозилке в контейнерах. Я тоже в масле не очень люблю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Russi сказал(а):

   Вот  скажи, все хотела спросить и забывала, что ты будешь делать с Позано?  Я попробовала его..он абсолютно сухой, без сока, но хоть не кислый, сладковатый. И огромные сосули.  Куда такие помидоры? 

Аня, я себе тот же вопрос задаю про многие сорта. Вот куда я такие посадила, зачем?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Анна! Вяленые томаты отлично хранятся в пергаментном пакете. Я раньше из Италии привозила, их так и продают в 1 кг пакетах. Девочки вяленные хранят в морозилке в контейнерах. Я тоже в масле не очень люблю.

 

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Анна! Вяленые томаты отлично хранятся в пергаментном пакете. Я раньше из Италии привозила, их так и продают в 1 кг пакетах. Девочки вяленные хранят в морозилке в контейнерах. Я тоже в масле не очень люблю.

Добрый день, Юлия!

Очень интересно! Если завернуть в пергамент вяленые томаты, будет то же что в пакетах. Вопрос: хранить в холодильнике, не в морозилке? И как долго они могут храниться?

Тоже не люблю в масле, много осталось с прошлого года.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

хорошо, это когда полежать могут, а не трескаются на кустах уже.   а вяленые  не люблю..вернее сами по себе вяленые вкусные, но мне не нравится, что их надо маслом заливать для хранения, это мне совсем не вкусно. Вот если б они вяленые лежали себе просто в  пакете, как яблоки, было бы хорошо :mosking:

А они у меня так лежат в пакете. Маслом заливать не понравилось, для меня жирно. Зачем заливать если так можно хранить. Единственно сушу хорошо. 2 года без проблем лежат. У меня раньше хорошие были урожаи и много разных. Гибриды пока нравиться видом, ещё зелёные. Вот томат Тюльпан, последнию, я надеюсь, пакость мне выкинул. На улице завалился. У него букетом томаты и стали букетом набирать вес. Все палки поломал. Пришлось толстую сваю вытаскивать и ему ставить:09fp: вот если и на вкус будет не очень. :1193697951_smiley: А так томаты как бутон Тюльпана. Очень симпатичные:kiss:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, gala7496 сказал(а):

 

Добрый день, Юлия!

Очень интересно! Если завернуть в пергамент вяленые томаты, будет то же что в пакетах. Вопрос: хранить в холодильнике, не в морозилке? И как долго они могут храниться?

Тоже не люблю в масле, много осталось с прошлого года.

 

 

 

 

 

У меня они лежали в выдвижном кухонном ящике.  Лежали долго, пока не съела. Там хранятся всякие сухофрукты. Мне кажется в простой камере холодильника влажность выше, чем в кухонном шкафу. Можно попробовать хранить в стеклянной банке с притёртой крышкой, в таких у меня изюм и вяленая клюква стоят на столе, так как почти каждый день кладу в овсянку. Надо самой попробовать разные варианты.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...