Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Грэй сказал(а):

Недаром же считалось, что для получения крупного чеснока надо брать трех-, четырехзубки.

Вот, например, я это не приветствую. КПД какой? 25% потом на посадку? Роскошь для меня, и у некоторых места не позволяют.

1 из 7шт на посадку - 14%, что выигрыш для меня. На еду больше будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Russi сказал(а):

Много тоже крупных.

Впрямь про меня писала...Тоже расстроилась, что много крупных. Даже 970гр. Резать, чтобы вялить - тоже пооблема. Трескаются не много, спасибо тому. Совки....:09fp:Каждый день на охоту за ними. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Грэй сказал(а):

Добрый день! Нелли, ты права в том, что структура почвы очень влияет на величину головки. Но вот для посадки надо все-таки выбирать самые крупные зубки. Недаром же считалось, что для получения крупного чеснока надо брать трех-, четырехзубки. При одинаковом размере луковицы зубки у них будут крупнее.  

Вот мой выкопанный чеснок в общей массе

На моей явно неминиатюрной руке умещаются только две головки

image.thumb.png.c1fc15d20f7f8635a89907678c6c1355.png

 

Полив у меня только небесный. Подкормки самые простые, не блогеровские. И чеснок этот ращу более 25 лет своими семенами, о вырождении речь не идет.

image.png

Наташа! Я тоже для посадки беру только четырёхзубки, так старые бабушки научили. Ну и обновляю ежегодно. Чеснок не вырождается. Влага с неба, подкормок никаких. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Совки....:09fp:Каждый день на охоту за ними. 

 и как ты  их видишь еще, я только пару штук жирных нашла. Они в основном тусуются в гибриде  Чезарино и на Розовом гае, которые не пасынковала и там просто заросли из плодов и листьев, пойди найди этих гадов. Думаю, на следующий год надо будет дверцы в теплицу тюлем завесить от бабочек. Просто первый раз у меня такое, видно капусту  жесткой химией полила месяц назад, и им  на ней некомфортно стало, решили помидоры жрать

Изменено пользователем Russi
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня,в этом году впервые едят помидоры белые червячки, не знала, что это совки.  Капусту всю съели, даже прыскать бесполезно. Хотя, капуста была под укрытием, думала сохраню.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

В этом году многие сорта  очень сочные, начинаешь есть и захлебываешься соком.   Я такие не люблю, чтобы пить.  Мне больше нравятся сухие, плотные, мясистые и  сладкие, без кислоты. Таких помидор мало, особенно в этом году.

во, правильно написала, захлебываешься соком, и в салат порежешь помидорку одну, и там пол миски жижи.  Особо  сочные у меня  Итальянские сердечки, Черниговское БС,  еще два сорта бычьих сердец без имени и Баба Нина.

На след год вернусь  к забытому старому , на засолку  : Лисичка, Золотой дождь, Перуанский мешочек. Томаты  которые лежат, не трещат , не крупные и вкусные.

На сок и кетчуп  ; Ругантино Ф2, Бакинские, Албенга и пару кустиков вкусненького крупного чего нить..  Это у меня ВСЕГО  26 кустов помидор и я от них взвыла..значит что , 13 штук посадить и хватит?:cheesy:

 

Люда, напиши, какие гибриды  интересные у Туманова, плиз

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 18:02, Татуня сказал(а):

Помощь ваша нужна, и также от Маруси...

Как узнать, готов ли арбуз? Весом примерно 1-2кг, таков сорт. Помню, от размера грецкого ореха + 45 дней. Это наверное относится к 8кг... А к малышу - сколько дней от размера грецкого ореха? Дыня...с ней легче, по запаху. 

Ты уже узнала как? Для порционников 40 дней обычно достаточно, крупные до 50 дней). Ну и усик с лопаткой начинают сохнуть. И звук. Он очень отличается

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, natko сказал(а):

усик с лопаткой

У одного арбузика не нашла. Только появилось желтое пятно. Размер порционный. Вот гадаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

ты  их видишь еще

По какашкам свежим...:lol: Где-то рядом. Есть мелкие какашки, это след от личинок минирующих молей. Они менее вреднее, не едят плод, на том им спасибо. А так в самом деле находить очень трудно. (((

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, natko сказал(а):

Ты уже узнала как? Для порционников 40 дней обычно достаточно, крупные до 50 дней). Ну и усик с лопаткой начинают сохнуть. И звук. Он очень отличается

а я потеряла бумаженцию,на которой записала числа ,когда у арбузов моих с грецкий орех завязь была,в тетрадь так и успела переписать...бумажка эта в теплице была засунута сбоку,теперь там ее нетути...наверное младшая стянула,но не признается)чего теперь делать и не знаю,я не умею определять ни по звуку ни по лопаточке ни по усику:girl_cray:раньше пыталась-все мимо было -или недоспелый или переспелый...

18 часов назад, Russi сказал(а):

Баба Нина.

Она мне тоже понравилась очень.Еще из новых очень понравились-Красота Гэри-сахарный огромный розовый томат,Тайга,Истиные цвета,Мультиколор-сладкие,большие,Грейпфрут,Истребитель,Блю бьюти-отличные тоже.Вчера еще на продажу муж набрал 7 кг,и пришлось треснутые снять-из 5 кг сделала соус сладкий на зиму.Перцы у меня очень медленно спеют,по 2 штуки снимаю на еду в день,ну не считая Апельсина,но он мелкий.Хотела сделать баклажаны от Гришкевича(очень много баклажанов),так перца спелого нет у меня(Интересно,а можно для этой заготовки взять перец в технической спелости?Наверное не вкусно будет...Пока перец дойдет баклажаны наверное уже как кабачки будут...

Забыла отметить из новинок(для меня))очень большие мясистые помидорки на Др.сердце Акви терме и Розовом джазе.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я примерно запомнила тех, которые вместе почти завязали, сняла один - отлично. Теперь каждый день или через по одному снимаю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

а я потеряла бумаженцию,на которой записала числа ,когда у арбузов моих с грецкий орех завязь была,в тетрадь так и успела переписать...бумажка эта в теплице была засунута сбоку,теперь там ее нетути...наверное младшая стянула,но не признается)чего теперь делать и не знаю,я не умею определять ни по звуку ни по лопаточке ни по усику:girl_cray:раньше пыталась-все мимо было -или недоспелый или переспелый...

Она мне тоже понравилась очень.Еще из новых очень понравились-Красота Гэри-сахарный огромный розовый томат,Тайга,Истиные цвета,Мультиколор-сладкие,большие,Грейпфрут,Истребитель,Блю бьюти-отличные тоже.Вчера еще на продажу муж набрал 7 кг,и пришлось треснутые снять-из 5 кг сделала соус сладкий на зиму.Перцы у меня очень медленно спеют,по 2 штуки снимаю на еду в день,ну не считая Апельсина,но он мелкий.Хотела сделать баклажаны от Гришкевича(очень много баклажанов),так перца спелого нет у меня(Интересно,а можно для этой заготовки взять перец в технической спелости?Наверное не вкусно будет...Пока перец дойдет баклажаны наверное уже как кабачки будут...

Доброе утро! Маш, я бы сняла перцы, которые хоть чуть изменили цвет, положила бы их в темный мешок. Они бы за 3-5 дней окрасились массово. А вот баклы переерживать не стоит. У меня на белой Аретуссе, несмотря на ее прегибридную гибридность, внутри семена проявились и было их много, и были они жесткими. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, natko сказал(а):

Доброе утро! Маш, я бы сняла перцы, которые хоть чуть изменили цвет, положила бы их в темный мешок. Они бы за 3-5 дней окрасились массово. А вот баклы переерживать не стоит. У меня на белой Аретуссе, несмотря на ее прегибридную гибридность, внутри семена проявились и было их много, и были они жесткими. 

Доброе утро!!!Наташа,спасибо за совет,пошла снимать перцы-надо-то всего 1,5 кг на одну порцию.А с баклами прям и не знаю чтоделать-ну может подождут они еще пока перцы доспеют,а то если их сейчас снимать,то они е снятые помягчеют и не очень будут,уж лучше оставить на кустах их?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня другая проблема: перцы и баклы поспели, а томаты еле-еле по одному-два краснеют. Сегодня жарко, наверное, оборву листья чуток на них. И семян нет в новых сортах пока, что первый раз сажала. Древнее сердце Акви терме монстр, правда.

20210731_145944.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый день, всем!! У меня возник вопрос. Кабачок Кавили кто нибудь сажал семенами из выросшего кабачка. И если сажали, напишите пожалуйста, что выросло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Добрый день, всем!! У меня возник вопрос. Кабачок Кавили кто нибудь сажал семенами из выросшего кабачка. И если сажали, напишите пожалуйста, что выросло.

Галя, я не сажала  и тебе тоже не советую.  Кабачки склонны к переопылению между собой и с рядом растущими тыквами, патисонами и т. п. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 18:02, Татуня сказал(а):

Помощь ваша нужна, и также от Маруси...

Как узнать, готов ли арбуз? Весом примерно 1-2кг, таков сорт. Помню, от размера грецкого ореха + 45 дней. Это наверное относится к 8кг... А к малышу - сколько дней от размера грецкого ореха? Дыня...с ней легче, по запаху. 

Таня,  значения особо не имеет маленький или большой,   в одинаковых условиях, примерно одинаковое время.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Доброе утро!!!Наташа,спасибо за совет,пошла снимать перцы-надо-то всего 1,5 кг на одну порцию.А с баклами прям и не знаю чтоделать-ну может подождут они еще пока перцы доспеют,а то если их сейчас снимать,то они е снятые помягчеют и не очень будут,уж лучше оставить на кустах их?

Баклы стараюсь срезать молодыми, чтобы без семян, чуть передержал- семян полно и что с ними делать?   Семена вырезаю, а там и есть нечего.
Интересно, а как правильно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Татуня сказал(а):

По какашкам свежим...:lol: Где-то рядом. Есть мелкие какашки, это след от личинок минирующих молей. Они менее вреднее, не едят плод, на том им спасибо. А так в самом деле находить очень трудно. (((

У меня в этом году тоже кто-то все листья поел на томатах, стали, как решето и какашек черных полно, но не всех растениях, а  на только на двух, в самом центре.  Первый раз такое.  Но совки вроде нет, помидорки все целые.

 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

У меня в этом году тоже кто-то все листья поел на томатах, стали, как решето и какашек черных полно, но не всех растениях, а  на только на двух, в самом центре.  Первый раз такое.  Но совки вроде нет, помидорки все целые.

Узнаете какашки?:mosking:

DsO0yX3DzMY.jpg.2d594ef72607670d685ba43355160fbe.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

У меня в этом году тоже кто-то все листья поел на томатах, стали, как решето и какашек черных полно, но не всех растениях, а  на только на двух, в самом центре.  Первый раз такое.  Но совки вроде нет, помидорки все целые.

 

Люда! Черные какашки- это первый звоночек, что есть гусеницы совки. Ты можешь их не видеть, они ночные жители, до плодов пока не добрались, другой пищи хватает. В этом году из-за аномальной жары у нас развелись такие популяции всевозможных бабочек, они и в теплицы залетали. Теперь нахожу различных гусениц в ассортименте. Помидоры мало пострадали,:cheesy: листья едят...

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, я не сажала  и тебе тоже не советую.  Кабачки склонны к переопылению между собой и с рядом растущими тыквами, патисонами и т. п. 

Это не я хочу, а товарищ которому я покупала семена Кавили. Да, я тоже думаю толку не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 16:45, Russi сказал(а):

 

Люда, напиши, какие гибриды  интересные у Туманова, плиз

 

Аня, я уже писала, что планирую на следующий год огурцы только в теплице и совсем немного. Конечно, 3-4 шт. страшно сажать, хотя в этом году у меня всего 2шт. и до сих пор плодят и болеют в меру. То есть макушки здоровые, если все лишнее обрезать, обновить, подкормить и полить, то еще ого-го!  А я их совсем забросила, даже огурцы не собираю.
Вот для теплицы и хочу купить, но не новинки,  поэтому выбрала  Беттину, Уран, Туми  и Бьерн.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Узнаете какашки?:mosking:

DsO0yX3DzMY.jpg.2d594ef72607670d685ba43355160fbe.jpg

Кошмар!   Какие голодные паразитки!    Да, узнаю.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

СМотрела сейчас огурцы у Туманова, ну и заказала сразу,  вроде свежие, весенний привоз, а заодно помидорки деты, гибриды, которые  искала и хотела купить: Хеппинет, Сафайа  и   КАста  на ранний урожай, а вот Пинк буша нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...