Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, VeraV сказал(а):

Маша , сколько сахара кладете? Варите в один, два, три приёма?

Яблоки уже на подходе, белый налив осыпается. Буду сушить, делать пастилу, джем.  Груша Чижовская стоит вся усыпанная.

Вера,я сначала привариваю груши(очищенные от огрызков),потом толкушкой давлю ее,потом на огонь,сахар на глаз,если честно,изначально было в рецепте на 1 кг груш 700 грамм сахара,но потом я в кастрюлю на глаз сыпать стала-если в кастрюле половина заполнена грушами,то досыпала сахара,чтобы 3/4 кастрюли заполнилось))) и снова привариваю,а последнии партии мы с мамой туда потом в это пюре добавляли груши,порезанные кусочками и еще проваривали-тоже отлично потом стоит в тепле,не портиться.Вот только банку открыла с блинами поесть)Вкусно!))Мы еще прошлогоднее не доели,а уже новое надо делать)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, VeraV сказал(а):

Буду сушить, делать пастилу,

Сушить тоже буду,а пастила наверное долго сушится,да??у меня сушилка простая,безнаворотов,в ней груши-то 2-е суток почти сушатся...А пастила она еще дольше или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,спасибо за рецепт,т.е. хранить можно в шкафу,не должно испортиться,да?и груши интересно можно так сделать,а то груш очень много у нас,я уже с ужасом смотрю на этот урожай)))Компот сделаю,конечно,банок 8-10,и обычно мы делаем грушевое пюре,тоже стоит просто в шкафу,не киснет,а вот интересно можно как "Начинку для пирогов" сделать груши?

Маша, груши не делала, думаю, что будет не так вкусно, но надо пробовать.  Заготовки хранятся замечательно. Когда яблок много, я делала в 3-х литровые банки.  Честно говоря, я очень люблю яблочные заготовки, а эта простая, не очень сладкая и  расходится быстро.
Из мелких груш  невкусных (незрелых) в прошлом году варила варенье. Груши целиком, 1кг. на 1кг. Сначала сироп, потом груши.   Получилось что-то очень вкусное. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Вера,я сначала привариваю груши(очищенные от огрызков

Маша, ты имела в виду от семенной камеры ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

а пастила наверное долго сушится,

Все зависит от толщины налитого пюре. Я делала из смородины с кабачком. Наливала два половника , сушились часов 12. Наливала три половника, сушилось побольше.  У меня тоже простая Ветерок-2 . Весной прикупила поддоны для пастилы, при готовилась к  большому урожаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, VeraV сказал(а):

Я делала из смородины с кабачком

Вера, а можно подробнее?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Екатерина, в инете много рецептов. Вот один из них, по которому я делала первый раз. 

 Потом я добавляла бананы, пробовала со сгущенкой. Все варианты опробовала на внучке. Понравились все.  Теперь на очереди яблоки груши. Нынешний год даёт возможность таких вкусных заготовок попробовать во всех вариантах. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 02.08.2021 в 18:55, Татуня сказал(а):

В теплице всегда выше.

Тань, не в теплице, на улице растет, просто  сзади него  торец теплицы. грядка вокруг теплицы у меня 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.08.2021 в 16:46, Aleksan9ra сказал(а):

Я себя успокаиваю тем, что в США мелкий картофель считают большим деликатесом, его целиком запекают в духовке. Правда, молодой!

Люда, для меня  молодой жареный мелкий картофель в шкурке тож деликатес,  очень вкусно, когда то молдаванка- квартирантка научила  жарить   

 А вы картошку не поливали разве?  У тебя ж не поле ее вроде, а грядки.  Мы все лето две наших грядки с картошкой поливаем, сеном еще замульчирована,  ботва высокая, зеленая

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 02.08.2021 в 21:41, Татуня сказал(а):

Анна, заметила разницу, у меня нет куриного помета, подкормила тем, что есть, минералами в основном. И суглинка. Впервые в этом году довольна баклажаном, даже теперь хотела немного уменьшить количество куста. Но без прививки раньше дали плоды, только единицы, а первому урожаю всегда рады мы. Вывод для меня, моего условия - 2/3 от всего привитым быть. 

Тань, я  баклажаны  куриным пометом не кормила, я как Сморчкова, обложила их толстым слоем травы мелкой кошеной и несколько раз  добавляла этой травы, и поливала хорошо постоянно.  Сморчкова говорит, что баклажан, перец и кабачок любят полив, так что из " еды" им этой перепрелой травы хватает

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Анна, а хранить в тепле можно банки или нужен погреб(холодильник)?

 да, дома лежат, под шкафом. Но банки стерелизованные и крышки тоже, и после укупоривания под одеялко ставлю до остывания

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 02.08.2021 в 16:46, Aleksan9ra сказал(а):

Картофель у всех давно пожелтел, можно выкапывать, но одна мелочь

У меня тоже бульба не такая, как в прошлом году, но ничего-переживём. Хуже всего , что там полевки наделали гнезд и нор , я боюсь копать, после того, как выкопала 6 слепых мышат, а приперлась огромная полевка, больше на крысу похожа в размерах, но спина с полоской , стала их собирать. Вот теперь меня туда не загонишь, пусть муж копает или деды. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Russi сказал(а):

обложила их толстым слоем травы мелкой кошеной и несколько раз  добавляла этой травы...

Учту. Сейчас нет смысла...Только не представляю, и на привитом еще выше будет? :09fp:Интересно мне....только подвой надо повыще делать. :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татуня сказал(а):

Учту. Сейчас нет смысла...Только не представляю, и на привитом еще выше будет? :09fp:Интересно мне....только подвой надо повыще делать. :01mail:

Таня, она снизу на ствол надевает обрезанные бутылки, чтобы с травой не соприкасался. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Таня, она снизу на ствол надевает обрезанные бутылки, чтобы с травой не соприкасался. 

Это для огурцов у Анны @Russi. Интересно и баклажаны тоже так. Я просто рядом положила. Баклажанам и перцу нравиться:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, всем! Девочки, особенно Подмосквички, вы закрываете теплицы на ночь ?

Изменено пользователем Таня Ч.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таня Ч. сказал(а):

Здравствуйте, всем! Девочки, особенно Подмосквички, вы закрываете теплицы на ночь ?

Здравствуйте, я не закрываю все лето и осень. Ну если только не ураган и прочие катаклизмы природы))

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Здравствуйте, я не закрываю все лето и осень. Ну если только не ураган и прочие катаклизмы природы))

Спасибо, Катя!  Весной я не закрывала, когда ночью такая же температура была, а сейчас стремно. Туман позавчера был сильный.  Побаиваюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таня Ч. сказал(а):

Здравствуйте, всем! Девочки, особенно Подмосквички, вы закрываете теплицы на ночь ?

Сейчас огурцы и перцы закрываю. Помидоры настежь две двери.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Russi сказал(а):

  

 А вы картошку не поливали разве?  У тебя ж не поле ее вроде, а грядки.  Мы все лето две наших грядки с картошкой поливаем, сеном еще замульчирована,  ботва высокая, зеленая

Аня, сначала поливала, но все дозированно. Соседи поливали вволю, пожелтела раньше моей. Здесь дело не только в поливе, а в условиях.  У нас низина, амплитуда дневных и ночных температур больше, а для болезней и один градус большую роль играет.
У меня всего три грядки, еще не подкапывала, но ранняя мелковата.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

Сейчас огурцы и перцы закрываю. Помидоры настежь две двери.

Я тоже перцы закрываю, оставляю одну форточку открытой, а помидоры настежь. Сегодня ночь была относительно холодной. Но опять же +14, а к концу недели +19" ночью для августа - это просто шикарная погода!
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таня Ч. сказал(а):

Спасибо, Катя!  Весной я не закрывала, когда ночью такая же температура была, а сейчас стремно. Туман позавчера был сильный.  Побаиваюсь...

Таня,   ты чего боишься ФФ?   С открытыми дверями в теплице   у меня ФФ никогда не было.     А потом смотри по картофелю, если на картофеле ФФ нет, значит и на томатах не будет. Как только на картофеле появится, значит надо и помидорки или убирать, или обрабатывать.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня,   ты чего боишься ФФ?   С открытыми дверями в теплице   у меня ФФ никогда не было.     А потом смотри по картофелю, если на картофеле ФФ нет, значит и на томатах не будет. Как только на картофеле появится, значит надо и помидорки или убирать, или обрабатывать.  

Большое спасибо, Люда и девочки! Так и сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, galka68 сказал(а):

У меня тоже бульба не такая, как в прошлом году, но ничего-переживём. Хуже всего , что там полевки наделали гнезд и нор , я боюсь копать, после того, как выкопала 6 слепых мышат, а приперлась огромная полевка, больше на крысу похожа в размерах, но спина с полоской , стала их собирать. Вот теперь меня туда не загонишь, пусть муж копает или деды. 

:07preved:Галочка, твоя Санта Мария, та ещё красота. А малинка, я так перевела название, уже соседка ждёт семена. У нее только деты. И эта растень ей очень понравилась. Спасибо тебе за семена.:08thanks:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...