Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, когда мы сажаем осенью севок, то обычно не обращаем внимание на какую грядку сажать.  Если же мы посадили на грядку, что весной на самом припеке и снег сходит раньше, то она будет долгое время попадать под заморозки. Поэтому лучше выбрать грядку, где снег лежит подольше, или сразу   ставить дуги и укрыть, так как подмороженное перо долго потом восстанавливается.

Спасибо, поняла теперь.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всех учителей с Днём учителя! Здоровья, терпения, умных деток и понимающих, адекватных родителей! Счастья вам!:08thanks:

IMG-20210922-WA0006.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошей погоды!   У нас солнечно, небо чистое и немного морозца- прекрасное осеннее утро!  Что меня удивляет этой осенью, так это изумрудные ковры зеленой- зеленой травы!
Начала перекапывать грядки. ПОсле уборки урожая я закрывала их в этом году сорняками   и скошенной травой.  За счет большого количества дождей, работы червей и микроорганизмов,  почти все уже перегнило.  Земля под мульчей влажная, рыхлая, копать  легко. Остатки мульчи заделываю в грядки, они получаются рыхлыми и высокими.  НО сколько же слизней под мульчей, просто ужас и такие жирные, здоровые.  Такого у меня никогда не было раньше.
Да, хочу заметить, что такие грядки подходят под все культуры кроме моркови, свеклы, редиса и лука.
В субботу планирую сделать грядки под лук, уже пора.  Их обычно делают за две недели до посадки.

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 в 12:55, Aleksan9ra сказал(а):

Катя, про корни наружу читала интересную статью касательно томатов, хочется попробовать.   А лук семенами совсем не хотела сеять весной. Поэтому купила много севка. Но когда перебирала прошлогодние семена, обнаружила много семян лука. Придется сеять, но   решила не в доме, а попозже посею в теплице, а там как получится.

Люда, у меня в теплице с краю сидит Ред барон уже несколько лет. Сам сеется,  я весной лишние убираю. Но он у меня на зелень посажен. Это я к тому, что в теплице нормальная всхожесть из чернушки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.10.2021 в 08:39, Aleksan9ra сказал(а):

Да, хочу заметить, что такие грядки подходят под все культуры кроме моркови, свеклы, редиса и лука.

Доброго дня!

Люда, почему нельзя под морковь и пр.? Я много гряд в этом году перекопала с соломой и пропущенными через измельчитель  кустами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 06.10.2021 в 01:01, Galiy сказал(а):

Вот тыквы можно уже использовать? У меня bon bon

Мы по стариковски уже около 10 кг съели.  Сладкие-тыква, яблоки, курага и совсем немного сахара. К ним вишневый лист, мелиса и ванильный сахар.

Барбара - в Фарш и мясо.

Сегодня в микроволновке тыква, яблоки. Добавила сок черной смородины и лист с мелиссой. На 3 кг 1 ст. сахара.

У нас в землю не влезешь ком грязи. Хорошо что под чеснок в первой половине сентября готовила. Посадила 25 сентября.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Мы по стариковски уже около 10 кг съели.  Сладкие-тыква, яблоки, курага и совсем немного сахара. К ним вишневый лист, мелиса и ванильный сахар.

Барбара - в Фарш и мясо.

Сегодня в микроволновке тыква, яблоки. Добавила сок черной смородины и лист с мелиссой. На 3 кг 1 ст. сахара.

У нас в землю не влезешь ком грязи. Хорошо что под чеснок в первой половине сентября готовила. Посадила 25 сентября.

Вот не поняла, вишневый лист для чего.  И в каком виде тыква в этом рецепте? Добрый день всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот не поняла, вишневый лист для чего.  И в каком виде тыква в этом рецепте? Добрый день всем!!!

Галя, все рецепты на любителя. Я, например, тыкву готовлю отдельно и она идет как гарнир, запекаю в духовке или жарю на сковороде. Сахар и прочие сладости, и ингредиенты не добавляю, чтобы не портить сам вкус тыквы. Например, у меня рос гибрид Ферро, я не смогла использовать его для прививки. В первый день запекла в духовке, вкус,как у картошки, даже сока нет. На второй день пожарила на сковороде, показалась картошка с привкусом фруктов,очень вкусно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, gala7496 сказал(а):

Галя, все рецепты на любителя. Я, например, тыкву готовлю отдельно и она идет как гарнир, запекаю в духовке или жарю на сковороде. Сахар и прочие сладости, и ингредиенты не добавляю, чтобы не портить сам вкус тыквы. Например, у меня рос гибрид Ферро, я не смогла использовать его для прививки. В первый день запекла в духовке, вкус,как у картошки, даже сока нет. На второй день пожарила на сковороде, показалась картошка с привкусом фруктов,очень вкусно.

Галя я рецепт выше не поняла. Если тыква идет как десерт, то листья вишни куда? Их есть не будешь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 06.10.2021 в 08:39, Aleksan9ra сказал(а):

В субботу планирую сделать грядки под лук, уже пора.  Их обычно делают за две недели до посадки.

Люда, я все обезьянничаю с тебя :cheesy:  Что то захотелось мне шалот посадить, на зелень.  Заказала в Русском огороде два сорта : Красную дружину  и длинненькую Капельку. ну и до кучи севка взяла : Стурон  и какой то Бирнформиге.

Севок уже в дочке приехал в Москву, теперь  главное, чтобы до конца октября доча  до меня доехала с ним :mosking: грядки уже все подготовили , и под лук и другие  ..компоста завезли и перекопали. Из теплицы сено из под помидор в мешки сгребли, им после посадки лук и укрою.

В этом году что то плохой у меня лук из чернушки,  весь гниет, почему не пойму, и сухо в грядках  было и сам он хорошо просох на террасе бани. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже обезьянка, собираюсь в эти дни подготовить грядку под лук. Вот только лук еще не купила. Не хочется ехать в ОБИ или др. большие магазины. Заказывать по интернету, неизвестно когда придет. Буду искать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все заказала на  OZONе . Озимый лук севок Трой - Голландия, Сеншуй - озимый гибрид, выведенный японскими селекционерами, Стурон - Нидерланды.  Луки придут 15.10.21.

Еще много лука в семенах. посажу все в теплицы под зиму, а там будет видно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.10.2021 в 02:09, Galiy сказал(а):

Галя я рецепт выше не поняла. Если тыква идет как десерт, то листья вишни куда? Их есть не будешь.

Я все ягоды и тыкву варю с мороженым вишневым листом. Он отдает аромат полностью.  Повидло из тыквы 2-3 ст.л.   можно добавить в чай или кипяток, аромат вишни остается.  Фрукты в наших магазинах почти не съедобные, вишни не плодоносят. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем,Людмила мне кажется ,где то у вас в дневнике читала про результаты закапывания пуха в грядку под томаты У меня ненужная большая пуховая подушка,поделитесь у кого есть опыт ,есть ли смысл её применить при перекапывании грядки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЯНГУН сказал(а):

Доброе утро всем,Людмила мне кажется ,где то у вас в дневнике читала про результаты закапывания пуха в грядку под томаты У меня ненужная большая пуховая подушка,поделитесь у кого есть опыт ,есть ли смысл её применить при перекапывании грядки

Такой метод показывала блогер Татьяна из Урожайного огорода. Я , как всегда, загорелась и применила этот метод. Мое мнение - это полная чушь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Я все ягоды и тыкву варю с мороженым вишневым листом. Он отдает аромат полностью.  Повидло из тыквы 2-3 ст.л.   можно добавить в чай или кипяток, аромат вишни остается.  Фрукты в наших магазинах почти не съедобные, вишни не плодоносят. 

А почему вишни не плодоносят. Климат не тот или нет опылителей? В Подмосковье в этом году не было и сливы у меня. Молинилез или как то похожее название заболевания.  Из посаженных вишень только одна у забора, даже плодоносит. Но уже от новых побегов. Старые засохли. Харитоновская болеет, только к концу сезона, после моего лечения приходит в силу, но весной снова никакая. И малина страдает метельчестью. Это когда много тонких побегов. Естественно из них какой урожай? Никакого. Надо все удалять. Мне кажется это не лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

Доброе утро всем,Людмила мне кажется ,где то у вас в дневнике читала про результаты закапывания пуха в грядку под томаты У меня ненужная большая пуховая подушка,поделитесь у кого есть опыт ,есть ли смысл её применить при перекапывании грядки

Всю траву за сезон складываем в самодельный короб, не измельчая, пересыпаем  старыми перовыми подушками. Прошлогоднее перо нынче перегнило полностью. Толстые стволы от цветов и перца, нет. Осенью все закопали в грядки, и заложили по новой. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людмила и все гости дневника!

С праздником!  Ведь по сути мы и есть работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Всем нам сил, здоровья и удачи! 

Пришла домой перекусить, а по ТВ концерт, вот думаю почему не хочется ничего делать сегодня, у нас профессиональный праздник! 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.09.2021 в 17:01, Siverka сказал(а):

Конечно все успеем! Я для себя задачу ставлю -доделать до снега:embarrassed:. ТК имею возможность заниматься огородом только по выходным. Честно говоря, еще и не все томаты из теплицы убраны. В этом году тоже сажала несколько гибридов томатов, наряду с сортовыми. Гибриды выбирала только по одному кретерию- устойчивость к КС. Результат порадовал. До сих пор на них ни одного пятна! Вкус, конечно, так себе по сравнению с сортовыми, но для заготовок-отличный вариант. Да и если лето будет неурожайное, то выручат. На следующий год опять планирую посадить несколько кустов гибридов. 

Про теплицы читала, что некоторые форумчане моют в конце сезона белизной. Людмил, а вы как-то обрабатываете теплицу перед зимой?

Привет, я тут второй год мою поликарбанат керхером чистой водой у мужа прихватизирую, сезон этот без обработок от фиты вообще, но фита была и намного позже просто обрезала листы.

До этого мыла горчичным порошком и фита раньше заходила и кс тоже хотя кс это мой косяк с поливами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ketrin007 сказал(а):

Привет, я тут второй год мою поликарбанат керхером чистой водой у мужа прихватизирую, сезон этот без обработок от фиты вообще, но фита была и намного позже просто обрезала листы.

До этого мыла горчичным порошком и фита раньше заходила и кс тоже хотя кс это мой косяк с поливами.

Совсем редко захожу привет Людмила! И привет всем постояльцам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...