Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, gala7496 сказал(а):

Галя, сколько дынь и арбузов сажаешь? Ты их прививаешь?

Нет не прививаю, пока не умею. Но привой снова заказала у Оли. 2 арбуза и 4 дыни. НЕ всегда урожай, но в это лето  2 арбуза и 6 дынь выросло.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галя, дыни  прививать  совсем необязательно. Особенно, если выращиваешь в теплице. Для дынь самое главное рассаду не  перерастить  и  вовремя прищипнуть, а если хочешь пораньше, надо прищипывать над 3-им листом.  Получается уже в рассаде.  Плодов будет меньше, но зато  рано. Ну и конечно семена надо покупать самых ранних дынь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, дыни  прививать  совсем необязательно. Особенно, если выращиваешь в теплице. Для дынь самое главное рассаду не  перерастить  и  вовремя прищипнуть, а если хочешь пораньше, надо прищипывать над 3-им листом.  Получается уже в рассаде.  Плодов будет меньше, но зато  рано. Ну и конечно семена надо покупать самых ранних дынь.

Вот как арбузы научиться прививать.:dnt: У меня в это лето они получились, а так страдают от увядания. Растут, а потом вянут. Стараюсь особо не поливать их. Только автополив.

Ссылка на сообщение
В 30.11.2021 в 14:55, gala7496 сказал(а):

Я начинаю подкармливать только тогда, когда он должен цвести, а так только полив.

Галя, а декабристы ты поливаешь в поддон или  как обычно в горшок?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Вот как арбузы научиться прививать.:dnt: У меня в это лето они получились, а так страдают от увядания. Растут, а потом вянут. Стараюсь особо не поливать их. Только автополив.

Фузариоз к поливу отношения не имеет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот как арбузы научиться прививать.:dnt: У меня в это лето они получились, а так страдают от увядания. Растут, а потом вянут. Стараюсь особо не поливать их. Только автополив.

Прививаю вот так, как Наталья Борисовна. Выпадов нет.

Потренироваться можно сейчас, посадив любые дешевые тыквы из белых пакетов и огурцы. Отрастут семядоли с началом первого листка, резать и пробовать. Держать пару недель потом и в утиль.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Galiy сказал(а):

Галя, а декабристы ты поливаешь в поддон или  как обычно в горшок?

Галя, как обычно, в горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, МАДанилич сказал(а):

А мне нравятся ВСЕ сорта огурцов. Порой посажу 2-3 куста "ЗОЗУЛЮ"...А какие они малосольные!:06yes: с хреном, укропом, сахарком рассол! Могу штуки 2-3 с картошечкой слопать...аромат укропа в малосольных так здООрово ощущается.  Специально контейнер в холодильнике....представьте- лето.жара, а тут холодненькие, малосольненькие, картошечка (круглая, или пюре) да с шашлычком или грудинкой+ подливчик.....чё ещё надо!?!!! если компашка, можно и по стопочке пропустить...:03niam: Дёшево и сердито...главное экологически чистый продукт попадает в организм.... Не то что в лавках продают:09fp:

А я худею. Скоро любимые джинсики не влезут:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Galiy сказал(а):

А я худею. Скоро любимые джинсики не влезут:09fp:

А я не сижу на диете стараюсь питаться правильно. Уже вошло в привычку пью кофе и чай без сахара, правда , сейчас наморозилась на улице и выпила чайку с медом, не ем жареное, хлеб и булку, хотя иногда пеку пироги с черникой,очень люблю, в заморозке много черники в контейнерах. У меня 46 разм.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

А я не сижу на диете стараюсь питаться правильно. Уже вошло в привычку пью кофе и чай без сахара, правда , сейчас наморозилась на улице и выпила чайку с медом, не ем жареное, хлеб и булку, хотя иногда пеку пироги с черникой,очень люблю, в заморозке много черники в контейнерах. У меня 46 разм.

:cheesy:я без сахара с 10 класса школы. Завидую, а я все время борюсь. Склонна к набору веса. Сам процесс нравиться, худеть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

:cheesy:я без сахара с 10 класса школы. Завидую, а я все время борюсь. Склонна к набору веса. Сам процесс нравиться, худеть

Ничего себе, с 10 класса! А я тут расхвасталась. Галя, я тоже набираю зимой, а летом скидываю. Мы все склонны к набору веса. В младших классах занималась балетом,была страшно худая, к нам пришли отбирать в Вагановское училище, меня не взяли, сказали плохая наследственность. Моя мама была очень полная.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Ничего себе, с 10 класса! А я тут расхвасталась. Галя, я тоже набираю зимой, а летом скидываю. Мы все склонны к набору веса. В младших классах занималась балетом,была страшно худая, к нам пришли отбирать в Вагановское училище, меня не взяли, сказали плохая наследственность. Моя мама была очень полная.

Значит ты в папу:cheesy: Моя мама была все время худая очень. Специально сшила себе нижнюю юбку из толстого материала, чтобы быть, как она считала поприставительней.:girl_curtsey:

Может и хорошо что не взяли. Была лекция в долголетии онлайн и бывший солист балета, ныне пенсионер 35 лет, нам показал отрывки из фильма про Вагановку.  Жуть, там педагог так разговаривала с ученицами, я бы точно сбежала.

  Да так оно и происходит зимой набираем, летом сбрасываем. Просто Андрей так красочно описывает еду, что приходиться себе напоминать, про джинсики.:dance:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Ничего себе, с 10 класса! А я тут расхвасталась. Галя, я тоже набираю зимой, а летом скидываю. Мы все склонны к набору веса. В младших классах занималась балетом,была страшно худая, к нам пришли отбирать в Вагановское училище, меня не взяли, сказали плохая наследственность. Моя мама была очень полная.

А, я перебрав в голове всех родственников и не могу вспомнить кто у нас был полным. Бабушек и дедушек живьём не видела, по фотографиям все худенькие. Сестра, брат, племянники и т.д. все худые. Я одна шарик:cheesy:вывод один  для меня, жрать меньше нужно и правильно питаться, а я могу весь день не есть, а на ночь глядя налопаюсь и люблю очень сладкое.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  У нас оно прекрасное -  очень светлое и  чуть морозное!
На днях перебирала семена томатов и оказалось, что многие старые сорта, можно сказать,  уже просрочены, им  около 10 лет. Как быстро бежит время!
Что касается прививки, то мне самой простой и эффективной показалась прививка уколом, правда, я пока прививала только баклажаны. 
Покупала в прошлом году у Туманова подвои для арбузов, быстро взошли,  а вот  арбузы подвели. Пока   посеяла заново, пока взошли, рассада подвоев уже переросла.  Вообщем, не получилось. Буду пробовать снова.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Доброе утро!  У нас оно прекрасное -  очень светлое и  чуть морозное!
На днях перебирала семена томатов и оказалось, что многие старые сорта, можно сказать,  уже просрочены, им  около 10 лет. Как быстро бежит время!
Что касается прививки, то мне самой простой и эффективной показалась прививка уколом, правда, я пока прививала только баклажаны. 
Покупала в прошлом году у Туманова подвои для арбузов, быстро взошли,  а вот  арбузы подвели. Пока   посеяла заново, пока взошли, рассада подвоев уже переросла.  Вообщем, не получилось. Буду пробовать снова.

У меня также с арбузами.:dnt: Зато из подвоя выросли 3 тыквы. :cheesy: Странные жуть. Месяц сидели на кусту не увеличивались в объеме.  Как говориться что выросло, то выросло:dance:.  Полезного от них мало наверное будет.  Так как  на них смотрю и думаю,  как я их буду чистить. :09fp:Завязывать новые тыковки начали к моему отъезду.:girl_cray: Что кусты подвоя делали целое лето, науке и мне не известно. Тыковки на 1,5 кг. Размеры кустов то же не особенно большие. Наверное корень ростили в центр земли.:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Доброе утро!  У нас оно прекрасное -  очень светлое и  чуть морозное!
На днях перебирала семена томатов и оказалось, что многие старые сорта, можно сказать,  уже просрочены, им  около 10 лет. Как быстро бежит время!
Что касается прививки, то мне самой простой и эффективной показалась прививка уколом, правда, я пока прививала только баклажаны. 
Покупала в прошлом году у Туманова подвои для арбузов, быстро взошли,  а вот  арбузы подвели. Пока   посеяла заново, пока взошли, рассада подвоев уже переросла.  Вообщем, не получилось. Буду пробовать снова.

Люда, если у подвоя убрать лист, оставив только семядоли, он в этом состоянии надолго замирает. Пока новый начнет выпускать, а мы его опять хрясть, того....

Я на вторую партию арбузов, на улицу, по этому принципу использовала подвои от первой посадки, стоявшие в семядолях. Единственное, это у меня работало для прививки врасщип. Или расщеп? Как в видео у Борисовны. Так как стебель полый.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

У меня также с арбузами.:dnt: Зато из подвоя выросли 3 тыквы. :cheesy: Странные жуть. Месяц сидели на кусту не увеличивались в объеме.  Как говориться что выросло, то выросло:dance:.  Полезного от них мало наверное будет.  Так как  на них смотрю и думаю,  как я их буду чистить. :09fp:Завязывать новые тыковки начали к моему отъезду.:girl_cray: Что кусты подвоя делали целое лето, науке и мне не известно. Тыковки на 1,5 кг. Размеры кустов то же не особенно большие. Наверное корень ростили в центр земли.:hat:

Галя, у меня из подвоя Ферро выросли тыковки. Два раза уже ела, т.е. 2 тыковки. На удивление, оказались очень вкусными. Вкус картошки со сладким привкусом фруктов. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Галя, у меня из подвоя Ферро выросли тыковки. Два раза уже ела, т.е. 2 тыковки. На удивление, оказались очень вкусными. Вкус картошки со сладким привкусом фруктов. 

 

16385416617764765028946461988642.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Галя, у меня из подвоя Ферро выросли тыковки. Два раза уже ела, т.е. 2 тыковки. На удивление, оказались очень вкусными. Вкус картошки со сладким привкусом фруктов. 

Галя, а семена полные или пустые? Хочу один Рут-пауэр вырастить, одну тыкву до полного созревания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Галя, а семена полные или пустые? Хочу один Рут-пауэр вырастить, одну тыкву до полного созревания.

Я на семена не обратила внимание, хотела побыстрее попробовать, думала не съедобная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

:)Вкусно? 

Приятного аппетита

Она не сладкая, может чуть-чуть сладкая, но все равно люблю вместо покупных овощей и фруктов. В холодильнике лежат 2 яблока, купленные в магазине, очень давно, с ними ничего не происходит, как новенькие. Если есть возможность, то есть свою продукцию.

Спасибо,ем у компа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...