Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд 2021


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на дожди, днем +17, тепло, правда не надолго. Баклажан Бибо на Эмперадоре в огуречнике выдал не просто цветы,а кисти целые. Вот бы глянуть на такое чудо,как грозди баклажанов белых с одной пазухи. Но не получиться, уже завтра обещают резкое похолодание до +10 днем. Наверное, если и завяжет куст, расти завязь не будет. Да я и не рассчитывала уже на урожай с этого куста, по баклажанам я сезон закрыла,выдрать этот куст всё руки не доходят.

large.2006152003__1009.jpg.816b1aede1f7b921d8aad69b341de82d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Итоги по томатам сезона 21

Высаживала 123 куста,из них 12 привитых и 1 шт подвой. Как я и думала, урожай в этом году намного хуже прошлых лет. Общая урожайность со всех кустов вышла всего 126, кг 905 г. Какие-то кусты не завязали ни одного плода, какие-то всего по 1шт мелкоты, кто-то трудился за себя и того брата)) Средняя урожайность из-за лентяев получилась с куста прям кот наплакал -около 1кг. С одной стороны,это и хорошо. Помидоры быстро отошли, дома сейчас дозариваются последние 2 ящика.

Из новых:

1.Юсуповские - понравились, хоть получились и поздними. Повторю на следующий год.

2.Печёрские - очень понравились,вкусные,  достаточно урожайные. Повторю на следующий год обязательно

3. Местные -эта мелкота завязалась одной из первых, цвел и завязывал без пропусков, быстро созрел все разом, но этому сорту явно не место в теплице,в ОГ ему надо.

4.Принцесса -условное название, семейный сорт из Тамбова. Очень рекомендовали к посадке. Понравились, крупные томаты вытянутой формы, поздние получились, но вкусные и мясистые. Достаточно урожайные. на повтор.

5. Манго-Джанго - хотела сравнить вкус с моим любимым Золотым Кёнингсбергом. Разницы между ними не нашла.

6.Аква Терме -очень понравился. Вкусный, крупный,мясистый, урожайные, хоть и с первой кисти был всего 1 помидор весом под 800г.

7. 10B orange-  отзывов вообще не нашла. От человека,который прислал семена, была только вот такая информация "Фантастически урожайный сорт! В нем всё необычное, иностранное- цвет, как будто в оранжевый добавили молоко, форма- крупные длинные носатые сердечки. Вкус- маслянистый. Семена от моей знакомой, а ей прислала подруга из Дании. " Ну как такой не посадить? Завязал один 100г помидор на дохлом кустике.

8. Желтые сердца крупные до 1,5 высота. Тоже какой-то семейный сорт. Не завязал ни одного плода,все скинул, даже в прохладу цвел в пустую.

9. Как Азочка - какой-то желтый пересорт, который стал у источника семян любимым. На моей земле не показал себя особо никак. Не урожайный.

10.Минусинский перцевидный  - скидывал в жару, но в целом нормальный, хотя повторять не буду.

11. Бабушкин из Тайги - удивительным образом я стала обладателем парой семянок этого модного в этом году и таинственного сорта. Получился не урожайным, с кислинкой.

12.Царь Давид. В 18 году менялась в Одноклассниках семенами. Прислали много, вот дошли руки до этого. Какой-то мелкоплодный неприхотливый сорт, который дает хорошие урожаи даже в горшке. В горшке 3л завязал 1 плод,куст был дохлым. Рос под другим томатом,было мало света. Надо повторить.

13.Король Ананас  хотелка еще с прошлого года. Вкусный, но не очень урожайный получился.

14.Косово - очень понравился по всем характеристикам. Буду повторять

15. Мятные в прошлом году не нашла для этого сорта места, но очень хотела посадить,так как все сорта,присланные Мариной @Григ у меня показывают себя шикарно. Вкусные, урожайность средняя. Маме понравились очень по вкусу.

16. Де барао золотой - мелкоплодный поздний томат, как и ожидалось. Трескался.

17. Кардио за этот и другие супер сорта благодарность @Инн@ Шикарный сорт по всем параметрам. Обязательно повторить на следующий год.

18. Джамбо Джим -получился поздним, вначале думала,что не урожайный будет,так как скинул первую кисть, но потом разогнался и выдал крупные плоды.  Да ещё и очень вкусный. Повторяю!

19. Батяня черный -понравился, но как и все черныши,у меня трескался. Урожайный.

20. Чудо земли оранжевое хочу сравнить с желтыми гребешками. Возможно, этот сорт понравится больше. Да, как и у Инны, он у меня тоже оказался урожайней Желтых гребешков.

21.Пальмира  - на засолку нашла оранжевый сорт. Буду сажать и дальше,пойдет на замену Мидасу. Попробую как будет в цельноплодном консервирование. На вид будет долго храниться,по крайней мере снятый месяц назад плод лежит у мамы на подоконнике до сих пор.

22. Медвежий ручей - получился не урожайным,место было плохое.

23. Толстый джек черный высота до 1,5м. Отзывов вообще не нашла, семена опять же после обмена в Одноклассниках в 18 году. Не удался, почему то все семена от человека,с которым менялась, получились не урожайными. Сажала в разные годы разные сорта.

24. Сибирский казак -скидывал кисти вначале, потом начал вязать. Урожайность не очень, но плотненький. Надо повторить, может его угнетал сосед-подвой.

25. Борщ - из пачек Евросемена. Как-то очень аппетитно описали сорт на пачке, захотелось попробовать.Выросла мелкота в единичных количествах,большую часть сбросил в жару. С описанием не сходится никак.

26.Сердце мордовии - понравились. Вкусные, достаточно урожайные.

27 Какие то старые семена ...Про эти семена писала,что нашла на чердаке. В общем, их наверное хотели выкинуть,:lol: раз с другими семенами перемешали,а я размечталась.  Выросло два куста  с 1 плодом мелким на двоих.

Из повторов:

1.Эрос 2019 понравился и в этом году. Вязал без пропусков, немного плодов были с вершинкой, но опять буду сажать.

2 Ночная свеча 2020 И привитый и на своих корнях был урожайным,вкусным. На повтор.

3 Черное сердце от Борисовны плод №1 2020 Второй год совсем не урожайный, по 1-2 шт за весь сезон. Явно к моей земле он не подходит.

4 Калькута 2020 плод №2 Не заметила разницы с З. Кенингсбергом и Манго-джанго. Как близнецы.

5.Чухлома №1 2020 В этом году было много плодов с вершинкой,как и в прошлом. Не мой томат, практически нормальных не сняла.

6.Розовая торбочка 2020 Умница, трудяга и вкусняка. Буду сажать всегда! Жаль в дозаренном виде не особо вкусный.

7. Корнабель F2 или F3 Подарили 2 семки в прошлом году, посадила, понравился, но не знаю,семки были из пачки или уже свои. Повторился как и в прошлом году, но скидывал в жару цветы.,получился не урожайным.

8.Желтая торбочка 2020 Подхватил вершинку, в прошлом году не было. Урожайный, но вкус в этом году не очень.

9.Red pear 2020 Буду сажать всегда. Идеально подошел к моей земле. Урожайный, хоть поздний второй год. Но его главное достоинство - даже глубоко зеленый после дозаривания не меняет практически вкус. Как с куста,мясистый, практически без кислинки, да еще и лежит хорошо после снятия.

10. Подсинское чудо 2020 плод №1 Урожайный,как и в прошлом году, но вкусом не блистал. Обычный томат.

11. Блаш (семена не свои, не собрала, хотя в 20 году сажала,очень понравился) лакомство для мамы и моей дочери. Они обе обожают его. Буду сажать всегда.

12. Батяня  2019 плод с улицы. Тут без комментариев, не подводит с самого первого года,как вырастила впервые рассаду. Вкус обычный, но за неприхотливость и урожайность это можно простить.

13. Золотой Кёнинсберг 141 г 2019 Сравнивала с другими похожими сортами. уже знакомый сорт, хорошо завязывал в жару.

14. Казахстанский желтый  140 г 2019 Второй год завязывает первые 2 кисти и дальше ни одного томата, ранний.

15. Коричневый 2019 плод №1 Менялась в 18 году в Одноклассниках,сажала в 19 году. Название было такое, но по поиску ничего не нашла. Помню был урожайный,а вот вкус не помню. Решила повторить. В этом году не завязал ни одного плода.

16. Золотой век 337г 2019 урожайный  третий год подряд, но поздний.

17. Мазарини плод от 08.2019 200г Забыла записать про него, не знаю что и написать

18. Златы пясцы 180 г 2019 Менялась в 18 году в Одноклассниках,сажала в 19 году. Прислали как Златы пяльцы, но такого сорта не нашла. В этом году так и не вышел с жирования. Ни одного плода.

19.Желтые гребешки 226г 2019 В этом году получился не вкусным и урожайность меньше,чем новый сорт Чудо земли оранжевое.

20. Розовый мед 463 г 2019 Трудяга,как и Батяня.

21. Дакоста Португальская 285 г 19г. В прошлом году сажала из плода 350г,в этом году решила проверить семена из другого плода. Не подвел и в жару.

22. Маризол фиолетовый 196 г 2019 Забыла записать, но явно не было ничего запоминающегося.

23. От Раички 2018 название условное. Повтор томатика от мамы знакомой.Крупные классические томаты ярко красного цвета. Сильно сбрасывал в жару, завязал мало.

24. Ирийские торбочки 2020  Немного урожайней,чем Розовая торбочка. Пойдет на повтор.

25. Мармеладная лампочка 2020 Не удалась совсем,хотя в прошлом году была вкусной и плодов было не мало.

26. Дынные 2018 Не завязал ни одного плода

27 Сливка-мандаринка 2020. Мама вот так подписала какие-то семена в прошлом году,уверяет,я так их и называла. Я такие не сажала точно, надо проверить какой сорт она так обозвала.:lol: Не урожайный низкорослый куст.

 Ну, и 3 гибрида.

1.Сарра F1 В жару кисти скидывал, потом разогнался.

2. Красное огненное сердце от Евросемена F1 Неурожайная гадость с твердыми пластиковыми плодами.

3. Алехандро F1 За весь сезон не завязал ни одного плода.

По итогам сезона -прививать буду и дальше, на привитых не было вершинки, хотя эти же сорта страдали от неё. Урожайность была в целом выше,сужу по завязываемости и размерам плодов, хоть и не сравнивала в кг. Не все сорта показали себя нормально на подвое. Надо подбирать сорта. Золотой век и З. кенигсберг прививать обязательно!

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет, Лиза. Не буду цитировать, просто расскажу, что думаю.

По поводу теста. Я бы вообще не обращала на него внимания, скорее всего нет у вас никакого ковида. Или наоборот, спина у мужа заболела именно из-за него. А других симптомов может и не быть. В любом случае не волнуйтесь, а лишняя неделя каникул вам не повредит)

Очень жаль, что ты не успела снять Белый бор. Если бы пара тёплых сухих дней, у тыковок было бы больше шансов затянуть трещины на корню. Но не спеши, понаблюдай, вдруг они и так справятся. Главное - сухое тёплое место.

Жёлтые торбочки и гребешки и меня не порадовали вкусом. Жаль, я не знаю, какие они должны быть)) Вот никогда нельзя делать вывод на основании одного сезона! А Мармеладные лампочки так вообще расстройство - трава травой, обширные белые плечики, а под конец ещё серую гниль подхватили (если я правильно понимаю, это такие круглые серые/чёрные пятнышки на плодах). На урожайность не жалуюсь, правда. Но всех оставляю, верю в них, такая красота не должна быть невкусной.

Выздоравливайте! :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елизавета сказал(а):

По итогам сезона -прививать буду и дальше, на привитых не было вершинки, хотя эти же сорта страдали от неё.

Лиза, вообще не понимаю прививку томата на томат! Вот баклажаны все же из 3 увидела 2 кусты более мощные. но томаты и на собственных корнях тоже можно мощными вырастить. Я думаю что за привитыми томатами ты просто ухаживала побольше! И не переубеждай меня! Всегда руки ухаживают получше за чем-то особенным!:cheesy:про арбузы и дыни я пока еще не определилась- у меня в этом году и арбузы и дыни как обычно непривитые и в грядке огородной наплодили кучу! До сих пор и сами едим и кто в гости приезжают тоже угощаем. Говорят что наши дыни вкуснее покупных! И арбузы сладкущие! Но больше всех понравился арбуз из обычных не гибридных семян, полученный мной под названием Монастырский. Сами арбузы небольшие- 5-6кг, розовы, очень сладкие, семена крупные и светло коричневые, их не много в плодах... или ягодах:cheesy:. Но я собрала, хочу и в следующем году их попробовать!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

По поводу теста. Я бы вообще не обращала на него внимания, скорее всего нет у вас никакого ковида. Или наоборот, спина у мужа заболела именно из-за него. А других симптомов может и не быть. В любом случае не волнуйтесь, а лишняя неделя каникул вам не повредит)

Очень жаль, что ты не успела снять Белый бор. Если бы пара тёплых сухих дней, у тыковок было бы больше шансов затянуть трещины на корню. Но не спеши, понаблюдай, вдруг они и так справятся. Главное - сухое тёплое место.

 

Да я особо не обращаю внимания, просто все планы коту под хвост. И дочь с уроков сорвали,а она дома вообще не хочет учиться.

Белый бор сегодня осматривала, вроде трещинки не мокнут, стали сухими. Может и затянутся. В любом случае,я найду им и таким применение,если потребуется все-таки разрезать. Я второй день делаю тыквенно-картофельное пюре, причем тыквы больше в пюре. Мужчины едят и нахваливают,я молчу что там тыква. Сыну все-таки сказала с чем пюреха, а он говорит не сообщай мне больше,что там была тыква,а то у меня в голове сразу щелчок -тыкву я не ем. Сегодня опять делаю пюре, он спрашивает что готовишь. Я ему - картошку с овощем,который нельзя называть:cheesy:Посмеялись вместе.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Елизавета сказал(а):

Общая урожайность со всех кустов вышла всего 126 905 кг.

Добрый вечер, Лиза. Цифра урожая правильная? 126 тонн помидоров? )

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Лиза, вообще не понимаю прививку томата на томат! Вот баклажаны все же из 3 увидела 2 кусты более мощные. но томаты и на собственных корнях тоже можно мощными вырастить. Я думаю что за привитыми томатами ты просто ухаживала побольше! И не переубеждай меня!

Да я и не переубеждаю. Я вижу,что у многих томаты просто заваливают урожаем без всяких прививок. У меня никогда так не было, поэтому и балуюсь с прививкой. Пока это первый год эксперимента. Может в следующем году приду к выводу что прививка не нужна. Мне просто это интересно. В следующем году может все-таки найду время на взвешивания плодов.

Но то что вершинки на всех привитых не было,это точно.  А подвой все-таки просто огромный, я ни разу таких мощных листьев томатов не видела, даже у знакомой,у которой очень мощные кусты и огромные урожаи. Вот уже выкладывала листья для сравнения -Обычный лист томата и Эмперадора. Подвойный лист был 85см.

large.1526659490_2406_.jpg.aecf5ead45b6f5b8eed7af6095ce99f9.jpg

5 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Лиза. Цифра урожая правильная? 126 тонн помидоров? )

Ага, я б еще и жаловалась с таким урожаем. :cheesy:Да, ошиблась, сейчас поправлю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ninulia сказал(а):

И арбузы сладкущие! Но больше всех понравился арбуз из обычных не гибридных семян, полученный мной под названием Монастырский. Сами арбузы небольшие- 5-6кг, розовы, очень сладкие, семена крупные и светло коричневые, их не много в плодах... или ягодах:cheesy:. Но я собрала, хочу и в следующем году их попробовать!

Такой не выращивала. Но то что сладкий,как и дыни у вас -не сомневаюсь. Я с 18 года дыни магазинные не покупаю, да и арбузы,хотя их немного  покупаю на засолку. Покупные и арбузы и дыни просто в рот не лезут. Сестра тоже в этом году впервые дыньки свои посадила,сказала теперь будет постоянно сажать, они хоть и маленькие, но очень сладкие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Лиза, а как ты арбузы солишь?

Рассол,как у помидор -на 3л банку 1 ст.л. соли,2 ст.л. сахара, 1 неполная ст.ложка уксусной кислоты. Арбузы тщательно помыть  еще до разрезания, нарезать кусочками, почистить от семечек, срезать шкурку. Разложить в банки, залить кипятком, через минут 15 слить воду с кастрюлю, туда же в кастрюлю соль,сахар. В банку уксус. Как закипит рассол -в банки залить и закатать. Получаются хрустящие вкусные сладко-соленые арбузы. И рассол  вкусный.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Malanka сказал(а):

Лиза, а как ты арбузы солишь?

Забыла написать. Если арбузы не очень спелые, еще вкуснее получается. Кусочки форму лучше держат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо. А какими кусочками нарезать, чтоб в рот влазили?

Я бы попробовала. С трудом представляю, что сладко-солёное может быть вкусным :mosking:

Ссылка на сообщение

Только что, Malanka сказал(а):

Спасибо. А какими кусочками нарезать, чтоб в рот влазили?

Я бы попробовала. С трудом представляю, что сладко-солёное может быть вкусным :mosking:

Главное,чтобы в банку пролезли, после добавления кипятка и потом слива, кусочки здорово уменьшаются в размерах. А вкус- разве помидоры без сахара делаются? Тоже сахар, тоже соль, и вкусные же получаются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Главное,чтобы в банку пролезли, после добавления кипятка и потом слива, кусочки здорово уменьшаются в размерах. А вкус- разве помидоры без сахара делаются? Тоже сахар, тоже соль, и вкусные же получаются.

Моя свекровь без сахара делает, нам нравится. Мало того, однажды сладковатые получились, я на неё наехала, а она говорит: я сахар не клала, это у тебя надо спросить, почему твои помидоры сладкие!

Мы считаем, что необходимость сахара в большинстве рецептов сильно преувеличена. Во многих овощах и тем более фруктах полно природных сахаров. В капусте, например. Свекровь каждый год ставит 15-20 кило капусты, всегда только соль. Сок яблочный когда делали, вообще ничего не добавляли, стерилизовали и закрывали. Поэтому я с первого прочтения влюбилась в ачучук. Но... пока мои урожаи не позволяют мне его сделать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лиза, привет! Тесты бываю ложно положительные, как и ложно отрицательные. У нас в школе уже пол класса не ходи на занятия, вчера училка ушла на больничный, мои тоже болеют. ХЗ чем ни кто не знает, врачей нет, на приеме практиканты сидят, тест не грамотно берут.

Лиза, а что у тебя физалисом? Итовая оценка будет?

Про урожай и сорта для себя  сделала такие  выводы: удачно подошли ранние бифы и в Т и в ОГ. Деты только на улицу, в парник пораньше. Черри не буду сажать, буду пробовать несколько коктейльных. Биколоров пару кустиков ,самых вкусных, один-два зеленых, остальное розово-красные. Сердцевидняе хоть и урожафные, но вкусом бифам уступают, не люблю крахмалистые сорта. За сезон несколько сортов сделали весь урожай, цыфры писать не буду, они сказочные:mosking: Второй год не дает урожай: Толстый Джек, ЧС от Борисовны, Золотые горы Медео я их 5 кустов сажала. Разочарование сезона Черная сосулька, Черная жемчужина и гадостная Авюри. 

Еще хочется протестировать побольше детов для ОГ, ищу свой идеальный сорт. Совместимость сорта и твоих условий равно урожаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Лиза, привет! Тесты бываю ложно положительные, как и ложно отрицательные. У нас в школе уже пол класса не ходи на занятия, вчера училка ушла на больничный, мои тоже болеют. ХЗ чем ни кто не знает, врачей нет, на приеме практиканты сидят, тест не грамотно берут.

Лиза, а что у тебя физалисом? Итовая оценка будет?

Про урожай и сорта для себя  сделала такие  выводы: удачно подошли ранние бифы и в Т и в ОГ. Деты только на улицу, в парник пораньше. Черри не буду сажать, буду пробовать несколько коктейльных. Биколоров пару кустиков ,самых вкусных, один-два зеленых, остальное розово-красные. Сердцевидняе хоть и урожафные, но вкусом бифам уступают, не люблю крахмалистые сорта. За сезон несколько сортов сделали весь урожай, цыфры писать не буду, они сказочные:mosking: Второй год не дает урожай: Толстый Джек, ЧС от Борисовны, Золотые горы Медео я их 5 кустов сажала. Разочарование сезона Черная сосулька, Черная жемчужина и гадостная Авюри. 

Еще хочется протестировать побольше детов для ОГ, ищу свой идеальный сорт. Совместимость сорта и твоих условий равно урожаю.

Да, понятно,что тесты могут быть ложные, но на карантин уже посадили. Мне сегодня пришла смс на телефон мужа с номером постановления. не понятно почему только мне,а сыну ничего не пришло.  Про физалис напишу, он еще растет, медленно наливается, но еще спелые снимаю. Как выдеру кусты, подсчитаю, напишу. Про томаты, я с тобой согласна на  все 200%, надо подбирать под свои условия и ухода, и земли, и дыр в теплице))

Изменено пользователем Елизавета
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Malanka сказал(а):

Моя свекровь без сахара делает, нам нравится. Мало того, однажды сладковатые получились, я на неё наехала, а она говорит: я сахар не клала, это у тебя надо спросить, почему твои помидоры сладкие!

Мы считаем, что необходимость сахара в большинстве рецептов сильно преувеличена. Во многих овощах и тем более фруктах полно природных сахаров. В капусте, например. Свекровь каждый год ставит 15-20 кило капусты, всегда только соль. Сок яблочный когда делали, вообще ничего не добавляли, стерилизовали и закрывали. Поэтому я с первого прочтения влюбилась в ачучук. Но... пока мои урожаи не позволяют мне его сделать...

Я сахар тоже стараюсь  везде уменьшать по рецепту. Компоты порой или вообще без сахара или половину граненного стакана на 3л. Но арбузы и помидоры без сахара не могу принять,я к такой пропорции с детства привыкла. Мама всегда готовила, она пропорции и подсказала. Сейчас она уже и не может вспомнить,что она мне говорила эти пропорции, удивляется этому факту. Я считаю,к чему в детстве привыкаешь, то и любишь по большому счету. У меня знакомая в детстве не ела заготовок на зиму, не принято у них было делать, так она уже взрослой не принимает их за еду, говорит не вкусно. Даже соленые огурцы не очень любит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Как выдеру кусты, подсчитаю, напишу.

Боже, мне стыдно у тебя писать. Не получается у меня ни точного подсчета, ни сортов конкретных, опять половины будет типа" Вкусный, урожайный биф 21 года" Весь сезон моталась в одно лицо с выпучеными глазами. успевала только полить. В теплице опять все сплелись и перепутались.

Помнишь, в прошлом году, у меня урожайная тыква "Розовы банан?" нашла этикетку "Пастила Шампань" :mosking: не знаю, уж чем они отличаются. на вид, как те томаты с трех сортов все на одно лицо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Apelsinka сказал(а):

Боже, мне стыдно у тебя писать. Не получается у меня ни точного подсчета, ни сортов конкретных, опять половины будет типа" Вкусный, урожайный биф 21 года" Весь сезон моталась в одно лицо с выпучеными глазами. успевала только полить. В теплице опять все сплелись и перепутались.

Помнишь, в прошлом году, у меня урожайная тыква "Розовы банан?" нашла этикетку "Пастила Шампань" :mosking: не знаю, уж чем они отличаются. на вид, как те томаты с трех сортов все на одно лицо.

Ничего не стыдно, ты одна, да еще и выращиваешь не дома,а ездить надо. Только на днях думала,чего не пишешь.  Хотела спросить как сезон прошел. У меня для подсчета мама есть в помощниках -я  ей принесу, она взвесит, в тетрадку запишет. Мне в конце сезона только с тетрадки в таблицу забить и сложить всё. Она умница даже дату первого урожая всегда записывает по всем культурам. 

Про Розовый банан я читала в Тыквенном дневнике на Яндекс-дзене,что это один и тот же сорт с Пастилой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Боже, мне стыдно у тебя писать. Не получается у меня ни точного подсчета, ни сортов конкретных... Помнишь, в прошлом году, у меня урожайная тыква "Розовы банан?" нашла этикетку "Пастила Шампань" :mosking: не знаю, уж чем они отличаются. на вид, как те томаты с трех сортов все на одно лицо.

Ирина, я помню Ваши фото этой тыквы. Это не было ни то, ни другое)))

У меня в этом году некоторые банановые дети на неё похожи) А папа у них Учики Кури.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елизавета, спасибо за описание поведения сортов, ждала его)) правда, у меня мало какие из описанных есть, опишу своих чемпионов. 

1. Сердце Ашхабада - самый урожайный, довольно ранний, вкусный, почти без семян, перерывчик с завязью сделал в жару, но снова начал вязать. до сих пор больше 10 некрупных плодов висит зеленых. 

2. Манго джанго с каждым годом все урожайнее из своих семян, второй год выращиваю по 2 в лунке, им даже нравится)

3. Помадное сердце - много до сих пор висит, но спеет хорошо, по вкусу и консистенции мне не очень, но для томат. сока буду растить еще.

4. Юстина - просто лавина мелких плодов, жары и не заметил, но только в заготовки, шкурка плотная. 

5. Элфи - навязал много желтых лепех, вкусный, куст мощный, но как и все бифы много потрескавшихся.

6. Из тепличных детов отлично себя ведут Лото от В. Медведева и Колокола России, хорошо завязались и плодоносят до сих пор. 

 Вот и все мои отличники из 45 сортов. Остальные либо троешники, либо полное разочарование. 

Чудо земли оранжевое навязал много выбражулистых сердец, но вершинил жутко, да и очень жесткий, наверное, откажусь, хоть и красив. 

Гномы: из 8 сортов оставлю Улуру охра и Сияние Вавилона, остальные в топку, не моё это, полосатые жесткошкурые малоурожайные и ничем во вкусе не поражающие, да еще и просто дебри , не обработаешь их((

Низами оставлю еще раз, вкусный, но таакой хилый был, совсем мало плодов.

Грушевый апельсин, черри, много вяжет до сих пор крошечных бочоночков, но есть невозможно - твердые, как пули.

Лимон лиана - очень поздний, недели 2 как начал спеть, красивые лимончики в огромных кистях, не успеешь сорвать - расползается в руке, водянистый и ничем не примечательный по вкусу. 

Колхозная королева - ни одного целого плода, все треснувшие, и это в теплице! 

Знаменитая клубника м. Ш. - чемпион по неурожайности: на огромном кусте созрел 1 плод, два оставшихся висят уже месяц и не думают спеть.

Много новичков забраковала, буду возвращаться к своим старичкам:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Елизавета, спасибо за описание поведения сортов, ждала его)) правда, у меня мало какие из описанных есть, опишу своих чемпионов. 

1. Сердце Ашхабада - самый урожайный, довольно ранний, вкусный, почти без семян, перерывчик с завязью сделал в жару, но снова начал вязать. до сих пор больше 10 некрупных плодов висит зеленых. 

2. Манго джанго с каждым годом все урожайнее из своих семян, второй год выращиваю по 2 в лунке, им даже нравится)

3. Помадное сердце - много до сих пор висит, но спеет хорошо, по вкусу и консистенции мне не очень, но для томат. сока буду растить еще.

4. Юстина - просто лавина мелких плодов, жары и не заметил, но только в заготовки, шкурка плотная. 

5. Элфи - навязал много желтых лепех, вкусный, куст мощный, но как и все бифы много потрескавшихся.

6. Из тепличных детов отлично себя ведут Лото от В. Медведева и Колокола России, хорошо завязались и плодоносят до сих пор. 

 Вот и все мои отличники из 45 сортов. Остальные либо троешники, либо полное разочарование. 

Чудо земли оранжевое навязал много выбражулистых сердец, но вершинил жутко, да и очень жесткий, наверное, откажусь, хоть и красив. 

Гномы: из 8 сортов оставлю Улуру охра и Сияние Вавилона, остальные в топку, не моё это, полосатые жесткошкурые малоурожайные и ничем во вкусе не поражающие, да еще и просто дебри , не обработаешь их((

Низами оставлю еще раз, вкусный, но таакой хилый был, совсем мало плодов.

Грушевый апельсин, черри, много вяжет до сих пор крошечных бочоночков, но есть невозможно - твердые, как пули.

Лимон лиана - очень поздний, недели 2 как начал спеть, красивые лимончики в огромных кистях, не успеешь сорвать - расползается в руке, водянистый и ничем не примечательный по вкусу. 

Колхозная королева - ни одного целого плода, все треснувшие, и это в теплице! 

Знаменитая клубника м. Ш. - чемпион по неурожайности: на огромном кусте созрел 1 плод, два оставшихся висят уже месяц и не думают спеть.

Много новичков забраковала, буду возвращаться к своим старичкам:cheesy:

Сердце Ашхабада у меня на посадку в следующем году. Отзывы о нем хорошие, +еще этот отзыв в копилку его плюсов. Чудо земли у меня вершинкой не страдал.  По гномам всё сложно. Даже написать про них забыла.  Улуру Охра (второй год пытаюсь сажать) и Сияние Вавилона не дал ни одного плода. А так хотелось их попробовать. Грушевый апельсин сажала, но в моих условиях его размеры меня совсем не устроили, горох был.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Malanka сказал(а):

У меня в этом году некоторые банановые дети на неё похожи) А папа у них Учики Кури.

Интересно,какие на вкус получатся?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Сердце Ашхабада у меня на посадку в следующем году.

У меня в этом году рос, забраковала, вершинкой болел один из всех!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

У меня в этом году рос, забраковала, вершинкой болел один из всех!

А на вкус какой?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...