Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Марина111 сказал(а):

 

К грумеру бы его свезти, так гневить нельзя , ибо сердце у него слабое, что делать и не знаю, уже зарос , а вычёсывать не даёт. Спрошу у доктора, но осенью без грумера нам не обойтись.

На улице солнышко, рассадка такая хорошенькая стоит, как бы её перевезти не особо травмируя?

 

У меня знакомая стрижет кота только со снотворным. По другому кот не дается ни в какую. Может и Степе тоже снотворного,чтобы меньше было стресса, или от снотворного тоже нагрузка на сердце будет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елизавета сказал(а):

У меня знакомая стрижет кота только со снотворным. По другому кот не дается ни в какую. Может и Степе тоже снотворного,чтобы меньше было стресса, или от снотворного тоже нагрузка на сердце будет?

Лиза, спасибо! Спрошу у врача обязательно. Не стричь его нельзя он весь колтунами зарастёт .

Ссылка на сообщение

Сегодня в Оби прилипли два пакета клубники фриго, в каждом по три кустика. Вроде и не собиралась я клубнику то сажать.:dnt:

Кустики вполне себе живые с почкой и листиками. Обрезала чуток корни и высадила в 500гр . стаканы. Стоят под лампами , рядом с помидорами, а я только недавно радовалась, что  в этом году везу только самую необходимую рассаду. Оказывается ещё не вечер.)))

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Полно снега ещё, не сомневайся) Мы в субботу с сестрой на обреку ездили, за теплицей полметра хорошо утрамбованного снега лежит! Так то под Минском)

Снотворное вряд ли порадует кошачье сердце. Хотя, может доктор посоветует какое-нибудь мягкое успокоительное.

Ну и томатищи у тебя, слоняры прямо какие-то! Неудивительно, что ты их в машину впихнуть не можешь))  А перцы сразу видно, что без досветки. Я своих из шкафа выселяю только когда тыквы всходят) Ну, правда, у меня и масштабы поменьше...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Malanka сказал(а):

Ну и томатищи у тебя, слоняры прямо какие-то

Ну пока ещё не слоняры, хоть если учесть, что им ещё месяца нет .... в общем, нужно спешить с переездом.

13 минут назад, Malanka сказал(а):

А перцы сразу видно, что без досветк

Чёй-то без досветки то? На них до вчерашнего дня 7 красно-синих ламп светило плюс одна флуора. Сейчас пожиже , только две на новом столе, что-то у мужа одна лампа не заработала.

15 минут назад, Malanka сказал(а):

Полно снега ещё, не сомневайся)

Вот я и очкую ехать то, приеду, а там сугроб до крыши, никто ж не чистил. И дорогу не чистили, ибо в деревне никто не живёт.

17 минут назад, Malanka сказал(а):

Снотворное вряд ли порадует кошачье сердце. Хотя, может доктор посоветует какое-нибудь мягкое успокоительное.

Выспрошу всё подробно  тем более у кота уже колтун в паху формируется то есть проблема уже зреет и её нужно решать пока мы в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

На них до вчерашнего дня 7 красно-синих ламп светило

Сейчас посчитала- 8 ламп.

 

А клубничка то моя расправила листочки и подаёт надежды.

Расставила помидоры посвободнее к неудовольствию Стёпы, он на этом столе почивать любит, а места всё меньше и меньше. Правда скоро места не будет совсем , ибо рассадка в 200гр стаканчиках стремительно оплетает корнями пространство,  а значит через пару дней нужно будет переваливать.

У нас хмуро и обещают дождь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Чёй-то без досветки то? На них до вчерашнего дня 7 красно-синих ламп светило плюс одна флуора.

Ну, тогда у тебя высокие сорта, наверное. Когда ты сеяла?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Ну, тогда у тебя высокие сорта, наверное. Когда ты сеяла?

Почти все индеты, детов очень мало. Сеяла 5 марта. Или ты про перец? Перец тоже сантиметров 70.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина111 сказал(а):

Почти все индеты, детов очень мало. Сеяла 5 марта. Или ты про перец? Перец тоже сантиметров 70.

Про перец)  70 не так уж и высоко. У меня тоже 50-70 в основном. Мои крохи ещё. Не помню, когда сеяла, в конце февраля, наверное, но они масики у меня. Хотя перевалила уже в 500.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Про перец)  70 не так уж и высоко. У меня тоже 50-70 в основном. Мои крохи ещё. Не помню, когда сеяла, в конце февраля, наверное, но они масики у меня. Хотя перевалила уже в 500.

Перец 18 февраля сеяла , правда всходил он достаточно нудно, поэтому разновозрастной . Последние 14 марта вылезли их штук 6 , сидят пока в 200гр стаканах нужно на корневую посмотреть, может тоже переваливать пора.

У нас верба распустилась!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Malanka сказал(а):

Я тоже)

Ань, ты им пожрать давай при каждом поливе, перец ведь обжора.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ань, ты им пожрать давай при каждом поливе, перец ведь обжора.

Ок, пасибки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.03.2021 в 22:02, Марина111 сказал(а):

Перец 18 февраля сеяла , правда всходил он достаточно нудно, поэтому разновозрастной . Последние 14 марта вылезли их штук 6 , сидят пока в 200гр стаканах нужно на корневую посмотреть, может тоже переваливать пора.

У нас верба распустилась!

Подняла сегодня прошлогодние фото, так оказывается мои перцы довольно большие :cheesy: В том году они в таком возрасте ещё в 100 мл. сидели! Грунт, правда, получше был, поэтому не торопилась переваливать. Зато разнокалиберные были, а сейчас все как солдатики (ну, кроме Гогошар).

Верба и у нас распустилась, оказывается. У нас она называется коцiкi)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Подняла сегодня прошлогодние фото, так оказывается мои перцы довольно большие 

У меня перец  переехал в более прохладную комнату, так может чуть притормозит с ростом. Зато там Стёпа до него не доберётся , а значит перец будет целее.

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Верба и у нас распустилась, оказывается. У нас она называется коцiкi)

Какое название хорошенькое.)))

Помидоры мои прут, собиралась самым маленьким дать плантафид  20:20:20 , не дам , они уже не самые маленькие, только баклы его получат. В Питере самым солнечным месяцем является март, для рассады лафа. А солнечных дней в году 55.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Перевалила вчера ещё партию рассады в 500 гр. стаканы. В 200гр осталось штук 30, в основном баклажаны. Не знаю  успеют они отплодоносить или уж выбросить? Время то подпирает. Пока на столах не очень тесно, терпимо, так скажем. В прошлом году помидоры были готовы к высадке через 37 дней после всходов интересно, как в этом году будет?

Клубника чувствует себя хорошо, даже удивительно, я особо то и не надеялась.

Кота сегодня к вету повезу будут делать повторное узи сердца да нужно решать с прививкой от бешенства и грумером, а потом начнём собираться на дачу, иначе мои помидоры опять в машину не влезут. Народ уж рассаду в теплицы выносит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина111 сказал(а):

В 200гр осталось штук 30, в основном баклажаны. Не знаю  успеют они отплодоносить или уж выбросить? Время то подпирает.

 

Я баклажаны посеяла 20 марта экспериментальные Король севера, сегодня распикировала только. И всё равно рассчитываю за урожай. Просто решила в рассаде интенсивно их кормить,чтобы они быстрее подросли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елизавета сказал(а):

Я баклажаны посеяла 20 марта экспериментальные Король севера, сегодня распикировала только. И всё равно рассчитываю за урожай. Просто решила в рассаде интенсивно их кормить,чтобы они быстрее подросли.

И я кормлю, но в нашем климате надежд не очень много, если только повезёт и лето будет жарким. У меня баклы растут куда медленнее помидоров да и от перца отстают.

 

Ссылка на сообщение

Стёпе моему на фоне приёма препаратов лучше не стало да и не станет уже единственное, что можно это попытаться поддерживать нынешнее состояние не допуская ухудшений. От приступа пока помогает корвалол, но нужно ещё до деревни доехать . Прививки нельзя, к грумеру нельзя , хоть как мы будем выкручиваться без грумера я не знаю, колтунами он зарастёт уже к осени. В понедельник поеду на консультацию к кардиологу без кота, но с результатами узи и рентгена.

Сегодня открыла пачку нового лекарства от гипертонии, что мне выписали, там аннотация к лекарству длиной 68см, шириной 30 :1203:, таких простыней я ещё не видела.)))Производство Ирландия, серьёзные они люди.)))

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Марина, какие грустные новости. Правильно сделала, что сократила посадки, побереги себя и кота. Я в этом году не сажала баклажаны, очень много им внимания, а ответ не всегда положительный.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, gala7496 сказал(а):

Марина, какие грустные новости. Правильно сделала, что сократила посадки, побереги себя и кота. Я в этом году не сажала баклажаны, очень много им внимания, а ответ не всегда положительный.

Да, Галь, тем более того, что есть хватит за глаза. Ещё бы в деревне не в пасть в экстаз и не насеять всякой ерунды типа фасоли . До сих пор не поняла на фига я в прошлом году целое лето вокруг неё скакала?:cheesy: Да и тыквы , грешным делом, еле впихнула детям, а последнюю просто выбросила.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Марина! Какие сорта клубники  купила, напиши. Я заказала клубнику в закупках, жду. Котику здоровья!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Милсен сказал(а):

Марина! Какие сорта клубники  купила, напиши. Я заказала клубнику в закупках, жду. Котику здоровья!

Люд, я всего два сорта купила Вима рина ремонтантная и Альба нф 311, но я купила в ОБИ два пакетика в них по три кустика было . Пока вроде нормально приживаются. А ты много сортов заказала, какие?

Ссылка на сообщение

На двух томатиках появились крошечные бутончики, не поверила , рассматривала с пристрастием в очках, но вроде не ошиблась. Посев 5 марта, Супер бомба и Розовый крупный от Нинули. Первый раз у меня рассада так шустрит.

Три штуки закрутили листики решила, что от ламп . Стали поднимать лампы сломали макуху Рабочему выпуску пасты, правда ещё две рассадины этого сорта есть. Рассаду с кручёными листьями убрала на кухонное окно, все три рассадины Весенняя капель. Может особенность сорта?

Оказывается и на перце бутоны!  Они 23-24 февраля начали всходить , получается им 40 дней . Перец у меня то же первый раз так быстро бутоны выдал. :dnt: Интересно , лампы способствуют или ещё что-то ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Оказывается и на перце бутоны!  Они 23-24 февраля начали всходить , получается им 40 дней . Перец у меня то же первый раз так быстро бутоны выдал. :dnt: Интересно , лампы способствуют или ещё что-то ?

Думаю, лампы очень способствуют. На том же канале вогородепро автор говорит,что её лампы позволяют вырастить полноценную рассаду за 30 дней. Это,конечно, круто. Рассаду можно сажать позже. А у меня что-то и ламп много, света много,а не растут. Наверное, спектр особенный нужен какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...