Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Елизавета сказал(а):

Оранжевое чудо шикарный перец. Выращивала 2 года подряд,

Там ещё и стенку толстую обещают и раннеспелость, это правда?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Всё-таки нужно сеять сразу много, а как нужное количество семян взойдёт , так всё , что не успело взойти просто выбрасывать

Я решила, что когда буду первые помидорки сеять (8 марта, скорее всего), тогда пустые стаканчики и займу. Избытка пока нет, а вдруг взойдёт кто-то из бастунов...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Malanka сказал(а):

Я решила, что когда буду первые помидорки сеять (8 марта, скорее всего), тогда пустые стаканчики и займу. Избытка пока нет, а вдруг взойдёт кто-то из бастунов...

Я собираюсь 5го помидоры сеять, а 4го основному посеву перца и баклов две недели посмотрю сколько взойдёт. Пока перца 26 штук , но пара штук там уже на выброс т.к. в шапках взошли и семядолей нет почти. Баклов всего 8, но слабых нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Марина111 сказал(а):

Там ещё и стенку толстую обещают и раннеспелость, это правда?

Стенка толстая, правда. Только как я поняла на толщину стенки очень влияет регулярный полив. У сестры тот же сорт был с тонкой стенкой, она перцы все лето практически не поливала,а я раз в неделю точно. А вот раннеспелым не могу назвать, может рано не поспел из-за того,что на кусту было много перчин. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас второй день солнышко и сеянцы мои нежатся, уж по паре малюсеньких листиков выпустили.

Всходят совсем вяло ,сегодня только три штучки вылупились, думаю, что посев от 18го февраля можно особо и не ждать  все, кто мог уже выскочили. Самые сильные уж точно. Теперь жду всходов от второго посева.

Размышляю, сеять ли помидоры с запасом или лучше досеять , если мало взойдёт?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина111 сказал(а):

У нас второй день солнышко и сеянцы мои нежатся, уж по паре малюсеньких листиков выпустили.

Всходят совсем вяло ,сегодня только три штучки вылупились, думаю, что посев от 18го февраля можно особо и не ждать  все, кто мог уже выскочили. Самые сильные уж точно. Теперь жду всходов от второго посева.

Размышляю, сеять ли помидоры с запасом или лучше досеять , если мало взойдёт?

У нас на удивление большая часть февраля солнечная, хоть и снега огромные сугробы. Сегодня днем +1, солнце,активно всё таит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

У нас на удивление большая часть февраля солнечная, хоть и снега огромные сугробы. Сегодня днем +1, солнце,активно всё таит.

У нас снег быстро сходит, но это город, а в деревне не знаю там сугробы всю зиму не убирались. Хоть в деревню уже хочется правда объяснить это не могу.:)) Баню топи, печки топи, воду носи, туалет на улице, работы до фигища - чего там хотеть-то?:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня взошёл первый магазинный перчик посеянный 28 в ночь. Ну и от 18 февраля всё ещё всходят.

А на улице опять солнышко!

Пара самых крупных баклов скрутили семядоли вниз. Выяснила, что это бывает, когда температура воздуха выше температуры грунта . Лист испаряет быстрее , чем маленький корешок может доставить к нему воду и питание. Похоже, лампы нужно поднять.  Изначально в стаканах земли было ровно половина стакана , сеянцы сидели внутри там влажность выше, до лампы дальше и всё было нормально. Теперь они выросли над стаканом влажность уменьшилась, лампа греет и сразу результат.  Ну это я так думаю, проверю сейчас.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 03.03.2021 в 13:24, Марина111 сказал(а):

Баню топи, печки топи, воду носи, туалет на улице, работы до фигища - чего там хотеть-то?

Марина, такая же самая история. :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Марина, такая же самая история. :cheesy:

Может гены рулят? Особенно относительно огорода . В магазинах всё есть , огород денег сжирает столько, что магазинное точно не дороже, а горбатимся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня помидоры потом прочитала , что 6 марта по приметам  не советуют  заниматься растениями: ни сажать, ни пересаживать, ни удобрять - все будет без толку. Ну что за жизнь!

Ещё 6 марта судили о погоде весной, какая погода в этот день такая и весна. У нас до обеда солнце было после обеда метель.

Высадила ещё пару баклажанов и перец. Перец приличный такой листики выпускает, а баклы ущербные - семядоли уже локоном закрутили. Пока маленькие всё нормально, как лист отрастили , так закучерявились.

 

На верхних двух фотографиях перец постарше, на нижней маленькие. Ну и Стёпа мой , он-то уверен, что стол у окна для него поставили.))) Ждут его разочарования.))

IMG_2461.JPG

IMG_2462.JPG

IMG_2463.JPG

IMG_2466.JPG

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 04.03.2021 в 21:30, Марина111 сказал(а):

В магазинах всё есть , огород денег сжирает столько, что магазинное точно не дороже

а СВОЁ ЖЕ ВКУСНЕЕ,магазинные помидоры не взять в рот.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Что-то пошло не так, хотела снимок увеличить, да не судьба, видимо.:smile368:

4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

а СВОЁ ЖЕ ВКУСНЕЕ,магазинные помидоры не взять в рот.

С этим не поспоришь, но сколько работы!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Посеяла сегодня помидоры потом прочитала , что 6 марта по приметам  не советуют  заниматься растениями: ни сажать, ни пересаживать, ни удобрять - все будет без толку. Ну что за жизнь!

приветики !! да все нормально будет,не читала бы ты  этих советских газет,  я тоже сегодня рассаживала баклы, перцы, вот и давай проверим их на толк,а чего бы им не расти-то = сегодня ни ПЛ ,ни НЛ,ни водолей, все будет хорошо !! у тебя такие перчики уже большие,а у меня совсем еще махонькие...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

приветики !! да все нормально будет,не читала бы ты  этих советских газет,

И то правда, вечно что-нибудь подвернётся.

12 минут назад, ивановочка сказал(а):

я тоже сегодня рассаживала баклы, перцы, вот и давай проверим их на толк,а чего бы им не расти-то = сегодня ни ПЛ ,ни НЛ,ни водолей, все будет хорошо !!

Да они и при ПЛ, НЛ и водолеях растут.:grin:

14 минут назад, ивановочка сказал(а):

у тебя такие перчики уже большие,а у меня совсем еще махонькие...

Те, что 23, 24го февраля взошли побольше, а остальные  маленькие пока. Да может и хорошо, как вспомню баобабы, что я в прошлом году в машину грузила...:1203:

Надо бы им маленько земли подсыпать да теперь новые веенья на форуме, вроде пока первые три настоящих листа растёт-трогать не моги. А раньше вроде с 4го " не моги" было, вот уж не помню точно-то.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Надо бы им маленько земли подсыпать да теперь новые веенья на форуме, вроде пока первые три настоящих листа растёт-трогать не моги. А раньше вроде с 4го " не моги" было, вот уж не помню точно-то.

да где ж ты все эти веянья находишь-то ? :cheesy:вот с подкормками я пока сижу ровно,жду,когда наростят листов,а моим тоже пора земли подсыпать, тут вреда для растюх не вижу совсем,завтра займусь...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

да где ж ты все эти веянья находишь-то ? 

Так всё тут на форуме родимом. :cheesy: Вот думаю не с корневином ли я лопухнулась, что баклы в курчавость ушли? Перцу правда пофиг, а эти какие-то нервные. Значит считаешь, что рано им жрать давать? Я правда каждый год их рано кормить начинаю да может зря?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Значит считаешь, что рано им жрать давать? Я правда каждый год их рано кормить начинаю да может зря?

ну,я только про своих могу говорить,а они же у меня почти все недавно пересаженные, вот на новых местах приживутся,а об этом скажут новые появившиеся листочки,вот тогда и буду думать,чем потчевать....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

ну,я только про своих могу говорить,а они же у меня почти все недавно пересаженные, вот на новых местах приживутся,а об этом скажут новые появившиеся листочки,вот тогда и буду думать,чем потчевать....

Я правда не пикирую. Проклюнутся в лотках под столом я их сразу в 200гр стаканчик , но земли там только половина стакана, потом досыпаю ну и кормлю, как недельку посидят, а то и раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Я правда не пикирую. Проклюнутся в лотках под столом я их сразу в 200гр стаканчик , но земли там только половина стакана, потом досыпаю ну и кормлю, как недельку посидят, а то и раньше.

ты права,наверно это не пикированием называется,вот я их  пока тоже пересаживаю из общей посудины по 200 гр.стаканам,но у меня еще после такой пересадки неделю сидят не все.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

но у меня еще после такой пересадки неделю сидят не все.

Вот это не поняла, Наташ. Не приживаются ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Вот это не поняла, Наташ. Не приживаются ?

нее, я не так написала,приживаются(ттт) нормально, только некоторые я  недавно совсем пересадила, они еще  пересаженными не сидят неделю ....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Посеяла сегодня помидоры потом прочитала , что 6 марта по приметам  не советуют  заниматься растениями: ни сажать, ни пересаживать, ни удобрять - все будет без толку. Ну что за жизнь!

Сегодня у Маринок был посадочный день! Я тоже напикировала.... Будем надеяться, что всё взойдет, приживется и даст урожай! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Сегодня у Маринок был посадочный день! Я тоже напикировала.... Будем надеяться, что всё взойдет, приживется и даст урожай! 

А куда оно денется. Даже если и не всё взойдёт всё равно хватит. А что пикировала?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...