Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лен, ну ты до дел дорвалась, сколько всего переделала.

Ты тюльпаны чтоли накрываешь? 

Лапником, елок у нас в округе много, так что накрываю и чеснок накрываю. Не лишне. 

Открыла продухи у голубики, там уже почки жирнющие, особенно у ранней малышки. Любимки мои. 

Завтра весенняя кормежка, рассыплю удобряшечки всем. Под дождичек самое то. Вроде в среду обещають дожди, вот я весенним удобреницем и накормлю. Пусть покушают. Ну и лук рассаду по стаканчикам рассажу, сколько успею. А еще на теплицу надо крышу поставить. 

Еще может сиреньки в горшки побольше посажу, сажать пока невозможно, очень сыро. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, remko сказал(а):

...Но все равно опрыскивать стала в сумерках, уж больно вечер был идеальный ни ветриночки и +10.

Всем привет!

Лена, с этого момента поподробнее, пожалуйста, чем обрабатывала в этом году?

Ссылка на сообщение

Лена @remko, прям завидно! Вчера вечером с дачи уезжать не хотелось! Погода классная, весенняя! Пора сейчас горячая, дел полно! Побрызгал муж все дерева и кусты мочевиной с медным купоросом, открыла розы, клубнику. Посеяла в теплицу редиску, зеленуху, цветы на рассаду, полила тех, что там уже прожили неделю

Теперь на след выходной в планах побрызгать клубнику, розы, подрыхлить, обрезать, подкормить

Крыжовник и смородину, флоксы и т.д. пройти топазом. Рассаду планирую перевезти совсем на дачу и оставить в теплице, накину укрывной и от жары и от холода. В общем дачная жизнь набирает обороты!!! Ура!!!

Главное, чтоб погода не подвела, чтоб не было морозов!

А первоцвета разные так весело цветут, создают настроение! И птички чирикают очень по-весеннему!!!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Мерила температуру в центре, в теплице. Под пленкой и без - почти одинаковая, только чуть чуть теплее там, где нет пленки. Около 9 градуса глубиной 12 см? Просто такая длина шипа. Уже себе делала вывод..:01mail:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Под пленкой и без - почти одинаковая, только чуть чуть теплее там, где нет пленки.

А плёнка прозрачная?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Мерила температуру в центре, в теплице. Под пленкой и без - почти одинаковая, только чуть чуть теплее там, где нет пленки. Около 9 градуса глубиной 12 см? Просто такая длина шипа. Уже себе делала вывод..:01mail:

Я вчера сняла пленку с грядок в теплице, поскольку при солнышке в теплице сейчас жара, пусть прогреваются грядки без нее

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто помнит как разводить известковое или доломитовое молочко для поливки весной косточковые - сливы, вишни?  Сколько под дерево выливать, деревья пятилетки , приличные уже по размеру? Черешню то же поливать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

А плёнка прозрачная?

Да, прозрачная, и плотно лежит на землю. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой клещеудалитель. Берегу, как зеницу ока. Брат из Финки привез. Как ручка с кнопкой нажимной, выпускает петлю.

20210412_134815.jpg

20210412_134832.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Да, прозрачная, и плотно лежит на землю.

Спасибо. Тогда и накрывать в теплице не буду плёнкой грядки для быстрого нагрева. Пусть без плёнки прогревается земля там.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Пусть без плёнки прогревается земля там.

Быстрее греется, если ком земли остался, а не вровную земля.  Земля сбоку еще сырая, хотя фундамент (не тонкий, где то 20см) глубиной 50см... В центре суше, но полила ради нагревания под пленкой. Немного разгребала граблями на той грядке. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Лена, с этого момента поподробнее, пожалуйста, чем обрабатывала в этом году?

700 грамм мочевины + 50 грамм медного купороса, размешивать по отдельности в теплой воде, смешать разведенные, довести до 10 литров.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Хатор сказал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто помнит как разводить известковое или доломитовое молочко для поливки весной косточковые - сливы, вишни?  Сколько под дерево выливать, деревья пятилетки , приличные уже по размеру? Черешню то же поливать?

1,5 - 2,5 килограмма доломитовой муки на ведро воды. Сколько муки и сколько под дерево зависит от кислотности почвы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, remko сказал(а):

700 грамм мочевины + 50 грамм медного купороса, размешивать по отдельности в теплой воде, смешать разведенные, довести до 10 литров.

Лена, если я такое опрыскивание поздней осенью делала, то ведь весной уже не надо ?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

Лена, если я такое опрыскивание поздней осенью делала, то ведь весной уже не надо ?

 

Я осенью вообще смысла не вижу в таком опрыскивании. А для чего оно осенью? Оно же направлено на уничтожение грибков и насекомых, которые сейчас при потеплении активизируются, Осенью уже все твари на зимовку забрались, а то что было осенью уже как бы и дождями смыло, снегом выморозило.  Так что сейчас все по новой, та обработка долго не храниться, в принципе до первого дождя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! А если я завтра, т.е сегодня уже побрызгаю мочевиной  не поздно будет, почки не сожгу?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, natko сказал(а):

Тот же вопрос. У черной смородины уже почки раскрылись.

Чёрную я бы не стала брызгать, был плачевный опыт, лучше побрызгать химией, но это мое мнение🤩

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, луковицы лилий уже можно высаживать или подождать еще?

Я в прошлом году по записям высаживала в первых числах апреля, все ок. В следующие выхи планирую.

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

луковицы лилий уже можно высаживать

Таня, нужно! Можно было еще вчера...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Подскажите, луковицы лилий уже можно высаживать или подождать еще?

землю копать можно, тогда как раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, remko сказал(а):

1,5 - 2,5 килограмма доломитовой муки на ведро воды. Сколько муки и сколько под дерево зависит от кислотности почвы.

Здравствуйте всем! Лена, хочу спросить про фармойод... После обработки  теплицы и земли в теплице  обязательно  ли заселять землю живыми бактериями , используя Байкал или это необязательно?

Ссылка на сообщение

купленный корень астильбы стал активно выпускать листья. Поставила в холодильник, но жалко места в нем. Когда можно высадить в ОГ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...