Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

@fan tom, Александр, как это здорово, что Вы сохранили в себе способность удивляться простым вещам!

Ссылка на сообщение

11 часов назад, trofi сказал(а):

 А вы их пробовали? У меня растут 2 черешни:hi:. Но они сильно по вкусу отличаются от южных.  Съедобно, конечно, но с покупными не сравнятся.

У нас ранняя розовая, а у соседки Ревна или Ипуть. На вкус, как южные, но поскольку сразу с дерева, свежие, то даже вкуснее южных. К черешне нужен опылитель - другая черешня Нужно посмотреть информацию, что чего опыляет лучше. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, fan tom сказал(а):

покрошил, как мог, и перемешал с землёй

Ничего не понятно, а где же был желудь? С перетертого листа взошел дуб, это возможно?   Чудеса!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, почти все, кто сажал Фатеж говорят, что вкус у него не ах, но он очень зимостойкий...В этом году буду сажать черешню у себя на участке, так что впереди муки выбора. Яблони-груши покупала здесь http://topfruits.ru/. Там же есть вишни-черешни.

Несколько дней назад списалась с Владимиром. После выхов на сайте появится сортимент. Написала на всяк пожарный, может, кто заинтересуется. Хозяева очень приветливые люди...  

Есть черешня очень вкусная для нашего региона - и желтая, и красная. Конечно,  не как с "югов", но где эти самые "юга" и где мы... К сожалению, местные названий не знают:dnt:


 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, почти все, кто сажал Фатеж говорят, что вкус у него не ах, но он очень зимостойкий...

Есть черешня очень вкусная для нашего региона - и желтая, и красная. Конечно,  не как с "югов", но где эти самые "юга" и где мы... К сожалению, местные названий не знают:dnt:


 

 У родственников Фатеж. Как они говорят, сладенькая, можно есть:grin:, но не ах!   Похожа на черешню по вкусу.  Они из любителей черешни. Она очень урожайная, вся обвешана ягодами. Дрозды ее очень любят.

 

47 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

У нас ранняя розовая, а у соседки Ревна или Ипуть. На вкус, как южные, но поскольку сразу с дерева, свежие, то даже вкуснее южных. К черешне нужен опылитель - другая черешня Нужно посмотреть информацию, что чего опыляет лучше. 

 У меня плодоносят  Ипуть и Брянская розовая, плюс несколько сортов привиты в крону, названий не помню. Они мелкие, вкус неплохой, всю съедаем. Но не ах, конечно!:hi:Ну нельзя сравнить южный и местные!  Муж  свою ест с удовольствием, но он вообще фанат черешни.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

У меня земля нормальная , 9 градусов. Ну а заморозки-проблема решаемая))))

Рузские, ни при каких обстоятельствах, не сдаются!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои томатики переночевали уже три дня в теплице, все в бутонах, пока ещё не цветут. Огурцы посадила в теплицу ассорти, через неделю высажу перцы.large.DSC00295.JPG.ef572655f1fdc1a3b472d7a075e5c53e.JPGlarge.DSC00293.JPG.99eb803078bb1ba3f2578a65e1816393.JPG

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Несси сказал(а):

Мои томатики переночевали уже три дня в теплице, все в бутонах, пока ещё не цветут. Огурцы посадила в теплицу ассорти, через неделю высажу перцы.large.DSC00295.JPG.ef572655f1fdc1a3b472d7a075e5c53e.JPGlarge.DSC00293.JPG.99eb803078bb1ba3f2578a65e1816393.JPG

Нель много помидорок посадила. Сколько на теплицу у тебя получилось? А огурцы планируешь как вести? Будешь формировать? Сколько шт. и на какую площадь их высадила? Я огурцы еще не сеяла)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Несси сказал(а):

Мои томатики переночевали уже три дня в теплице, все в бутонах, пока ещё не цветут.

  Ни фига себе? Отапливаете теплицу? Чем? Или как?
Впереди еще морозы будут, могут быть и лютые!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

  Ни фига себе? Отапливаете теплицу? Чем? Или как?
Впереди еще морозы будут, могут быть и лютые!

В лютые морозы включаю обогреватель.                                                                                                

 

10 минут назад, brilliant сказал(а):

Нель много помидорок посадила. Сколько на теплицу у тебя получилось? А огурцы планируешь как вести? Будешь формировать? Сколько шт. и на какую площадь их высадила? Я огурцы еще не сеяла)

                                                                                                                                                                Привет Галин, хотела меньше получилось, как всегда:09fp:70 шт. Во вторую теплицу в этом сезоне томаты сажать не буду- хочу дыни растить, перцы и огурцы на ранний урожай. Посадила вместо трёх и сестры порцию,т.к. перерастает рассада. Управлюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Mokushka сказал(а):

Впереди еще морозы будут, могут быть и лютые!

А когда эти лютые морозы намечаются? Смотрю на прогноз и не вижу заморозков ночных.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А когда эти лютые морозы намечаются? Смотрю на прогноз и не вижу заморозков ночных.

Будут похолодания, могут быть ночные заморозки, будут черемуховые и дубовые холода. Посадить сейчас можно, земля греется, но нужно иметь в виду, что риск огромный подставить рассаду под заморозок.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, remko сказал(а):

Будут похолодания, могут быть ночные заморозки, будут черемуховые и дубовые холода. Посадить сейчас можно, земля греется, но нужно иметь в виду, что риск огромный подставить рассаду под заморозок.

Ну вроде эти похолодания каждый год бывают. И все мы привыкли к таким поворотам погоды. И как правило, рассаду в теплицы в Подмосковье высаживают на майские праздники, или раньше.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В подмосковье и в июне могут быть заморозки, я всегда рядом с теплицей мне проще, но ни разу за одиннадцать лет не замёрзли у меня помидоры,а высаживаю я всегда в середине апреля.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 21:47, Хризантема57 сказал(а):

Девушки!

Может кому не хватило рассады?

Пикирую посев от 24 марта. Есть лишние.

1. Сarnica -лиана до 7 метров.

2. Ноев ковчег

3. Заржавевшая душа

4. Испанский темно-малиновый

5. Streped sweet heart dark  

Территориально: метро Беляево.

 

Добрый вечер! Если еще осталась рассада, я бы приобрела Streped sweet heart dark и Заржавевшая душа.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну вроде эти похолодания каждый год бывают. И все мы привыкли к таким поворотам погоды. И как правило, рассаду в теплицы в Подмосковье высаживают на майские праздники, или раньше.

Я завтра начну сажать помидоры. А то мне жить уже негде. Перцы и баклы еще погодят дома.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

В том году у нас в июне было -6 ночью, вода в трубе замёрзла, так и до июля можно не высаживать))

 

это точно)я полтеплицы тоже посадила,пусть растут...эустому не знаю,пересаживать в 0,5 или до высадки в 200 граммах мариновать? нейтралы в теплице проснулись...

И еще у меня какой-то странный цыпа в штанишках вылупился в августе-не пойму-курица или петушок?яйца не несет,но и кур не топчет,и себя топтать не дает...

Золотые горы Медео уже цветут.jpg

Золотые горы Медео уже цветут 2.jpg

Эустома 16,04.jpg

редисочка.jpg

пекинка.jpg

кавили.jpg

апрель.jpg

нейтралы в теплице.jpg

петух или курочка.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

петух или курочка.jpg

Красавец! 

57 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Золотые горы Медео уже цветут 2.jpg

:shocked: когда сеяла? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Я завтра начну сажать помидоры. А то мне жить уже негде. Перцы и баклы еще погодят дома.

Переезжай в теплицу)))))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

 

это точно)я полтеплицы тоже посадила,пусть растут...эустому не знаю,пересаживать в 0,5 или до высадки в 200 граммах мариновать? нейтралы в теплице проснулись...

И еще у меня какой-то странный цыпа в штанишках вылупился в августе-не пойму-курица или петушок?яйца не несет,но и кур не топчет,и себя топтать не дает...

Золотые горы Медео уже цветут.jpg

Золотые горы Медео уже цветут 2.jpg

Эустома 16,04.jpg

редисочка.jpg

пекинка.jpg

кавили.jpg

апрель.jpg

нейтралы в теплице.jpg

петух или курочка.jpg

Какая прелесть!!! На курочку похож)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татуня сказал(а):

:shocked: когда сеяла? 

Таня,это пробные Золотые горы Медео,проверяла на всхожесть в начале февраля)))Еще с ними сажала Улуру охра,он пока дома в 5 литрах сидит-не хочу им рисковать-пусть пока дома посидит)

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Какая прелесть!!! На курочку похож)))

Люда,красивый очень цып,только все,кто с ним в одно время родился уже определились давно-курочки яички несут,петушки курочек топчут,а это чудо в штанах не пойми кто-какой-то неопределившийся)))Назову его Шайло)

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...