Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Svetikk сказал(а):

Но у меня на даче от старых хозяев остался один большой старый куст, каждый год урожайный, хотя он один и у соседей нет жимолости.

Пора тебя раскулачивать :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Олеся сказал(а):

Дамы и господа! Нужна помощь!  Скажите мне, пожалуйста. Жимолость съедобная - однодомное или двудомное растение? Я первый раз услышала, что ей тоже нужен "мальчик" и девочка". Всегда думала, что нужно для лучшего опыления несколько сортов. 
Это я в канадской группе с пеной у рта доказываю, что жимолость однодомное растение, а они мне - а это что? Видите в углу - male - мужской. 
Нет описания фото.

Ооеся, передай своим товаркам из канады, что это, ни что иное, как маркетинг. Чтобы расхваталм этого мальчика и уродая от него не осоьенно ждали. На далобу и претензию, что мол ягод мало, вкус посредственный, можно сказать, это растение мужское, для опыления. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Скажите, когда говорят про томат-не пасынковать-это прям совсем-совсем? Или до первой цветочной кисти ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ооеся, передай своим товаркам из канады, что это, ни что иное, как маркетинг. Чтобы расхваталм этого мальчика и уродая от него не осоьенно ждали. На далобу и претензию, что мол ягод мало, вкус посредственный, можно сказать, это растение мужское, для опыления. 

Вот не поверишь, слово в слово и сказала. И что еще не мешало бы ботанику подучить ;-) 
А потом прошлась по интернету. И что интересно , некоторые русскоязычные ресурсы тоже пишут эту чушь.
https://hedera.com.ua/novosti/53-zhimolost-i-s-chem-ee-edyat.html
Что-то я злая сегодня:05hid:Огурцы не всходят. Ночами около нуля. Солнца  неделю не видели...  Но, у меня и хорошая новость есть!  Персик расцвел! Может, и померзнет все, если заморозки будут, но зато сейчас красиво 
Возможно, это изображение (цветок, костянка и природа)

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Нелли сказал(а):

Скажите, когда говорят про томат-не пасынковать-это прям совсем-совсем? Или до первой цветочной кисти ?

только от сильной загущенности и кустистости. И лучше удалять лишние листья, чтобы освободить место  для пасынков, на которых урожай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Олеся  Олеся, позапрошлой зимой мне на встрече передали косточки черешни. От Вас.
Они пролежали в холодильнике, во влажной мелкой стружке.
Там же лежали и абрикосы, кто то из наших там же раздавал косточки. Абрикосы проклюнулись, я их посадила в горшки и летом уже в сад пересадили.
 А черешня так и не наклюнулась, я ее в грядку с пионами потыкала, место приметила.
Мне отслеживать всходы, или уже надеяться не на что? Летом ничего не появилось!

Ссылка на сообщение

Проверила пионы осенней посадки-Бартзелла и Сьюзи высунули по одному курносику :)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот и верь буржуйским погодным сайтам! www.wunderground.com/hourly/ru/ramenskoe уверяет, что меня сейчас поливает дождик, а у меня и не капнуло!:dnt::huh:  ЯндексПогода туда же, прям дождевая туча зависла! :huh: А rp5 говорит, что до среды дождя можно не ждать...  в телефоне - вроде как до вторника не обещают... будем посмотреть!:grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Наташа, про разные сорта я знаю. Но перекрестное опыление двудомное растение - это совсем разные вещи :grin: Я чЁ картинку разместила? Не все же вам хвастаться диковенными несуществующими окрасками цветов и небывалыми сортами фруктов. И верить, что за границей пересортов и "фантазий" не бывает. Вот вам живой пример ;-) 

Эх, дурють нашего брата, везде дурють :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mokushka сказал(а):

@Олеся  Олеся, позапрошлой зимой мне на встрече передали косточки черешни. От Вас.
Они пролежали в холодильнике, во влажной мелкой стружке.
Там же лежали и абрикосы, кто то из наших там же раздавал косточки. Абрикосы проклюнулись, я их посадила в горшки и летом уже в сад пересадили.
 А черешня так и не наклюнулась, я ее в грядку с пионами потыкала, место приметила.
Мне отслеживать всходы, или уже надеяться не на что? Летом ничего не появилось!

Наташа, я сама не выращива черешню из косточек, но виртуальная подруга из Оренбурга говорила, что у нее косточки мои проросли через две зимы.  Еще вариант. У меня нектарин не прорастает, если целые косточки использовать.  Первый год все сгнили. На второй год я после стратификации в холодильнике их осторожно расколола, чтоб не повредить и посеяла поверхностно в горшки. Взошли все до одной и сеянцы уже перезимовали. 

Ребята, отпишитесь по косточкам, пожалуйста. Есть ли у кого толк? Собирать мне в этом году, а то, может, и смысла нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LanaD сказал(а):

Вот и верь буржуйским погодным сайтам! www.wunderground.com/hourly/ru/ramenskoe уверяет, что меня сейчас поливает дождик, а у меня и не капнуло!:dnt::huh:  ЯндексПогода туда же, прям дождевая туча зависла! :huh: А rp5 говорит, что до среды дождя можно не ждать...  в телефоне - вроде как до вторника не обещают... будем посмотреть!:grin:

А нас поливало сегодня днём, да и вот вечером моросяка противная занялась 

 

Изменено пользователем Цокотуха
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня открыла сезон посадок. Ура. Неожиданно быстро после такой суровой и снежной зимы наступило тепло и сухо, хотя обычно по весне воды по уши на участке.

В теплице на грядке грунт 12,5 град, поэтому высадила первые 5 томатов. Посадила 2 острых перца в контейнер, поставила около помидор и все накрыла лутрасилом. Похолодание обещают вт-ср, пообвыкнут к тому времени.

Петунию, примулы и луки прикопала в теплице в контейнерах и только притенила.

Уже ж так хочется перебазироваться из города на дачу, скорее бы закруглиться городские дела 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

38 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну как-то так нам обещают 

 

47BE7AC2-A280-4911-BF3C-B58EB2AF5D4C.png

Галка, так  всего 2 дня за неделю снег обещают, а остальное то лафа, ни дождя, ни снега :))

И вообще, пусть лучше сейчас холода пройдут, а потом только тепло,  а то жара, жара, и, бац, снег с морозами, это ж хуже.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Plena сказал(а):

Галка, так  всего 2 дня за неделю снег обещают, а остальное то лафа, ни дождя, ни снега :))

И вообще, пусть лучше сейчас холода пройдут, а потом только тепло,  а то жара, жара, и, бац, снег с морозами, это ж хуже.

Ага. Нам в среду обещают снег. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, remko сказал(а):

Ооеся, передай своим товаркам из канады, что это, ни что иное, как маркетинг. Чтобы расхваталм этого мальчика и уродая от него не осоьенно ждали. На далобу и претензию, что мол ягод мало, вкус посредственный, можно сказать, это растение мужское, для опыления. 

лена переведи пожалуйста на русский

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Galiy сказал(а):

лена переведи пожалуйста на русский

Галя, Олеся поняла и ладно. Это результат захода на сайт с мобильного, вот такая белиберда получается с клавиатуры телефона.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 18.04.2021 в 06:49, Олеся сказал(а):

Это я в канадской группе с пеной у рта доказываю, что жимолость однодомное растение, а они мне - а это что? Видите в углу - male - мужской. 
Нет описания фото.

На фото вовсе не male, раз так расплодился:crazy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Галя, Олеся поняла и ладно. Это результат захода на сайт с мобильного, вот такая белиберда получается с клавиатуры телефона.

Это нормально, я шучу.:mosking: У нас уроки классического рисунка по зуму, и ученики (пенсионеры) в чате делятся своими рисунками, так бедный преподаватель по три раза исправляет написанное с телефона. :cheesy:

Ссылка на сообщение

В 6 утра на улице +4, на л  в теплице 12,5. Глаза со сна узкие. Ну, так, прохладненько, в одних  трусах то. Общая картина, вроде, ничего. Растюхи стоят, как солдатики. Сержант Пеппер высокий,  стройный, обращает на себя внимание, расположение листьев не вот тебе - случайно, а строго по геометрии, выверенно правильно, как портупея у офицера. Плох тот военный, кто не мечтает стать генералом. Давай, Пеппер, старайся, пусть тебя большие, красивые плоды, как звёзды на погонах, украшают. Рядом, пониже ростом, в лёгком летнем сарафане, с полными ножками, закрутила макушку, как от бигудей, Странная Вещь Девушки. Посматривает на Пеппера снизу вверх. Через несколько дворов живёт Р-20,явно выраженный сангвиник, ни дать ни взять - Портос, выше среднего роста, крепок, стоит уверенно, окружающее пространство принадлежит ему и у соседей, по этому поводу, не должно быть никаких сомнений. ...Томатный сезон - многосюжетная история. 

 

  • Нравится 29
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

 Дурят наивных канадцев :05hid:

Ну может просто обозначили, что этот сорт хороший опылитель для других сортов. В характеристиках сорта обычно пишут - для каких именно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fan tom сказал(а):

В 6 утра на улице +4, на л  в теплице 12,5....Рядом, пониже ростом, в лёгком летнем сарафане, с полными ножками, закрутила макушку, как от бигудей, Странная Вещь Девушки. 

Бодрое утро!:hi: Девушка ваша видимо жирует :mosking: надо у неё часть азотика в корме убрать, а фосфора прибавить.

Александр, а сфотай свою теплицу- лоджию :smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...