Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Высаживаю рассаду томатов на пмж. Ну, кто в курсе, у меня огород рядом с домом. Погода шикардос. Впереди, как всегда, будет ночами понижение до +3, ничего, нам не привыкать, с укрытием прорвёмся. Рассада справная, видно, что старается, высаживая, напутствую по-отцовски: будьте хорошими людьми  томатами, растите здоровыми, красивыми, давайте потомство.

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Татуня сказал(а):

5 шт. коробка для выращивания корней растений https://aliexpress.ru/item/1005001695381823.html , пробую поиграться..:cheesy: Ждууу. 

 Спасибо, Татьян! А я на это чудо посмотрела с утра - и не придумала как им пользоваться.  Как? :smile427:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Татуня сказал(а):

Давно получила 3шт, но и еще заказала термометр (с двумя датчиками), мало мне, надо узнать, сколько было в комнате, на террасе, на чердаке и в теплице... :09fp:https://aliexpress.ru/item/4000120172456.html , 5 шт. коробка для выращивания корней растений https://aliexpress.ru/item/1005001695381823.html , пробую поиграться..:cheesy: Ждууу. 

Таня, а метеостанция имеет один радио датчики только на корпусе и на конце провода? Чтобы в теплице мерить как? У меня очень похожа по внешнему виду на это, но меряет только в комнате, где стоит и за окном или куда выедешь провод, он не очень длинный, у меня кинут за окно.

Про коробку для корней не поняла для чего это.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, axleto сказал(а):

А я на это чудо посмотрела с утра - и не придумала как им пользоваться. 

Сама не знаю, кого буду черенковать. :cheesy: Можно на гортензии, например. Пробую на яблоне. Мох забить внутрь. Конечно, заранее подрезать кору.

 image.thumb.png.397f77830b99b9c7fb177be98cc61f83.png 

Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Чтобы в теплице мерить как? У меня очень похожа по внешнему виду на это, но меряет только в комнате, где стоит и за окном или куда выедешь провод, он не очень длинный, у меня кинут за окно.

Да, надо выбирать два датчика. Да, не длинный, но достаточно, чтобы один датчик через щель в теплице, например. А дома, на даче второй датчик на подоконнике, а сам термометр на столе, например. На балконе на полу теплее, чем наверху, на какой-то полке. Это ночью, а днем наоборот.  Память после просмотра надо стереть, а то там зафиксирован только минимум последний, и максимум также. 

На счет коробки - впервые :smile51:, просто увидела, как знакомая укоренила гортензию крупнолистную. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Да, надо выбирать два датчика. Да, не длинный, но достаточно, чтобы один датчик через щель в теплице, например. А дома, на даче второй датчик на подоконнике, а сам термометр на столе, например. На балконе на полу теплее, чем наверху, на какой-то полке. Это ночью, а днем наоборот.  Память после просмотра надо стереть, а то там зафиксирован только минимум последний, и максимум также. 

На счет коробки - впервые :smile51:, просто увидела, как знакомая укоренила гортензию крупнолистную. 

Так я ж говорю, что если 2й датчик не радиодатчик, то основной блок будет рядом с теплицей или внутри. Длина провода 2го датчика около метра-полутора, до дома не дотянется.

Про коробку поняла из последней твоей фотки, это для укоренения прям на кусте. Игрушка удобна, если много надо, а для 1,2 х черенков можно просто кулёк из п/э пакета скотчем закрепить на ветке, заодно через п/э можно будет увидеть новые корни.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

основной блок

да, в теплице. Мне интересно, ско за ночь в теплице и вне теплицы. Этого мне достаточно. Приехала на дачу, к термометру... Скоро узнаю, куда ставить рассаду, где теплее - в доме или на террасе? Поэтому мне 2 штучки мало, а третий вышел из строя, то есть работает, но функция памяти не работает. Раз получила товар, а там функция памяти вообще не работает, оспорила, вернули деньги. Хорошо, что не спешила сообщить, что получила товар. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Plena сказал(а):

Игрушка удобна, если много надо, а для 1,2 х черенков можно просто кулёк из п/э пакета скотчем закрепить на ветке

Пробовала когда то, муторно. :09fp: Можно брать одну штучку или три, например. 

Ссылка на сообщение

Если без датчика (провода), но имеет функцию памяти, то да, определяет место, где стоит сам блок. 

Ссылка на сообщение

Также заказала немного другого формата, посмотрю, как будет служить. Схож с первым функцией, и цена схожая. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, fan tom сказал(а):

нам не привыкать, с укрытием прорвёмся

подумал я точно так же , и с утра высадил лидеров.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

подумал я точно так же , и с утра высадил лидеров.

Не рановато? Чую, что заморозки ещё будут. Да и земля ещё холодная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здрасьте :hi: Коллеги, я знаю, что многие заказывали электро опрыскиватели на Али. Как они вам показались? Если можно, ссылку на модель. 
Ну и по другим дивайсам тоже интересно.  :good2: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, YuRok сказал(а):

Да и земля ещё холодная.

У меня земля нормальная , 9 градусов. Ну а заморозки-проблема решаемая))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Прошу помощи! Мне тут загорелось купить 2 вишни. Хочу с Ок. куда бежать? Может кто в личку инфу кинет? Спасибо!

 Нас раздирает на черешни Ипуть и Фатеж.
Присмотрели у товарища Грудинина в совхозе им. Ленина.
Но они еще не открыты. Вишни там тоже много.  У Вас Юг МО и  они за МКАД на Каширке.

Изменено пользователем Mokushka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Нас раздирает на черешни Ипуть и Фатеж.
Присмотрели у товарища Грудинина в совхозе им. Ленина.
Но они еще не открыты. Вишни там тоже много.  У Вас Юг МО и  они за МКАД на Каширке.

 А вы их пробовали? У меня растут 2 черешни:hi:. Но они сильно по вкусу отличаются от южных.  Съедобно, конечно, но с покупными не сравнятся.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

 А вы их пробовали? У меня растут 2 черешни:hi:. Но они сильно по вкусу отличаются от южных.  Съедобно, конечно, но с покупными не сравнятся.

 Нет, в Подмосковье ни разу, ни каких сортов не пробовали! Только на югах!
Спасибо, что надоумили, будем вникать в тему!:smile427:

Ссылка на сообщение

В Никитском ботаническом саду парад тюльпанов. В этом году не особо впечатляет, пострадали от неожиданного заморозка и из- за холодного апреля еще не все в цвету.....но все равно- хорошоооо)))

IMG_20210413_142934.jpg

IMG_20210413_142502.jpg

IMG_20210413_142922.jpg

IMG_20210413_143359.jpg

IMG_20210413_142702.jpg

IMG_20210413_140426.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Аня, @Львовна, красота, особенно вживую. Я в свое время была на хризантема, как я их обожаю. Причем жалость, что фотография не передаёт до конца роскошные виды. Угол зрения у нас больше, чем фотиков. 

Я как раз сегодня подумала, что надо собраться в Аптекарский огород за красотой съездить

У нас пролески вовсю в Москве цветут, на Измайловском острове уже фиалки хохлатые начали распускаться. Действительно весна.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Прошу помощи! Мне тут загорелось купить 2 вишни. Хочу с Ок. куда бежать? Может кто в личку инфу кинет? Спасибо!

Ещё недалеко от Совхоза им. Ленина в Бирюлево питомник. 
https://vstisp.org/vstisp/index.php/2013-07-24-07-03-02/manufacture

7 лет назад мне больше понравились там растения, чем в совхозе. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Ещё недалеко от Совхоза им. Ленина в Бирюлево питомник. 
https://vstisp.org/vstisp/index.php/2013-07-24-07-03-02/manufacture

7 лет назад мне больше понравились там растения, чем в совхозе. 

 Это наш Бирюлевский питомник в Загорье. Он очень дорогой. Даже при советской власти дорогой был!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Это наш Бирюлевский питомник в Загорье. Он очень дорогой. Даже при советской власти дорогой был!

Но растения там были вроде нормальные. Я туда с коляской приезжала несколько раз, там даже очереди были. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Прошу помощи! Мне тут загорелось купить 2 вишни. Хочу с Ок. куда бежать? Может кто в личку инфу кинет? Спасибо!

А не полазить ли по питомникам, которые здесь у нас обозначены?
https://www.tomat-pomidor.com/pitomniki/

Ссылка на сообщение

Обнадёживающее сообщение и позитивная новость - specially для того, кто, благодаря современным возможностям,  иногда со стороны обозревает планету Земля в окружении безмолвного чёрного космоса и у кого сжимается сердце дрожью за конечный порядок земной.

В 19 году готовил дубовые веники для бани. А неделю назад обнаружил, что один веник остался неиспользованным. Он в пакете, и хотя крепко подсох, но вполне пойдёт для бани, только сейчас пандемия, не хочется в общественную баню, тогда какой смысл его дальше хранить, когда свежий скоро можно будет связать. Ну, а добру зачем пропадать, покрошил, как мог, и перемешал с землёй под томатами, полил, чтобы начался процесс перегнивания. Это было неделю назад, а вчера, высаживая томаты, обнаружил маленький дубовый прутик с тронувшимися в рост почками. !

Это ж надо, какая непобедимая сила жизни заложена в земные живые организмы.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...