Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2021


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие садоводы!

Два года не вела здесь дневники, не так уж много у меня достижений. Но мы ведь не только за этим здесь пишем, не хвастовства ради?

Мои 16 сотки на горке в октябре уже 10 лет как мои. Десятый сезон открываем, самой не верится. Последние два года я пересматривала концепцию. Сажала многолетники в больших количествах. Увлеклась розами. Вот уж точно "никогда не говори "никогда". Сейчас у меня 26 роз в саду и еще 16 посажу весной, уже заказаны.

Пионы, флоксы, гелениумы, хосты, георгины, клематисы... Хватаю всё и тащу в свой садик.

Из съедобного на первом месте томаты и садовая земляника. Земляники, конечно, больше. На осень 2020 года - где-то 20 грядок. Я - оптимистка, надеюсь вырастить достойный урожай на смену погибшей в 2018 году. Но вот в 2020 пока не получилось, жара с апреля по август была явно не уральской и неполезной для растений, несмотря на полив.

Как только перенесу фото с телефона, так размещу здесь.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

С новосельем, Марина! Побольше веселья и хороших  гостей (друзей) в новом домике! 

Открытка с новосельем желаю вам успехов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Heaven сказал(а):

Пионы, флоксы, гелениумы, хосты, георгины, клематисы... Хватаю всё и тащу в свой садик.

Ой, и я такая же. Цветы - моя любовь. Буду ждать фото и рассказов о садике.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Heaven сказал(а):

Увлеклась розами. Вот уж точно "никогда не говори "никогда"

Это точно! Я тоже дала себе слово больше роз не сажать-их у меня около 20 ,но вот придумала выкопать все чайно-гибридные из цветников и посадить их на грядку куда подальше,просто для срезки,а на их место прикупить флорибунды,на парадном месте они будут лучше смотреться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, привет! Да, давно тебя на форуме не встречала. Наверно ты в закупках тусила, а я туда не хожу, чтобы не соблазняться:cheesy:. Пенсионных едва хватает на обновление дома в деревне, да на лекарства, на цветы не остается. :grin: Да и даже при 17 моих сотках места куда сажать уже нет:shocked:. А выкапывать а вернее закапывать деньги в землю по новой я не готова.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

13 минут назад, gala7496 сказал(а):

Нина, у меня семена сладкого перца красного от Нинули.  Какой формы этот перец?

Конусовидный, ширококонусовидный:cheesy:. Красный, стенка 6-8мм. Кусты небольшие, но урожайный, довольно ранний. Я его обычно для фаршировки использовала

51638_c55ab611b439e317b53a3163cb7c71f850

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Конусовидный, ширококонусовидный:cheesy:. Красный, стенка 6-8мм. Кусты небольшие, но урожайный, довольно ранний. Я его обычно для фаршировки использовала

51638_c55ab611b439e317b53a3163cb7c71f850

Спасибо! Какие хорошие! Только бы получились у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ninulia сказал(а):

Марина, привет! Да, давно тебя на форуме не встречала. Наверно ты в закупках тусила, а я туда не хожу, чтобы не соблазняться:cheesy:. Пенсионных едва хватает на обновление дома в деревне, да на лекарства, на цветы не остается. :grin: Да и даже при 17 моих сотках места куда сажать уже нет:shocked:. А выкапывать а вернее закапывать деньги в землю по новой я не готова.

Нинулечка, привет, дорогая! Да, в закупках. Но мои 16 соток уже стремительно заполняются, такими темпами и мне сажать будет некуда. Деньги на цветы частично дает сын :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Это точно! Я тоже дала себе слово больше роз не сажать-их у меня около 20 ,но вот придумала выкопать все чайно-гибридные из цветников и посадить их на грядку куда подальше,просто для срезки,а на их место прикупить флорибунды,на парадном месте они будут лучше смотреться.

Чайно-гибридных у меня только Августа-Луиза и в этом году посажу Айсвогель. Климат у нас не для чайников.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Georginka сказал(а):

Ой, и я такая же. Цветы - моя любовь. Буду ждать фото и рассказов о садике.

Цветы - не моя любовь, если честно. Но не картошкой же весь участок засажать? Вот и решила цветами, многолетниками. Втянулась. Но безусловной любви к цветам, какая была у моих родителей, у меня нет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Начали приходить закупки. Очень много разочарований. Либо не доложили, либо не то качество, либо подняли цену. Но очень сильно разочаровалась сегодня. Вчера поздно вечером получила посылку из Фокинского питомника. В третий раз за три года. Два первых года была в восторге. Сегодня распаковала и в шоке.
1) не хватает 4 роз. Из них двух штук одного сорта, мы из-за него заказ делали. Одну прислали пересортом.
2) Очень плохо прикреплены бирки с названиями, уже в коробке на дне валяются, возникает опасение "а то ли прислали, что ожидаем".
3) Намного короче ветки саженцев, примерно в два раза.
Мое мнение: питомник стал популярным, набрали в помощь работников, схалтурили :(
Написала владельцу, подождем, что ответит.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Марина, добрый день!

Я очень люблю цветы, они дают мне  гармонию внутри себя. Роз много, около 70-80 штук. В последнее время увлеклась штамбовыми. Раньше заказывала на Московском сайте "Мир увлечений", но потом перестала заказывать, потому что приходили разного качества саженцы, я разочаровалась. Поняла, что можно покупать, если видишь саженец.

В совместных закупках участвую: сирени, гортензии, лилии, тюльпаны, пионы. А розы нет.

Впервые в закупках черенков Егорьевского комбината.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Heaven сказал(а):

Мое мнение: питомник стал популярным, набрали в помощь работников, схалтурили 

Привет, Марин.  А владелец не сменился?

Ссылка на сообщение
В 08.04.2021 в 14:50, gala7496 сказал(а):

Марина, добрый день!

Я очень люблю цветы, они дают мне  гармонию внутри себя. Роз много, около 70-80 штук. В последнее время увлеклась штамбовыми. Раньше заказывала на Московском сайте "Мир увлечений", но потом перестала заказывать, потому что приходили разного качества саженцы, я разочаровалась. Поняла, что можно покупать, если видишь саженец.

В совместных закупках участвую: сирени, гортензии, лилии, тюльпаны, пионы. А розы нет.

Впервые в закупках черенков Егорьевского комбината.

У меня 26 роз ушло в зиму, не знаю сколько выйдут из нее. Плюс новых 15 (вместо 18). В совместных закупках тоже много покупаю года 3-4, но этот год по всем закупкам неудачен. На многие растения отказ, часть не того качества, на которое подписывалась при заказе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Heaven сказал(а):

У меня 26 роз ушло в зиму, не знаю сколько выйдут из нее. Плюс новых 15 (вместо 18). В совместных закупках тоже много покупаю года 3-4, но этот год по всем закупкам неудачен. На многие растения отказ, часть не того качества, на которое подписывалась при заказе.

Сегодня в "60 минут" эту тему обсуждали. На рынке саженцев и семян заправляют мошенники.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...