Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну так и я об этом. Вряд ли кто-то хотел тебя обвинить, но почему-то ты так восприняла. Обостренно, что ли.

Знаю, что в анкете этому пункту уделено внимание. И кормление, и планирование беременности и еще что-то на эту тему. Сегодня заполняла, обратила внимание.

А во время осмотра врач дала рекомендацию через три недели записаться к участковому терапевту, чтоб получить направление на тест насчет антител. Не знаю, надо ли, не надо ли.

Я сегодня спросила врача перед осмотром. Второй укол ставила. Мне сказали не обязательно, а если сама хочу, то платно идти. 
 Кстати, кормлю ребёнка. Тоже изучала этот вопрос. Проводили исследования, что антитела перейдут к ребёнку, если Мама болеет.  После прививки тоже. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Я немножко в оптимизме пребываю. К антипрививочникам себя не отношу. С марта начинается выпуск вакцины стандартного типа, Чумаковской. Прошла регистрацию. Ей и планирую прививаться. Тему вакцинации везде мониторила молча почти, долго и вдумчиво)

Я свой вывод и выбор сделала. Здоровья всем!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, natko сказал(а):

Я немножко в оптимизме пребываю. К антипрививочникам себя не отношу. С марта начинается выпуск вакцины стандартного типа, Чумаковской. Прошла регистрацию. Ей и планирую прививаться. Тему вакцинации везде мониторила молча почти, долго и вдумчиво)

Я свой вывод и выбор сделала. Здоровья всем!

Наташ, а о какой регистрации говоришь? Сегодняшнюю новость про регистрацию КовиВак слышала, но при регистрации на мосру упоминается только гамалеевская вакцина, о двух других ни слова.

Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Plena сказал(а):

Наташ, а о какой регистрации говоришь? Сегодняшнюю новость про регистрацию КовиВак слышала, но при регистрации на мосру упоминается только гамалеевская вакцина, о двух других ни слова.

Лен, сегодня чуть ли не из всех холодильников страны вещают. У нее и была намечена регистрация на 20 февраля

https://tass.ru/obschestvo/10748797/amp

Ссылка на сообщение
  • 0

Единственное но. Векторовцы зуб дают и мамой клянутся, что их вакцина из рожек дает иммунитет от всех штаммов короны, ибо рожки у всех. А вот что по Чумаковской, хз. Скорее всего один штамм. Ну, это я так думаю.

Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

https://ria.ru/20210220/vaktsina-1598288584.html

Информация к размышлению или ради интереса.

Ещё одна :mosking: https://ria.ru/20210220/vaktsina-1598273902.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, natko сказал(а):

Лен, сегодня чуть ли не из всех холодильников страны вещают. У нее и была намечена регистрация на 20 февраля

https://tass.ru/obschestvo/10748797/amp

:)) я прочитала, что ты уже зарегистрировалась на нее :))

а проиее регистрацию, да, уже слышала. Хотя на сайте мэра Москвы ничего не сказано ни про нее, ни про вакцину Вектора, предложение привиться только Спутником. :( 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.02.2021 в 14:14, СветaР сказал(а):

Это до вас не доходит, что вы здесь не админ. Где мне присутствовать, я решу сама. 

Нет.

Света, тебя преследуют?)))))

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Света, тебя преследуют?

Люда, я где-то писала о преследовании? Зачем ты обостряешь и передергиваешь? 

Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Plena сказал(а):

:)) я прочитала, что ты уже зарегистрировалась на нее :))

Не, я шустра, конечно, но не так уже, возраст, все такое..

Лен, я еще поразмышляю. Сильно. С моей астмой не знаешь, что и лучше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, natko сказал(а):

Чумаковской

Рановато...

Пока:

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в стране зарегистрирована третья вакцина от коронавируса. Она называется «Ковивак». Ее разработали в Центре имени Чумакова.

Первые 120 тысяч доз собираются выпустить в середине марта. Третья фаза клинических исследований вакцины запланирована на март, в ней примут участие 3 тысячи человек.

Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда, я где-то писала о преследовании? Зачем ты обостряешь и передергиваешь? 

Света, извини))) Обидеть не хотела. Юмор не удался((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.02.2021 в 22:40, Ninulia сказал(а):

 перенесла ковид,... заболела ОРВИ всего 3 дня,... у меня после ковида организм отказывается сопротивляться и никакого иммунитета?...!

Нина, напротив, у тебя иммунитет работает напряженно, раз и ковид одолел, и два ОРВИ без осложнений проходят. Будьте  здоровы!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.02.2021 в 00:40, Ninulia сказал(а):

Правда на этот раз всего 3 дня, сегодня уже человеком себя чувствую. И что же это такое? Я так понимаю, что у меня после ковида организм отказывается сопротивляться и никакого иммунитета?...!

Вирус не понятный, это факт. И люди болеют повторно тоже, в т..ч после прививки. 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Ulyasha сказал(а):

 Но модное слово Ковид тогда еще не знали. 

Было бы действительно очень здОрово,если бы ковид был только модным словом,но к сожалению это не так:sad:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ЛютикНН сказал(а):

Было бы действительно очень здОрово,если бы ковид был только модным словом,но к сожалению это не так:sad:

Так сейчас грипп исчез? Вы не согласны? Куда он пропал, как сезонное заболевание? Сестра говорит, что про грипп и не слышно, работая в больнице. Резко все перестали болеть гриппом? 

Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, Ulyasha сказал(а):

 Резко все перестали болеть гриппом? 

Мне кажется, что это не так. Не раз слышала от знакомых "мы уже переболели" (ковидом). Далее следует перечисление как болели: температура. насморк и пр. Потом оказывается, что никаких антител к коронавирусу у них нет. 

Но надо еще помнить, что маски защищают и от гриппа тоже. И от туберкулеза. Мытье рук - от кишечных инфекций.Их тоже поменьше вроде стало.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ozerova сказал(а):

Мне кажется, что это не так. Не раз слышала от знакомых "мы уже переболели" (ковидом). Далее следует перечисление как болели: температура. насморк и пр. Потом оказывается, что никаких антител к коронавирусу у них нет. 

Но надо еще помнить, что маски защищают и от гриппа тоже. И от туберкулеза. Мытье рук - от кишечных инфекций.Их тоже поменьше вроде стало.

Недавно обсуждали, что маски не защищают ни от чего. Тот же Гундарев сказал, что маска для вируса, как сетка-рабица для комара. Я верю врачам  такого уровня. Хотя мой врач такого же мнения. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Тема ушла с первой страницы, а диванные вирусологи и иммунологи продолжают участвовать в симпозиуме )))

  • Смешно! 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 Тот же Гундарев сказал

Вот этот?

"В 1997 году И. А. Гундаров сформировал концепцию эпидемиологии духовности — нетрадиционного направления профилактической медицины".

Это все,что я хотела бы о нем знать. Спасибо. Духовность, конечно, лучше респиратора защитит. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

@Ozerova, может Вам аватар лучше сменить? Здесь не политический форум. И к тому же, Вы получили разрешение на проведение агитации таким образом?

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Шелковница сказал(а):

@Ozerova, может Вам аватар лучше сменить? Здесь не политический форум. И к тому же, Вы получили разрешение на проведение агитации таким образом?

Я согласна с Нелей в этом вопросе. Тоже резануло по глазам. Хоть я и не противница, но и рекламировать на томатном форуме считаю не этично.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Шелковница сказал(а):

Тема ушла с первой страницы, а диванные вирусологи и иммунологи продолжают участвовать в симпозиуме )))

Вот щас не поняла. Здесь и выращиватели томатов диванные, агрономов и людей со спецобразованием не много. Рты закрыть и форум снести, может?

У меня образование есть, какое-никакое, МХТИ. Не самое убогое. И микробиология изучена, в том числе. Общие принципы на пальцах понять могу, не вдаваясь в дебри профессиональные, и да, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. 

Странный выпад, если честно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, natko сказал(а):

Вот щас не поняла. Здесь и выращиватели томатов диванные, агрономов и людей со спецобразованием не много. Рты закрыть и форум снести, может?

У меня образование есть, какое-никакое, МХТИ. Не самое убогое. И микробиология изучена, в том числе. Общие принципы на пальцах понять могу, не вдаваясь в дебри профессиональные, и да, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. 

Странный выпад, если честно.

Выращиватели томатов не диванные. Мы любители. И форум любительский. Я не Вас лично имела в виду, а написала свой взгляд на обсуждаемый вопрос

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...