Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22 минуты назад, natko сказал(а):

.... надо обязательно сильно беречься перед прививкой первой, между ними и после второй. Ограничить контакты, по возможности, носить нормальные респираторы, они сейчас в Озоне по 29 рублей, кстати (Респиратор KN95 c клапаном FFP2) , так как заболевание в момент формирования иммунного ответа протекает значительно тяжелее.

Часто попадались вот такие рекомендации и комменты к ним людей, потерявших своих близких именно после первой прививки.

Т.Е, люди вакцинируются уже зараженными либо заболевают сразу после, посидев в очереди, проехав в маршрутке. Так как тоже видела, я вчера привился, сегодня - гуляй рванина. И не везде дают такие рекомендации в пунктах прививок. Где -то прям акцентируют внимание, где-то только про не  мочить говорят.

За что купила, как говорится, но вы уж лучше перебдите, пожалуйста, ладно?

 

Это естественно, Наташ, любую прививку делать должен здоровый человек. 

Просто с Ковидом все настолько запутано, сложность с бесимптомным течением болезни.

Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Plena сказал(а):

мнение человека с форума, не совпадающего с твоим мнением не должно на тебя никак повлиять.

Ну так и я об этом. Вряд ли кто-то хотел тебя обвинить, но почему-то ты так восприняла. Обостренно, что ли.

12 минут назад, Весенняя сказал(а):

год  не беременеть .

Знаю, что в анкете этому пункту уделено внимание. И кормление, и планирование беременности и еще что-то на эту тему. Сегодня заполняла, обратила внимание.

А во время осмотра врач дала рекомендацию через три недели записаться к участковому терапевту, чтоб получить направление на тест насчет антител. Не знаю, надо ли, не надо ли.

Ссылка на сообщение
  • 0

Я побаиваюсь второй прививки.Хотя только сегодня закрыла больничный после первой)))

Ничего нельзя спрогнозировать. Вчера в садике первая партия (5 человек) поставили повторную. Ни у кого нет реакции. Из второй пятерки только меня задело.

Ссылка на сообщение
  • 0

Отвлеку немного.

Сейчас по TV обратила внимание на рекламу прививки, которая с эпизодом из Операции Ы. Это специально сделано или просто никто в смысл не въезжает? Сюжет из фильма демонстрирует фальшпрививку с целью навредить (вырубить) злодеев. С моралью Привейся. :1203:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Plena сказал(а):

Это специально сделано или просто никто в смысл не въезжает?

В любом действии можно найти как минимум два смысла. Зависит от угла зрения.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

или просто никто в смысл не въезжает? Сюжет из фильма :1203:

Ну такое чувство юмора у авторов ролика! В итоге же все живы... А что заставит временами выпивающего 50- летнего мужика привиться? 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я думаю -жена. А по поводу прививаться или нет, у меня отпали все сомнения после смерти двух женщин в нашем подъезде, хорошо знакомых .

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, IRENE сказал(а):

 у меня отпали все сомнения после смерти двух женщин в нашем подъезде, хорошо знакомых .

Несколько дней назад общался с женщиной .Уверяла что в их доме от ковида умерло 6 человек .  Лично знала .  Домов в г. Уфа примерно 5 тыс . Те. умерших должно быть 30 тыс . Уменьшим в 100раз . 300 чел  .Официально за 2020 в  республике (во всей ) умерло 248 чел .

Вот так и рождаются  "городские легенды" .

Изменено пользователем Longboat
правка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

В любом действии можно найти как минимум два смысла. Зависит от угла зрения.

Ну, банальности в общем известны.

Ссылка на сообщение
  • 0

Вадим, я вас не поняла. Я сказала о своих хороших знакомых,что не понятно? И я не говорю о статистике по городу. Если вас интересует, то потери больше, не буду обо всем писать. Странные у вас манеры обобщения. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, natko сказал(а):

Прививка и не должна защищать. Ее цель подготовить иммунитет к быстрой реакции на вирус. Если вирусная атака не велика, то человек может и не заметить, как все уже обработано и уничтожено. Если велика - то заболевание в более легкой форме. Ну, это насколько я помню.

А вот написать тут хотела вот что, это уж так, между делом ответила)

Я много читаю всех и вся, целые группы противопрививочные, подписана на врачей разных, в том числе и из ковидариев, так сказать, до все подряд, если честно. Часто встречается такое высказывание. Что надо обязательно сильно беречься перед прививкой первой, между ними и после второй. Ограничить контакты, по возможности, носить нормальные респираторы, они сейчас в Озоне по 29 рублей, кстати (Респиратор KN95 c клапаном FFP2) , так как заболевание в момент формирования иммунного ответа протекает значительно тяжелее.

Часто попадались вот такие рекомендации и комменты к ним людей, потерявших своих близких именно после первой прививки.

Т.Е, люди вакцинируются уже зараженными либо заболевают сразу после, посидев в очереди, проехав в маршрутке. Так как тоже видела, я вчера привился, сегодня - гуляй рванина. И не везде дают такие рекомендации в пунктах прививок. Где -то прям акцентируют внимание, где-то только про не  мочить говорят.

За что купила, как говорится, но вы уж лучше перебдите, пожалуйста, ладно?

 

Вот точно надо беречься. После первой прививки через неделю пошли фотографироваться на выпускной альбом в садике. В фотостудии- 1 комнатная квартира - 22 ребёнка, родители и воспитатели. И фотограф. И подцепила вирус. Не ковид. Неделю проболела. И готова к второй вакцинации. Берегите себя. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Вадим, я вас не поняла. Я сказала о своих хороших знакомых,что не понятно? И я не говорю о статистике по городу. Если вас интересует, то потери больше, не буду обо всем писать. Странные у вас манеры обобщения. 

Не хотел я вас обидеть . Вы написали о знакомых , я написал ,что мне сказала знакомая. Да ,я обобщил . Но . То ,что в подъезде умерло сразу двое  не говорит о том ,что нужно быстренько привиться .  В других 1000 подъездах может все здоровы .Вот видите и у вас  не менее странные манеры обобщения . А писать не писать -дело каждого .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Вадим, спасибо, за извинения. Такой возраст,что в полемику уже не люблю вступать. Но тема для всех больная. И я живу в некогда закрытом городке, где большинство людей знакомы. И, конечно, кто чем болен становится быстро известно, в отличии от центра города. Больных очень много, знаю каждого в своей 9 этажке. Кто, как переносит. Переболела уже значительная часть жителей. У всех все по-разному. Сейчас с 90 процентов поражения легких попал в больницу мужчина, у которого на руках лежащая после инсульта жена. Сам врач. Очень все тяжело. И если бы были моложе, меньше болячек, можно было бы чего подождать, а так-низзя. Дети не прививаются....

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Вишня сказал(а):

Или как будет у привитых протекать тот же грипп, другие инфекционные болезни, и не только инфекционные?

Скажу за себя- я перенесла ковид, лежала в больнице с пневмонией, было тяжело:sad:. Это было в сентябре-октябре, потом до ноября еще восстанавливались, чтобы на машине доехать до города, потом еще и декабрь с таблетками уже дома. И... я на самый новый год опять заразилась, наверно ОРВИ(в больницу не обращалась, но неделю с насморком сильнейшим, горло болело и голова) , вроде вылечилась и... опять, 3 дня назад заболела ОРВИ, просто сходила с внуком в его поликлинику выписаться, и здравствуйте-пожалуйста, нате вам!!!:shocked::angry: Опять из носа текло дурью и опять горло. Правда на этот раз всего 3 дня, сегодня уже человеком себя чувствую. И что же это такое? Я так понимаю, что у меня после ковида организм отказывается сопротивляться и никакого иммунитета?...!

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
  • 0

Не трогайте мужика,у него свои методы борьбы! В комлексе оценить все за и против практически нереально...

Изменено пользователем Юрий Н.
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Зульфия сказал(а):

Ну такое чувство юмора у авторов ролика! В итоге же все живы... А что заставит временами выпивающего 50- летнего мужика привиться? 

Зульфия, намек на то, что не зависимо от того, что вколят, все будут живы? :))

Изменено пользователем Plena
Ссылка на сообщение

  • 0
14 часов назад, Longboat сказал(а):

Несколько дней назад общался с женщиной .Уверяла что в их доме от ковида умерло 6 человек .  Лично знала .  Домов в г. Уфа примерно 5 тыс . Те. умерших должно быть 30 тыс . Уменьшим в 100раз . 300 чел  .Официально за 2020 в  республике (во всей ) умерло 69 чел .

Вот так и рождаются  "городские легенды" .

Согласна, это нам так сказали, что "от ковида", а правды мы не узнаем. Читаю тоже много, и буквально вчера узнала, что правильнее называть "короновирусная инфекция, а не ковид. Наверное это связано с несовершенством тестов да и диагностики. Потому, что вирусов и короновирусов много, не ошибёшься.  А ещё - когда нужно повысить показатели заболеваемости и смертности, то всем записывают ковид и всех свозят в один госпиталь. А когда нужно эти показатели снизить, то - "нет у вас ковида, разве других болезней нет", причём без обследований. Примеры близких друзей, коллег, соседей, знакомых. Сейчас СМИ сообщают - оказывается у нас в области уже и госпитали местами сворачивают за ненадобностью, но зато губер. делает разносы, что вяло вакцинация проходит.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, natko сказал(а):

 И не везде дают такие рекомендации в пунктах прививок. Где -то прям акцентируют внимание, где-то только про не  мочить говорят.

 

всем прививающимся дают такие бумажки, но кто ж их читает?

IMG_20210220_095140.thumb.jpg.a6b904b8b6dad4b8ffe7dc467abf673d.jpg

16 часов назад, Plena сказал(а):

Отвлеку немного.

Сейчас по TV обратила внимание на рекламу прививки, которая с эпизодом из Операции Ы. Это специально сделано или просто никто в смысл не въезжает? Сюжет из фильма демонстрирует фальшпрививку с целью навредить (вырубить) злодеев. С моралью Привейся. :1203:

походу рекламщики это жерты ЕГЭ,как и реклама с Жоржем Милославским сбербанка:cheesy:

13 часов назад, Ninulia сказал(а):

И что же это такое? Я так понимаю, что у меня после ковида организм отказывается сопротивляться и никакого иммунитета?...!

Все постковидные, все так болеют в той или иной степени,у некоторых воспаление легких уже по три раза, может дело в иммунитете, а может, говорят,  ковид проникает в клетку и там остается ..а еще говорят, что он бьет по самым слабым местам в организме:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Совсем не по теме топика, но по возникшей про туберкулёз. Из личного опыта.

С этой темой пришлось столкнуться непосредственно, с детства стояли на учёте, т.к.у отца со времен военного детства остался очаг в легких и этот очаг регулярно поливал, аак только снижался иммунитет, стресс и пр.

Последний случай был при осознании в общем страшным от увиденного. У него опять запустился процесс и его положили в профильную туберкулезную больницу в Подмосковье. Сначала всех кладут в отделение диагностики, берут мазки на исследование и параллельно начинают лечение. Сейчас уже не помню точно, но посев делают очень долго, недели три или больше. Через эти недели пришел результат, открытая форма. А он лежал в палате на 6 человек и мог общаться со всеми в отделении. После этого его перевели в соответствующее отделение и продолжили лечение. Лечение длительное, выздоровление считается два отрицательных посева,  тех самых, что делают недели  три и берут их не часто. 

Речь о чем, все члены семьи за время совместной жизни ни разу не показали отклонений от нормы при обследования, я посещала отца регулярно в больнице во всех отделениях, масок тогда не принято было носить, максимум стоял санитайзер на входе в больницу. Контингент больных все-таки преимущественно со сниженным уровнем жизни.

Только упомяну, что у нас еще рассадниками туберкулёза являются места содержания подозреваемых и заключённых, где совсем не мало людей находится в условиях, далёких от нормы.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

https://ria.ru/20210220/vaktsina-1598288584.html

Информация к размышлению или ради интереса.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Ко всему выше сказанному. Я считаю, что потенциальные последствия от прививки много слабее, чем само заболевание ковидом. 

 

Именно эти слова нам говорил и врач перед вакцинацией внучки. Я их запомнила на всю жизнь. Когда после первых двух прививок была бешеная темпа, вызов скорой.... Перед ревакцинацией у нас страх был жуткий. Но врач была убедительна в своих рассуждениях и доводах. Когда лечили внучку в Питере, профессор сказал, что после такой реакции нельзя было (категорически) прививать ребенка дальше. Поэтому рассуждение про слабые последствия - это лишь слова. Последствия, к сожалению, у нас необратимые. А тут уж, каждый сам решает, что ему делать. Но само выражение крайне неверное и неправильное.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Вот точно надо беречься. После первой прививки через неделю пошли фотографироваться на выпускной альбом в садике. В фотостудии- 1 комнатная квартира - 22 ребёнка, родители и воспитатели. И фотограф. И подцепила вирус. Не ковид. Неделю проболела. И готова к второй вакцинации. Берегите себя. 

Сейчас, после просмотра телека, у всех паника от любого чиха. Но ведь и раньше болели ОРВИ в осенне-зимний период. В классах по 10 человек ходило из 30. Но модное слово Ковид тогда еще не знали. И дети учились и ходили в школу.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Вишня сказал(а):

Не всегда так. Например от кори, после прививки вырабатывается практически пожизненный иммунитет, а у переболевших не всегда. Вообще я только ЗА прививки. И антипрививочники у меня вызывают, мягко говоря, недоумение. Только и сомнения все таки есть. Вроде бы да, многие сейчас прививаются и прекрасно себя чувствуют, в т.ч. люди из групп риска. Только как это будет дальше, не известно. Конечно же очень надеюсь, что все будет хорошо. 

Например, многие после болезни, имеют осложнения, вроде бы как совершенно к ковиду не имеющие отношения. Повышенное давление, бессонница, тревожность, и еще куча проблем, в т.ч. очень печальных.  Есть люди более 6 месяцев мучаются этими состояниями. Что ждать после прививки, к примеру, через год? То что болеют вирусом привитые, это уже понятно. А какой риск сметрности у привитых? Насколько он ниже чем у тех кто без привики? Пока нет ответа, это только время покажет. Или как будет у привитых протекать тот же грипп, другие инфекционные болезни, и не только инфекционные?  К сожалению сейчас нет такой информации, это дело времени и только времени. Верить или нет, отдельным докторами и ученым, дело личное, но как можно отрицать то, что только время может показать эффективность той или иной вакцины? 

С другой стороны, ну сколько можно бояться!? Все уже устали от карантинов и изоляций. Прививка в наше время, пожалуй единственный выход. Вот и как быть ? ))) Остается только тем кто привился от души пожелать здоровья! Они молодцы все равно! )) А на сомневающихся, вроде меня, лучше не обращать внимание)) Только нужно очень-очень внимательно следите за своим здоровьем! 

 

 

И антипрививочники у меня вызывают, мягко говоря, недоумение (Вишня)      Поговорить мы все можем))) Особенно, когда не сталкиваешься с необратимыми побочками. Хорошо говорить, когда прочитал лозунги на плакатах. Если стокнетесь, чего вам никогда не пожелаю даже в страшном сне, можно вести будет разговор дальше. 

 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.02.2021 в 14:39, Plena сказал(а):

Лена, так а какие же деньги государство расходует?

Наши, неужели не понятно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...