Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
54 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Недавно обсуждали, что маски не защищают ни от чего. Тот же Гундарев сказал, что маска для вируса, как сетка-рабица для комара. Я верю врачам  такого уровня. Хотя мой врач такого же мнения. 

Обычные маски да,не защищают. Точнее, если маска на носителе вируса, то она защищает от высокой вирусной нагрузки собеседника, попутчика. 

А вот респираторы с клапанами, особенно с маркировкой 3, именно защищают носителя, их используют в красной зоне. Но, не защищают собеседника совсем никак.

Этих респираторов сейчас много и относительно не дорого на Озоне. Совсем хорошие около 130 -200 рублей. Многоразовые, обрабатываемые.

Screenshot_20210221-105431.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
57 минут назад, Шелковница сказал(а):

Тема ушла с первой страницы, а диванные вирусологи и иммунологи продолжают участвовать в симпозиуме )))

совершенно не претендую на экспертное мнение, просто делюсь опытом. я не вступаю в спор на тему за/против прививки, просто  в какой то степени, предостерегаю людей, которые собираются делать прививку, или уже сделали. если эта позиция мало понятна из моей писанин, прошу прощения. после ковида, бывает башка плохой ))) уже лучше, но иногда еще накрывает. никого не хотела смутить, и тем более обидеть. извините еще раз. 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, natko сказал(а):

Обычные маски да,не защищают.

Защищают... если две надевают. Заметила на некоторых политиках в Америках. И еще уменьшают вирусные нагрузки в РАЗЫ. Гриппа меньше в разы благодаря этим мерам. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Шелковница сказал(а):

@Ozerova, может Вам аватар лучше сменить? Здесь не политический форум. И к тому же, Вы получили разрешение на проведение агитации таким образом?

С правилами форума знакома.

"Пользователям запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила, ведет себя недопустимо — сообщите об этом администрации (кнопка «Сообщить модератору» возле каждого сообщения)."

Так что все в Ваших надежных руках. 

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, natko сказал(а):

Обычные маски да,не защищают. Точнее, если маска на носителе вируса, то она защищает от высокой вирусной нагрузки собеседника, попутчика. 

А вот респираторы с клапанами, особенно с маркировкой 3, именно защищают носителя, их используют в красной зоне. Но, не защищают собеседника совсем никак.

Этих респираторов сейчас много и относительно не дорого на Озоне. Совсем хорошие около 130 -200 рублей. Многоразовые, обрабатываемые.

Screenshot_20210221-105431.jpg

Но откуда деньги у людей на такие респираторы? Я видела много людей в замусоленных ( простите) масках, в том же магазине. То есть бабушка купила маску и ходит долгое время. И такие люди есть. Так это ещё хуже, чем без маски. Про респираторы и речи нет. Я в магазине в маске, требование такое. Надо же продукты покупать. 

Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Татуня сказал(а):

Защищают... если две надевают. Заметила на некоторых политиках в Америках. И еще уменьшают вирусные нагрузки в РАЗЫ. Гриппа меньше в разы благодаря этим мерам. 

Так грипп исчез. Получается, что благодаря маскам? Зачем тогда столько лет вакцинировали людей и вбухивали деньги на разработку вакцин от гриппа и его мутаций? Можно было решить вопрос двойной маской? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
25 минут назад, Вишня сказал(а):

совершенно не претендую на экспертное мнение, просто делюсь опытом. я не вступаю в спор на тему за/против прививки, просто  в какой то степени, предостерегаю людей, которые собираются делать прививку, или уже сделали. если эта позиция мало понятна из моей писанин, прошу прощения. после ковида, бывает башка плохой ))) уже лучше, но иногда еще накрывает. никого не хотела смутить, и тем более обидеть. извините еще раз. 

 

Наташа, здесь каждый имеет право высказывать своё мнение. Остальные могут согласиться-отказаться или пройти мимо. Так что извиняться не надо. На один и тот же вопрос у нас, у всех, свои ответы и мысли. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, natko сказал(а):

С моей астмой не знаешь, что и лучше.

А у меня и асма, и эмфизема, и околорубцовый пневмосклероз:09fp:Тоже не знаю...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, enni сказал(а):

А у меня и асма, и эмфизема, и околорубцовый пневмосклероз:09fp:Тоже не знаю...

У дочки астма, врач не советовала. Но и у врачей мнения разные)

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Так сейчас грипп исчез? Вы не согласны? Куда он пропал, как сезонное заболевание? Сестра говорит, что про грипп и не слышно, работая в больнице. Резко все перестали болеть гриппом? 

Существует мнение, что грипп отступил ввиду того, что "Выживает не сильнейший из видов, но тот, что лучше прочих приспосабливается к изменяющейся среде" (Чарльз Дарвин).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Можно было решить вопрос двойной маской? 

Готовы постоянно носить это? Особенно молодежь, дети...и много тех, кто плохо переносит маски. :dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Готовы постоянно носить это? Особенно молодежь, дети...и много тех, кто плохо переносит маски. :dnt:

Маски носить не готовы, вакцинироваться не готовы... А ЧТО готовы?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Маски носить не готовы, вакцинироваться не готовы... А ЧТО готовы?

Дело каждого. Да, интересно мне тоже, пусть кто то выскажет.

А я готова носить маски в определенных местах и подождать до осени. Рвемся скоро на дачу... 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

...Тоже резануло по глазам. ... рекламировать на томатном форуме...

И удивило. Всё равно, что запустить аву "Свободу Юрию Деточкину!!!":cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Татуня сказал(а):

Готовы постоянно носить это? Особенно молодежь, дети...и много тех, кто плохо переносит маски. :dnt:

Я не ношу и не готова))) Просто не верю в маски. Опять же, мое мнение. В магазине, при необходимости, ношу. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Маски носить не готовы, вакцинироваться не готовы... А ЧТО готовы?

Наташа, готовы жить, как раньше и почаще мыть  руки)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я не ношу и не готова))) Просто не верю в маски. Опять же, мое мнение. В магазине, при необходимости, ношу. 

Люда, в магазинах и ТЦ тоже без маски? Обслуживают?

Ссылка на сообщение

  • 0
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

В магазине, при необходимости, ношу. 

И я. В метро, в поликлиники, в любом транспорте...  Хотя в крупных магазинах нет основания носить, но... вдруг рядом с вами покупатель нездоровой, и он еще "болтает", без маски...уже стремно. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Существует мнение, что грипп отступил ввиду того, что "Выживает не сильнейший из видов, но тот, что лучше прочих приспосабливается к изменяющейся среде" (Чарльз Дарвин).

То есть ковид победил грипп и все остальные болезни в нашей стране? У меня лично впечатление, что и врачам в поликлиниках комфортно работать стало. Не попасть к нужному специалисту. Ещё в начале всего этого хаоса у дочки вылезла на спине шишка небольшая , начала беспокоить. Кое-как она взяла талон к хирургу, можно сказать, со скандалом. Хирург  посмотрел и сказал, что это несрочно, с этим жить можно, приходите, когда будем работать в прежнем режиме и удалим(((( Дочка потерпела неделю и удалила в платной клинике. Получается, что она бы уже год терпела(((( Как минимум. И невестку еле смогли положить в больницу на экстренную операцию.только благодаря связям. Где ее срочно прооперировали. И где нельзя было откладывать. А если бы не смогли положить? 

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Люда, в магазинах и ТЦ тоже без маски? Обслуживают?

Галя, я выше писала, что маску ношу в ТЦ и магазинах. Но многие у нас ходят без масок там. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

И я. В метро, в поликлиники, в любом транспорте...  Хотя в крупных магазинах нет основания носить, но... вдруг рядом с вами покупатель нездоровой, и он еще "болтает", без маски...уже стремно. 

А мне смешно, когда в своей машине сидит водитель в маске))) Прямо, карикатура получается)))) И такое вижу))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

готовы жить, как раньше

Люда, моя подруга не может жить, как раньше. Она вообще не может жить, после того, как потеряла мужа. Напомню, муж умер от ковида. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Хирург  посмотрел и сказал, что это несрочно, с этим жить можно, приходите, когда будем работать в прежнем режиме и удалим((((

Не пробовали жаловаться? Только пробовала бы я писать куда-то. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Люда, моя подруга не может жить, как раньше. Она вообще не может жить, после того, как потеряла мужа. Напомню, муж умер от ковида. 

Света, мне очень жалко твою подругу. Поверь. Никому такого не пожелаю. 

Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 В магазине, при необходимости, ношу. 

 

6 минут назад, Татуня сказал(а):

И я. В метро, в поликлиники, в любом транспорте...  

Вам легче! Я то в маске даже ем и сплю.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...