Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Не пробовали жаловаться? Только пробовала бы я писать куда-то. 

Нет. Бесполезно это. Проще было выбить пропуск в Краснодар. У нас весной было полностью перекрыто движение по краю. И прооперировать у своего хирурга, которому доверяешь. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И прооперировать у своего хирурга, которому доверяешь. 

Люд, а я даже своему хирургу не доверяю! :grin: Весной как раз когда появился этот ковид. у мужа вдруг на ноге на икре покраснение пошло, хирург из поликлиники направил в больницу № 5:cheesy:. А там уже вовсю перестройка случилась, мужа не приняли, сославшись что у них специалиста по узи нет... Пошли в платную. выявили тромбофлебоз конечности(не судите строго, я не спец, пишу как поняла) . Поехали опять- не приняли, они уже перепрофилировались:grin:. А у мужа уже и прошло все... хотели уже в деревню ехать. Дети воспротивились- сказали а что будете делать там, если опять обострение, или того хуже? Вообщем вызвала скорую... ну как перепиралась я с ними, пусть останется на нашей совести... Все же забрали его и отвезли в дежурную, благо это наша районная больница была. Правда и там уже была подготовка в самом разгаре к ковиду. Поэтому не особо стали разбираться, чтобы полечить, а сразу на операцию... и все. Через неделю выписали. И мы быстренько в деревню слиняли. Летом когда потепление противоковидное было:cheesy:приехали в город как раз к своему хирургу, В выписке было что наблюдаться и узи делать... Но хирургу уже этого не надо, сказал- жалобы есть? нет- так и идите пока жалобы не появятся:09fp:. И сейчас на этой же ноге появилась гигрома на суставе( я грешу, что как результат тромбофлебоза). Опять к хирургу пошли нашему. Определил сразу:grin:, разрезал, выдавил... а мы уже из инета узнали, что бесполезно это, надо вырезать полностью. А сейчас и этот хирург ушел, а другой даже на жалобы внимания не обращает... Ну это я к чему... А к тому, что мало настоящих специалистов остается, сейчас в основном все врачи настроены на дополнительные выплаты:grin: Чтобы под ковид получить их...  А уж что дальше будет... Так это потом, когда или осел, или шах или я:grin: Так что сейчас надо надеяться только на себя:sad:, или искать все же порядочных врачей.

Изменено пользователем Ninulia
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Люд, а я даже своему хирургу не доверяю! :grin: Весной как раз когда появился этот ковид. у мужа вдруг на ноге на икре покраснение пошло, хирург из поликлиники направил в больницу № 5:cheesy:. А там уже вовсю перестройка случилась, мужа не приняли, сославшись что у них специалиста по узи нет... Пошли в платную. выявили тромбофлебоз конечности(не судите строго, я не спец, пишу как поняла) . Поехали опять- не приняли, они уже перепрофилировались:grin:. А у мужа уже и прошло все... хотели уже в деревню ехать. Дети воспротивились- сказали а что будете делать там, если опять обострение, или того хуже? Вообщем вызвала скорую... ну как перепиралась я с ними, пусть останется на нашей совести... Все же забрали его и отвезли в дежурную, благо это наша районная больница была. Правда и там уже была подготовка в самом разгаре к ковиду. Поэтому не особо стали разбираться, чтобы полечить, а сразу на операцию... и все. Через неделю выписали. И мы быстренько в деревню слиняли. Летом когда потепление противоковидное было:cheesy:приехали в город как раз к своему хирургу, В выписке было что наблюдаться и узи делать... Но хирургу уже этого не надо, сказал- жалобы есть? нет- так и идите пока жалобы не появятся:09fp:. И сейчас на этой же ноге появилась гигрома на суставе( я грешу, что как результат тромбофлебоза). Опять к хирургу пошли нашему. Определил сразу:grin:, разрезал, выдавил... а мы уже из инета узнали, что бесполезно это, надо вырезать полностью. А сейчас и этот хирург ушел, а другой даже на жалобы внимания не обращает... Ну это я к чему... А к тому, что мало настоящих специалистов остается, сейчас в основном все врачи настроены на дополнительные выплаты:grin: Чтобы под ковид получить их...  А уж что дальше будет... Так это потом, когда или осел, или шах или я:grin: Так что сейчас надо надеяться только на себя:sad:, или искать все же порядочных врачей.

Нина, надо же было решать вопрос. У этого хирурга уже были ни один раз. Хирург-онколог. Несколько часов принимает в клинике. Поэтому к нему и поехали. С мужем, конечно, караул. Получается, что никому ничего не надо. Ему поскорее поправиться💪

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.02.2021 в 19:48, Vitmar7980 сказал(а):

После первой прививки через неделю пошли фотографироваться на выпускной альбом в садике. В фотостудии- 1 комнатная квартира - 22 ребёнка, родители и воспитатели. И фотограф. И подцепила вирус.

Марин, вот извини, но где были твои мозги, попереться после прививки в коллектив? Вот об этом я и писала, что привитые теперь себя считают бессмертыми. В 2 недельный промежуток между прививками любыми, абсолютно любыми, когда требуется наблюдение и оберегание организма. А у нас население почему-то считает, что прививка это просто обычная процедура типа сдачи анализов.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.02.2021 в 20:40, Ninulia сказал(а):

И что же это такое? Я так понимаю, что у меня после ковида организм отказывается сопротивляться и никакого иммунитета?...!

Нинуля, с точностью до наоборот. Проявление болезни - это и есть тот самый ответ организма на борьбу. Просто сильные и яркие симптомы болезни говорят о том, что организм ослаблен и ему требуется больше сил и ресурсов для борьбы. Все будет хорошо, все наладится.

Это как с детьми, чем чаще и сильнее они болеют, тем ярче проявляется борьба, день в саду, неделю на больничном. Поэтому им рекомендованы и витаминизации и закаливания и оберегания....

Ты не забывай, наверняка тебя и антибиотиками покормили и ряд лекарств, которые убивают не только заразу, но и защиту. Дача тебя обязательно восстановит.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда, моя подруга не может жить, как раньше. Она вообще не может жить, после того, как потеряла мужа. Напомню, муж умер от ковида. 

Света, это не аргумент, мне жалко твою подругу, но речь о том, что статистика избыточных смертей за 2020 год не тянет на такие беспрецедентные меры, которые устроили всем. 

Это из серии автоаварий, в авариях у нас погибают ежедневно люди, это же не означает, что автомобили надо запретить. Никто не отрицает наличие вируса и наличие смертельных исходов для части больных, вопрос в другом, насколько адекватны принимаемые меры для ВСЕГО населения. 

Да, я вынужденно ношу маску и по требованию магазина одеваю перчатки, хотя считаю это скорее вредным, но, зная статистику смертности в более полной версии, чем говорят по TV, участвовать в сомнительном с моей т.зр.прививочном эксперименте на сегодня я не хочу. Будут убедительные аргументы и исследования, буду рассматривать. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0

Сегодня похоронили знакомого, которого знали много лет. Более ответственного и к работе и к жизни я, наверное, не знаю. Все лето и по ноябрь он с женой жили на даче.  Удивлялся. как мы не убереглись и заболели. И все же они заболели оба. Ковид. Вылечили, выписали. Дочь привезла домой и он на ступеньках  в квартиру умер. Инфаркт. Жена еще в больнице. А если бы они сделали прививки?.......

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Plena сказал(а):

статистика

Лена. От одного только этого слова у меня начинается нервный смех. Врач пришел к подруге, увидел положительный тест, все симптомы налицо. И сказал - Да, я вижу, но все равно я вам не поставлю ковид, а поставлю вирусную пневмонию.

Давай не будем о статистике, а?

Тем более, что пост был ответом Люде. У нее ситуация ровно наоборот, внучка очень пострадала от плановой  прививки, поэтому у них в семье такое негативное отношение к прививкам и ковид-диссидентская позиция вообще. 

33 минуты назад, Plena сказал(а):

насколько адекватны принимаемые меры для ВСЕГО населения. 

Если учесть, что не только наши вечно критикуемые власти их вводят. Что их вводят и во всех других странах мира (а то еще и похлеще). То наверное, адекватные. Или ты считаешь вредителями все власти во всех странах?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена. От одного только этого слова у меня начинается нервный смех. Врач пришел к подруге, увидел положительный тест, все симптомы налицо. И сказал - Да, я вижу, но все равно я вам не поставлю ковид, а поставлю вирусную пневмонию.

Давай не будем о статистике, а?

Тем более, что пост был ответом Люде. У нее ситуация ровно наоборот, внучка очень пострадала от плановой  прививки, поэтому у них в семье такое негативное отношение к прививкам и ковид-диссидентская позиция вообще. 

Если учесть, что не только наши вечно критикуемые власти их вводят. Что их вводят и во всех других странах мира (а то еще и похлеще). То наверное, адекватные. Или ты считаешь вредителями все власти во всех странах?

Про статистику я писала по общему количеству смертей и избыточности по сравнению с предыдущими годами. Это отработанные цифры, которые как раз и говорят о степени нужности каких-либо мероприятий, не путай с цифрами по Ковиду, которые создаются по указаниям. 

А про весь сошедший с ума мир у тебя избирательная политика, то все иностранные учёные врут и их слушать не надо, то в отношении пандемии опираешься на их меры. 

Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Plena сказал(а):

А про весь сошедший с ума мир у тебя избирательная политика, то все иностранные учёные врут и их слушать не надо, то в отношении пандемии опираешься на их меры. 

Передергиваешь. Неинтересно. Что думаешь про меры в других странах? Избыточные?

Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Тося сказал(а):

Сегодня похоронили знакомого, которого знали много лет. Более ответственного и к работе и к жизни я, наверное, не знаю. Все лето и по ноябрь он с женой жили на даче.  Удивлялся. как мы не убереглись и заболели. И все же они заболели оба. Ковид. Вылечили, выписали. Дочь привезла домой и он на ступеньках  в квартиру умер. Инфаркт. Жена еще в больнице. А если бы они сделали прививки?.......

Сочувствую. Тяжело переживать смерть близких.

У нас умер хороший знакомый, который в ожидании стентирования во время частых посещений поликлиники заразился Ковидом, заразил жену, относился ответственно, переживал, чтобы успеть, не успел. На похороны мы не попали, ограничение было, гроб закрытый. Благо жена успела выписаться из больницы, успела на похороны.

А соседка после стентирования из больницы пришла с Ковидом.

Прививка? Далеко не уверена, что она бы смогла помочь при сниженном иммунитете. Да и история не знает сослагательных наклонений. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Передергиваешь. Неинтересно. Что думаешь про меры в других странах? Избыточные?

Понятно дело, что только я передергиваю, даже не сомневаюсь.

Про меры в других странах думаю по-разному. Швеция для меня пример. И Беларусь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

То есть ковид победил грипп и все остальные болезни в нашей стране?

Если бы это было так, то его создателям нужно присудить Нобелевскую премию. Твой вопрос был исключительно про грипп. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Люда, моя подруга не может жить, как раньше. Она вообще не может жить, после того, как потеряла мужа. Напомню, муж умер от ковида. 

Света, соболезную ей... Но люди вообще смертны. Сегодня днём позвонили - коллега с бывшей работы, 47 лет, вчера ещё была на работе, а вечером ей стало плохо, скорая, больница - к утру её не стало... Инсульт. Кого винить?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если бы это было так, то его создателям нужно присудить Нобелевскую премию. Твой вопрос был исключительно про грипп. 

Но ведь грипп куда-то делся)))) Причем, исчез стремительно. Теперь про врачей, от которых ждешь помощь в тяжелой ситуации со здоровьем. Наташа, долго рассказывать. Но на сегодняшний день в Красноадарском ковидном госпитале лежит моя племянница. Девочка живет в анапе. Проблемы с почками (камни). Пошел камень. Помощи от врачей 0,0    Хорошо, что в ст. Северская есть знакомый врач в больнице (Друзья ее мамы). Поехала туда. Двое детей остались дома. ВЫзвала бабушку из Сочи. Врач в Северской ее положил в больницу сразу.  А В анапе назначили препараты для лечения дома. Про больницу никто и не заикался. А она ходить не могла от боли. Ей хуже. Спасибо врачу, он дал направление в Краснодар. Ее прооперировали в этот же день. Камень большой, перекрыл там в почке что-то. Положили в реанимацию. Пошло нагноение в почке. Повторная операция с дренажными трубками. Только чуть стало получше, пришел анализ, что у нее ковид, Отправили в госпиталь. Если бы не друзья, что было бы с девушкой? Мне даже думать страшно. И это наши врачи. Еще и вирус подцепила в больнице.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё пример, пожилая женщина 80 лет, выявили лимфолейкоз, дождалась квоты, поехала на лечение, там выявили ковид, отправили домой. Она лечилась дома, выздоровела, поехала лечить лимфолейкоз, прошла курс химии, её выписали, она вызвала такси и поехала домой. Таксист привёз её в приёмный покой, мёртвую... На прошлой неделе хоронили. 

Всегда больно хоронить близких, а причина тут уже не очень важна...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если бы это было так, то его создателям нужно присудить Нобелевскую премию. Твой вопрос был исключительно про грипп. 

Про остальные болезни написала ниже. Никому не нужны люди с их болезнями.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Я вам про Фому, а вы мне - про Ерему. Я не про сердечную недостаточность, и не про инсульт (который вполне мог и коронавирус спровоцировать). Я про здорового мужика, который мог бы жить еще лет 30, если бы не ковид. 

1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Всегда больно хоронить близких, а причина тут уже не очень важна...

Слушайте, у меня волосы дыбом....Вы серьезно насчет причины? В ковидных госпиталях всего мира умирают люди, которые могли бы жить долго и счастливо, в том числе и молодые, если бы не эта зараза. А вы говорите - Да ладно, все смертны, всё в пределах статистической нормы...

У меня нет слов...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Я вам про Фому, а вы мне - про Ерему. 

15 минут назад, СветaР сказал(а):

 В ковидных госпиталях всего мира умирают люди, которые могли бы жить долго и счастливо, в том числе и молодые, если бы не эта зараза

 

Возвращаю вам вашу фразу. Все кто умерли раньше лет 80 примерно, могли бы жить долго и счастливо, если бы не...., дальше подставляем, то что с ними случилось. Вы правда считаете, смерть от этой инфекции какой то особенной? У нас в больнице умерла беременная когда был свинной грипп, скорее всего для её родственников эта самая ужасная зараза...

А если человек умер по какой то другой причине, а не от ковида, его смерть переживается легче?

Изменено пользователем Хвеся
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

А если человек умер по какой то другой причине, а не от ковида, его смерть переживается легче?

То есть, дополнительная причина для смертей (плюсом к уже имеющимся причинам)  в виде новой, очень активной инфекции, вас не впечатляет? 

Знаете, я еще не до такой степени к ней привыкла, чтоб игнорировать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, СветaР сказал(а):

То есть, дополнительная причина для смертей (плюсом к уже имеющимся причинам)  в виде новой, очень активной инфекции, вас не впечатляет? 

Знаете, я еще не до такой степени к ней привыкла, чтоб игнорировать.

Причины новые всё время появляются, ДТП, передозировка наркотиков, СПИД, гепатиты и т.д. и т.п. Наверное специфика моей работы такова,  смерть людей я вижу всегда и причины меня не впечатляют никак.

Когда пришёл так называемый, свинной грипп, тоже смертность была, но из каждого утюга об этом не рассказывали и никто особо его не боялся, не больше обычного гриппа.

Ещё раз повторю, я не считаю, что это не серьёзная инфекция, меры принимаемые считаю избыточными. Что было бы если бы их не приняли, не знаю, история не терпит сослагательного наклонения. Но я и не правительство, простой обыватель, но им не завидую и туда не рвусь ( в правительство) совсем...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Но ведь грипп куда-то делся)))) Причем, исчез стремительно.

Люда, я ж написала "куда" (не выдержал конкуренции).  Объясняю "на пальцах": куда денутся посевы укропа, если там же прорастёт мокрица, к примеру?  Забьёт так, что и следа не останется. Одно растение дает около 15 тыс. семян :09fp:и само неубиваемое.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

То есть, дополнительная причина для смертей (плюсом к уже имеющимся причинам)  в виде новой, очень активной инфекции, вас не впечатляет? 

Знаете, я еще не до такой степени к ней привыкла, чтоб игнорировать.

Света, я тебе минимум 2 раза предлагала привести цифры по нашей стране смертей в 2020 и хотя бы 2019 годах, чтобы оценить степень катастрофы от этой болезни и результатов игнорирования других заболеваний. Я вот "еще не до такой степени привыкла" игнорировать эти цифры. Иначе получается только охи, ахи, а аргументов нет. Все аргументы от приводимых в пример видео с вирусологами, эпидемиологами и пр., вы отметаете без аргументов, типа нашли кого слушать. А слушать наше телевидение, я не считаю аргументом, слишком часто наше государство нас обманывало. И сейчас у них часто не бьётся инфа, зато нагнетание страха до фига. 

В 2019 году осенью была вспышка пневмоний, в т.ч.со смертельным исходом, никакой массовой инфы, упомянутый свиной грипп, тоже тихо и мягко прошел, примеров море по сокрытию инфы. Поэтому не верю.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Хвеся сказал(а):

Когда пришёл так называемый, свинной грипп, тоже смертность была, но из каждого утюга об этом не рассказывали и никто особо его не боялся, не больше обычного гриппа.

Ещё раз повторю, я не считаю, что это не серьёзная инфекция, меры принимаемые считаю избыточными. 

А при гриппе тоже требовалось такое оборудование как ИВЛ и в таких же количествах? Как я понимаю - нет. Иначе не было бы срочного наращивания производства в этой области (не хватало основательно). Вот и не паниковали, а лечили себе потихоньку, в основном на дому.

А теперь желательно после выписки иметь дома ещё и кислородный концентратор (у кого есть возможность - приобретают, чтобы из-за него не продолжать находиться в стационаре). Ну, совсем как при гриппе!

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, я ж написала "куда" (не выдержал конкуренции).  Объясняю "на пальцах": куда денутся посевы укропа, если там же прорастёт мокрица, к примеру?  Забьёт так, что и следа не останется. Одно растение дает около 15 тыс. семян :09fp:и само неубиваемое.

Наташ, ты серьезно веришь про забивание короновирусом другого вируса, такого как Грипп? Наташ, не пугай меня, ты всерьез поверила всем этим фейкам? На вопрос, почему в этом году нет эпидемии гриппа - ответ один - он есть, но лечить его и диагностировать некому, да и доплат за грипп нет. Тогда могу сказать так, если ковид такой мощный вирус, то им надо заразить всех туберкулезных и больных спидом, корона сожрет эти заразы как семечки.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...