Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ProstoYA сказал(а):

Имейте в виду, что 8 мини - плечевой, а 12 - ранцевый. Берите 12, он удобнее будет и практичнее. Его не обязательно полностью наполнять,  я 5 литров наливаю, чтобы не было тяжело. Был бы плечевой - плечо бы отвалилось)

Спасибо, Катя. Ранцевый в этом плане удобнее, конечно...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lorin сказал(а):

ОЭЛ 12 как ранец, а ОЭЛ 8 мини на плечо, как сумка, или как ведро переносить. ОЭЛ 8 по глубине 22см. Если это важно. По фотке не понятно, вчера звонила в сервисцентр узнать.

Спасибо, тезка! муки выбора... вот если бы в закупке только один вид опрыскивателя стоял:cheesy:..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Спасибо, Катя. Ранцевый в этом плане удобнее, конечно...

Девочки,в том году у Светы в закупке купили умницу на 12л,шикарный,лёгкий,удобный,берите не пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,в том году у Светы в закупке купили умницу на 12л,шикарный,лёгкий,удобный,берите не пожалеете.

Все, сдалась, беру 12л и больше в таблицу ни-ни... 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Все, сдалась, беру 12л и больше в таблицу ни-ни... 

Лариса,не спешите уходить и таблицы,во вкладке хозленд,очень много интересного.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natashka сказал(а):

я нашла в инете, что 200гр моток подвязки 32,5м,
соответственно, 400гр 65м...

 

У меня сейчас постирано (о боже) и смотано 32 моточка от 2 до 3 метров, размотала и померила. И с кустов 10 не сняли. Он, конечно, не сильно тянется теперь, может вытянулся). На сколько я помню, брала один моток 400, уточнить не могу, таблицы этой не нашла в прошлом году в закупках. Может и вру уже(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лариса,не спешите уходить и таблицы,во вкладке хозленд,очень много интересного.

Оля,  я "ни-ни" только в опрыскиватели...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! очень заинтересовал садовый инструмент из Сибири. Посмотрите какие отзывы о нём на одном из форумов   https://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=346014. Кто- нибудь пользовался? Правильно пишут? И ещё..... Обратила внимание, что и здесь и в Девите подчеркивают, что работать некоторым инструментом нужно с упором от себя. Надо пробовать:smile427:

ПС для девушек- пенсионерок очень важно, когда можно работать инструментом от себя. При этом  прикладывается сила (тяга или вес) тела:mosking:. Работать легче. Устаешь меньше. Так понимаю:06yes:

 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Поделитесь опытом, кто пользовался чудо шлангом, у нас в закупке есть в удачном сезоне и в Умнице, какие лучше?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хвеся сказал(а):

tata-nata, посмотрите, пожалуйста

Добрый день, я точно не ставила. Удалила у себя.

Изменено пользователем tata-nata
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

Оля,  я "ни-ни" только в опрыскиватели...

Лариса,молодец,а я,вот так и не могу,опять наберу,вроде всё надо.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, в ХозЛенде только у меня проблема вставить что-либо куда-либо или у всех....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем привет! очень заинтересовал садовый инструмент из Сибири. Посмотрите какие отзывы о нём на одном из форумов   https://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=346014. Кто- нибудь пользовался? Правильно пишут? И ещё..... Обратила внимание, что и здесь и в Девите подчеркивают, что работать некоторым инструментом нужно с упором от себя. Надо пробовать:smile427:

ПС для девушек- пенсионерок очень важно, когда можно работать инструментом от себя. При этом  прикладывается сила (тяга или вес) тела:mosking:. Работать легче. Устаешь меньше. Так понимаю:06yes:

 

Я вот туплю и совсем не понимаю, как можно работать от себя(((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, в ХозЛенде только у меня проблема вставить что-либо куда-либо или у всех....

У меня все нормально 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Я вот туплю и совсем не понимаю, как можно работать от себя(((

Наташ, я  тоже... Но взяла один обратный плоскорез на пробу. Вдруг больше понравится..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, в ХозЛенде только у меня проблема вставить что-либо куда-либо или у всех....

 

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня все нормально 

И у меня всё нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем привет! очень заинтересовал садовый инструмент из Сибири. Посмотрите какие отзывы о нём на одном из форумов   https://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=346014. Кто- нибудь пользовался? Правильно пишут? И ещё..... Обратила внимание, что и здесь и в Девите подчеркивают, что работать некоторым инструментом нужно с упором от себя. Надо пробовать:smile427:

ПС для девушек- пенсионерок очень важно, когда можно работать инструментом от себя. При этом  прикладывается сила (тяга или вес) тела:mosking:. Работать легче. Устаешь меньше. Так понимаю:06yes:

 

Брала в прошлом году, не получается у меня от себя, не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня все нормально 

Наташа, в  мой столбик рядом хотя бы веревку 400 попробуй вставить, пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Наташа, в  мой столбик рядом хотя бы веревку 400 попробуй вставить, пожалуйста....

Вставляется, я один моток поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я  тоже... Но взяла один обратный плоскорез на пробу. Вдруг больше понравится..

У меня и Стрижи есть, и плоскорезы в Москве брала в магазине Фокинском. Ищу, наверное, типа Дудочка играй. Если кто-другой делает, то потом я тархуна и спаржи не досчитываюь.

2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, в  мой столбик рядом хотя бы веревку 400 попробуй вставить, пожалуйста....

Обнови ее, Лен. У меня так вчера было

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Брала в прошлом году, не получается у меня от себя, не пошел.

Вот именно. Мне тянуть легче, чем толкать руками

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, natko сказал(а):

Я вот туплю и совсем не понимаю, как можно работать от себя(((

Начиная с 40 секунды:


https://youtube.com/watch?v=i4HkKgv-LN4&feature=share

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, natko сказал(а):

 

Обнови ее, Лен. У меня так вчера было

Семён Семёныч!!!

Спасибище всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

обратный плоскорез на пробу.

Девочки, вы про серию Кузьмич?

У меня много инструмента из фирмы Азия. Если вы про плоскорез Кузьмич и Кузьмич -3, да с ними работают от себя. И чтобы лече было работать, нужно длинное древко. С упором срезаешь траву от себя, если дернину, то тяжело, а если сорняки по земле копанной, то не трудно.

у меня оба плоскореза, один из них усиленный. Назначение: можно прорыхлить землю, можно срезать сорняки, ширина лезвия около 20 см. На самом деле пользовалась года два ими, а потом перестала. 

Из этой серии мне больше нравятся Фомич и Кузька. Им  ручка нужна см 60. Очень удобно работать как прополоть, взрыхлить и т.д.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...