Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

 

Танюш, если я ничего не напутала, они вот такие https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug

Длина 37 см, входят в землю на 21 см

Отличное решение! Очень понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Да4ница сказал(а):

Перечитала несколько раз,  так и не поняла :crazy:

Попробую ещё раз. Если пользоваться этой торцевой скобой (как показано на фото сайта), то при открывании парника (поднимании укрывного) скоба удерживает и не даёт достаточно открыть края гряды. Скобы эти как бы  дают натяжку всей конструкции. Если вопрос про устройство. По торцам гряды вбито два кола (по одному с каждой стороны). Сверху на кольях из толстой проволоки сделаны как бы крючки. Этими крючками она (женщина) цепляет за дуги и парник не заваливается. Не знаю ещё как объяснить.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Отличное решение! Очень понравилось!

https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug   А эти согнутой частью вставляются до упора в отверстие дуги, а два конца в землю. Считается, что один -загнутый конец позволяет более прочно удерживать в земле. У меня есть и те и другие.

Напишите для чего вам нужно.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Felipendula сказал(а):

https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug   А эти согнутой частью вставляются до упора в отверстие дуги, а два конца в землю. Считается, что один -загнутый конец позволяет более прочно удерживать в земле. У меня есть и те и другие.

Напишите для чего вам нужно.

Все понятно теперь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Может, укоротить столбики до уровня земли? Места крепления сделать ниже уровня- скобками. Либо наоборот, выставить в  этом месте сигнальные флажки :05hid:

 

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Не почитала для каких целей выбираете, но для парника мне лично не понравилось. Поднимать укрывной неудобно, да и держит не очень. У меня знакомая дляя парника сделала такое устройство. Вбила с торцов по середине  (за пределами гряды) два кола по высоте равной дугам. И из толстой проволоки сделала крючки, чтобы  зацеплять за  дугу. Держат, натяжение  очень хорошее.

 

55 минут назад, Да4ница сказал(а):

Перечитала несколько раз,  так и не поняла :crazy:

Девочки, все спасибо большое. Я подумывала этими скобами крепить укрывной к земле, надоело камни ворочать, но выбирала подлиннее, так как у нас песок, думала, чем глубже вгонишь в землю скобу, тем надежнее. При очень сильном ветре у нас частенько укрывной срывает, даже прижатый тяжелыми камнями. Но раз Галине они не понравились и она пишет, что держат плохо, то  для этих целей их вообще  рассматривать нет смысла. Ещё раз всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):
49 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, если я ничего не напутала, они вот такие https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug

Длина 37 см, входят в землю на 21 см

Отличное решение! Очень понравилось!

 

37 минут назад, Felipendula сказал(а):

https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug   А эти согнутой частью вставляются до упора в отверстие дуги, а два конца в землю. Считается, что один -загнутый конец позволяет более прочно удерживать в земле. У меня есть и те и другие.

Туплю что-то. Насчет того, что согнутая часть вставляется в отверстие дуги, я поняла. Но не поняла, как загнутую часть одной из ног в грунт загонять?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Девочки, все спасибо большое. Я подумывала этими скобами крепить укрывной к земле, надоело камни ворочать, но выбирала подлиннее, так как у нас песок, думала, чем глубже вгонишь в землю скобу, тем надежнее. При очень сильном ветре у нас частенько укрывной срывает, даже прижатый тяжелыми камнями. Но раз Галине они не понравились и она пишет, что держат плохо, то  для этих целей их вообще  рассматривать нет смысла. Ещё раз всем спасибо.

А укрывной у меня хорошо держится П-образными скобами https://udsezon.ru/catalog/kolyshki-p-obraznyye-10sht/up-dlya-prizhatiya-ukryvnogo-materiala В землю плотно входят, нигде не торчат. У меня гео-ткань у еживики пришпилена.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Туплю что-то. Насчет того, что согнутая часть вставляется в отверстие дуги, я поняла. Но не поняла, как загнутую часть одной из ног в грунт загонять?

Втыкаешь немного с усилием и всё. Вот на сайте даже написано

Узкая часть колышка вставляется в торец стандартной ПВХ дуги диаметром 20 мм. При этом 2 разветвлённых металлических штыря втыкаются в землю надёжно закрепляя дугу в почве. Такой способ крепления позволяет парнику выдерживать сильные ветровые нагрузки.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Хатор сказал(а):

Будет. Только сегодня прислали прайс.  Самурай, то же поставлю, наконец то у них пришла поставка.

Вкладки сделаю в субботу. До субботы нужно посылки все отправить.

 

Нужные вкладки ждём в субботу, а я нужную информацию пропустила :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

@Ninakuz Нина, могу поделиться с тобой уфопарами из предыдущей закупки. Не понадобились мне запасливой :cheesy: Света нам поможет, напомнит их цену.

Спасибо! Валентина! Хорошо, мне 1 шт. нужна. Химию будем забирать, мб пересечемся.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Felipendula сказал(а):

А укрывной у меня хорошо держится П-образными скобами https://udsezon.ru/catalog/kolyshki-p-obraznyye-10sht/up-dlya-prizhatiya-ukryvnogo-materiala В землю плотно входят, нигде не торчат. У меня гео-ткань у еживики пришпилена.

Галь, я поняла, что агроткань у ежевики на землю прямо настлана в качестве мульчи? В этом случае да, эти скобы хороши для этой цели.

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Спасибо! Валентина! Хорошо, мне 1 шт. нужна. Химию будем забирать, мб пересечемся.

Думаю пересечёмся. Я сейчас уеду до 16 марта, а там решим как. 

 

@Хатор Света, ты можешь сказать сколько стоили уфопары в закупке? Может таблицу старую можно сбросить, мы сами поищем.

Спасибо!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, я поняла, что агроткань у ежевики на землю прямо настлана в качестве мульчи? В этом случае да, эти скобы хороши для этой цели.

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

Вот и мне надоело кирпичи ворочать, на торцах укрывной прижимать. Ветрищи такие, что 4 кирпича разлетаются во все стороны, как перья. Нужно что-то надежное

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

Скобы у меня самодельные и закреплены не за укрывной а за веревки которые переброшены через парник,втыкаю под грядку,для надежности сверху кирпичик(внизу укрывной прибит степлером к планкам,удобно поднимать)Соседки колышками не пользуются-к концам веревки крепят бутылки с водой,то-же достаточно надежно,но дольше раскрывать.

Сам укрывной не закрепляйте-моментально порвется,проверено.

Изменено пользователем ПоОльга
дополнение
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, я поняла, что агроткань у ежевики на землю прямо настлана в качестве мульчи? В этом случае да, эти скобы хороши для этой цели.

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

А я себе придумала такое ноу-хау:cheesy:. Я эти скобы воткнула в твердый грунт снаружи грядки вплотную к шиферу (у меня им грядки огорожены). И через эти скобы поверх укрыного перекинула резинку (обычную белую) посередине между дугами. При ветре все остальные скрепки-держатели слетели, а укрывной остался на месте. Правда в этом году поменяю на простую бечёвку, так как был очень сильный ветер в сентябре и резинка вытянулась. Очень интересно было наблюдать, как укрывной парил над дугами, но не улетел.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И действительно, если по краю укрывного сделать планки, то под их тяжестью укрывной тоже останется на месте. Раньше, когда укрывного ещё не было, а укрывали пленкой, то край плёнки подворачивали и проклеивали горячим утюгом. В отверстие вставляли алюминевую трубку. Скручивать при поднимании было удобно и ветер не уносил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 14:32, Ариша сказал(а):

Добрый день! Поделитесь опытом, кто пользовался чудо шлангом, у нас в закупке есть в удачном сезоне и в Умнице, какие лучше?

  Мы купили год назад, но пользоваться им не смогли!
У нас скважина, нужен сильный напор воды, что бы он растопырился на всю длину!
Мотор завыл дурным голосом и захлебнулся! Рисковать не стали, смотали и закинули на чердак.
Жаль, конечно, не оправдал наших ожиданий!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Ой, сколько Кулибиных у нас на сайте! Не пропадем!:dance:

А куда деваться?Климат сильно изменился,ветер ураганный постоянно,теплицами все не накроешь вот и изворачиваемся.

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Felipendula сказал(а):

А я себе придумала такое ноу-хау

 

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Скобы у меня самодельные и закреплены не за укрывной а за веревки которые переброшены через парник,

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

Вариант крепления укрывного по дугам

https://www.youtube.com/watch?v=yBS99PSU55Y&feature=emb_logo 

 
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

 

 

Вариант крепления укрывного по дугам

https://www.youtube.com/watch?v=yBS99PSU55Y&feature=emb_logo 

 

Ну вот, а мы до этого сами дошли, правда у меня только один перекид между дугами был. И резинку я на концах застёгивала на палочки (на концах у меня были петли сделаны). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, можно скобы П-образные , арт 7003 добавить, не нашла их в таблице. И какая у них высота? На сайте не указано.

А колышки, которые есть в таблице, с арт 7004 (стр. 601), наоборот на сайте их не нашла по запросу в поиске.  Хотела посмотреть, как они выглядят.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Света @Хатор, можно скобы П-образные , арт 7003 добавить, не нашла их в таблице. 

А колышки, которые есть в таблице, с арт 7004 (стр. 601), наоборот на сайте их не нашла по запросу в поиске.  Хотела посмотреть, как они выглядят.

 

 

 
 
 
Артикул: 7004
Колышки для укрывного материала 10шт/уп (Высота 20 см)
 
 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бусинка сказал(а):

 

 

 
 
 
Артикул: 7004
Колышки для укрывного материала 10шт/уп (Высота 20 см)
 
 

Тань, а у скоб  арт.7003 случайно не знаете, какая длина?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...