Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

У них несколько артикулов  12 литровых опрыскивателей, с разными батареями, литиевая самая легкая 

В таблице и на 8, 10 и 12 стоит ОЭЛ и по ссылке в описаниях Li- on   батарея. А по факту, что может быть другая?

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Nata N. сказал(а):

Какой? Cape Cod Weeder или Dutch Handhoe? 
И Cape Cod Weeder, и Hand Hoe есть ещё у Sneeboer (несколько артикулов):

09B80438-FA5B-4487-85D0-C8899057FC45.jpeg

Да, Cape Cod Weeder, он самый!

спасибо )

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Sasha55 сказал(а):

В таблице и на 8, 10 и 12 стоит ОЭЛ и по ссылке в описаниях Li- on   батарея. А по факту, что может быть другая?

Нет, здесь кто- то из девочек написал, что такой опрыскиватель весит 4,5 кг. Я написала что столько весит не тот опрыскиватель с литиевой батареей, который здесь все заказывают - а другие опрыскиватели

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Нет, здесь кто- то из девочек написал, что такой опрыскиватель весит 4,5 кг. Я написала что столько весит не тот опрыскиватель с литиевой батареей, который здесь все заказывают - а другие опрыскиватели

Это хорошо, а то я нацелилась все же на 8 л, и из за цены в том числе. Не хочется купить ерундовый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Это хорошо, а то я нацелилась все же на 8 л, и из за цены в том числе. Не хочется купить ерундовый.

Девочки,берите 12л,они точно проверенные и самые лучшие.:good2:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,берите 12л,они точно проверенные и самые лучшие.:good2:

Полностью согласна. Одно удовольствие им работать. Я готовлю раствор на 10 литров, совсем не тяжело. А уж сколько к нему насадок - выбирай любую. Раньше мне обрабатывать виноград и деревья было тяжело, а с этим опрыскивателем играючи работать, особенно с длинной насадкой деревья до самой макушки достаёт. 
Берите, не пожалеете.:06yes:

Изменено пользователем Verchik
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Хатор сказал(а):

Фискарс- разонравился

Светлана, извиняюсь! Можете порекомендовать секатор из предлагаемых в закупках?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, а какого размера "Торцевые колышки для парника" (стр.544)? отзовитесь, кто знает  https://udsezon.ru/catalog/torcevii_kolishki

Лариса, а что вообще они из себя представляют? Они П-образные? На фотографии на сайте их совсем не видно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Лариса, а что вообще они из себя представляют? Они П-образные? На фотографии на сайте их совсем не видно.

Вот-вот, не видно...но думаю, должны быть как скобы. Искала по ним иформацию, но, увы...Может, лучше скобы для плетистых роз взять? Подойдут, наверное, для укрывного

Ссылка на сообщение

@Ninakuz Нина, могу поделиться с тобой уфопарами из предыдущей закупки. Не понадобились мне запасливой :cheesy: Света нам поможет, напомнит их цену.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Вот-вот, не видно...но думаю, должны быть как скобы. Искала по ним иформацию, но, увы...Может, лучше скобы для плетистых роз взять? Подойдут, наверное, для укрывного

А может, это просто колышки? как написано в заголовке? тогда мне не надо

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сударушка сказал(а):

Вот-вот, не видно...но думаю, должны быть как скобы. Искала по ним иформацию, но, увы...Может, лучше скобы для плетистых роз взять? Подойдут, наверное, для укрывного

 

3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

А может, это просто колышки? как написано в заголовке? тогда мне не надо

Вот и мне не надо колышки, я  П-образные хочу, с длиной ноги 40 см. Но таких там нет. Придётся брать для роз с ногой 20 см.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Вот и мне не надо колышки, я  П-образные хочу, с длиной ноги 40 см. Но таких там нет. Придётся брать для роз с ногой 20 см.

Татьяна, это какого диаметра должны быть колышки, чтобы на 40 см в землю входили? Из арматуры? Они же погнутся, если это глина. Неужели. специально для песка выпускают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Татьяна, это какого диаметра должны быть колышки, чтобы на 40 см в землю входили? Из арматуры? Они же погнутся, если это глина. Неужели. специально для песка выпускают?

Наташ, я подумала, раз у них скобы с одной ногой есть, длиной 40 см, значит и П-образные скобы такие же длинные могут быть... Для торцов длиной 20 см  - это вообще ни о чём, при наших ветрах.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lorin сказал(а):

На сайте написано 3,15. А в инет-магазине( где берём) сказали, что они взвешивали и весит  3,6.  
Так сколько же он весит, даже интересно стало. Свой только на праздники смогу посмотреть.
 

Ошиблась с весом, этот вес в 4 кг у меня был вместе с кистедержателями , клипсами и перчатками. А вес литиевой батареи на коробке написано 750 гр.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Импрессия сказал(а):

Светланочка, @Хатор, а нет в Хозленде сейчас этой позиции?

Весы настольные кухонные электронные плоские на 5кг "Клубника" КСЕ-29 ДЕЛЬТА, арт. 1511004

@ХаторСвета,тоже захотела такие,на сайте у них есть,а в прайсе не нашла ,может имеются:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я подумала, раз у них скобы с одной ногой есть, длиной 40 см, значит и П-образные скобы такие же длинные могут быть... Для торцов длиной 20 см  - это вообще ни о чём, при наших ветрах.

Татьяна, а нельзя для того, чтобы заякориться, по паре столбиков вбить по торцам глубоко и навсегда? Можно ещё и по центрам ( слева и справа) по одному. А в остальных  местах тогда и двадцатки хватит 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Лариса, а что вообще они из себя представляют? Они П-образные? На фотографии на сайте их совсем не видно.

Вот так выглядят  

IMG_0904_500.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Татьяна, а нельзя для того, чтобы заякориться, по паре столбиков вбить по торцам глубоко и навсегда? Можно ещё и по центрам ( слева и справа) по одному. А в остальных  местах тогда и двадцатки хватит 

Спасибо, я думала над этим... У меня с торцов  у одной грядки вбиты колья, так я пару раз так далеко летала, запнувшись об них... Теперь боюсь. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ошиблась с весом, этот вес в 4 кг у меня был вместе с кистедержателями , клипсами и перчатками. А вес литиевой батареи на коробке написано 750 гр.

Наверное, я ее ни разу не доставала, она внутри опрыскивателя . 3 кг 70 граммов- это вес и батареи, и опрыскивателя без батареи. Если вес батареи 750г, то вес опрыскивателя без него 2 кг 320 г

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Вот так выглядят  

IMG_0904_500.jpg

Спасибо. Ну, уже кое-что. Хоть на 5 см, но подлиннее, чем для роз. 

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, я думала над этим... У меня с торцов  у одной грядки вбиты колья, так я пару раз так далеко летала, запнувшись об них... Теперь боюсь. 

Может, укоротить столбики до уровня земли? Места крепления сделать ниже уровня- скобками. Либо наоборот, выставить в  этом месте сигнальные флажки :05hid:

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну уже кое-что. На 5 см длиннее, чем для роз. 

Не почитала для каких целей выбираете, но для парника мне лично не понравилось. Поднимать укрывной неудобно, да и держит не очень. У меня знакомая дляя парника сделала такое устройство. Вбила с торцов по середине  (за пределами гряды) два кола по высоте равной дугам. И из толстой проволоки сделала крючки, чтобы  зацеплять за  дугу. Держат, натяжение  очень хорошее.

Изменено пользователем Felipendula
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Не почитала для каких целей выбираете, но для парника мне лично не понравилось. Поднимать укрывной неудобно, да и держит не очень. У меня знакомая дляя парника сделала такое устройство. Вбила с торцов по середине  (за пределами гряды) два кола по высоте равной дугам. И из толстой проволоки сделала крючки, чтобы  зацеплять за  дугу. Держат, натяжение  очень хорошее.

Перечитала несколько раз,  так и не поняла :crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я подумала, раз у них скобы с одной ногой есть, длиной 40 см, значит и П-образные скобы такие же длинные могут быть... Для торцов длиной 20 см  - это вообще ни о чём, при наших ветрах.

Танюш, если я ничего не напутала, они вот такие https://udsezon.ru/catalog/kolishki_dlya_dug

Длина 37 см, входят в землю на 21 см

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...