Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


4-ая серия. Садовый инвентарь на сезон 2021 г. ( Укрывной материал, Опрыскиватели, Гардена, Фискарс и другое)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, egor03 сказал(а):

Девочки, кто брал скамейку Ника, давайте разберем подколенник. Вместо подушки будет. Он как раз по размеру сидения скамейки подходит. Цена 82 р. Строка 587

000007117.jpg

Я такой использую лет 10 - и в пир, и... 

Сейчас рассаду на подоконники в марте выставляю на туристический коврик, чтобы холодно не было от подоконника. Но обязательно где- то на маленьком подоконнике часть рассады и на таком подколеннике стоит. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

На сайте нашла, что к 8 л в комплекте идут 2 насадки с одной дырочкой и с тремя.

А про количество насадок к 12л ничего не нашла. Может не там ищу. А девочки пишут, что насадок много у него. 

ссылка, там вторая картинка - кол-во насадок  https://aem-company.ru/catalog/sad_tech/akkumulyatornye-/opryskivatel_umnitsa_oel_12/

А еще пощелкайте : "Подробное описание" "Схема разборки"  и т.д. Внизу картинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

У меня одной столбцы не закреплены в Хозленде? приходится по строчке двигаться долго. Света, @Хаторисправьте, пожалуйста

Закрепила.

53 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

Света, и конус для посадки, дважды уже пытались купить, может здесь в УС или Х/Л есть через их поисковик что-то не получается найти.

Лена, Конус в Скрабе был. Вкладку по скрабу и Самурай - делаю. Еще а Гардене должен быть, но Гардена может не набраться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, я поняла, что агроткань у ежевики на землю прямо настлана в качестве мульчи? В этом случае да, эти скобы хороши для этой цели.

А вот, если крепить к земле укрывной по дугам, то его  срывать будет, при сильном ветре, эти скобы ведь, наверное, как по маслу из песка выходят.

Добрый день. Ещё хочу добавить к вчерашнему разговору. А почему не хотите сделать вшивные дуги , как , например, на "Подснежнике". Тогда точно ничего не улетит. У меня парник самодельный из белых полипропиленовых труб, высокий и сделан домиком, там вшивные дуги не проходят, приходится  исхитряться. Все эти держатели с Удачного огорода улетают, сколько их не навешивай.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Plena сказал(а):

@Хатор Света, закрепи, плиз, сообщение со ссылкой на таблицу к каждому листу.

Лена, в этой теме еще нет таких возможностей. Попрошу. Как появится так закреплю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Добрый день. Ещё хочу добавить к вчерашнему разговору. А почему не хотите сделать вшивные дуги , как , например, на "Подснежнике". Тогда точно ничего не улетит. У меня парник самодельный из белых полипропиленовых труб, высокий и сделан домиком, там вшивные дуги не проходят, приходится  исхитряться. Все эти держатели с Удачного огорода улетают, сколько их не навешивай.

Полипропиленовые трубы Ду20 для ХВС и ГВС   длина 2м  белые купила, теперь не знаю - согнуться ли они в дугу для парника.:dash1: Поделитесь опытом, пожалуйста.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Добрый день. Ещё хочу добавить к вчерашнему разговору. А почему не хотите сделать вшивные дуги , как , например, на "Подснежнике". Тогда точно ничего не улетит. У меня парник самодельный из белых полипропиленовых труб, высокий и сделан домиком, там вшивные дуги не проходят, приходится  исхитряться. Все эти держатели с Удачного огорода улетают, сколько их не навешивай.

Галя, спасибо большое, но для меня это слишком уж заморочно. nightmare.gif Это надо либо самой шить, а я точно не буду, либо отдавать в ателье, тогда  они бриллиантовыми станут. Попробую, как в вышеприведенном видео,  укрывной крепить к дугам, тогда его и поднимать очень удобно и быстро.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Галя, спасибо большое, но для меня это слишком уж заморочно. nightmare.gif Это надо либо самой шить, а я точно не буду, либо отдавать в ателье, тогда  они бриллиантовыми станут. Попробую, как в вышеприведенном видео,  укрывной крепить к дугам, тогда его и поднимать очень удобно и быстро.

Трудного ничего как раз нет. Заложить складочку и на машинке прострочить, через метр повторить и так далее по числу дуг. Поскольку для себя, то и  за ошибочные +,- 5 см никто ругать не будет.:smile427::cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Света, подскажи клипсы такие есть ?  И фартук такого типа не встречался? может поменьше карманов.

50.jpg_q50.jpg

670c43d7a37c63fdd1588802f8e55555.jpg

Такие клипсы были в горшках- 1 ая закупка . Сейчас не видела.  Фартучки , таких красивых нет. но какие то были поищу, напишу. Может девочки подскажут.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, разговор был про скобы для укрывного. Сейчас сгоняла на дачу, 2 штуки принесла. Они вот такие. В прошлую закупку у Светы 2 упаковки по 10 штук купила. Сетку от птиц очень хорошо крепят. Из земли вынимаются легко. Цена сказочная. Ещё беру:))

 

IMG_20210227_142220.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Таня, а в какой они вкладке и как называются?

Наташа, они в Удачном сезоне.Сейчас посмотрю номер строки

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

IMG_20210227_143201.jpg

Таня, будьте добры, номер строки напишите:rose:, я слегка запуталась в этих скобах))) Ой, одновременно написали две Наташи)))

 

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Полипропиленовые трубы Ду20 для ХВС и ГВС   длина 2м  белые купила, теперь не знаю - согнуться ли они в дугу для парника.:dash1: Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я не гнула. У нас из прямых в форме домика. Своей фотки нет, поэтому вставлю чужую (по моему когда то у Svettik  брала). Скажу ещё, что колышки для дуг (из закупки) сюда не подойдут. Не входят, диаметр отверстия мал. Сын у меня докупал с большим диаметром и добавлял на концы.

image (1).jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Девочки, они в Удачном сезоне строка 658

Про них разговаривали вчера. Артикул 7003

Спасибо, Таня! Как хорошо, когда в закупке есть "путеводная звезда"...подколенники тоже взяла)))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Таня! Как хорошо, когда в закупке есть "путеводная звезда"...подколенники тоже взяла)))

Наташа, спасибо! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, наколенники тоже удобные! Они мягкие, легко сгибаются и защищают и колени, и чуть ниже колена, и чуть выше колена. Брюки чистые и сухие остаются.

Мне муж купил какие-то специальные строительные наколенники ( Макита, по-моему). Они с жёсткими, круглыми насадками. Так вот они вообще неудобные. Я в них постоянно скатывалась в бок:)) И брюки всегда грязные были. Выкинула без сожаления

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Девочки, наколенники тоже удобные! Они мягкие, легко сгибаются и защищают и колени, и чуть ниже колена, и чуть выше колена. Брюки чистые и сухие остаются.

Мне муж купил какие-то специальные строительные наколенники ( Макита, по-моему). Они с жёсткими, круглыми насадками. Так вот они вообще неудобные. Я в них постоянно скатывалась в бок:)) И брюки всегда грязные были. Выкинула без сожаления

 

Тоже актуально, они ведь Хозленде?

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Наколенники вкладка ХозЛенд, строка 584.

В этом году дешевле. :)В прошлом по 199 были.

Таня, вот просто громадное спасибо:hat:Ох...уже мечтаю...сижу (стою на коленях) такая вся ...на скамеечке Ника, на подколеннике...на мне наколенники, в руках Кузька (или рыхлитель тигровая лапа), красота!!! Просто тысячу раз спасибо нашей Свете!!!

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...