Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тамара, вопрос был не про цены а про кто впереди, на него и ответил.

А СП каким образом может быть впереди? Покажите хоть одну одну СП, где есть новинки.

Есть у нас в ОК Саженцы Беларуси, там уже  и Бонфаер и Пиксио получили. И цены пониже.

Изменено пользователем Там. Ивановна
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Есть у нас в ОК Саженцы Беларуси, там уже  и Бонфаер и Пиксио получили. И цены пониже.

Ну хорошо, смогли найти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Список там такой внушительный, что весь не отскриншотить. 

S30123-125550.jpg

S30123-125600.jpg

S30123-125604.jpg

S30123-125621.jpg

 

Уже много и не новинок. Вы сказали, что у него цена высокая, так по этому я и не курю больше.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Значит надо отказывать. Не полностью, но ограничивать. У меня дочь, не знаю по каким причинам, следит строго. ТЫ СЕГОДНЯ ЕЛ КОНФЕТУ  -  ХВАТИТ. Так что бывает и такое, что один внук ест, другой смотрит.

Внучка другой дочери барбариски таскает за день не сочтёшь, потом неделю про них забудет, то есть бесконтрольно.

Сергей, хотела вам посоветовать есть леденцы вместо сигарет. Помогите дочке, съешьте все запасы:03niam:

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Уже много и не новинок. Вы сказали, что у него цена высокая, так по этому я и не курю больше.

Мне этого не понять, но за вас я рада. Сила воли,  у вас Сергей хорошая. Три куста Бонфаер, три куста Бонфаер💪

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей, хотела вам посоветовать есть леденцы вместо сигарет. Помогите дочке, съешьте всё запасы:03niam:

 

Зачем я буду вмешиваться в её взгляд на питание, при чём у меня они только летом?

Ссылка на сообщение

Девушки, можете пояснить вот этот момент. У Малышева в описании сортов встретил вот такую характеристику:  “Pandria”, “Panzola”, “Panflora” — у этих сортов цветы изменяются на красные в сентябре октябре.

Как это понимать? Они что, так поздно цветут к концу августа началу сентября?

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Девушки, можете пояснить вот этот момент. У Малышева в описании сортов встретил вот такую характеристику:  “Pandria”, “Panzola”, “Panflora” — у этих сортов цветы изменяются на красные в сентябре октябре.

Как это понимать? Они что, так поздно цветут к концу августа началу сентября?

Сергей, в СЦ видела Pandora цветущую в июле, с белым соцветием, позже не видела. Никакого впечатления, обычная .

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тамара, вопрос был не про цены а про кто впереди, на него и ответил.

А СП каким образом может быть впереди? Покажите хоть одну одну СП, где есть новинки.

Здравствуйте. Не могу с Вами согласиться.

Я покупаю гортензии новинки и не только в СП, но на другом форуме. На весну идет набор от Ландсад, Колорлайн,

Плантмаркет. Я в этих трех закупках собрала все новинки, какие существуют на сегоднешний день. И цены там от 300 до 600 рублей.  Извините, если что не так сказала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей, в СЦ видела Pandora цветущую в июле, с белым соцветием, позже не видела. Никакого впечатления, обычная .

В СЦ сроки могут быть сдвинуты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, astrancij сказал(а):

Здравствуйте. Не могу с Вами согласиться.

Я покупаю гортензии новинки и не только в СП, но на другом форуме. На весну идет набор от Ландсад, Колорлайн,

Плантмаркет. Я в этих трех закупках собрала все новинки, какие существуют на сегоднешний день. И цены там от 300 до 600 рублей.  Извините, если что не так сказала.

 

Ирина, вопрос согласия \ не согласия давайте оставим на осень.

А что вы считаете новинками?

Ссылка на сообщение

 Для меня вот это новинки: 

1.Древ.Magical Dark Pink  NEW 2022! окс

2.Древ. Sorbet  NEW 2022!

3.Мет. Brightlight   NEW 2022! Р12

4.Мет. Greenlight   NEW 2022! Р12

5.Мет. XS-Light   NEW 2022! Р12

 

7.Мет. Magical Mount Fuji    NEW 2022! окс

8.Мет. Milk & Honey    NEW 2022! Р12

9.Мет. Petite Flori     NEW 2022! Р9 - 2 шт

10.мет. Panflora   NEW 2022! С1

 

1.Метел. Indian Summer Р8 -2 шт

2.метел. Little Rosy Р8 - 2 шт

3.метел. Bonfire - 5 шт

4.метел.Петит Лантерн Р12- 1 шт

5.метел. Петит Черри Р9

6.метел. Pixio - 5 шт

 

1.Fire Light Tiny Bit С5 

2.Limelight Prime  С3 

3.Litte Lime Punch С5 

4.Quick Fire Fab С3 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, astrancij сказал(а):

 Для меня вот это новинки: 

1.Древ.Magical Dark Pink  NEW 2022! окс

2.Древ. Sorbet  NEW 2022!

3.Мет. Brightlight   NEW 2022! Р12

4.Мет. Greenlight   NEW 2022! Р12

5.Мет. XS-Light   NEW 2022! Р12

 

7.Мет. Magical Mount Fuji    NEW 2022! окс

8.Мет. Milk & Honey    NEW 2022! Р12

9.Мет. Petite Flori     NEW 2022! Р9 - 2 шт

10.мет. Panflora   NEW 2022! С1

 

1.Метел. Indian Summer Р8 -2 шт

2.метел. Little Rosy Р8 - 2 шт

3.метел. Bonfire - 5 шт

4.метел.Петит Лантерн Р12- 1 шт

5.метел. Петит Черри Р9

6.метел. Pixio - 5 шт

 

1.Fire Light Tiny Bit С5 

2.Limelight Prime  С3 

3.Litte Lime Punch С5 

4.Quick Fire Fab С3 

 

 

Ирина, для вас новинкой может быть и старенький фантом. А эти многие не первый год на рынке. Новинки это те, которые впервые провегитируют в России, а не у Вас, лето 2023 года.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 Новинки это те, которые впервые провегитируют в России, а не у Вас, лето 2023 года.

Это как?

У Малышева этот же список - новинки, а я заказала в 5 раз дешевле эти же сорта - не новинки.

Кстати фантом у меня вегетирует с 2012г.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, astrancij сказал(а):

Это как?

У Малышева этот же список - новинки, а я заказала в 5 раз дешевле эти же сорта - не новинки.

Кстати фантом у меня вегетирует с 2012г.

 

Так у Малышева не ВСЁ абсолютные новинки на 2023 год. У него и Самарка уже 5 лет новинка.

Ирина, Вы можете найти стоимость на Бонфайер непосредственно у производителя?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

https://plantipp.eu/uk/breeders/guido-rouwette 

здесь можно посмотреть описание всех гортензий, кот. создал Гвидо Руветт. Если сможите,

то думаю можно найти продавцов его продукции ( я только с переводчиком).

Никто осенью не получил Бонфайер в фирменном горшке. В колорлайне Бонфайер Р9 -  286,4

Ссылка на сообщение
28 минут назад, astrancij сказал(а):

https://plantipp.eu/uk/breeders/guido-rouwette 

здесь можно посмотреть описание всех гортензий, кот. создал Гвидо Руветт. Если сможите,

то думаю можно найти продавцов его продукции ( я только с переводчиком).

Никто осенью не получил Бонфайер в фирменном горшке. В колорлайне Бонфайер Р9 -  286,4

286,4-это в какой денежной единице?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Девушки, можете пояснить вот этот момент. У Малышева в описании сортов встретил вот такую характеристику:  “Pandria”, “Panzola”, “Panflora” — у этих сортов цветы изменяются на красные в сентябре октябре.

Как это понимать? Они что, так поздно цветут к концу августа началу сентября?

Вот, что удалось найти, остальные из этой серии вроде не меняют. На сайте Анабель есть описание этих сортов.

S30123-153254.jpg

S30123-153257.jpg

S30123-153316.jpg

S30123-153319.jpg

S30123-153359.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, astrancij сказал(а):

На весну идет набор от Ландсад, Колорлайн,

Плантмаркет.

Ирина, а вы уже покупали что-то в этих конторах? 

Не знаю, как Ландсад, не имела с ним дела. А вот Плантмаркет и Колорлайн - надежность примерно как на китайском рынке. Может и повезти, конечно. Но вероятность 50 на 50. Надо понимать.

Производители и продавцы сейчас переживают прекрасный для них момент. Когда на рынке столько новинок, что отличить их друг от друга не всегда представляется возможным. Очень подходящий момент для того, чтоб продавать пересорт.

Вот и множатся на всех форумах темы - Помогите опознать. 

А как их опознать-то? Они как братья-близнецы...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я участвую в СЗ уже пятый год. У Плантмаркета качество сеженцев отличное, в Колорлайн

бывает по всякому, но я не исключаю свою криворукость. Ландсад - впервые. Осенью питомник "Успех"

распродавал продукцию по очень хорошим ценам - половина саженцев было в фирменных контейнерах с красочной биркой.

Фирмы серьезные, а в СЗ рисков никаких нет. До СЗ я покупала саженцы в "7 цветов" , зарегистрировалась как ИП

И мне привозили прямо к крылечку, благо отделение у них есть в соседнем городе.

Я не могу назвать тот форум, но принцип тот же : организаторы отвественные и проверенные.

На ТМ я тоже в нескольких закупках участвую( шопоголик я).

Ссылка на сообщение

А еще можно пополнить коллекцию гортензиями из  микроклонов. У Насти@asy  брала новинки , часть уже в грунт высадила.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, astrancij сказал(а):

а в СЗ рисков никаких нет.

Ох, если бы...И отказы, и гнилые корешки, и пересорт - всяко бывает. 

7 минут назад, astrancij сказал(а):

Я не могу назвать тот форум,

Секретный? :05hid:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Вот, что удалось найти, остальные из этой серии вроде не меняют. На сайте Анабель есть описание этих сортов.

S30123-153254.jpg

S30123-153257.jpg

S30123-153316.jpg

S30123-153319.jpg

S30123-153359.jpg

 

Марина, я не о том как они выглядят, а о том когда зацветают. То есть, гортензии цветут как и многие растения 1,5 - 2 недели, после цветения стерильные цветки переходят на сухоцвет и при этом окрашиваются те которые склонны к окрашиванию. И если там сказано, что в сентябре - октябре окрашиваются, что не вероятно, то это значит и зацветают в конце августа. Вот это и хотел узнать точно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, astrancij сказал(а):

В колорлайне Бонфайер Р9 -  286,4

 

Ирина, а не вкладывая деньги в закупку, в доставку из Европы, просто от нулевой себестоимости до саженца в Р-9, целый сезон, Вы будете их растить за такую сумму?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, astrancij сказал(а):

Я участвую в СЗ уже пятый год. У Плантмаркета качество сеженцев отличное, в Колорлайн

бывает по всякому, но я не исключаю свою криворукость. Ландсад - впервые. Осенью питомник "Успех"

распродавал продукцию по очень хорошим ценам - половина саженцев было в фирменных контейнерах с красочной биркой.

Фирмы серьезные, а в СЗ рисков никаких нет. До СЗ я покупала саженцы в "7 цветов" , зарегистрировалась как ИП

И мне привозили прямо к крылечку, благо отделение у них есть в соседнем городе.

Я не могу назвать тот форум, но принцип тот же : организаторы отвественные и проверенные.

На ТМ я тоже в нескольких закупках участвую( шопоголик я).

 

Ирина, Светлана сказала не о том, что как выкормлен поросёночек, а о том что какая свинья из него вырастет. 

А разве множество семенного мусора продаются не в красочных пакетах?

Разве огурец Клавдия F1 за 30 рублей продаётся не в красочном пакете?

Давайте на всё посмотрим летом на цвету.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...