Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, пожалуйста не перехвали, а то зазнаюсь, нос задеру.

Это вряд ли возможно...Точнее не возможно!

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, пожалуйста не перехвали, а то зазнаюсь, нос задеру.

Сергей, я уверена, что ты не исправим!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Сергей, я уверена, что ты не исправим!  :)

Лена, вот вдуматься, в этой простой фразе заложен глубокий смысл. Когда жена приезжает, то исправляет меня, что это не там лежит, тому здесь не место, и я не сопротивляюсь, я послушный, но как уезжает, то у меня всё на моих на своих местах, и главное что этот мой беспорядок ни кому не мешает.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, вот вдуматься, в этой простой фразе заложен глубокий смысл. Когда жена приезжает, то исправляет меня, что это не там лежит, тому здесь не место, и я не сопротивляюсь, я послушный, но как уезжает, то у меня всё на моих на своих местах, и главное что этот мой беспорядок ни кому не мешает.

Золотая середина  стало быть...

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Девочки, случайно никто не собирается мимо Сергея Праздничного пройти мимо? Готова составить компанию :D, если серьёзно, хочется Мельбу прикупить)

Людмила, даже не знаю что подсказать, у меня нет АМ, на первую встречу я должен принести обещанный кустик, два не осилю, а может и попробую, но обещать не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Людмила, даже не знаю что подсказать, у меня нет АМ, на первую встречу я должен принести обещанный кустик, два не осилю, а может и попробую, но обещать не могу.

Сергей Сергеевич, спасибо :thx:

Лучше напишите мне в личку как к Вам общественным транспортом добраться, я бы в первых числах сентября доехала бы)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Сергей Сергеевич, спасибо :thx:

Лучше напишите мне в личку как к Вам общественным транспортом добраться, я бы в первых числах сентября доехала бы)

Хорошо, чуть позже.

Ссылка на сообщение

Сергей, привет! :thx: У меня Ванила второй год на штамбе растёт. В том году т не резала, так в этом такие шапки выдала :hey: Как мне её в зиму отправить? А штамбом стала благодаря мужу, он её в младенчстве сформировал косилкой. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Сергей, привет! :thx: У меня Ванила второй год на штамбе растёт. В том году т не резала, так в этом такие шапки выдала :hey: Как мне её в зиму отправить? А штамбом стала благодаря мужу, он её в младенчстве сформировал косилкой. :D

Привет Оля, лучше бы фото, а в зиму только цветы срезать, случайно и у соседки она получилась на штамбе, теперь около 15 лет, здорово выглядит.

Ссылка на сообщение

Сергей! Я осилила 30 страниц (пока очень поверхностно) О, дивный мир гортензий! Я и не думала, что такое бывает. У меня растет какая то "Бабкина", совершенно обыкновенская.

Правильно ли я поняла?

1. Сейчас готовлю яму с почвой для гортензий.

2. Место выбираю  на солнце.

3. Сажаю, аккуратно причесав корешки.

4. Весной консультируюсь и обрезаю.

 

Можно ли на солнечной стороне дома между рябиной и яблоней? Между ними 6 метров. Я их по честному каждый год прореживаю и всячески сдерживаю.

 

И есть второй вариант - южная сторона и солнце, солнце.

 

Что лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Сергей Сергеевич, спасибо :thx:

Лучше напишите мне в личку как к Вам общественным транспортом добраться, я бы в первых числах сентября доехала бы)

Я езжу мимо, но не всегда заранее знаю, когда поеду. Предположительно я буду мимо проезжать на неделе с 21 по 27 августа. Это зависит от мужа, поэтому точно не обещаю. Но попытаться можно.  А забирать тогда придется с Таганки.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle



Сергей, а сейчас понятно какое имя у гортензии?

Привет Владимир, ещё как понятно, он родной Фантом, можешь сам сравнить, один в один:

alt="" />
У тебя пока зеленоват, это ещё не полностью распустился, через 5 - 6 дней будет такой же беленький, потом слегка порозовеет.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Сергей! Я осилила 30 страниц (пока очень поверхностно) О, дивный мир гортензий! Я и не думала, что такое бывает. У меня растет какая то "Бабкина", совершенно обыкновенская.

Правильно ли я поняла?

1. Сейчас готовлю яму с почвой для гортензий.

2. Место выбираю  на солнце.

3. Сажаю, аккуратно причесав корешки.

4. Весной консультируюсь и обрезаю.

 

Можно ли на солнечной стороне дома между рябиной и яблоней? Между ними 6 метров. Я их по честному каждый год прореживаю и всячески сдерживаю.

 

И есть второй вариант - южная сторона и солнце, солнце.

 

Что лучше?

Лена, оба варианта нормально, выбирайте где Вам по нраву.

Причёсывать корешки не надо, они с весны только дошли до стен горшка, в клубок не закрутились, просто возьмитесь одной рукой за прошлогоднюю древесину, а она короткая, по этому подведите под неё пальцы, а другой рукой сбейте горшок и поставьте в посадочную яму.

Ссылка на сообщение

Лена, наверное между яблонь не очень, когда нибудь кроны сблизятся и яблоки в неё падать будут, ломать могут.

Ссылка на сообщение

Не получится похвастаться с уличной стороны. Посажу внутри участка. Как раз там есть можжевельник Казацкий. И елочка декоративная. Получится хорошая композиция.  :yep: Я несколько лет не могла добраться до этого запущенного уголка. В выходные займусь.

Ссылка на сообщение
Мой кустик стал смотреться намного скромнее когда подошла к нему такая дама, такая девушка:

 

Ссылка на сообщение

Очень красиво! А как называется гортензия, которую Вы назвали похожей на бабочки? Она на одном из снимков справа.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Очень красиво! А как называется гортензия, которую Вы назвали похожей на бабочки? Она на одном из снимков справа.

Лена, она выглядит вот так, её имя Левана:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мой кустик стал смотреться намного скромнее когда подошла к нему такая дама, такая девушка:

 



Сергей, само очарование, просто прелесть!!! :yep: :hey: :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мой кустик стал смотреться намного скромнее когда подошла к нему такая дама, такая девушка:

 



Это Левана? :-[
Ссылка на сообщение

Девушки, девушки, всё смешалось с вопросами, Лена стоит около Фантома, на грядке Левана. Левана до трёх метров, но на это надо время.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Сергей, само очарование, просто прелесть!!! :yep: :hey: :thx: :hat:

Наталия, я ни когда не отрицал, что все вы девушки прелесть и очарование.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, я ни когда не отрицал, что все вы девушки прелесть и очарование.

А кого сложнее выращивать, Фантом или Левану?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...