Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата мамаГаля

Посоветуйте, куда "приткнуть" Болото? Наконец-то приобрела семена и задумалась, где ему будет лучше, в ОГ или теплице?

Галь, в ОГ его. Он у меня там прекрасно себя показал  :hey: :niam: :yep:?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Цитата Лидия

Оленька, 1,5 м. это в теплице?, в Ог Болото - 1,0, он у меня в любимках.

Да, в теплице:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Рос в теплице. Вела в 2 ствола. Рост чуть больше 1.  Вкус средний.

Не понравился урожайность и болявостью. :( 5 не крупных плодов и дальше пропуск кистей. При этом рос 2 от от двери, проветриваться должен был хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Рос в теплице. Вела в 2 ствола. Рост чуть больше 1.  Вкус средний.

Не понравился урожайность и болявостью. :( 5 не крупных плодов и дальше пропуск кистей. При этом рос 2 от от двери, проветриваться должен был хорошо.

Не любишь ты болота и они тебя. :)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Болото пока не впечатляет... :dnt: Во-первых, разочарование в цвете.... Ждала именно болотистого, а оно явно так краснеет... :'( Вкус пока тоже не впечатлил, но съели только один плод и успокаиваю себя, что выводы делать еще рано... Семена от ГИСОК-АГРО, сидит в теплице.
Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

Болото пока не впечатляет... :dnt: Во-первых, разочарование в цвете.... Ждала именно болотистого, а оно явно так краснеет... :'( Вкус пока тоже не впечатлил, но съели только один плод и успокаиваю себя, что выводы делать еще рано... Семена от ГИСОК-АГРО, сидит в теплице.

Это не Болото. Пересорт.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Болото пока не впечатляет... :dnt: Во-первых, разочарование в цвете.... Ждала именно болотистого, а оно явно так краснеет... :'( Вкус пока тоже не впечатлил, но съели только один плод и успокаиваю себя, что выводы делать еще рано... Семена от ГИСОК-АГРО, сидит в теплице.



Вот интересно. Меня в моем семенном магазине уверяли, что именно ГИСОК-АГРО (ТомАгрос) и есть первоисточник семян и именно у них-то и есть настоящее Болото. А выходит и у них пересорт бывает. Жалко. Думала лучше об этой фирме.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Настоящее было абсолютно зеленое. Даже, если правильно помню, цвет при поспевании не меняло.

 

Лен, а у меня цвет в бронзоватость уходил немного, значит не Болото?

Ссылка на сообщение
Мой Болото рос в ОГ. Высотой чуть больше метра был. Первые плоды были крупными. Этот, что оставила на семена - средний. Но я его немного передержала, переспел. Сорт на любителя. Урожайность средняя. Достаточно вкусный, но есть и лучше. Он оценен у меня на 4.


Небольшая краснота при переспевании идет снизу, а не сверху плода.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Лен, а у меня цвет в бронзоватость уходил немного, значит не Болото?

Лен, может у меня тоже уходил, я уже не помню. :-[ :-[ Но не краснел точно. :D :D Просто мне Болото не понравился ничем, я на него особо не глядела, да и урожай был 5 плодов с куста( я записи нашла), особенно не разгонишься. ::) ::)
Ссылка на сообщение

 

Лен, может у меня тоже уходил, я уже не помню. :-[ :-[

Цитата
Но не краснел точно. :D :D Просто мне Болото не понравился ничем, я на него особо не глядела, да и урожай был 5 плодов с куста( я записи нашла), особенно не разгонишься. ::) ::)

 

Ленок, плодов на моем больше 5, но на вкус зеленые в этом сезоне у меня обычные.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Болото становится оливковым при созревании и урожайность у него отличная. :yep:

 

Спасибо, Верочка! Значит мое Болото хорошее  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Болото становится оливковым при созревании и урожайность у него отличная. :yep:

И вкус обалденный. Если сорвать его в нужное время. Я снимаю через 3-4 дня после полива.

Если, например, снять его утром после холодной ночи, на вкус никакой ;) Он должен прогреться на солнышке

МШ и Болото, получили у меня постоянную прописку :niam:

ПСЫ. При перезревании Болото внизу приобретает пастельный цвет, у меня ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

И вкус обалденный. Если сорвать его в нужное время. Я снимаю через 3-4 дня после полива.

Если, например, снять его утром после холодной ночи, на вкус никакой ;) Он должен прогреться на солнышке

МШ и Болото, получили у меня постоянную прописку :niam:

ПСЫ. При перезревании Болото внизу приобретает пастельный цвет, у меня ;)

 

Меня Болото не впечалил. Урожайность, да хорошая, а вкус у Малахитовой шкатулки, например, намного лучше. Зато Болото очень сочный. Из него получается отличный зеленый томатный сок.

Ссылка на сообщение

Очень вкусный, очень урожайный- что в теплице, что в ОГ. В теплице плоды по размеру больше. Единственный недостаток при передержке на кусте быстро становится мягким и теряет вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Встретила видео, где Болото с желтой и даже с красной серединой.

Там его в салате готовят, стоят в тазике нарезанные  плоды.Засомневалась,что это действительно Болото... Видео немного затянутое, но на 1м03с томаты преподносятся именно как Болото.Что это может быть? Не встречала еще в описании зеленоплодных желтую середину. Заинтересовало!
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Встретила видео, где Болото с желтой и даже с красной серединой. https://www.youtube.com/watch?v=QdmG0-5Dbaw&index=6&list=PLM1i-6lg-eN9inDkGOlWDcHl41hrJhIDH  Там его в салате готовят, стоят в тазике нарезанные  плоды.Засомневалась,что это действительно Болото... Видео немного затянутое, но на 1м03с томаты преподносятся именно как Болото.Что это может быть? Не встречала еще в описании зеленоплодных желтую середину. Заинтересовало!


Мне кажется это немного цветопередача неправильная. Хотя у зеленоплодных желтоватая и даже чуть розоватая середина мне попадалась, у полностью созревших, вот как на этом моем фото - Болото в полной спелости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 7 months later...

Моё помидорное открытие :appl:

Даже в это лето объедаемся сладкими нежными помидорками. Да, они не лежкие, но по мне так переспевшие ещё вкуснее - просто фрукты.

На разрезе у некоторых переспевших со второй и третьей кисти есть красивый красный галстучек.

Посажены 2 куста в парнике, выросли до 1.5 метра, активно кидали пасынки и вообще норовили ботву нарастить. На улице куст компактнее, но в это лето  всего 2 кисти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...