Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Столько кухонных девайсов придумали люди.

Есть обычные помощники - помогли и на место отправились

А есть любимцы.

Первый аэрогриль занимал приличный кусок стола, распластался ручками, чаша огромная размером с тазик.

Готовить, конечно, классно, но вот потом мыть.. Огромная чаша едва помещалась в раковину, и то боком, отмыть её - подвиг. Подвиг номер два - отмыть решётки. Ну и третьим идёт мытьё крышки. Аккуратное мытьё, чтобы не залить механизм, который всем управляет.

Из-за этого не очень часто готовила в нём, хотя и рыба, и котлеты очень даже вкусно получались.

Два раза в год аэрогриль путешествовал в огромной сумке - на дачу и с дачи.

Мало прочего хлама, ещё и эту неповоротливую бандуру таскать.

Надоело.

Решили мы его поселить на ПМЖ на даче, а домой купить новый аэрогриль.

Купили.

 Ты ж моя красота! Небольшой, лёгонький, места немного нужно на столе, одна чаша с ручкой и решётка. Обе отмываются на раз-два. Готовлю постоянно - сегодня курицу запекала, до этого рыбу, мясо, картошку.

Вот это мой любимец!

908053733_17-11-2021220013.thumb.png.b2040ba5078f154ef5336deea2689f79.png

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Юля ! Спасибо! А я список детов себе составляю для ОГ. На фото Тетушка  нравится . Может разживусь со временем.

Оля, ну ты даешь!!! А чего не написала -то? У  меня этих Тетушек как гуталину:cheesy: Только сегодня утром конверты заклеивала, думала вдруг еще кому-то что-то понадобится..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Оля, ну ты даешь!!! А чего не написала -то? У  меня этих Тетушек как гуталину:cheesy: Только сегодня утром конверты заклеивала, думала вдруг еще кому-то что-то понадобится..

  Так каждый день  что-то новенькое   появляется  и хомяк  сразу щеки надувает:smile51:

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Юля ! Спасибо! А я список детов себе составляю для ОГ. На фото Тетушка  нравится . Может разживусь со временем.

Оля, давай, дуй в личку, вышлю тебе Тётушку. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение


13 часов назад, ворона сказал(а):

Столько кухонных девайсов придумали люди.

Есть обычные помощники - помогли и на место отправились

А есть любимцы.

Первый аэрогриль занимал приличный кусок стола, распластался ручками, чаша огромная размером с тазик.

Готовить, конечно, классно, но вот потом мыть.. Огромная чаша едва помещалась в раковину, и то боком, отмыть её - подвиг. Подвиг номер два - отмыть решётки. Ну и третьим идёт мытьё крышки. Аккуратное мытьё, чтобы не залить механизм, который всем управляет.

Из-за этого не очень часто готовила в нём, хотя и рыба, и котлеты очень даже вкусно получались.

Два раза в год аэрогриль путешествовал в огромной сумке - на дачу и с дачи.

Мало прочего хлама, ещё и эту неповоротливую бандуру таскать.

Надоело.

Решили мы его поселить на ПМЖ на даче, а домой купить новый аэрогриль.

Купили.

 Ты ж моя красота! Небольшой, лёгонький, места немного нужно на столе, одна чаша с ручкой и решётка. Обе отмываются на раз-два. Готовлю постоянно - сегодня курицу запекала, до этого рыбу, мясо, картошку.

Вот это мой любимец!

908053733_17-11-2021220013.thumb.png.b2040ba5078f154ef5336deea2689f79.png

Оль, а я все на них смотрю, смотрю... У нас тоже огромный, с чашей как футбольное поле. Но какая же в нем вкусная курица-гриль получается! А если вниз еще картошечку разложить. Это вообще! А в этом курица целиком не поместится, мне кажется. Режешь ее?

Всем доброе утро!

sport-eto-mo.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

А в этом курица целиком не поместится, мне кажется. Режешь ее?

Режу. В этот аэрогриль помещается 3-4 бедра, или два-три окорочка, или две большие грудки (или три небольших грудки).

Может маленький цыплёнок поместится. Но обычных размеров курица точно не войдёт.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Борщ сегодня.

Свёкла из банки.

Заготовка домашняя осенняя. Как же удобно! Не отваривать, не резать, не отмывать после свёклы посуду и стол. В конце варки борща баночку небольшую свёклы  в кастрюлю добавить и всё! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Борщ сегодня.

Свёкла из банки.

Заготовка домашняя осенняя. Как же удобно! Не отваривать, не резать, не отмывать после свёклы посуду и стол. В конце варки борща баночку небольшую свёклы  в кастрюлю добавить и всё! 

 Пойду поставлю варить свеклу:)

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Режу. В этот аэрогриль помещается 3-4 бедра, или два-три окорочка, или две большие грудки (или три небольших грудки).

Может маленький цыплёнок поместится. Но обычных размеров курица точно не войдёт.

Оля, доброе утро или у вас уже день! Через сколько готовы окорочка? Давно засматриваюсь на него, может к новому году закажу!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Мила сказал(а):

Через сколько готовы окорочка?

Температура 180-185, время 40-45 минут.

На половине времени я переворачиваю, чтобы зажарено с обеих сторон было.

Сначала внутреннюю часть окорочка укладываю кверху, через половину нормы времени переворачиваю шкуркой кверху, шкурка получается вкусная, немного хрустящая.

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Оль, а я все на них смотрю, смотрю... У нас тоже огромный, с чашей как футбольное поле. Но какая же в нем вкусная курица-гриль получается! А если вниз еще картошечку разложить. Это вообще! 

 

 

Девочки, мне аэрогриль подарили на 50 летие..Уж так я его хотела..Но что -то у меня он не прижился..Он такой здоровый у меня, ставить стационарно некуда, а таскать тяжело туда-сюда..Был отправлен на дачу, на чердак. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мила сказал(а):

Оля, доброе утро или у вас уже день! Через сколько готовы окорочка? Давно засматриваюсь на него, может к новому году закажу!!!!

Хорошая идея. Я тоже про аэрогриль думаю периодически. Подруга уже новый купила. Первый поломался. У неё он постоянно в пользовании. Без него никак(((

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ворона сказал(а):

Температура 180-185, время 40-45 минут.

На половине времени я переворачиваю, чтобы зажарено с обеих сторон было.

Сначала внутреннюю часть окорочка укладываю кверху, через половину нормы времени переворачиваю шкуркой кверху, шкурка получается вкусная, немного хрустящая.

45 минут, не малое время:crazy: честно, думала быстрее!!!! На Озоне прочитала отзывы, все очень довольны!!!! Самый большой плюс: загрузил и свободен:smile180:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, мне аэрогриль подарили на 50 летие..Уж так я его хотела..Но что -то у меня он не прижился..Он такой здоровый у меня, ставить стационарно некуда, а таскать тяжело туда-сюда..Был отправлен на дачу, на чердак. 

Оля, скорее всего, это из-за размера не прижился. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

45 минут, не малое время

Нам нравится до корочки зажаренная курица. Как раньше табака готовили (ещё в Союзе)

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мила сказал(а):

Самый большой плюс:

Это первый большой плюс.

Второй плюс ещё больше - быстро и удобно мыть.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У меня тоже большой аэрогриль -чаша.  Тоже отправила его на дачу,потому что на даче не было духовки.. Так там и прижился. Всем привет!!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...