Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Европы!! Хвойные, лиственные в Р9 и ягодные Марчинского весна 2022! Стоп 29 марта!!


Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2021 в 03:42, Marishka сказал(а):

Доброе утро, дайте столбик, пожалуйста 

в какой вкладке?

 

В 28.11.2021 в 15:55, swetlanna сказал(а):

Мне тоже интересно, сколько см от земли в горшке Туя?Может есть фото?И не понятно как их переправляют Сдек , я получала клубнику а это ведь дерево?

Это далеко не дерево, это Молодой посадочный материал, малину в поллитровом горшке Р9 получали, это +- тоже самое. Если не получали возмите черный поллитровый горшок и поймете, что дерево в него не войдет, из него будет торчать саженей 10-20 см высотой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, в Молодых растениях из Германии столбик 5 если можно, отдать нижним строчкам, Вейгела Саммер Пич, Саммер Ред, Саммер Монат.  Сестра сказала, что вымерзают у нас.

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

По вкладкам "Многолетние ОКС" "Молодой посадочный материал Польша" и "Молодые растения из Германии"  собираем последнюю неделю до 7 декабря.

Попасть в выкуп есть шанс только у бледно желтых строк или если вдруг неожиданно благодаря вышей рекламе за неделю наберется не набираемая позиция. 

Все в Ваших руках, пиарьте. Под пристрой больше брать ничего не буду , максимум 1-2 шт, но те позиции, которые в случае, если не пристрою мне интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Поставьте,пожалуйста, в ст. 15 во вкладку Многолетники- Кореопсис vert. Red Hot Vanilla-1шт.

Изменено пользователем АЛИАННА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, добрый вечер.Переставь пожалуйста Бересклет крылатый Чикаго Файер из 10 ст. желающим из белой строки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя , добрый день. Сегодня среда не знаю на все закупки или нет распространяется день пристроя. Сегодня распечатывала заказ созакупщику и выяснилось что откуда то взялся можжевельник средний минт джулеп строка 23. Взять я такую громадину не могла мне его некуда садить, да и заказ у меня сформировался весь и проставился 30 августа начало сентября а тут 30 сентября вдруг. Есть желающие в нижней строке, переставь пожалуйста. После обеда проверю все закупки, вдруг еще кто то промахнулся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Призываю всех, кто хочет сделать свой участок еще краше, обратить внимание на несколько прекрасных растений. Прежде всего это можжевельник Арнольд (строка 7). При росте 3 метра он диаметром всего 40 см! То есть такая зеленая свеча, вертикальный акцент, который можно применить в любом нужном месте - и он никакие другие растения затенять не будет.

Круглая сербская ель Карел (строка 57), которая за 10 лет вырастет только до диаметра 75 см. Шаровидных туи много у кого есть, а вот ель? 

А у кого нет шаровидных туй, давайте сажать! Даже если места мало, найдутся подходящие, небольшие очаровательные шарики. Например, Даника (строка 91) и Литл Джем (100) Я так понимаю, что еще долго, лет 10, они  будут размером не больше 40 см и никому мешать не будут. Да и максимальный размер не грандиозный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ой! Седум Алтантис пока не набрался (строка 68 в ОКС)! Это ошибка, товарищи!  Дорогие дамы, вы чего? Вы только найдите в поиске его фото и после этого не сможете отказаться от заказа!

 

sedum.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Арнольд! Арнольд! Но не Шварцнеггер!

Гораздо более изящный можжевельник Арнольд! 40 см в обхвате - чудо стройности! Строка 9 в Польше. Осталось 4 штучки! Больше двух в они руки не брать!  А, ладно, берите хоть все четыре!

arnold.jpeg

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, добрый день.

Я в "Молодой посадочный материал Польша" заняла столбик 98. И поставила себе 2 Туя западная Тедди в белую строку, а там вроде в желтой стр.108 есть пристрой. Перенесите, пож-ста, туда, если можно. Надеюсь, ничего не напутала)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, поставь мне пожалуйста в 71 столбик тую западную Тедди, там одна штука осталась.

Вкладка молодой посадочный Польша строка сейчас 109.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура! Настя перенесла СТОП!, поэтому у нас есть еще несколько дней для того, чтобы восстановить справедливость и уделить внимание несправедливо обойденным растениям. За Арнольда говорить не буду, у Арни все в порядке, молодцы те, кто откликнулся!

И у его родственника все в порядке... или родственницы... это сербская ель (она), но при этом Карел (он)! В общем, оно набрано! Круглое! Симпатичное! Всего метр площади вашего участка, а сколько удовольствия вы будете получать каждый раз, когда взглянете!

И совсем уж без вопросов она, туя Даника, тоже набрана! Здорово!

Но... кто-то кое-где у нас порой забыл про седум Атлантис. А игнорировать красоту, товарищи - это экзистенциальное преступление перед Вселенной! Не будьте соучастниками! Строка 68 в ОКС!

atl2.thumb.jpg.925786584cda959399279d12b955501f.jpg

 

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочу замолвить слово за Купальницу stenopetalus  - очень крупные полумахровые цветки (8-9 см), высота 75 см, цветет позже всех прочих купальниц. По размеру и цвету напоминает желтые мвхровые нарциссы.

kupalnitsa-uzkolepestnaya-trollius-stenopetalus_690._3.jpg

Купальница узколепестная (Trollius stenopetalus) © blumgarden.ru

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, спирея японская Широбана  трехцветная никому не нужна? Что-то я никак  не могу найти ей место...

spireya-shirobana-opisanie-posadka-i-uhod.jpg

Ссылка на сообщение

@asy Настя, переставь пожалуйста из ст.44 (молодой посадочный материал из Польши)  желающим из белых строчек : 

Ель колючая Маджестик Блю

Микробиота перекрестнопарная

Спасибо...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, поставьте в столбик 36  -1 шт седума Атлантис строка 70. Симпатюля а вдруг доберется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, зарезервируйте пожалуйста Барбарис тунберга Кобольд. Там комплект набрался. Переживаю, что не останется:))

Ссылка на сообщение

Ребята, а никому не нужна  Микробиота перекрестнопарная? Отдам в хорошие руки :) немного перебор получился

Ссылка на сообщение

 @asyНастя, на сирень мейера Ред Пикси  есть желающие ниже строкой, переставь, пожалуйста из 10 ст.. Спасибо!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексеевна сказал(а):

 @asyНастя, на сирень мейера Ред Пикси  есть желающие ниже строкой, переставь, пожалуйста из 10 ст.. Спасибо!

Строки не закрыты можете пока просто убрать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.12.2021 в 18:09, яблонька сказал(а):

Ребята, а никому не нужна  Микробиота перекрестнопарная? Отдам в хорошие руки :) немного перебор получился

С удовольствием возьму в 22ст

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настёна, @asy, в 28 ст добавь, пожалуйста, спирею Широбану, будет 2 шт. Страница Молодой посадочный материал. Спасибо!)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...