Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычок черный


Рекомендуемые сообщения

Бычок черный. Сорт от Виталия-Сеньора из Алматы. Мощный индет с картофельным листом, плоды- ровные крупные сердца с округлым носиком, мясистые, отличного вкуса, с малым количеством семян. Урожайность средняя, поначалу от жары в период цветения первых кистей плохо вязал, рос в теплице в 2 стебля.

 

IMG_20210907_122657.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Я тоже выращивала этот сорт от Виталия. Куст был очень мощным с крупными листьями картофельного типа. Выращивала в 2 стебля. Долго раскачивался,  активно рос и рос, куст занял очень много места, потеснив соседей. Потом активно начал цвести на всех кистях и завязывать плоды. Получился позднеспелым. Урожайность отличная. Плоды крупные, в форме тупого сердца, калиброванные, весом 400-500 г, мясистые с очень приятным вкусом. 

1857638256_5.thumb.jpg.1fb9c39dd6627dba3b743c1abfb1e458.jpg  164715403_6.thumb.jpg.c05f113d94785b0fcd862765cd85c891.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

1540224545_.thumb.jpg.a80197b8e5c5066e4c8923d3547e4c38.jpg

Округлое сердце с тупым носиком, мясистый, со сладостью.  У меня был среднеспелый. Хорошая урожайность была и в ОГ и в теплице. В ОГ чуть помельче. Вес в теплице около 400 грамм, в ОГ 250-300 гр. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Представляете, а я умудрилась этого монстра 2 корня в одну лунку воткнуть, вела это чудовище в один стебель, поэтому у меня получились плоды калиброванные но весом 700-800 грамм. Хорошо, что он сидел в углу теплицы, только с одной стороны задавил Лавандовое озеро, когда выдирала стебель померила длину-4 метра 25 см от корня.  Мы с соседкой все лето любовались на него в предвкушении, у меня он был позднеспелым, но когда начали дегустировать разочаровались, мы привыкли к более ярко выраженному вкусу у чернышей. А вторым разочарованием было то, что он очень плохо хранится, на 3 день после съема стал водянистым и потек. Больше сажать его не буду. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Борисовна сказал(а):

мы привыкли к более ярко выраженному вкусу у чернышей. А вторым разочарованием было то, что он очень плохо хранится, на 3 день после съема стал водянистым и потек. Больше сажать его не буду. 

А мне вкус показался хорошим, вообще решила, похож на Черное сердце Бреда, но у того куст намного ниже и урожайность меньше. Но плоды у ЧСБ крупнее.  Я вообще в три стебля оставляла Бычка, может поэтому помельче получились плоды.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...