Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

А на рынке посмотреть попробуй, там иногда уток продают местных :)

Ну ни разу не видел на рынке местных уток, я серьёзно...я пробовал индейку...ели 10 дней до полуобморока....гуси тоже здоровенные....а вот сочетание утиного привкуса с яблоками...супер!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Ну это от размера гуся и семьи зависит, нам на 4 мужчины и одной дамы, гусь в самый раз! :yep: А индюка мы обычно делим и частями готовим, 6-7 кг. , тоже не осились за раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ну ни разу не видел на рынке местных уток, я серьёзно...я пробовал индейку...ели 10 дней до полуобморока....гуси тоже здоровенные....а вот сочетание утиного привкуса с яблоками...супер!!! :yep:

 

Попробуй поискать на рынке, может стоит даже поспрашивать, не то, чтобы их там валом, но на рынке местные утки бывают 100%.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Отечественные утки у нас в продажу не поступают!!!! :'( Я бы с удовольствием!!! Сегодня присмотрел венгерскую 245 р за кило, завтра на :yep:до брать!!!

Приезжайте к нам у нас этих уток,завались :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Приезжайте к нам у нас этих уток,завались :hey: :hey: :hey:

Да,да...как говорила моя бабушка (вечная ей память)...за морем телушка-полушка, да дорог перевоз :)

Ссылка на сообщение

А мы к Новому Году сегодня с мужем поставили "ХРЕНОВУХУ". Мужчины будут рады. Рецепт по этой ссылкеhttp://therumdiary.ru/napitki/nastojki/tri-recepta-xrenovuxi.html

Ссылка на сообщение
Салат с ананасами.


1 слой грудка куриная отварная, майонез;
2 слой маслята маринованные, майонез;
2 слой яйца куриные, майонез;
4 слой ананасы консервированные  (если шайбы порезать на кусочки).

Маслята можно заменить другими грибами (я пробовала с опятами), но самый вкусный салат получается с маринованными маслятами.
Ссылка на сообщение

                                                              Салат Красная шапочка

1 сред.луковица,4 шт.варен.картофеля,400 г отварного мяса,3 яйца,3 вареные моркови,300 г.твердого сыра,100 г грец.орехов,1 крупный гранат,майонез.Выкладываем слоями;ошпаренный,мелко нарезанный лук, майонез, нарезанный мелким кубиком картофель, майонез, мясо - кубиком,пропитать майонезом,рубленые грецкие орехи и яйца, майонез ,измельченная морковь и натертый сыр, майонез.Образовавшуюся горку засыпать зернами граната.

                                                                             

                                                            Нарядная селедка

Филе сельди порезать и выложить в селедочницу.Сверху нарубленый репчатый лук и очищенное , нашинкованное яблоко.Залить майонезом или сметаной.Можно смешать майонез со сметаной-это кому как по вкусу.Сделать калейдоскоп из нарезанных кусочками сладкого консервированного перца,вареной свеклы,соленого огурца,зелени.Смотрится красиво и вкус не хуже,чем у сельди "под шубой".

 

Ссылка на сообщение
Вот что буду готовить на новогодний стол.
Салат Цезарь с индейкой.
Солянку( на 1 число из отходов со стола  :D
Рыба (чавыча) запеченная в духовом шкафу
Картофель в смятку
Пирог с курицей
Рулетики из лаваша с разными начинками
Пирог с с печенным  перцем
Рыба ( самосол)
Мясные нарезки
Домашние заготовки
Фрукты , сладости
Фытыр по египетски ( сладкий пирог)

вот как то так пока :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Алён, а хде оливье ??? Какой же новый год без него - куда лицом падать где спать? :D

Спокуха, Татьяна - оливье у меня! Как обычно, тазик - 6-и литровую кастрюлю делаю ;D

 

А нам хочется классический стол. Меню на 3-х взрослых + ребёнок:

оливье

крабовый (без крабов :D)

шуба

студень

сырные шарики

канапешки

нарезка колбас

бутики с икрой

заготовки: лечо, огурцы, соусы

 

на горячее:

бешбармак

 

на сладкое:

если успею торт Панчо

 

алкоголь:

шампанское (сабо самой :D)

водка+пепси

сидр

Ссылка на сообщение

Почитала вас, чуть язва не открылась от обилия выделившегося желудочного сока :niam: И ведь какие блюда предлагают сложнючие, готовить день, а сметается за полчаса. Не, не буду делать ничего сложного. Переписала начало списка Калинки-Малинки ( и конец, конечно), добавила на горячее рыбу в кляре (быстро и вкусно). Пирожков с капустой напеку, чтобы гостям " в поход давать". А свежий салат вместо огурцов с помидорами ( наверняка подмороженные будут) сделаю мой любимый из капусты с морковью. Ну и на горячее- овощное рагу с мясом. Воть. :thx:

Ссылка на сообщение

Мне разготавливаться некогда. 31 работаю. Дочь налепит мантов, 1 салатик, бутеры с икрой и нарезка всякая, Фсё! 31 мы вообще мало едим, издевательство над организмом. А 1 пойдем в гости  :hat:

Ссылка на сообщение

У нас будет : Гусь под брусничным соусом с картохой, оливье,селедка под шубой, мимоза, рыбка заливная ,ну и по мелочи бутики, фруктики,компотик и шампусик. :mail: :niam:

Ссылка на сообщение

А-а-а! :P :P Всё , ухожу из этой темы! :- (Ириш, а рецептик брусничного соуса дай, всё таки :D)

Ссылка на сообщение

У меня лежит баранья лопатка, собиралась ее запечь... а сейчас подумала, можно  или нет овцу есть под этот  Новый год? :o Или  курицу лучше запечь все-таки?

Сделаю салатик с ананасами, шубу,  обязательно  оливье, так как  если не сделаю, сыновья меня не поймут...новый год и без оливье...хоть его и так достаточно часто делаем.

Еще каких-нибудь салатиков парочку экспромтом как всегда, корейских купим несколько... Откроем  солености... арбузы хорошо очень идут... :niam:

Фруктовый  салатик и  чернослив ( курага) с орехами со сметаной, еще  желе. Это  делаю каждый год, начинала, когда дети маленькие были, сейчас уже большие , но  требуют на десерт  обязательно. 

Ссылка на сообщение

Девочки а у нас икра красная хорошего качества 580 руб 200 гр

а в жестяных банках покупать точно не буду там кот в мешке >:(

Ссылка на сообщение
ПРАЗДНИЧНАЯ ЗАКУСКА "ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ"
Ингредиенты:

филе куриной грудки - 300 гр.,
сыр – 200 гр.,
зелень,
грецкие орехи – горсть,
чеснок (по желанию),
майонез (или другой соус по желанию),
оливки.
Приготовление:

Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и мелко нарезаем.
Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем.
Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок.
Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.
Скатываем из полученной массы шарики. В середину шарика можно закатать чернослив без косточки.
Обваливаем в ореховой крошке,
из половинок оливок делаем «крепления»,
из зелени — петельки.


Ссылка на сообщение

:yep: :hat: Ну какие вы молодцы! Хлебушек шикарный, пельмешки ладненькие, холодец попробовать надо :-[ Конечно, с таким помощником и дело спорится! Молодцы, хорошо потрудились!!! :hat:

Ссылка на сообщение

Какие вы все молодцы, сколько творческих кулинарных идей :hat: :hat: :hat:! Читаю и восхищаюсь вами, девчонки :-* :thx:! Я тоже люблю на праздники пошаманить на кухне, но в этом году, по просьбам трудящихся, будет все очень просто- холодец, оливье, пельмени, нарезка из кеты( самосол), грудинки, салат "Мимоза"( муж настоял), фасолевый салат, дети заказали пиццу и салат из кукурузы.

Ссылка на сообщение

 

Мы сегодня с сынулей тоже готовились к празднику, налепили пельмени,холодец сварили,хлебушек испекли.  :-[

Цитата

У меня тоже преет на плите  холодец,  прямо сейчас пойду делать свой вкусненький рулетик из ушек и язычков,  в бутылке...

 

Хлебушек у вас очень красивый получился, молодцы!  А не рано праздничный хлеб испекли? Я собираюсь праздничный хлеб печь  в виде деда мороза,  но 31го числа, чтобы свежий был  к столу хлебушек.

 

Завтра буду делать полуфабрикаты для салатов - варить, жарить овощи,  море- и мясо продукты...  Сделаю майонез (без сахара и консервантов!)

Ой, и  рыбку утром завтра посолю, у меня филе форели есть. Надо перед сном достать  из морозилки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...