Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Пишу своё отношение к сортам, ориентируясь на свой вкус и на свои условия

:)Так вы их и не рекламируете.  Описание сорта в своих условиях и вкус  очень помогает, когда пишут за что и почему, а не просто люблю и выкинул. Вот когда набирали Лию, то вы спокойно писали о плюсах и минусах, другие дополнили, выкладывали описание.  Было же не сложно? А эмоции очень  нужны после описания. Ценю ваше :   осталось... ПУЧКОВ.                                    

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Из своего опыта скажу, что многие сорта, которые у них по всем показателям на пятерку, у меня уже в компосте. 

 Всех пятерок не видела, в чем-то всегда есть минус, это растения. Да, Галин, именно, по таким граблям  сделала вывод. Теперь подбираю под свои задачи, условия и вкус.         

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

 

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я лучше вообще не буду больше ничего писать.

 :dnt:   Надеюсь что поняла правильно,  что это шутка после упоминания эмоций в закупке.                                                                            

 

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

про "писать и нюансы-минусы сорта. В каких условиях это может проявиться, как этого избежать. Для каких целей сорт, сроки, на замену какому сорту может подойти и в каком регионе. Это вообще нереально. 

Коллеги, похоже я написала, слишком сложно. :cray2: Хотела, чтобы было поспокойнее, получилось...  Тупит интернет, час пытаюсь написать. Попробую позже  написать на примере сорта. Сами потом решите подходит такой формат или нет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила sogra сказал(а):

Держу немного чисто для коллекции...Как никак подарок от человека который на ней 30 лет денежку зарабатывает ...

А точно это та самая "Фестивальная"? Она давно уже пропала, наверно, как раз в начале 90-х годов, когда все пошло под откос и в разруху. Зато мелькает теперь у производителей "Фестивальная ромашка", которая ни уму, ни сердцу (по отзывам тех, кто имел возможность сравнить). 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

А точно это та самая "Фестивальная"? Она давно уже пропала, наверно, как раз в начале 90-х годов, когда все пошло под откос и в разруху.

Ну мои друзья клиенты ее и не теряли, всю жизнь на ней сидят, работают на ягоду-на рынок, возраст у них  далеко за 70, про ромашку не слышали-был такой разговор...

И Зенгу Зенгану они мне привезли...

Ко мне первый раз приехали давно, по сарафанному радио, услышали что есть сорта которые плодоносят до самых заморозков, уехали с Шарлоттой и Сизоже, довольные...С тех пор дружим, меняемся посадочным материалом ... Не только клубники...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Цветочек сказал(а):

:dnt:   Надеюсь что поняла правильно,  что это шутка после упоминания эмоций в закупке.  

Злая шутка.:)) Разве я могу не писать? Промолчать.:05hid: Я уже после этого своего заявления накатала десяток сообщений.:04laugh:

Просто почему-то в этой закупке, когда пишешь свои отзывы или выкладываешь другие отзывы, подкрепляя их видео, уже не один раз получаю ответ, что это всё неубедительно, а вот на сайте производителя другие показатели. Получается, что отзывы и не нужны никому, доверяют не им, а производителю. Тогда зачем лишний раз стучать по клавиатуре? Пусть все сами ищут отзывы незнакомых людей на просторах интернета. Мы же здесь, выходит, имеем какую-то заинтересованность, восхваляя разные сорта. Только забывают, что мы все - участники закупки и берем фриго для своего пользования. И так же хотим попробовать самые вкусные ягодки за свои деньги. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

Ну мои друзья клиенты ее и не теряли, всю жизнь на ней сидят, работают на ягоду-на рынок, возраст у них  далеко за 70, про ромашку не слышали-был такой разговор...

А как у их "Фестивальной" с серой гнилью, не донимает?

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Получается, что отзывы и не нужны никому, доверяют не им, а производителю.

Галина, нет, не так: для кого-то убедительней отзывы производителей, для кого-то - наших гуру Светланы Витальевны и других. А третьим интересны именно отзывы обычных дачников, к которым я, уж извините, отношу и Вас.:) Я, например, читаю все - но выводы делаю на основании той системы, к которой привыкла и использую и в других делах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apple сказал(а):

А как у их "Фестивальной" с серой гнилью, не донимает?

Не слышала про такое...У нас очень жаркий и сухой климат, особо серой гнили не разгуляться...Может быть делают обработки, не в курсе на этот счет...

Вот приедут люди ,забегут на минуточку, через два часа вспоминают что пора бы ехать домой :mosking:...О чем только не поговорим, а вот про серую гниль- ни разу :dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Злая шутка.:)) Разве я могу не писать? Промолчать.:05hid: Я уже после этого своего заявления накатала десяток сообщений.:04laugh:

Просто почему-то в этой закупке, когда пишешь свои отзывы или выкладываешь другие отзывы, подкрепляя их видео, уже не один раз получаю ответ, что это всё неубедительно, а вот на сайте производителя другие показатели. Получается, что отзывы и не нужны никому, доверяют не им, а производителю. Тогда зачем лишний раз стучать по клавиатуре?

Писать надо, половина участников закупки себе в столбик Ваш копирует, так как плохого не посоветуете. Для меня да, статистика производителя имеет большую силу, но знать как сорта раскрывают себя в нашей средней полосе и на наших почвах тоже очень полезно.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила sogra сказал(а):

У нас очень жаркий и сухой климат, особо серой гнили не разгуляться.

Ну, вот видите - уже разница в поведении одного и того же сорта. Не исключено, что климатические особенности и на разницу во вкусе повлияли.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

отзывы обычных дачников, к которым я, уж извините, отношу и Вас.:)

А за что извинения? Я не считаю обидным, что я - простой дачник.:) За свою жизнь ни одной ягодки, ни одного саженца не продала (а зря:mosking:). Просто люблю кушать клубнику, и очень люблю пробовать всё новенькое.

Как и с томатами, это же томатный форум. За 10 лет нахождения на форуме перепробовала сотни сортов помидоров. Правда, уже наигралась, и хочу уже остановиться, посадив только проверенные сорта.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я не считаю обидным, что я - простой дачник.:)

Галина, ну, не каждый простой дачник может похвастаться, что он испытал около 100 сортов.:rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

А я с удовольствием бы посадила старенькую "Фестивальную"

Я бы тоже, помню как мама из нее конфитюр клубничный делала. Очень урожайная была у нас. Для заготовок пары грядок хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Apple сказал(а):

Галина, ну, не каждый простой дачник может похвастаться, что он испытал около 100 сортов.:rolleyes:

На нашем форуме - легко!:)) А если зайдете в закупку пионов, то подумаете, что мы еще и пиономаны.:girl_cool:

А на самом деле мы просто любим все красивое и вкусное. Обычные дачники!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Apple сказал(а):

Зато мелькает теперь у производителей "Фестивальная ромашка", которая ни уму, ни сердцу

Да, брала ее в нашем ЗАО Ягодное, надеялась, что даже лучше будет Фестивальной, но ни урожая, ни аромата...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ура, набрался 3-й ящик Баунти. Пока разбиралась, 2 ящика быстро набралось, а 3-й то набирался, то разбирался. Если весной дадут, буду очень рада.

Хочу иметь наряду с современными сортами надежный, не болявый, вкусный, пусть и не самый крупный, но проверенный временем сорт. К тому же поздний сорт, что для меня очень важно.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Настя, знаю что пристройство по средам, но завтра я на ревизии и доступа к компу не будет, хотелось бы убрать из столбика 346   Honor, его заберёт Лена Аксёнова столбик 351, ещё хочу убрать  Victory,   Lumotar и  Yasmin, буду очень благодарна, а то нахапала, а весной буду бегать по саду и думать куда посадить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://www.instagram.com/tv/CXdDTpTjVii/?utm_medium=copy_link 

image.thumb.png.e03f828fa6736a77b6219a034d5ec67a.png

интересно посмотреть как растут наши фригушки в питомниках...путь даже не именно в этом...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Елена Сазина сказал(а):

Victory,   Lumotar и  Yasmin

В порядке исключения. Кому переставить?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Галина П. сказал(а):

В порядке исключения. Кому переставить?

Здравствуйте, ст. 192, пожалуйста, Виктори и Лумотар

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

А чего это строчка 334 (Магнус А+) не редактируется? Ящик 250, набрано 220. А не пускает.

Ставьте в нижнюю белую строку, переставлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Сазина сказал(а):

Yasmin

Кому переставить?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

А между тем тихой сапой набирается Элли.  Хотелось бы реальных отзывов об этом сорте в конкретных условиях выращивания.

Вообще - народу в закупке много, а пишут свои отзывы очень мало . 

 

В моих условиях Элли , ЛУЧШЕ БОМБЫ и РУМБА и ДАХЛИ и РУБИС Де Жардин ,много сортов эту бомбу легко сделали:hat:. А если у Вас Альба и Брилла сладкие , то лучше этих БОМБ я ПОКА не ВИДЕЛ. КОРМИТЕ ягоду правильно и вкус будет достойный.:04laugh:Насчет старых сортов ,я себе в микриках сейчас беру МОЛЛИНГ ПАНДОРУ:thumb:  ,вот это не просто бомба, А ТЕРМОЯДЕРНАЯ БОМБА. В первый год куст выдает не менее 10 цветоносов,зреет за 3 дня перед Мальвиной и мне и жене вкус у нее лучше чем у Мальвины

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

РУМБА и ДАХЛИ и РУБИС Де Жардин ,много сортов эту бомбу легко сделали:hat:

Андрей,если я правильно поняла, эти сорта у вас лучше чем Лючия? 

2 минуты назад, ulihab сказал(а):

я себе в микриках сейчас беру МОЛЛИНГ ПАНДОРУ

Когда то была у нас Моллинг Пандора, но очень сильно цепляла пятнистости...Вкусная, как помидор приплюснутый немного -такой формы ...Жаль что к нам микрики не доедут :embarrassed:.

 

Именно из-за  Моллинг Пандоры я когда то окунулась в коллекционирование, увидела это море сортов клубники и других ягод...А всего то нужен был опылитель к позднему сорту Канадский Триплоид :cheesy:...

Кто бы мог подумать, чем это обернется ...:huh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...