Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Арианне снова поплохело. Снова побелела. Это клиника.:04laugh:

Изменено пользователем Радомила
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lborodach сказал(а):

Уже закрылась )))

Пока нет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

ОДИН!!! Последний пучок Манона!!!:girl_cray:

Кто будет последний?

Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

ОДИН!!! Последний пучок Манона!!!:girl_cray:

ЕСТЬ! Набрали!!!:02mail:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Янчик сказал(а):

Olympia!!! стр 320 Потихоньку выходит на финишную прямую! :dance:

Давайте по порядку , теперь на очереди  HANSALOLA-13 пучков . а следом и OLIMPIA

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

ЕСТЬ! Набрали!!!:02mail:

Так вот, как только ящик закрылся, так скоро снова в белой строке будет расти список..и так-снова и снова :05hid:

Я про разные сорта говорю

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Радомила сказал(а):

Набор с Мице это что-то. Схватила ее после слов, что настоящей нет. Думаю может и у меня был пересорт. А под шумок ещё и ящик Роксаны набирается. 

Присоединяюсь к вашим аргументам, я то же в чем чем, уж в этом была уверена, что из 300 кустов клубники, у меня точно есть гигантелла и мице шиндлер, уж ее то ни с кем не спутать, но после комментария, что люди ее годами не могут завести - всё не то..., засомневалась, и решила, надо брать!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Радомила сказал(а):

Арианне снова поплохело. Снова побелела. Это клиника.:04laugh:

Даже странно, как плохо набирается эта троица - Сандра, Арианна и Федерика. Это же Берри Лаб!

Так дружно они стартанули в начале закупки и еле-еле движутся сейчас... Конечно многие взяли в прошлый раз. Но не все ведь? Новички, ау! Это же лучшая лаборатория по вкусу! Самые вкусняшки от них выходят )) Берите, такие сорта точно лишними не будут. Я Федерику больше месяца ждала, пока наберется. И то только потому, что поздние сорта брала в прошлый раз, в этой закупке не собиралась. И то не устояла. А Сандру и Арианну сразу поставила. Столько восторженных отзывов на них было в начале темы, ну как не взять.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ирина Z сказал(а):

Ricas да, это я надеюсь крайний сорт, которым мне нужно поймать:dance:.

До закрытия ящика ещё очень далеко, уже пару недель как 140 шт только в заказе. 

Рикас и Карима -это же супер новинки НСД, я думала про них уже все наслышаны, во всех закупках Кариму хватают только так ...А про  Рикас Дмитрий хорошо перевел описание, я вот не умею так складно и красиво...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настоящее изобретение обеспечивает новое и отличное растение земляники, обозначенное как "Rikas FNM", которое происходит из семян, полученных путем ручного скрещивания ‘E64’ и ‘86N". Новая клубника нейтрального дневного цвета с длинными, коническими, глянцевыми и светло-красными плодами. Эта новая клубника характеризуется плодами отличного качества, длительным сроком хранения и высокой ценностью степеней Брикса.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение относится к новому и отличному сорту клубники. Сортовое наименование нового сорта - " Rikas FNM’. Среди характеристик, которые, как полагают, отличают новый сорт от других сортов, есть комбинация признаков, которые включают в себя продолжительность дня, которая является нейтральной днем; привычка к росту растений-вертикальная и открытая, с легкой плотностью листвы; сила растения высока, соцветие появляется на уровне листвы; цвет плодов светло-красный, плоды очень сладкие, конической формы, очень твердые, плоды среднего размера и длительный срок хранения.

Rikas FNM " - это энергичное растение, прямостоячее и открытое, которое облегчает сбор плодов. Он производит длинные и в основном неразветвленные цветоносы. ‘Rikas FNM’ производит плоды среднего размера, длинной конической формы, светло - красного цвета и глянцевые плоды. Плод обладает превосходным качеством, высокой твердостью и имеет высокое значение степени Брикса. Плоды ‘Rikas FNM’ имеют превосходный вкус и внешний вид. Также следует отметить, что новый сорт "Rikas FNM" отличается большим сроком хранения, который обеспечивает плод благодаря его плотной мякоти вместе с семянками на уровне мякоти и кожуры, очень устойчивыми к ушибам. ‘Rikas FNM " производит умеренное количество столонов, что облегчает его размножение.

Rikas FNM "был создан в рамках селекционной программы и ......., нейтральной к дневному времени, .... С самого начала и во время испытаний установка получила обозначение "А13-27Н-3".

image.thumb.png.06f9e21b2fa515f1ffc065817dda64b9.png   image.thumb.png.402e00ac1aa18f5ed7c96d22752ae184.pngimage.thumb.png.ceff00cd56f1d01fcc561d2b6edac41a.png  En la variedad está el éxito 

Результатом усилий специалистов по производству клубники новых материалов S. A. был зарегистрирован сорт 'Rikas fnm', продаваемый в 2020 году. Этот нейтральный дневной сорт приносит скороспелость и отличное качество фруктов. Среди его особенностей выделяются высокая устойчивость к транспортировке и отличный внешнийвид. Кроме того, он высоко ценится за его вкус, вкус, который выделяется в сортах ремонтант.

 

Наверное это и есть наш новый нейтрал Ricas :smile427::01mail:

image.thumb.png.fb45c74fad7282293469b81c09f009bd.png

Изменено 10 декабря, 2021 пользователем Людмила sogra

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Рикас и Карима -это же супер новинки НСД, я думала про них уже все наслышаны, во всех закупках Кариму хватают только так ...А про  Рикас Дмитрий хорошо перевел описание, я вот не умею так складно и красиво...

 

Ну не ужели, а то какие то полезные ископаемые рекламируют, до они хороши, но новые сорта.......

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Miranda сказал(а):

Присоединяюсь к вашим аргументам, я то же в чем чем, уж в этом была уверена, что из 300 кустов клубники, у меня точно есть гигантелла и мице шиндлер, уж ее то ни с кем не спутать, но после комментария, что люди ее годами не могут завести - всё не то..., засомневалась, и решила, надо брать!

А у меня Мицы и не было )) У бабушки когда-то росла, но уже и бабушки нет давным-давно, и клубнику не сохранили. Это мне от второй бабушки огород достался, теперь сама ращу, что хочу ) Очень рада, что сорт набрался. Муж вообще обрадовался, когда сказала ему, что малинку собрали в этом году ))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Честно вот, во многих закупках мечтают о них. А тут ни кто не берет, когда пришел сюда аж дико как то было:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Ну не ужели, а то какие то полезные ископаемые рекламируют, до они хороши, но новые сорта.......

Позвольте с ВАМИ не согласиться Александр! Мы и новые сорта берем с удовольствием и как вы выразились -полезные ископаемые тоже , потому что они обладают массой достоинств и к тому же, у многих эти сорта отсутствуют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Галина П. Галина, а можно в столбике 178 строку 494 переставить в строку 495? По идее там свободно 10шт...... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

@Галина П. Галина, а можно в столбике 178 строку 494 переставить в строку 495? По идее там свободно 10шт...... 

Переставила. Но надежды маловато. Хотя, Хадемар тоже был под большим вопросом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, taurus сказал(а):

Позвольте с ВАМИ не согласиться Александр! Мы и новые сорта берем с удовольствием и как вы выразились -полезные ископаемые тоже , потому что они обладают массой достоинств и к тому же, у многих эти сорта отсутствуют.

Для коллекции согласен, а так.....многие современные сорта превосходят во много раз старые сорта, ну ток исключение это алба, но он ток на юге хорош и то вкусовые качества не айс, только для продажи, этакая супер промышленная машина.

Ссылка на сообщение

Александр, мы же не выпрыгивали из того, что уже взяли, и не пристраивали ничего. Набор "старичков" никак не сказался на других сортах.

Да, некоторые ящики тормознулись, но и без этих быстрых наборов были колебания. Сейчас соберемся, сконцентрируемся и продолжим. Помимо обычного набора и пристрой вчера был немаленький. Сорта расхватывались за секунду. Это же закономерно, если ты ухватил сорт из закрытого ящика, то другой в открытом уже может быть тебе не нужен.

И правильно подчеркнули - "старички" есть не у всех.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

Для коллекции согласен, а так.....многие современные сорта превосходят во много раз старые сорта, ну ток исключение это алба, но он ток на юге хорош и то вкусовые качества не айс, только для продажи, этакая супер промышленная машина.

А почему только для коллекции ? Разве сорта 2021 года или 2020 г-это уже старые сорта и среди них нет сортов ,. взять хотя бы Lauretta, которую ,если мне не изменяет память, вы взяли и номерной U031508?  Вы вроде бы тоже о нем интересовались- так что -это старые сорта по -вашему? И много , много, других из этой закупки , не буду все перечислять!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...