Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Если говорить про картошку и органику то нужно вносить именно свежий навоз КРС под осеннюю перепашку,но секрет весь в том что раньше на фермах в качестве подстилки использовали солому и сено,а сейчас такой навоз найти трудно,сыпят опилки.Если вносить органику и минералку по норме,то можно получать больше 3 тон картошки с 6 соток и это не предел.В этом году на нашем местном рынке бабульки с продажей клубники пролетели,в начале вроде первую ягоду продовали,потом смотрю нет нигде,спрашиваю что случилось,они дескать ягода сохнет почемуто не успев поспеть,наверное засуха виновата,мы же её поливаем а она всё равно сохнет.Я то знаю что всему виной трипс,но им не докажешь.Другой пример,решил один фермер засолить плантацию эко земляники садовой в Можарах Сараевского района,ну в прошлом году кое как в начале сезона взял урожай,потом тишина,а ведь замахнулся враз на 50 соток Сенсации,в этом году всё тишина,нислышно про него.Пытался ему доказать чтобы хоть немного сделал обработку от долгоносика и трипса,теперь я ему враг номер один.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, maev_611 сказал(а):

Куст малины состоит из 10 побегов, стандарт.

Это называется ВЕДЬМИНА МЕТЛА. Куст подлежит удалению и зжеганию, место обрабатывается паяльной лампой.

Вообще то про землянику тема, как бы о ней побольше слышать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

В деревне стояли бочки с керосином для тракторов

Значит мы были совсем нищие:09fp: Прошу прощения за офф.

Ссылка на сообщение

У меня три пластиковые бочки с фублей и от них запах малосольных огурцов. Сосед спрашивает, зачем ты столько огурцов насолил. Отвечаю на вокзале в поездах люди едут голодные и один огурец стоит 500 рублей. А он это же скоко денег. А я вот квартиру купил, вот набираю на самолет, тока пока не знаю какой покупать, хероплан или дирижопль.

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это называется ВЕДЬМИНА МЕТЛА. Куст подлежит удалению и зжеганию, место обрабатывается паяльной лампой.

Вообще то про землянику тема, как бы о ней побольше слышать.

Может баба яга у меня на фото.

i-6.jpg

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, maev_611 сказал(а):

даже не 1 и 2 репродукции. Дело не в глине и не в бобине.

Так Вам Хусейн Хамидович первую репродукцию и не продал?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, tep сказал(а):

Другой пример,решил один фермер засолить плантацию эко земляники садовой в Можарах Сараевского района,ну в прошлом году кое как в начале сезона взял урожай,потом тишина,а ведь замахнулся враз на 50 соток Сенсации,в этом году всё тишина,нислышно про него.Пытался ему доказать чтобы хоть немного сделал обработку от долгоносика и трипса,теперь я ему враг номер один.

Эко разве подразумевает полное отсутствие обработок? Фигачить фуфаноном и актарой разумеется воспрещается в органическом земледелии, но чем ему не угодил фитоверм, тиовит-джет и профессиональные биоинсектициды? Энтомофаги в конце концов, чем не эко.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По советскому госту считается куст малины состоит из 10 побегов. По этому стандарту считается урожайность. с Га. У меня сосед нарывает с сотки 20 мешков картофеля, но мешки из под сахара по 10 кг, ему тяжело таскать большие,  паховая грыжа.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gracious сказал(а):

Эко разве подразумевает полное отсутствие обработок? Фигачить фуфаноном и актарой разумеется воспрещается в органическом земледелии, но чем ему не угодил фитоверм, тиовит-джет и профессиональные биоинсектициды? Энтомофаги в конце концов, чем не эко.

Биопрепараты очень дорогие. И пользоваться только ими на больших площадях, можно даже в ноль не выйти. Плюс они слабенькие, по сравнению с химическими средствами защиты.

Ссылка на сообщение
Только что, Алена 8 сказал(а):

Биопрепараты очень дорогие. И пользоваться только ими на больших площадях, можно даже в ноль не выйти. Плюс они слабенькие, по сравнению с химическими средствами защиты.

Ну раз человек захотел эко ягоду на продажу, значит наверное должен был быть готов к подобным тратам? Экоягода в любой стране мира идет под более высоким ценником. Вот небезызвестная  Ежемарина, частично перешла на биопрепараты, чтобы избежать резистентности к химикатам у вредителей. Если бы это было невыгодно наврядли она бы этим занималась, это ее бизнес - ее доход.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Gracious сказал(а):

Ну раз человек захотел эко ягоду на продажу, значит наверное должен был быть готов к подобным тратам? Экоягода в любой стране мира идет под более высоким ценником. Вот небезызвестная  Ежемарина, частично перешла на биопрепараты, чтобы избежать резистентности к химикатам у вредителей. Если бы это было невыгодно наврядли она бы этим занималась, это ее бизнес - ее доход.

 

Вот именно, что частично. Мы тоже химикатами по ягоде не фигачим, а переходим на биопрепараты. А ценник выше задрать не получится. Покупательная способность населения год от года снижается, по крайней мере в нашем регионе. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Алена 8 сказал(а):

Вот именно, что частично. Мы тоже химикатами по ягоде не фигачим, а переходим на биопрепараты. А ценник выше задрать не получится. Покупательная способность населения год от года снижается, по крайней мере в нашем регионе. 

Вот именно поэтому я покупаю клубнику на рынке все реже и сажаю ее сама. Мне, в отличие от профессионалов, нет необходимости экономить на биопрепаратах. Это Вы еще этично поступаете, что переходите на биопрепараты во время цветения, спасибо Вам за это. Многие "продавцы" за день до сбора урожая фигачат фундзолом и актарой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчване,может кто то имел опыт покупок в интернетмагазине агрошоп5 из крыма,цены демократичвные,но вопрос почему?Ответ какой то примерно;контрабас из украины,подделка,может куча преференций для крыма?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, АЛЕКСЕЙ. сказал(а):

Уважаемые форумчване,может кто то имел опыт покупок в интернетмагазине агрошоп5 из крыма,цены демократичвные,но вопрос почему?Ответ какой то примерно;контрабас из украины,подделка,может куча преференций для крыма?

Что конкретно Вам нужно, какой товар?

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

 

Анастасия, здравствуйте! Можно столбик, пожалуйста) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, maev_611 сказал(а):

Прям хочется шпингалеты купить, а нигде нет,  одни токо биы.

Женя, кончай флудить в теме закупок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Надежда Максимова сказал(а):

Анастасия, здравствуйте! Можно столбик, пожалуйста) 

Ваш ст.291. Если у Вас не изменилась почта с прошлой закупки, Настя позже даст Вам доступ к редактированию. Если изменился, то заполните контакты указав новую почту, привязанную к гугл-аккаунту.

Ссылка на сообщение

Зульфия права. В этой теме ЗАКУПКА ФРИГО, а не обсуждение агротехники, химии и т.д.

41 минуту назад, АЛЕКСЕЙ. сказал(а):

Уважаемые форумчване,может кто то имел опыт покупок в интернетмагазине агрошоп5 из крыма,цены демократичвные,но вопрос почему?Ответ какой то примерно;контрабас из украины,подделка,может куча преференций для крыма?

Это тоже не по теме. Давайте все советоваться, кто что хочет где-то купить или заказать.:angry: Закупка превратится в болталку. Я, например, сейчас ищу инфу, какую газовую плиту лучше купить. Но не задаю в этой теме такие вопросы.

Среди этой писанины уже начала пропускать просьбы о принятии в закупку.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Но напомню, что мы тут собрались обсуждать сорта земляники Фриго и делиться своими личными наработками

Настя,ну любит народ вашу закупку...Уютно у вас, и поговорить можно и поспорить :smile368:...

Я вот пыталась найти описание сорта Callas? Одни каллы вылазют , красотки но не наши...Никто не находил описание? 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

поговорить можно и поспорить 

Есть тема Агротехники, вот там можно и поговорить и поспорить. Здесь только о сортах и участии в закупке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

В этой теме ЗАКУПКА ФРИГО, а не обсуждение агротехники, химии и т.д.

Галина, никак мы не привыкнем про агротехнику в теме соответствующей беседовать...Вы нас почаще туда отправляйте , может к порядку и привыкнем :hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...